Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Sid Meier's Civilization 5

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Sid Meier's Civilization 5 logo png


Жанр: Стратегия | Платформы: [PC]
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 21-24 сентября 2010


Sid Meier’s Civilization V — компьютерная игра компании Firaxis, пятая часть в серии глобальных пошаговых стратегий Civilization. В играх серии Civilization игрок создаёт и развивает цивилизацию с доисторических времён до близкого будущего.

Скачать демо


 

17t200x122.jpg 19t200x122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, было немного обидно, когда на 151м ходу демка закончилась и предложили купить полную версию :) Ничего, я подожду до 28го и потом получу полное удовольствие. Пока у меня есть Хроники Валькирии =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально,что нету точной даты,а то осень то аж из трех месяцев состоит.

8 октября, но дата предварительная - возможен перенос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие державы доступны в демке ?

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет, Греция, Персия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь разрываюсь... Боюсь, до релиза наброшусь на демку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать нельзя - нация выбирается случайно.

Ограничение количества ходов, эпох, настроек, одна карта.

До слива полной версии в сеть недолго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбирать нельзя - нация выбирается случайно.

Фигу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

8 октября, но дата предварительная - возможен перенос.

Спасибо за информацию.

Октябрь это замечательно.

PS Демка офигенна.

Изменено пользователем stepanidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дома. :)

p1060104.th.jpg p1060105e.th.jpg

Мило. А я вот всё думаю, джэвел брать или коллекционку.)Щяс в демку поиграю и думаю определюсь.

Изменено пользователем Arios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская коллекционка по наполнению отличается от нашей. Фигурок нет. Думаю, может раскрасить миньки потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская коллекционка по наполнению отличается от нашей. Фигурок нет. Думаю, может раскрасить миньки потом...

Коробка какая-то необычная. А что в трёх больших конвертах и в одном маленьком конвертике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два диска с саундом, и диск о создании игры. Маленький не конверт, а коробка, там фигурки были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная игра получилась, точно не лучше четвертой, не пойму только на уровне или хуже, казуальность меня пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надо - русик в сети. Пятая часть не понравилась совершенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надо - русик в сети. Пятая часть не понравилась совершенно..

Yami

почему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простота и неинтересность.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая часть отличная с точки зрения боевки, а вот строительная часть и дипломатия стали скучнее в 100 раз. Так что пока в общем зачете лидирует четверка, вот если бы туда боевку и графику пятой - это было бы гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж, скажу и я несколько предложений (всё ИМХО).

Достижения:

1. Шестигранные поля, наконец-то! smile.gif Хождение по карте стало более похожим на правду.

2. Только 1 боевое соединение на 1 поле! smile.gif Ура! Наконец-то наступила тактика с фронтами, удерживанием перевалов, ударами в тыл и с прочими радостями. Теперь при должной изворотливости можно, имея меньшу силу, чем противник, не проиграть войну, а то и выиграть (у меня на сложности "5" получилось остановить вторжение Японцев, ВС которых были в 2 больше моих).

3. Науку стали производить учёные в библиотеках, университетеах, лабораториях и т.п. smile.gif Давно пора!

4. Дерево технологий стало более инвариантным (я рано достиг ядерных вооружений, накопил их и использовал, не открыв даже телеграфа). Играть стало интереснее, последовательность развития приобрела смысл, определяющий (частично) стратегию в игре.

5. Исчезли религии и корпорации. Это верный шаг, в этой игре мы руководим даже не государствами, а целыми цивилизациями: явления международных юридических лиц, продающих памперсы или оболванивающих пипл несоразмерны маштабу столкновения цивилизаций, так как входят в них.

6. Игра стала краше! smile.gif

Провалы:

1. Города-государства почти бесполезны: отношения постоянно падают (не пойми с чего), дружбу надо покупать за деньги, которых она не стоит. Дипломатические возможности у них, как у инвалидов труда. Единственная польза, что отвлекают на себя АИ и могут быть захвачены (не надо самому строить там город с 0, его там уже постороили). Дипломатическая победа уныла и не очень правдоподобна (у меня на сложности "5" осталось 3 огромных цивилизации, а на островах - замшелые 11 городов-государств, до захвата которых ни у кого просто руки не доходят из-за непрекращающейся и безрезультатной войны между 3 цивами; на голосовании ООН голос одной великой державы из 27 городов равен голосу одного отсталого города-государства).

