Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
DarkElf11

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Буду, так сказать, ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЕМ! smile.gif

Народ! У меня проблема в Академии Тей. Там я нашел какую-то магическую коробочку. Что с ней делать?

И еще вопрос. Что делать с частями маски которые находиш во время игры?

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганн должен быть в партии (хотя ни разу не пробовала без него туда идти, если честно), и Аня не должна спать.

Хотя один раз у меня был глюк - не разговаривали. Если честно, вылечила перезагрузкой, и не знаю, есть ли менее болезненные методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганн должен быть в партии (хотя ни разу не пробовала без него туда идти, если честно), и Аня не должна спать.

Без Ганна у ГГ не хватает сил проникнуть в сон Анны. Так что его присутствие при выполнении этого квеста обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, а Ганн у тебя в партии?

О, ахтунг! Не знаю, чем я вызвала у вас такое сомнение в моих умственных способностях (нвн'шное заклинание "Прикосновение идиотизма" ко мне вроде никто еще не применял :))... конечно же я пришла туда с Ганном. Вот только нихрена. И непонятно - спит ли эта девица или нет - потому что она постоянно мечется по комнате, и днем, и ночью. Может, это попросту баг какой-нибудь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, когда она спала, то никак не реагировала на попытки заговорить с ней. А, когда я ее застала не спящей, то она что-то бормотала сама с собой. Ты не пробовала прийти туда немного позже? У меня она оказалась не спящей только с третьего посещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*грустно* Пробовала по-всякому. :( Видать, не судьба. Я уже завершила игру, а эта миссия так и осталась незаконченной.

Хм, кстати, и никакой обещанной свадьбы не было в финале. :) То ли "голубое чудо" пронюхало, что из него выбивались признания для получения героиней спецвозможностей, то ли просто просек, что с такими, как моя чернокнижница, лучше не связываться, хи-хи. :)

Хотела еще спросить - для чего нужны пираты в таверне "Баркас"? На меня они набросились, увидев в моем отряде Сафию, поэтому пришлось их перебить, и дверь таверны больше не открывалась. С ними был связан какой-нибудь квест или они бросаются на гг в любом случае, даже если прийти без Сафии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хозяйки таверны за поломанную мебель заплатила?

В одной из комнат портал в теневой Мулзантир, там небольшой квест связанный с Шелведара Нуума, он возле стойки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, кстати, и никакой обещанной свадьбы не было в финале. :) То ли "голубое чудо" пронюхало, что из него выбивались признания для получения героиней спецвозможностей, то ли просто просек, что с такими, как моя чернокнижница, лучше не связываться, хи-хи. :)

Чтобы давно известный баг, чтобы вылечить, надо в конце игры ввести

DebugMode 1

rs ga_global_int("Z_bGannStays","=1")

DebugMode 0

Хотела еще спросить - для чего нужны пираты в таверне "Баркас"? На меня они набросились, увидев в моем отряде Сафию, поэтому пришлось их перебить, и дверь таверны больше не открывалась. С ними был связан какой-нибудь квест или они бросаются на гг в любом случае, даже если прийти без Сафии?

С ними нет. А квест с магами на теневом плане прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хозяйки таверны за поломанную мебель заплатила?

А мне даже тратить не пришлось. Обаяние моей героини позволило уболтать хозяйку, что я тут в первый раз и не знала правил, и все такое. Хозяйка меня пожурила и предупредила, что в следующий раз прийдется платить за все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Портал я находила в одной из комнат. Но подумала, что это всего лишь "еще один портал", и не полезла в него. :)

Хозяйке я ни за что не платила (кстати, во время драки не было сломано ни табуретки! правда, у них драться там было тоже нельзя), а запугала ее, и она не стала цепляться, правда, больше дверь в таверну не открывалась. 

Мда, дорогие мои, похоже я пол-игры оставила за бортом. :) Вот что значит - вовремя не поговорить с нужным нпс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра почему-то захотела переиграть "Маску", взяв в компаньоны Одного-из-Многих. Хотелось бы узнать компетентное мнение бывалых - стоит ли таскать с собой этот ошметок или же как спутник он малополезен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра почему-то захотела переиграть "Маску", взяв в компаньоны Одного-из-Многих. Хотелось бы узнать компетентное мнение бывалых - стоит ли таскать с собой этот ошметок или же как спутник он малополезен?

Хм, ну он, вообще - то может быть таким, каким ты захочешь. Ну то есть вором или воином.

Но я лично с ним не ходила. Как - то не довелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и чернокнижником.

Но тоже ходила с ним недолго - не могу я без медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и чернокнижником.

