Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Голубые цветы / Aoi Hana

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

07-aoi-hana.jpg


Жанр: сёдзё-ай, повседневность, школа
Год: 2009
Студия: J.C.Staff
Режиссёр: Касай Кэнъити
Первоосточник: манга "Aoi Hana"
Кол-во эпизодов: ТВ (11 эп.), 25 мин.


Описание:

 

Фуми Мандзёмэ и Акира Окудайра были неразлучны в детском саду, но семья Фуми переехала, и лучшие подруги расстались. Через 10 лет Мандзёмэ возвращается в город детства, Камакуру, поступает в женскую школу Мацуока – и в первый же день учебы сталкивается на станции с Акирой, которая пошла в престижную девичью академию Фудзигая. За прошедшие годы подруги изменились внешне, но характеры остались прежними. Плакса и коротышка Фуми выросла высокой и элегантной, но внутри все такая же застенчивая, нерешительная, предпочитающая книги и фантазии реальному миру. Веселая и беззаботная Акира так и осталась невысокой крепышкой, всюду рассеивающей положительную энергию.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком девушки несимотишные, что одна , что другая:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком девушки несимотишные, что одна , что другая:cray:

Юри со внешностью мало связан, ты много IRL видел красивых лесбиянок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юри со внешностью мало связан, ты много IRL видел красивых лесбиянок?

Я лесбиянок видел, тока в кино, и там они были красивые, в реале они мне не попадались, увы:((. Все знакомы девушки,почти нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в реале они мне не попадались, увы:((.

У вас в Туле так с этим делом плохо?

А здесь в общем-то героиня симпотичная на самом деле. Очки - это тоже стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому как, а дезинг тут хороший. [небыдлизм]Хотя я вообще не понимаю оценки дезигнов по "хороший-плохой". Бывает оригинальный и самодостаточный, бывает неоригинальный и вторичный, остальное - от лукавого.[/небыдлизм]

Забавно, что по сути это единственное трушное, чистокровное жанровое аниме. Жанр столько лет существует в манга-формате - и до сих пор лишь пара-тройка аним годны для просмотра.

Изменено пользователем Insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня лучшие седзе-ай, это Сandy boy, и Shoujo Sect, хотя последнее уже ближе к хентайному юри. А так небольшое количество аниме на данную тему меня очень огорчает. Жду, когда они все таки допрут экранизировать лучшую седзе-ай мангу, Girl friend

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GF? Лучшая? Эта дьявольская тягомотина с невероятно затянутым развитием сюжета и эволюцией отношений? Олол. Учитывая, что никакими интересными побочными сюжетками или просто любопытными персами второго плана там в принципе не пахнет... Я это убожество ещё на двадцатом чаптере дропнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

GF? Лучшая? Эта дьявольская тягомотина с невероятно затянутым развитием сюжета и эволюцией отношений? Олол. Учитывая, что никакими интересными побочными сюжетками или просто любопытными персами второго плана там в принципе не пахнет... Я это убожество ещё на двадцатом чаптере дропнул.

Рад за тебя! У каждого свои вкусы.Я люблю эту мангу, и судя по рейтингу, http://myanimelist.net/manga/3102/Girl_Friends ,не только я, но и многие другие.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, Aoi Hana. Помнится оно появилось где-то в один период с Sasameki Koto, второе я тогда посмотрел и мне даже понравилось, а вот первое почему-то не стал, уже не помню почему.... ладненько, прислушаюсь пожалуй к твоему совету и всё-таки гляну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри-смотри, всё же от мангаки Блудного Сына, и снята в близкой стилистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, посмотрел. Сначала было неплохо, но как-то не цепляло.... но вот добрался до финала и - аааа! это просто шикарно)) всё встало на свои места, и я понял, что просто не под тем углом на первые серии смотрел.... всё-таки, пожалуй, это не просто сёдзё-ай, это сёдзё-ай от Симуры Такако, чувствуется тот же стиль и подход, что и в Блудном Сыне - это аниме в первую очередь про Фуми, и потом про её жизненный ориентир - Акиру и всех-всех людей, которые их окружают.... а сёдзё-ай, он где-то на метауровне, даёт начальный импульс и связывает всё в общую картину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще нравится её подход, мягкий и реалистичный. Всё выглядит одновременно и возвышенно, но при этом проблескивает жесткая реальность бьющая по щеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Довольно трогательное аниме о девичьей любви и о том, что иногда дружба намного ценнее. Давно смотрела, но тёплые воспоминания остались.

Для любителей нежной девичьей любви ( а вы и так, наверное, всё знаете, в озере седзе-ая/юри рыбки мало) и тех, кто ещё не осознал как она прекрасна, - вот могу порекомендовать те, что мне понравились.

 

Sasameki Koto

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7267

мне кажется чем-то похоже на Aoi Hana, правда там более бытовые проблемы среднестатистической лесбиянки и жанр- комедия. Но чувства девушек там такие же трогательные) + более симпатичные персонажи)

 

Strawberry Panic

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5581

Многие считают слишком слащавым, так как это женская школа и есть девочки мимимишные (ака главная героиня), но Шизума (ака лав интрест гл героини) своей властностью и своенравностью сглаживает эффект. Забавное, романтических линий несколько, кроме основной, но не все мне понравились. Большинство вызвали сопереживание (Миюки, Йайа, коварная парочка). Вообще оно немного затянутое, но, имхо, стоит просмотра.

 

Simoun

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5587

Фентезийное аниме с примесью стимпанка. В этой вселенной все рождаются девочками и только по достижении определённого возраста им нужно идти к Источнику и там выбрать свой пол. Им в наследство от предыдущей таинственной цивилизации достались Шимуны (летательные аппараты), которыми могут управлять только девочки, ещё не ходившие к Источнику. И они ведут войну с расой людей, которые жаждут украсть их технологии. Ост в этом аниме меня прямо вдохновляет, очень атмосферный, как и само аниме. Не шедевр, конечно, но занимательно.

 

из откровенного (читай хентай) Shojo Sect самое годное. никогда не смотрите ханабиру, она вас травмирует

 

Кенди Бой вызвал у меня смешанные чувства, с одной стороны очень годное, но...но...большое Но, на которое я не смогла закрыть глаза))

 

Есть ещё Саки.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7111

Аниме про японский маджонг. Надеялась будет сёдзё-ай, а оказалось там маджонг намного интереснее. Вообще седзе-ай оно с большой натяжкой (приписка этти там фальшивая  =_=), хотя лавры Maria-sama ga Miteru не отнимет, для этого не хватает тоненьких Онее-сама рвотные позывы. В общем его можно глянуть, если нравятся аниме про спорт (аля Хикару и  Го), но из седзё-ая вы от него получите только томные взгляды (не то, чтобы я искала откровенных сцен, но раздражает в поисках седзё-ая натыкаться на "романтические линии", где все отношения надо самим придумывать, для этого полно других аниме Ga-rei Zero *_*.

 

Kannazuki no Miko .

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2999

У него много фанатов, поэтому не могу обойти стороной. Но я не в их числе, так что расписывать впечатления не буду, дабы не портить их вам)

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все жду хоть одного абсолютно женского гаремника. Вот есть же классический гаремник, обратный гаремник, даже в яое гаремник есть. А вот юрийного нет вообще.

Shojo Sect был близок, но это не то.

Где мое аниме с тупой главной героиней, от которой каждая встреная падает в обморок и на следующий день признается в любви, а потом они едут вместе на горячие источники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...