Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Бронированные воины ВОТОМы / Armored Trooper Votoms

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Бронированные воины ВОТОМы / Armored Trooper Votoms
votoms.jpg


Жанр: меха, армия, фантастика, драма
Год: 1983 - н.в.
Студия: Sunrise
Создатель: Такахаси Рёсукэ


Описание:

 

Главный герой Кирико Кьюви, бывший член Отряда Красноплечих - элитного подразделения конфедерации Гильгамеш, сражавшегося против Баларанта. Эти две космические нации уже сто лет сражаются в войне, причина которой давно забыта. Наконец, когда война казалось бы уже закончилась, Кирико внезапно поручают подозрительную миссию, выполнение которой повлекло за собой захватывающие события - предательство, обвинение в государственной измене, погони и преследования.

 


Сезоны:

 
  • Soukou Kihei Votoms TV - ТВ (52 эп.), оригинальный сериал, 1983
  • Soukou Kihei Votoms: The Last Red Shoulder - OAV (1 эп.), первый приквел, 1985
  • Soukou Kihei Votoms: Big Battle - OAV (1 эп.), spinoff, 1986
  • Soukou Kihei Votoms: Red Shoulder Document - Yabou no Roots - OAV (1 эп.), второй приквел, 1988
  • Armor Hunter Mellowlink - OAV (12 эп.), spinoff, 1988
  • Soukou Kihei Votoms: Kakuyaku taru Itan - OAV (5 эп.), сиквел оригинального сериала, 1994
  • Soukou Kihei Votoms Pailsen Files - OAV (12 эп.), третий приквел, 2007
  • Soukou Kihei Votoms: Gen-ei Hen - OAV (6 эп.), триквел оригинального сериала, 2010

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Сериал выделяющийся на общем фоне ОЯШных мехов. Главный герой мало того, что школу окончил очень давно, так к тому же не страдает классическим синдромом "Как я могу убивать других людей, ай нет, щас упаду в обоморок". Кирико не таков, он сделает всё ради своего выживания без излишних моральных терзаний.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул Овашки продолжение и....Они мне не особо понравились.

То есть конечно приятно было посмотреть на старых героев в более современной графике. А в Soukou Kihei Votoms: Gen-ei Hen еше и сильный дух ностальгии имеется, ибо там прошлись почти по всем значиемым местам оригинального сериала

А вот сюжет, и сюжетные повороты расстроили

Зачем то придумали драму с Фианой, с 2 годами функционирования, о чем в оригинальном сериале не было ни слова. Не то, чтобы мне этот персонаж очень нравился, но все-равно неприятно. Ввели Титанию, которая уныла до нельзя. И уныло в ней все, Характер, история, внезапная любовь к Кирико, и Драма в конце

Что в Soukou Kihei Votoms: Gen-ei Hen в нексолько измененном виде повторили финал сериала тоже не понравилось

Да и в целом, сюжеты всех трех продолжений какие-то невнятные.

В целом овахи конечно неплохие, но качеством гораздо ниже сериала, и лично мне, несколько подпортили удовольствие от сериала - лучше бы их не было

А вот Votoms Finder и Soukou Kihei Votoms: Case; Irvine Вполне понравились.

Votoms Finder - По-моему самый крутой из всех вотом с технической, стороны - рисовка, анимация и прочие - выглядит здорово. Сюжет так себе, но я не прочь, в дальнейшем увидеть какое-нибудь крупное продолжение по-нему.

Soukou Kihei Votoms: Case; Irvine - Тоже вполне ничего себе так. Интересные битвы на арене. Неплохой сюжет. Герой с тяжелым прошлым. Не отказался бы от продолжение.

В общем, я бы предпочел, чтобы в дальнейшем Вотомы начали развивать тему или с Votoms Finder или Soukou Kihei Votoms: Case; Irvine, а может быть еще чего-нибудь новое бы придумали, и прекратили наконец мучить Кирико

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Votoms Finder и Soukou Kihei Votoms: Case; Irvine Вполне понравились.

Два самых унылых спиннофа от Вотомов и всеми фанами признано фэйлом. На уровне Мелоулинка.

В Ирвине только картинка очень ок.

В общем, я бы предпочел, чтобы в дальнейшем Вотомы начали развивать тему или с Votoms Finder или Soukou Kihei Votoms: Case; Irvine, а может быть еще чего-нибудь новое бы придумали, и прекратили наконец мучить Кирико

no

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два самых унылых спиннофа от Вотомов и всеми фанами признано фэйлом.

Ну мне то какая разница, что там фанаты признали. Я свое мнение выражаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто не удивлен, что тебе понравились именно два самых ужасных Вотома )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

прекратили наконец мучить Кирико

Until mecha anime stops staring whiney, girly-boy faggots as main characters, Chirico cannot die in peace! ©

Не понимаю, как Finder и Irvine могли понравиться больше, чем Plaisen Files/Shining Heresy и Phantom Arc. Первые 2 это просто какие-то недоВотомы.

Изменено пользователем Aozaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж обрадовался, может какой анонс =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...