Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

Типа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это гуд. Будем брать 970 наверное или 980 "навсегда" в связке с ксеоном 1230.

Изменено пользователем Walenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не торопилась: http://www.overclockers.ru/hardnews/63933/Novye_funkcii_DirectX_12_i_DirectX_11.3_mogut_podderzhivat_ne_vse_sovremennye_videokarty.html Оказывается современные чипы поддерживают DirectX 12 ограниченно (кто-то больше, кто-то меньше функций). Лучше подождать анонса карт от AMD на основе чипов нового поколения (в ответ на Maxwell), которые уже гарантированно должны поддерживать всё полностью.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Разницы на глаз нет между 11 и 12 . Реальную разницу можно будет заметить только на играх которые будут тормозить на 980 и не поддерживать 11дх. Это года через 4-5. Я подожду когда они перейдут на 22 нм и куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Разницы на глаз нет между 11 и 12 . Реальную разницу можно будет заметить только на играх которые будут тормозить на 980 и не поддерживать 11дх. Это года через 4-5. Я подожду когда они перейдут на 22 нм и куплю.

Между DirectX 11 и 12 разница определяется не на глаз . Она заключается в степени нагрузки на процессор и использовании системных ресурсов в целом - визуально это можно заметить только в повышенном кол-ве картинок в секунду.

 

Я лично рада, что началась битва API - разработчики хоть немного шевелиться начали.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да чего то их раньше аж два было , никаких битв не наблюдалось. Чейчас добавят третий . Еще больше глюков и багов и "утечки ресурсов". А по поводу разгрузки процессора. Я чего то сомневаюсь ,что что-то выходящее ближайшие три года загрузит все 8 виртуальных и 4 физических ядра которые на моем процессоре.

 Все эти Апи никакой революции уже не принесут. Прорыв может быть при совершенно другой ОС и железе под него. Процедурная графика какая нибудь . Но этого еще долго не будет. Выйдет 9 винда , выжумут последние соки из техпроцесса . А чего будет лет через шесть , сие тайна велика есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновляю сейчас детали и есть возможность обменять с небольшой доплатой:

 

Gigabyte GTX 780 Windforce Rev.2

http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n780oc-3gdrev_20/overview/

 

на

 

Gigabyte GTX 970 G1

http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=5209#ov

 

Вроде 970 и лучше должна быть, но начитавшись всякого закрались сомнения, нужен совет от знающих людей =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обновляю сейчас детали и есть возможность обменять с небольшой доплатой:

 

Gigabyte GTX 780 Windforce Rev.2

http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n780oc-3gdrev_20/overview/

 

на

 

Gigabyte GTX 970 G1

http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=5209#ov

 

Вроде 970 и лучше должна быть, но начитавшись всякого закрались сомнения, нужен совет от знающих людей =\

 

970я во первых новее и мощнее прошлого поколения. Если доплата не существенная, то можно сделать обмен.

В той же BF4 FPS  практически на 10 больше чем у 780TI. Разница FPS с 780й - целых 20 кадров. Решать вам, я бы склонился к 970й. 

Да и еще видеопамяти на целый гигабайт больше.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, тоже так считаю, но просмотрев немало тестов и отзывов уже не так уверен, хоть и склоняюсь к 970ой...к примеру у них чип вроде как по сути один и тот же,а так же у 780ых шина шире и больше текстурных блоков, в связи с чем 970ая при повышении разрешения\настроек сливает 780ti(вроде как даже референсу) и держится наравне с моей либо хуже, либо не намного лучше, так что это еще вопрос как 970 себя проявит в новых играх на макс. настройках, но при обычной нагрузке 970 держится на равне либо немного обгоняет титана, но у меня в любом случае не Титан, а чуть послабее по-этому 970 должна быть либо наравне, либо сильнее, но вопрос на сколько, стоит ли оно того...вообще многие люди разбирающиеся в железе поболее меня говорят мол на деле этот тоже самое, что и 780ые, другие говорят, что хуже\лучше :) а так да, вроде и лучше, да и на гиг больше, энерг. потребление ниже, холоднее, не шумная, все еще склоняюсь заменить свою 780ую, но если кому-то есть что сказать...буду рад выслушать.

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже так считаю, но просмотрев немало тестов и отзывов уже не так уверен, хоть и склоняюсь к 970ой...к примеру у них чип вроде как по сути один и тот же,а так же у 780ых шина шире и больше текстурных блоков, в связи с чем 970ая при повышении разрешения\настроек сливает 780ti(вроде как даже референсу) и держится наравне с моей либо хуже, либо не намного лучше, так что это еще вопрос как 970 себя проявит в новых играх на макс. настройках, но при обычной нагрузке 970 держится на равне либо немного обгоняет титана, но у меня в любом случае не Титан, а чуть послабее по-этому 970 должна быть либо наравне, либо сильнее, но вопрос на сколько, стоит ли оно того...вообще многие люди разбирающиеся в железе поболее меня говорят мол на деле этот тоже самое, что и 780ые, другие говорят, что хуже\лучше :) а так да, вроде и лучше, да и на гиг больше, энерг. потребление ниже, холоднее, не шумная, все еще склоняюсь заменить свою 780ую, но если кому-то есть что сказать...буду рад выслушать.