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. =)) Я загрузилась с сейва перед битвой с Окку, за милую душеньку слопала косолапого, в храме Миркула скреативила Одного-из-Многих и покамест добилась от него только двух ипостасей - вора и воина, как упоминала Apesie. Как его заставить еще и колдовать? Или способности пробудятся в нем после какого-то сюжетного события?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта

В затопленном городе надо позволить ему сожрать спящую (ну, в общем, ту тетку, которая там в уголке сидит вместе с другими выжившими).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлки зеленые, жалко мне эту тетку ведь. :cray:  Я в основное прохождение чуть из штанов не выпрыгнула, пытаясь ее спасти (правда, спасение получилось опосредованным - через уничтожение шабаша, мне потом в дневнике написали, что она вернулась домой, где я ее благополучно и обнаружила). 

Наверное, возможно поэтому (из-за возможности впоследствии скушать задремавшую дроу-бабусю) у меня сейчас и не получилось взять задание у внучки этой Спящей, когда я пришла к ней в компании ОиМ?  :blink: В первый раз у меня вроде в дневнике отобразилось после разговора с дроу-полукровкой задание найти эту спящую... или я что-то путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Скажите можно ли как-нибудь понизить насыщенность духами (горизонтальная полоска)

2) Где находитс Один-из-Множества если его попросить покинуть компанию на время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Скажите можно ли как-нибудь понизить насыщенность духами (горизонтальная полоска)

Идти искать духов, чтобы сожрать их - если в партии Один-из-Многих, или найти полянку, где побольше духов бродит и подавить голод - если не съел Окку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съел я Окку и Древесного Человека, теперь обе шкалы заполненны и из-за этого голод быстро растет, а энергия быстро понижается (за 8 часов сна может понизится до 1 проклятия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда подавляла голод. Но, эту способность дает Окку, когда оставляешь его в живых. А, когда поглощаешь души, то есть очень неприятный побочный эффект - энергия духов все быстрее и быстрее падает, соответственно, надо поглощать как можно больше духов. Иного выхода не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда подавляла голод. Но, эту способность дает Окку, когда оставляешь его в живых.

Странно, я после того, как скушала косолапого, тоже обладала такой способностью. о_0 Правда, не помню, кто конкретно ее презентовал в таком случае.

Иного выхода не знаю.

Еще можно использовать "Воплощение голода" (когда персонаж превращается в оранжевое нечто и дерется голыми руками). Мне дали эту способность то ли за пожирание духа Лесовика, то ли еще за какой-то не совсем благородный поступок. Когда находишься в данном оранжевом "образе", то он вроде как периодически во время боя автоматически и весьма эффективно подпитывается. Правда, я использовала эту способность только один раз - в финальной битве с Акачи, но проблем с иссякшими силами не было. 

True Lord Revan, я знаю шаманский способ ;) , не раз выручавший в крит.ситуациях крайнего истощения и отсутствия поблизости съедобных духов/душ. Если тебя интересуют такие...эээ...не совсем легальные методы, я могу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно использовать "Воплощение голода" (когда персонаж превращается в оранжевое нечто и дерется голыми руками). Мне дали эту способность то ли за пожирание духа Лесовика, то ли еще за какой-то не совсем благородный поступок. Когда находишься в данном оранжевом "образе", то он вроде как периодически во время боя автоматически и весьма эффективно подпитывается. Правда, я использовала эту способность только один раз - в финальной битве с Акачи, но проблем с иссякшими силами не было. 

Мне за поглащение Лесовика дают силу связанную с множественным поглощением душ, а если я делюсь с Лесовиком своей энергией то способность связанную с лечением своих сопартийцев (кстати в этом случаи насыщенность уменьшается (гор. полоска). Раскажи поподробнее про эту способность :)

True Lord Revan, я знаю шаманский способ ;) , не раз выручавший в крит.ситуациях крайнего истощения и отсутствия поблизости съедобных духов/душ. Если тебя интересуют такие...эээ...не совсем легальные методы, я могу поделиться.

поделись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 силу связанную с множественным поглощением душ, а если я делюсь с Лесовиком своей энергией то способность связанную с лечением своих сопартийцев

То ли я чего-то путаю, то ли мне такого не встречалось... но лечить своим голодом сопартийцев ни разу не давали. Ладно, не суть важно.

Раскажи поподробнее про эту способность :) 

Как я уже упоминала, я пользовалась ей всего один раз. И мне понравилось =)) Персонаж превращается в оранжевого человечка и начинает наносить ручонками довольно нехилые удары по противнику, периодически откачивая у него душу. По-моему, если не ошибаюсь, пользоваться этой способностью можно, когда у тебя заполнена шкала голода полностью.

