Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Ясновидящий детектив Якумо / Shinrei Tantei Yakumo

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

RdFZo7Am_fM.jpg

Жанр: Приключения,Детектив,мистика, сёдзё
Год: 2010
Студия: BeeTrain
Режиссёр: Курокава Томоюки
Первоосточник: Адаптация ранобэ
Кол-во эпизодов: 13


Описание:

 

Молодой студент Якумо может видеть духов и призраков. Всё бы ничего, но парень он довольно замкнутый и спокойный, и лишние хлопоты только прибавляют ему головной боли. А всё потому, что Якумо обладает врождённой особенностью - его левый глаз отличается от правого ярко-красным цветом, буквально позволяя пареньку видеть потусторонний мир во всей его красе. Однажды его просит о помощи его подруга, Харука, и ряд мистических событий затягивает их в водоворот тайн и интриг, которые и предстоит распутывать нашим героям.
Запутанная психологическая драма от начинающего и пока не очень известного автора таит в себе множество головоломок и необычных поворотов сюжета. Тетрадь смерти, конечно, переплюнуть в гениальности вряд ли удастся, но игра стоит свеч..


Опенинг:

 

 


Личное мнение:

 

Очень жду, пожалуй наряду с Бакуманом, самый ожидаемый мною сериал, оставшегося 2010 года. Во Первых сериал делает Bee Train, которых после "фантома" я очень зауважал, ну и во вторых сам сюжет мне кажется очень интересным, люблю я мистические вещи
Кстати по нему еще сериал есть, или как это правильно называется не знаю, я на ютубе первую серию видел, там мужик кого то рожал, я тогда в ужасе сразу выключил

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять таки же, выходит только в октябре, сейчас май месяц. Тема будет забыта буквально через неделю. Какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла. Тема закрыта до осеннего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил подготовиться к осеннему сезону и мангу почитать. Ну во общем оказалось неплохо, но детектив явно не получился, мне с первых минут бывало ясно кто там во всем виноватый. Атмосфера тоже не такая мрачная как я ожидал, хотя вроде по самой идеи это должен был быть полный мрачняк, фиг ли, герой общается с призраками людей, у которых кончина, мягко говоря была не очень приятной, но преподносят это все как то......

Во общем, сериал я конечно продолжаю ждать, но уже не так сильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлер

Если конечно кому интересно

Песня из трейлера мне нравится. Да и сам трейлер понравился, достаточно интересный видео ряд в нем. Сериал продолжает отсаваться самым ожидаемым сериалом на ровне с бакуманом

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод понравился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати дизайн персонажей по сравнению с мангой немного измен, обратил внимание бии трэйн вообще любит этим заниматься, несколько изменять персонажей. В манге мне лично Якумо, очень напоминал внешне Усуя, иногда вообще не отличить было, а в аниме совершенно они непохожи... Что вообщем то плюс, а вот главная героиня мне в манге внешне больше радовала...Так же мне кажется, аниме посравнению с мангой, в мрачности здорово прибавило...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн взяли из манги 2009 г., он отличается от манги 2007, где только 9 глав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дизайн взяли из манги 2009 г., он отличается от манги 2007, где только 9 глав.

Я читал дизайн персонажей из ранобэ 2004 г. взяли, а так фиг знает, я уже запутался во всех этих ранобе и манги по Якумо, слишком их много...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все жду, когда уже наконец начнется основное противостояние Якумо с Главным гадом, сериал и так небольшой, а сценаристы с этим делом все тянут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну однозначно ,это лучший мистик сериал года. Хотя тут ситуация примерно такая же как с жанром фентези, где и выбирать то особо неисчего,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный мистический детектив, а в этому году без преувеличение будет сказано, лучший. Капельку бы мрачноватости ему добавить и совсем шикарно было бы, хотя по сравнению с мангой, бии трэйн, неплохо в этом направление поработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, комплитнул я этот сериал, в целом сериал конечно слишком простенький, с совершенно провальной детективной частью, достаточно шаблонными персонажами, неадекватными злодеями и банальным сюжетом. Но при всем этом, мне сериал понравился, смотрелся он легко и приятно...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился) Совершенно ненапряжный и интересный сериал получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...