2. Дипломатия вообще. Уныние вызывает. Не инвалид, но карлик - однозначно.

3. Зависимые государства (puppet states). Не строят сами соединений, не имеют почему-то правительства (даже такого ущербного, как у города-государства), поэтому раздавать им ценные указания о том, как надо жить, не раздашь. На твоей стороне они не воюют, в ООН не голосуют (что жалко), советов не дают, ни с кем отношений не имеют. Хорошо хоть они гораздо полезнее унылых городов-государств, так как у них с игроком общее экономическое и научное пространство. В общем, это не EU и не Crusader Kings, где, имея 50 мелких вассалов, можно не опасаться крупных централизованных государств (хотя и там вассалы реализованы не полностью, вообще-то).

4. Город всё такой же: "молотки" собираются прямо на холмах... sad.gif Очень условно всё, как и раньше. Строительсво уныло, здания частенько дают неправдоподобные плюшки. Юниты (военные соединения) - это не горожане, нарядившиеся в доспехи с мечом, а результат накопления и реализации "молотков". И т.д.

5. Окологородские улучшения: кто объяснит, почему при определённой social policy торговый пост начинает ПРОИЗВОДИТЬ науку? Там есть лаборатории, университеты? Специалисты?..

6. Social policies унылы, как и civics, хотя "шагнули" дальше, чем они (и это гораздо лучше т.н. "государственных сторев", являвшихся параодийными стереотипами). Но какая, нафиг, "landed elite" при уровне развития позднего индустриализма? И у нашей цивилизации до сих пор нет государственных учреждений, которые бы при более "прогрессивных" формах устройства мешали бы нам (парламент, без которого мы не можем заключить мир или объявить войну, сделать кого-либо безработным и т.п.; при федерализме, например, к ведению городов (или их союзов) отшли бы некоторые вопросы решаемые игроком, а эти города (союзы) имели бы правительства в пределах этих вопросов и т.п.).

Итого, ИМХО: играть можно, но эта игра ещё не стала всем тем, чем могла бы стать sad.gif

Изменено пользователем Aidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая слишком казуальной показалась, в четвертой же паршивый интерфейс и графика.

В третью, что ли, поиграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2K Games выпустит 25 октября сразу два загружаемых дополнения для Sid Meier's Civilization 5: Mongol Civilization and Scenario Pack и Babylonian Civilization Pack. В первом DLC великий вождь всех монголов Чингисхан покажет остальному миру знаменитую кузькину маму даже будучи с нею незнакомым… Или это кузькина мама покажет остальному миру Чингисхана?.. Ладно, не принципиально. Главное, что эта сладкая парочка найдет друг друга, а прочее — проблемы врагов. Раздаваться дополнение будет по цене 0.0 $, то бишь бесплатно.

Со вторым дополнением халява не пройдет — за него придется заплатить 4.99 $ и ни центом меньше. Зато и вождь там будет другой, Навуходоносор Второй. Сей вавилонский царь жил в конце 7-го — начале 6-го века до нашей эры и прославился завоевательными войнами, в которых обычно побеждал. Он же построил знаменитые Висячие сады Семирамиды, чтобы отвлечь молодую жену от тоски по родной Мидии. Странно, почему 2K Games оценила Навуходоносора дороже Чингисхана, но покупатели коллекционного издания в любом случае получили оба DLC бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со вторым дополнением халява не пройдет — за него придется заплатить 4.99 $ и ни центом меньше. Зато и вождь там будет другой, Навуходоносор Второй...

Нее, ребята так дело не пойдёт. Платить я не согласный за это. За первое, я бы ещё подумал, но за второе ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понравилось.Откоровенно.у меня очень сильно тормозит.Притом что Мафия 2 и Метро 2033 (на высоком)идут без глюков.

Изменено пользователем Ostseekrabbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конец 2010 года. Нано-корабли бороздят большой театр Сколкого. Бардак Обмана бороздит Афганистан. Открыта регистрация домена .рф Конец света по календарю Майя на дворе..

Firaxis выпускает 5 цивилизацию...звучит барабанная дробь - абсолютно неиграбильную по сети. Это выше моего понимания.

Изменено пользователем RedR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...