Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Да, я уже погружаюсь в обзоры и тесты. :book:

Изменено пользователем RedR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если GTX 770:

http://www.regard.ru...tovar111065.htm

http://www.regard.ru...tovar131659.htm

Если R9 290:

http://www.regard.ru...tovar145038.htm

http://www.regard.ru...tovar144479.htm

http://www.regard.ru...tovar145960.htm

Процессор слаб и для первой и для второй видеокарты. Вторая мощнее на 20%. Плюс-минус 10% Хотя со слабым ЦП вряд ли разница заметна будет.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще смотреть на размеры видеокарты, ибо могут просто не влезть безнасильственным путём(...болгарка...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Процессор слаб и для первой и для второй видеокарты. Вторая мощнее на 20%. Плюс-минус 10% Хотя со слабым ЦП вряд ли разница заметна будет.

Спасибо. Тогда необходимость переплаты выглядит исчезающе малой..

А вообще, значительный прирост в фпс я получу от 770, скажем, в скуриме с ультра енб и 4к текстурами? В вакууме :)

Надо еще смотреть на размеры видеокарты, ибо могут просто не влезть безнасильственным путём(...болгарка...).

У меня 5850 почти в упор стоит.. Ну как в упор, там еще см 10 есть конечно, но проводам питания тоже нужно немножко места. Но вообще не проблема, есть возможность стойку хд полностью снять, если что. Без помощи болгарки.

Изменено пользователем RedR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда необходимость переплаты выглядит исчезающе малой..

А вообще, значительный прирост в фпс я получу от 770, скажем, в скуриме с ультра енб и 4к текстурами? В вакууме :)

У меня 5850 почти в упор стоит.. Ну как в упор, там еще см 10 есть конечно, но проводам питания тоже нужно немножко места. Но вообще не проблема, есть возможность стойку хд полностью снять, если что. Без помощи болгарки.

Не играл и не ставил Скайрим тем более с ультра модами на графику и 4k изображение.

Шиала правильно говорит, весь потенциал сжирает твой процессор. Бери 770 и оставляй процессор как есть или делай полностью апгрейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще, значительный прирост в фпс я получу от 770, скажем, в скуриме

Для Skyrim с 4K текстурами нужна карта хотя бы с 3 Гб видеопамяти (не по-наслышке знаю). Это Radeon-ы серии R9 280\280X, Geforce GTX770 с 4 Гб памяти, GTX780 и Radeon R9 290. Последняя - самая мощная. Обычные GTX770 с 2 Гб памяти не подходят.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Skyrim с 4K текстурами нужна карта хотя бы с 3 Гб видеопамяти (не по-наслышке знаю). Это Radeon-ы серии R9 280\280X, Geforce GTX770 с 4 Гб памяти, GTX780 и Radeon R9 290. Последняя - самая мощная. Обычные GTX770 с 2 Гб памяти не подходят.

Но для этого ему понадобится обновлять остальную часть компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

есть R9 270X c 4гб на борту, должно быть норм. тем более если не апгрейдить весь комп видяха толще и не нужна.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для Skyrim с 4K текстурами нужна карта хотя бы с 3 Гб видеопамяти (не по-наслышке знаю). Это Radeon-ы серии R9 280\280X, Geforce GTX770 с 4 Гб памяти, GTX780 и Radeon R9 290. Последняя - самая мощная. Обычные GTX770 с 2 Гб памяти не подходят.

Тоже шпилишь? :crazy: Счастливый человек. А кто заоптимизировал в край, тот я. В динамике еще туда сюда. Не до разглядывания каждой травинки. А вот в статике к деревьям лучше близко не подходить. Потом приснится. А еще елфх в некоторых интерьерах оче любит моя видяха.

есть R9 270X c 4гб на борту, должно быть норм. тем более если не апгрейдить весь комп видяха толще и не нужна.

Интересный вариант. Спасибо. И стоит гроши.

Изменено пользователем RedR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересный вариант. Спасибо. И стоит гроши.

Конечно она намного мощнее HD5850 (процентов на 30-50), однако для модденого Skyrim-а всё равно слабая. Тут минимум R9 280 надо - и то разгонять придётся.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно она намного мощнее HD5850 (процентов на 30-50), однако для модденого Skyrim-а всё равно слабая. Тут минимум R9 280 надо - и то разгонять придётся.

7950 хватит? Или тоже гнать надо. Не хочу Скурим ставить, если не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно она намного мощнее HD5850 (процентов на 30-50), однако для модденого Skyrim-а всё равно слабая. Тут минимум R9 280 надо - и то разгонять придётся.

тут смотря как настроить конфиг, какие моды и в каком количестве ставить. можно так намодить что и 2x R9 290х не хватит =)

на тех же 4850\5750 можно играть с очень неплохим набором модов хоть они и значительно слабее даже чем 5850.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно она намного мощнее HD5850 (процентов на 30-50), однако для модденого Skyrim-а всё равно слабая. Тут минимум R9 280 надо - и то разгонять придётся.

