Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

Хорошие карточки, я если бы не поторопился, добавил 3 с небольшим косаря, то взял бы вместо HD7870, GTX670 от Gigabyte. Вообщем пичалька...Ну да ладно, "знал бы где упасть, соломку б ....(дальше сами знаете)...

Ну, как я уже в другой теме писал, доволен MSI'шной 670. Уровень шума приятно ласкает слух, динамика после 50-х Радеонов радует-радует )

Минусов пока два: цветопередача и (о, ужас) этот Inspector - не догоняю пока как там настройки накручивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто монитор надо по-другому настроить или через драйвер видюшку, для улучшения цветопередачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что именно? Переплата за заводской разгон? Маркетинговый ход.

Или ты про СО?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно? Переплата за заводской разгон? Маркетинговый ход.

Или ты про СО?

Я про СО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул обзор полность. Мда...трёхслотовая карточка с огромным радиатором и при этом ещё и самая горячая. Действительно фейл.

Какому инженеру это в голову пришло вообще? Лучше бы поставили пару нормальных кулеров сверху.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто монитор надо по-другому настроить или через драйвер видюшку, для улучшения цветопередачи?

скачал несколько профилей цветовых для моньки, покопался в драйвере - плучше стало, но все равно - больше холодных оттенков гораздо. Вероятно, особенности изображения на кеплер хз

Какому инженеру это в голову пришло

он живет на глубоком Севере и у него очень хороший слух, мб? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет бы для начала проверить и убедиться, что это плохая идея. Убирать большой кулер или кулеры и ставить несколько маленьких.

А они в массовое производство пустили видюшку, которая якобы для оверклокеров.

А сама греется больше всех, причём намного. )

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл сейчас ставить новые дрова на видюху GTX560Ti или в данном случае это уже просто лишнее копирование файлов туда-сюда? В списках "улучшений производительности" 5-я серия уже давно не фигурирует. Сейчас у меня 310.70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имеет ли смысл сейчас ставить новые дрова на видюху GTX560Ti или в данном случае это уже просто лишнее копирование файлов туда-сюда? В списках "улучшений производительности" 5-я серия уже давно не фигурирует. Сейчас у меня 310.70.

Смысла нет, я драйвера меняю лучшем случае раз в три-шесть месяцев. Если все работает нормально зачем? Сам сижу на 310.90, и обновлять пока не собираюсь. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я не особо хочу обновлять (просто шлют и шлют рассылку с нвидии, надо бы отписаться), поэтому и интересуюсь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 310.90 всякая ерунда с вылетами и синими экранами смерти прекратилась (три раза через плечо). И двух лет не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 310.90 всякая ерунда с вылетами и синими экранами смерти прекратилась (три раза через плечо). И двух лет не прошло.

Тебе просто не везло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вообще драйвера сейчас на красных нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вообще драйвера сейчас на красных нормальные?

13 версия вся нормальная. Есть небольшие косячки, но не более. Они в принципе и в более ранних версиях присутствуют :D Так что можешь ставить (если еще не стоят) 13.1 WHQL или 13.2 БЕТА 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня будет такой интересный вопросец - можно как то зафиксировать частоту у GeForce в максимальном значении (в 3D)? А то в Skyrim по прошествии 5 минут частота сбрасывается как в 2D режиме и все начинает ЖУТКО ЛАГАТЬ. В Tomb Raider такое же. ForceWare 314.07 Видео без разгона (пробовала и с разгоном. Перегревов нет, GPU едва прогревается до 50 градусов Цельсия

Выручает перезагрузка, НО перезагружать комп через каждые 5 минут игры - это писец. Перепрошивку BIOS Не предлагать

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хрен его знает, а меня этот вопрос тоже интересует. Нафиг экономию электричества.

Сейчас погуглю.

В драйвере NVIDIA версий 190.ХХ и более новых введен режим программно-зависимого управления уровнем производительности. Во встроенных профилях драйвера задано использование режима 2D для приложений, не создающих значительной нагрузки на графический процессор. Отключить такое поведение можно в панели драйвера, выбрав в опции «Режим управления электропитанием» (Power Management Mode) режим максимальной производительности. Утилита nHancer позволяет задать и изменить режим производительности для конкретного приложения в профилях драйвера.

Что-то не вижу я такого, видать, инфа устарела. xD

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоит максимальная производительность О_о

Панель управления - Управление электропитанием - Высокая производительность. Также поставила. Ох уж эти Хуанговы дровишки.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, я тоже нашел.

Управление параметрами 3D - режим управления электропитанием.

А приведенная выше настройка и так была установлена на максимальную. )

В панели Nvidia у меня стоял адаптивный - недавно сносил драйвера полностью и переустанавливал.

Ох уж эти Хуанговы дровишки.

Тсс. Про твоих красноперых тоже можно сказать немало нехорошего. ;)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всякие профили в Афтербернах и дровах разве нельзя задавать?

Стремнл брать зеленое теперь, после шести лет красного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стремнл брать зеленое теперь, после шести лет красного

Все вы, Иуды, предали зеленые православные видюшки за тридцать монет серебром. )

Шиалочка, тебе помогла вышеописанная процедура?)

Хочу свою 570 тоже заставить так работать. А проверять в играх пока лень.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну че, 6600 меня не удовлетворяла, в плане... производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну че, 6600 меня не удовлетворяла, в плане... производительности.

А я первый раз включил Обливион на FX5200. И ужаснулся.

На ультранизких настройках было 10-20 фпс. И это не в городе и не в бою.

На 7600GS уже игралось прилично, на 4670 - замечательно. На 570...на 570 играется хреново, потому что долбанный HDR так нормально и не заработал. Не помогли ни фиксы, ни переустановка дров, ни прочие танцы с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая видюза которую я держал в руках имела целых 32(sic!) мегабайта памяти. Братья пилоты были самой хардкорной игрушкой.

А первый комп был чебурашкой-моноблоком, хрен знает какая там видюха была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помог откат на 310.90 Таки корявые дровишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...