Насчет шаманства - уберу в спойлер, мало ли... :)

В общем, если ситуация крайне критическая, а именно - энергии духов осталось 1-5 пунктиков, голод прогрессирует, персонаж застрял, например, в Мулсантире посреди дня и не имеет возможности ни покушать, ни дождаться ночи, чтобы заползти в Теневой план, то можно сделать следующее:

Найти в папке с нужной сохраненкой файл global.xml (на всякий случай лучше сделать его бэкап), открыть каким-нибудь текстовым редактором, найти строки

[name]00_fCorruption[\name]

[value]1.000000[/name]

где числовое значение 1.000000 - скорость оголодания. Его нужно заменить на значение 0.500000

Далее, ниже идет строка

<Name>00_fSEPoints</Name>

<Value>100.000000</Value>

100.000000 здесь - это показатель энергии духов (в данном случае - максимальный). У загибающегося перса эта цифра, ясен пень, будет типа 15.000000  или 4.000000 и т.д. Понятно, думаю. Так вот, исправляем его на вожделенное 100.000000 (или любое другое желаемое значение) и можно спокойно играть дальше. :)

Также поговаривают, что такой крит.момент можно исправлять через консоль, но я не отыскала на просторах интернета нужных команд

 

Может, кто пользовался способностью "Потрошение духа"? Мне постоянно говорили, что я не соответствую дресс-коду условиям его использования.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли я чего-то путаю, то ли мне такого не встречалось... но лечить своим голодом сопартийцев ни разу не давали. Ладно, не суть важно.

Как я уже упоминала, я пользовалась ей всего один раз. И мне понравилось =)) Персонаж превращается в оранжевого человечка и начинает наносить ручонками довольно нехилые удары по противнику, периодически откачивая у него душу. По-моему, если не ошибаюсь, пользоваться этой способностью можно, когда у тебя заполнена шкала голода полностью.

Насчет шаманства - уберу в спойлер, мало ли... :)

В общем, если ситуация крайне критическая, а именно - энергии духов осталось 1-5 пунктиков, голод прогрессирует, персонаж застрял, например, в Мулсантире посреди дня и не имеет возможности ни покушать, ни дождаться ночи, чтобы заползти в Теневой план, то можно сделать следующее:

Найти в папке с нужной сохраненкой файл global.xml (на всякий случай лучше сделать его бэкап), открыть каким-нибудь текстовым редактором, найти строки

[name]00_fCorruption[\name]

[value]1.000000[/name]

где числовое значение 1.000000 - скорость оголодания. Его нужно заменить на значение 0.500000

Далее, ниже идет строка

<Name>00_fSEPoints</Name>

<Value>100.000000</Value>

100.000000 здесь - это показатель энергии духов (в данном случае - максимальный). У загибающегося перса эта цифра, ясен пень, будет типа 15.000000  или 4.000000 и т.д. Понятно, думаю. Так вот, исправляем его на вожделенное 100.000000 (или любое другое желаемое значение) и можно спокойно играть дальше. :)

Также поговаривают, что такой крит.момент можно исправлять через консоль, но я не отыскала на просторах интернета нужных команд

 

Может, кто пользовался способностью "Потрошение духа"? Мне постоянно говорили, что я не соответствую дресс-коду условиям его использования.  

Спасибо, а что за потрашение духов такое? И после чего у тебя появилась способность превращаться в оранжевое нечто?

P.S. Кстати я нашел Одного-из-Множества он в Мулсантире на кладбище обитает (если его попросить покинуть твою компанию, то найти его можно будет именно в этом месте)

P.S.S. Мде. Теперь я даже до Затонувшего города не могу добраться (обе школы полностью забиты) , отправляюсь в этот город и по прибытию перс умирает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факитол! Как не можешь? Если ты все правильно сделал, у тебя должна быть полная шкала энергии духов и пустая - голода. Как при этом можно  умудриться умереть - ума не приложу.

Про ОиМ - да, его еще можно отправить в разные места околачиваться, а не только на кладбище. :) Но там вроде влияние на него нужно.  Но я его ни разу от себя не отсылала. 

За что мне давали те или иные способности - я уже не вспомню. Помню, что за какие-то злодейства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факитол! Как не можешь? Если ты все правильно сделал, у тебя должна быть полная шкала энергии духов и пустая - голода. Как при этом можно  умудриться умереть - ума не приложу.

После поглощения духа Лесовика я отправляюсь в Мулсантир к ведьмам. Далее выхожу из города (шкала духов 88) поглощаю духа, шкала становится равной значению 100, иду к переходу между локациями, выбираю Затонувший город. Идет загрузка. После загрузки показываеют как персонаж падает на землю и пишут что игра окончена (главное меню и загрузка игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...