30-50% меня бы сильно обрадовали. Да и хотя бы 2к она же должна потянуть в играбильном виде. А через пару годиков мутить новый системник. Думаю надо брать ни что иное как R9 270x. И даже 2Gb..

Что скажете про такие варианты?

http://www.regard.ru...tovar140113.htm

http://www.regard.ru...tovar140336.htm

http://www.regard.ru...tovar141495.htm

У msi гарантия длиннее, что в условиях окружающей действительности добрый знак. Ну и ГЕЙМИНГ же. Надо брать.

У sapphire 6000мхз память. В конце концов она просто длиннее и желтая.

Powercolor самые высокие частоты, ну и +10% fire resist лояльности (моя 5850 тоже PC)

Такие вот мысли.. :rolleyes:

Какие подводные камни?

Изменено пользователем RedR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У msi гарантия длиннее, что в условиях окружающей действительности добрый знак. Ну и ГЕЙМИНГ же. Надо брать.

У sapphire 6000мхз память. В конце концов она просто длиннее и желтая.

Powercolor самые высокие частоты, ну и +10% fire resist лояльности (моя 5850 тоже PC)

Такие вот мысли.. :rolleyes:

Какие подводные камни?

Из этих трёх, если будет практиковаться разгон - MSI (оставшиеся две вряд ли получится разогнать намного - итак работают почти на пределе), ну и еще она дешевле. Если не парится с разгоном, а нужна самая прокаченная и фаршированная 270X, то тут либо Sapphire либо PowerColor.

Из "подводных" камней:

http://www.regard.ru...tovar133672.htm

И всё равно я считаю, что 2 гб памяти карте мало.

7950 хватит? Или тоже гнать надо. Не хочу Скурим ставить, если не потянет.

У тебя же стоял Скурим! 7950 хватит если подразогнать - иначе можно нарваться на неприятные просадки FPS. Конечно я имею ввиду игру с ENB, частью 4K текстур (и параллаксом) и кучей других модов.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя же стоял Скурим! 7950 хватит если подразогнать - иначе можно нарваться на неприятные просадки FPS. Конечно я имею ввиду игру с ENB, частью 4K текстур (и параллаксом) и кучей других модов.

С модами пробовал на 5850. На 7950 не пробовал. Но я недавно сменил мать и проц на 8350. Вот и думаю, стоит ли пробовать ставить моды. Поскольку купил все аддоны, я их не роходил ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Просадки фпс". Да на любом почти железе с ЕНБ и 4К модами фпс в скайриме будет обваливаться местами ниже 50-60 фпс. Это уже неинтересно. Не надо брать видеокарту с учетом на полу-кривые фанатские модификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, настало время смены видеокарты и глядя на будущие анонсы (особенно на ведьмака) передо мной стоит нелёгкий выбор. я склоняюсь к GTX 670, 680 или 770.

Что посоветуете господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать 870 .

Думаю выйдет после нового года. Как и ведьмак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно она намного мощнее HD5850 (процентов на 30-50), однако для модденого Skyrim-а всё равно слабая. Тут минимум R9 280 надо - и то разгонять придётся.

Для моденного ская, жопейшей видеокарты будет маловато,вся система должна быть не хилая.Пробовал,знаю.

P.S. 4k?......хмм,несёте всякую чушь.Для этого монитор нужен соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете господа.

Судя по всплывшим сис. требованиям (которые со 100% вероятностью являются плодом чьего-то воображения).

Минимальные системные требования:

ОС: Windows 7 (x64) или выше;

Процессор: Intel Core 2 Duo E6850 3,0 ГГц или лучше | AMD Phenom II X2 555 Black Edition или лучше;

ОЗУ: 4 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GT 140 или лучше | AMD Radeon HD 3870 или лучше;

DirectX: 11 версия;

Жёсткий диск: 18 ГБ.

Скорректированные системные требования:

ОС: Windows 7 (x64) или выше;

Процессор: Intel Core i5-680 3,6 ГГц или лучше | AMD Phenom 9950B Quad-Core или лучше;

ОЗУ: 6 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GTX 260 или лучше | AMD Radeon HD 4890 или лучше;

DirectX: 11 версия;

Жёсткий диск: 18 ГБ.

Прогнозируемые системные требования:

ОС: Windows 7 (x64) или выше;

Процессор: Intel Core i5-2500S 2,7 ГГц или лучше | AMD Phenom II X6 1045T или лучше;

ОЗУ: 8 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GT 580 или лучше | AMD Radeon HD 6970 Lightning Edition или лучше;

DirectX: 11 версия;

Жёсткий диск: 18 ГБ.

