Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

А ты на каких проверяла-то? 314.07?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

радеон круче чем нвидия

у самого стоит радеон хд

Изменено пользователем JustinBiberFan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Форумчане, поделитесь опытом: какая видеокарточка наиболее оптимальным образом подойдет к такой материнской плате - msi k9n6pgm2-v2. Материнская плата приобреталась в ноябре 2010 года. Сейчас на ней Nvidia GeForce GT240, но на новые игры ее уже не хватает, особенно для большого монитора (Borderlands 2 теряет изрядное количество FPS). У меня был ноутбук с Radeon 5660, производительность была выше, но хотелось бы что-то более мощное, вместе с тем доступное по цене и подходящее для PCI-E 16х.

Изменено пользователем Snowgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, поделитесь опытом: какая видеокарточка наиболее оптимальным образом подойдет к такой материнской плате - msi k9n6pgm2-v2. Материнская плата приобреталась в ноябре 2010 года. Сейчас на ней Nvidia GeForce GT240, но на новые игры ее уже не хватает, особенно для большого монитора (Borderlans 2 теряет изрядное количество FPS). У меня был ноутбук с Radeon 5660, производительность была выше, но хотелось бы что-то более мощное, вместе с тем доступное по цене и подходящее для PCI-E 16х.

Cтароватая плата. Для начала напишите название корпуса, процессор. На данную мат.плату пойдет любая видеокарта с PCI-E шиной, но процессор может урезать способности видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процессор AMD phenome 8450e triple core. Корпус Vento A8 Asus Chasis (?).

БП на сколько? Процессор уже изжил себя, его пора менять тоже. Уже лучше собирать всё на новом железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про блок питания не скажу, но явно не на 450 :)

Процессор уже изжил себя, его пора менять тоже. Уже лучше собирать всё на новом железе.

Эх, подозревал я, что это единственный выход. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант взять для начала новый блок питания (если старый совсем никакой) и видеокарту уровня GTX760/R9 270X. Будет получше. Намного получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант взять для начала новый блок питания (если старый совсем никакой) и видеокарту уровня GTX760/R9 270X. Будет получше. Намного получше.

Спасибо за совет! А не будет ли конфликтов между встроенным чипсетом Nvidia и дискретной R9 к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за совет! А не будет ли конфликтов между встроенным чипсетом Nvidia и дискретной R9 к примеру?

Не должно, но возможно компьютер будет ДОЛГО (секунд 40-минуту или даже две) проходить POST при включении.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не должно быть, но можно перед установкой удалить драйвер нвидии (если установлен). в крайнем случае ее можно будет отключить прямо через биос (хотя по хорошему она автоматически должна стать не активной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, конкретно со встроенным видео тут проблем быть не должно (её нужно будет деактивировать в BIOS). Тут возможны проблемы с чипсетом от Nvidia. У меня на старом компе с nForce 570 (вроде так) и HD5850 был любопытный (и распространённый) глюк, когда система долго загружалась (проходила POST). Проблема могла быть решена обновлением BIOS, но к тому времени на эти чипсеты уже положили большой и толстый - поэтому всем обладателям старых мат. плат с чипами от Нвидии и видиков Радеон приходилось такое терпеть.

Ну в конце концов (в ближайшее время) всё равно придётся обновляться полностью, поскольку покупка новой видеокарты - временное решение.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант взять для начала новый блок питания (если старый совсем никакой) и видеокарту уровня GTX760/R9 270X. Будет получше. Намного получше.

А смысл? Феном старенький, потенциал видюхи не раскроет. Да и той же 760 требуется БП на 450 (а 270 емнип 500) как минимум, а у Snowgist я так понял он меньше.

Как по мне, тут надо собирать новый комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Смысл в том, что Borderlands 2 не та игра, где упор идёт исключительно в процессор. По FPS как минимум 2-3 кратная прибавка будет.

Да и той же 760 требуется БП на 450 (а 270 емнип 500) как минимум, а у Snowgist я так понял он меньше.

Так я и написала: "взять для начала новый блок питания".

Благодарю!

Таким образом, если интегрирована Nvidia, то и дискретную проще всего ставить от Nvidia. ))

Не факт. Вряд ли кто-то проверял работоспособность новых игровых карточек на старых-старых МП. Может так случится, что вообще работать не будет или будут глюки. В независимости от производителя GPU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что Borderlands 2 не та игра, где упор идёт исключительно в процессор. По FPS как минимум 2-3 кратная прибавка будет.

Так я и написала: "взять для начала новый блок питания".

Ну если играть только в Borderlands 2...

Что подразумевает затраты на новый БП, а раз такое дело и одной заменой видюхи не обойтись, а вопрос о замене ЦП, мати и памяти, не сегодня так через год, но все равно будет подыматься - то проще уже собирать новый ПК, При новом проце и ДДР3 прирост в ФПС будет еще выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С покупкой новой системы лучше подождать, т.к. через пару месяцев планируется запуск обновлённых процессоров Haswell (м.б. будут какие то улучшения помимо увеличенных частот, возможно на "старые" Haswell снизят цены) и чипсетов 9 серии. Как я уже говорила - пока можно ограничится покупкой видеокарты и БП (которые впоследствии без проблем могут перекочевать в новый компьютер).

Хотя если есть желание брать всё с нуля - ссылочку на магазин и сумму, подскажем что к чему.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) На непосредственно ближайшее время покупать не планирую, но как только соберусь, буду знать, к кому обратиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо хорошего можно взять под такой сетап, вместо старой доброй 5850?

Отличная видяха, но стало мне в ней тесновато местами.

И турбину очень надоело перебирать на самом деле.

Желательно красное, но не критично :rolleyes:

x4 965be/8Gb/БП750W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо хорошего можно взять под такой сетап, вместо старой доброй 5850?

Отличная видяха, но стало мне в ней тесновато местами.

И турбину очень надоело перебирать на самом деле.

Желательно красное, но не критично :rolleyes:

x4 965be/8Gb/БП750W

А бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю.. 10-15к :unsure:

Оптимальная цена-качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Суть понятна.

А если из красных?

А на что-то типа http://fcenter.ru/product/goods/122027 не имеет смысла смотреть? Как у них с процессорозависимостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо. Суть понятна.

А если из красных?

А на что-то типа http://fcenter.ru/product/goods/122027 не имеет смысла смотреть? Как у них с процессорозависимостью?

Конечно же есть смысл. Смотрите по деньгам и вашим предпочтениям.

Процессоро - зависимость есть везде, но AMD+AMD в некоторых случаях работает лучше. Посмотрите графики, бенчмарки, сравнения как ваша система поведет с вашим процессором.

Но эта видеокарта уже выходит за рамки 15к. Если есть желание и деньги - можете купить и эту модель.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...