 

Там еще надо смотреть в зависимости от каких игр. На фросбайте 970 бодро работает. В Far Cry чучуть обходит 780ti, но у вас не ti, а обычная версия. Она в основном проигрывает во всём. Повторяюсь если доплата небольшая - можно заменить. В ином случае игра не стоит свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, доплата небольшая, заменю...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сумма в пределах 2 тысяч - поменять. Если же просят 4-6 - нафиг не надо. Лучше SSD или жидкостное охлаждение купить (если нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там как раз 2+ получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там как раз 2+ получается.

 

Да, меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не меняй сегодня - подожди пока до полтинничка дойдет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обновить компьютер к новинкам, в особенности к ведьмаку. В основном проблема заключается в видеокарте и в оперативке тоже (нужно добавить 4тую).

732da5327b6a389035090ce6cfcd1e61.png

В плане оперативки хочу поставить одну на 8ГБ потом ещё одну через какое то время. Но главный и первоочерёдный выбор это видеокарта. С одной стороны я уже привык к NVidia, с другой стороны производительность вроде как у Radeon больше.
Прошу вашей помощи в сложном (для меня) вопросе.

P.S.  бюджет 20 000
Заранее большое спасибо ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу обновить компьютер к новинкам, в особенности к ведьмаку. В основном проблема заключается в видеокарте и в оперативке тоже (нужно добавить 4тую).

732da5327b6a389035090ce6cfcd1e61.png

В плане оперативки хочу поставить одну на 8ГБ потом ещё одну через какое то время. Но главный и первоочерёдный выбор это видеокарта. С одной стороны я уже привык к NVidia, с другой стороны производительность вроде как у Radeon больше.

Прошу вашей помощи в сложном (для меня) вопросе.

P.S.  бюджет 20 000

Заранее большое спасибо !

Смысл сейчас тратить ~8-10 килорублей на 16 Гб DDR3 памяти? Тут DDR4 на носу уже. Докупить еще одну планку в 2 Гб (крайне желательно чтобы была аналогична имеющимся), чтобы набрать 8 Гб ОЗУ (пока хватает) и организовать двухканальный режим работы памяти. GTX 460 SE пнуть на барахолке. На оставшиеся деньги взять GTX 970 \ GTX 980 Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

DDR4 на носу

Один вопрос: а на кой хрен оно нужно в ближайший год? На платформе ничего хорошего не ожидается. Частоты оказались отнюдь не заоблачными.

Другое дело, что и DDR3 сейчас брать экономически нецелесообразно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: а на кой хрен оно нужно в ближайший год? На платформе ничего хорошего не ожидается. Частоты оказались отнюдь не заоблачными.

Другое дело, что и DDR3 сейчас брать экономически нецелесообразно

Не только экономически нецелесообразно, но практически. 8 Гб всё равно пока хватает - а когда хватать не будет (года через 2), там уже систем с DDR3 памятью в продаже вероятнее всего не будет либо они будут уже неактуальными. "Недостаток" системной памяти в играх можно отчасти восполнить видеокартой с большим объёмом памяти на борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально будет работать GeForce GTX 970 c матерью gigabyte GA-h55m-ud2h и хватит ли 550БПшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так есть же калькуляторы мощности для компов. На сайте колер мастер вроде даже есть , через браузер работает.

Р.С. Маловато так по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валенок, ты себе тоже 970 покупаешь? Может создадим клуб владельцев, поставим в подпись 970 NOSCPOE MLG CLUB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну в связи с высокой волатильностью рубля. Я выбрал зубной вместо видеократы. Деньги у меня есть что бы купить ее прям вот сейчас. Но денег у меня совсем не останется. А я не люблю если у меня не лежит 1.5 получки в заначке на "черный день".

 Я вот подумал вся эта бадяга утрясется.Куплю что нибудь , может даже и 980  , всем назло :) . В феврале , если опять же ничего не произойдет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ну в связи с высокой волатильностью рубля. Я выбрал зубной вместо видеократы. Деньги у меня есть что бы купить ее прям вот сейчас. Но денег у меня совсем не останется. А я не люблю если у меня не лежит 1.5 получки в заначке на "черный день".

 Я вот подумал вся эта бадяга утрясется.Куплю что нибудь , может даже и 980  , всем назло :) . В феврале , если опять же ничего не произойдет .

Покупать 980 - наркоманство. Разве что у тебя денег куры не клюют. А так - отдавать в два раза больше денег за +10% к приросту производительности по сравнению с 970-ой - такая себе идея. 

Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты не читал Бодрийяра. Расточительство - обязательный атрибут и важнейшее психологическое условия чувства достатка в обществе потребления. В этом смысле функциональная роль 980 включает в себя гораздо большее, чем соотношение цена/производительность.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...