Они фактически повторяют таковые у Witcher 2 (чтобы поиграть* на "запредельном качестве" там тоже нужна раскочегаренная GTX580), что ппц как тупо, так как третяя часть имеет поддержку DirectX 11 (тесселяция, сложные шейдеры и прочее), расширенные физические эффекты и сама игра основана вроде как на бесшовном открытом мире - всё это даёт нам вполне резонные основания увеличить "прогнозируемые" сис. требования эдак раза в два (с копейками) до карт уровня GeForce GTX 780 и R9 290. К тому же против покупки GTX670-770 есть еще такой фактор, как наличие всего лишь 2 Гб видеопамяти. Хотя Witcher 2 не отличался особыми аппетитами и ему вполне хватало 1 Гб, но есть все основания считать, что третяя часть не будет столь скромной.

* - под "поиграть" подразумевается извращенное задрючивание во фризы и разрывы картинки на экране.

Ждать 870 .

Думаю выйдет после нового года. Как и ведьмак.

По последним данным ушел недалеко от GTX770.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всплывшим сис. требованиям (которые со 100% вероятностью являются плодом чьего-то воображения).

Минимальные системные требования:

ОС: Windows 7 (x64) или выше;

Процессор: Intel Core 2 Duo E6850 3,0 ГГц или лучше | AMD Phenom II X2 555 Black Edition или лучше;

ОЗУ: 4 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GT 140 или лучше | AMD Radeon HD 3870 или лучше;

DirectX: 11 версия;

Жёсткий диск: 18 ГБ.

Скорректированные системные требования:

ОС: Windows 7 (x64) или выше;

Процессор: Intel Core i5-680 3,6 ГГц или лучше | AMD Phenom 9950B Quad-Core или лучше;

ОЗУ: 6 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GTX 260 или лучше | AMD Radeon HD 4890 или лучше;

DirectX: 11 версия;

Жёсткий диск: 18 ГБ.

Прогнозируемые системные требования:

ОС: Windows 7 (x64) или выше;

Процессор: Intel Core i5-2500S 2,7 ГГц или лучше | AMD Phenom II X6 1045T или лучше;

ОЗУ: 8 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GT 580 или лучше | AMD Radeon HD 6970 Lightning Edition или лучше;

DirectX: 11 версия;

Жёсткий диск: 18 ГБ.

Они фактически повторяют таковые у Witcher 2 (чтобы поиграть* на "запредельном качестве" там тоже нужна раскочегаренная GTX580), что ппц как тупо, так как третяя часть имеет поддержку DirectX 11 (тесселяция, сложные шейдеры и прочее), расширенные физические эффекты и сама игра основана вроде как на бесшовном открытом мире - всё это даёт нам вполне резонные основания увеличить "прогнозируемые" сис. требования эдак раза в два (с копейками) до карт уровня GeForce GTX 780 и R9 290. К тому же против покупки GTX670-770 есть еще такой фактор, как наличие всего лишь 2 Гб видеопамяти. Хотя Witcher 2 не отличался особыми аппетитами и ему вполне хватало 1 Гб, но есть все основания считать, что третяя часть не будет столь скромной.

* - под "поиграть" подразумевается извращенное задрючивание во фризы и разрывы картинки на экране.

По последним данным ушел недалеко от GTX770.

Мэм,у вас паранойя по по поводу видеокарт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок игры выдает некую совокупность "красивостей". В том же скайриме глупо накатывать запредельные текстуры. Движок не даст красоты. Так как есть общая геометрия , освещение. Толку от этих текстур так как все остальное останется по прежнему. Чуть лучше но не более . При тормозах.

Ведьмак выйдет на консолях. Мораль. Можно будет играть на 760 и не ощущать себя "человеком второго сорта". Можно конечно накатить всяких сглаживаний глючных и прожорливых. Но во время игры обычно разницы в сглаживании при разных уровнях его настройки , почти "не заметно" . За редким исключением. Типа перекрещивающихся прямых на относительно большом расстоянии. Но этого и сами разарабы стараются избегать. Типа прямы длинные линии ( канаты , тонкие мачты и стойки, особенно под небольшим углом ). Здесь да "глаз режет". Но я как нибудь это переживу , за пару раз в игру. Можно тасселяцию врубить. Но я заметил , что модели мобов за редким исключением рассматривать некогда. Тасселяция не дает "скачкообразного " улучшения геометрии , чтобы ВАУ .

Поляки конечно могут написать "жручий" и кривой движок которому будет мало и 880 которого еще нет в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что лучше взять, как думаете: GTX770 Zotac AMP! Edition, или Radeon R9 290 от ASUS(самый дешевый, что нашел). Radeon судя по всяческим тестам, что я отыскал в интернете намного производительней, даже GTX780-й. Но чувствуется здесь есть какой-то подвох, цена ведь не сильно рознится.

Изменено пользователем ON.EXE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету подвоха. Хотя охлаждение DirectCU II на картах серии R9 290 ругают за недостаточную эффективность. Лучшими картами являются Sapphire R9 290 Tri-X|
Можно подождать выхода GTX 970 - цены на R9 290 наверняка упадут (если только доллар не будет дорожать). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Чего там за новые Gtx 970 и 980. Это типа ожидаемые 870 и 890 что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...