Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 2 — О создании блокбастера

Рекомендуемые сообщения

О создании Mass Effect 2 и о нелегких решениях, которые приходилось принимать разработчикам в ходе творческого процесса, было рассказано уже немало. Журнал Xbox World 360 представил собственный материал о том, как BioWare улучшали свою космическую оперу, чем и почему пришлось пожертвовать ради превращения «RPG-экшна» в «RPG-шутер», что удалось, а что нет – обо всем этом рассказывают продюсер Кейси Хадсон и дизайнер Кристина Норман. Читайте статью по ссылке ниже. За перевод благодарим нашу новую переводчицу Missis Taylor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да блин, да таких "последствий" не больше 100 наберется при любом раскладе и способе подсчета, ну а реально значимых так вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Господи, какие вы тут все привереды собрались неблагодарные.

Не нравится вам игра, так не надо было в неё играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Господи, какие вы тут все привереды собрались неблагодарные.

Не нравится вам игра, так не надо было в неё играть.

Мы не привереды, да и игра нам нравится, просто нужно же писать как есть, а не приукрашивать действительность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы не привереды, да и игра нам нравится, просто нужно же писать как есть, а не приукрашивать действительность. :)

ты думаешь Bioware плохо знают цифры о которых говорят....если говорят 700, значит 700 и никто в данноом случае лопшу на уши вешать не собирается, им это просто не нужно и главное не имеет ни кого смысла....если бы переносилось только 100 - 200 решений, то они бы так и сказали "мы переносили в ME2 150 последовательных решений", в данном случае цифра 150 тоже будет смотреться ох***о, так что красить 200 на 700 не имеет ни кого смысла и об этом могут подумать только люди "недалекие" (темболее если пердставить игру на 25 - 30 часов и рядом поставить 700 действий "экшена" - 30 часов это 1800 мин это получается каждые 2,5 мин дейсвия!!!.... помойму понятно что люди хотят увидеть в игре то, что чисто физичеки не возможно (в данном случае народ думает, что каждые 2.5 мин должна из-за угла появляться Эшли, за каждым поворотом Конрад и всякая живность из ME причем с диалогами, как надо,...помойму, говоря о 700х решений Bioware не это имело ввиду )) ... другой вопрос как заметны эти переносы? из этих 700 могут быть только 100 имеющих вес, а остальное(600) так ни о чем, пару строчек в диалоге, но это не значит, что их нет... и из-за такой "ерунды" ссать против ветра?... я думаю они не дураки( даже я дурак это понимаю).

P.S: то что люди сами приувеличивают значимость этих 700 решений, создает впечатление, что их и нет во все

P.S.S: пасиб за перевод

Изменено пользователем Daddy Frank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

   700 - это скорее всего все возможные варианты ответов в диалогах, а также возможности проигнорировать тот или иной квест (что тоже считается "решением"). Поскольку разные варианты приводят часто к одному и тому же результату в МЕ2, то получаем переход 700 --> 100 (ну или сколько кто насчитал). Стоит отметить, что учтены и не совсем очевидные решения. К примеру, в МЕ1 при определенном раскладе можно было не брать Рекса в команду на цитадели и проходить игру без него - так очень мало кто сделал, но это учли. Пример, который привел ALYX тоже весьма показателен. Может 700 и завышенная цифра, полученная каким нить "особым" методом подсчета (себя не похвалишь- никто не похвалит), но надо всё же признать, что работа была проделана немалая. Да, последствия этих решений не влияют на основную сюжетную линию (что разочаровало, но всегда по наивности ждешь каких то откровений, а наверное не стоило), они направлены на формирование "бэкграунда", выстраивающегося в зависимости от прошлых действий игрока. Неизвестно будут ли разрабы выводить эту фичу на новый уровень (имхо нет, в силу финансового аспекта), но то, что уже есть - не имеет на данный момент аналогов в игровой индустрии. То, что было в Wizardry и нескольких других играх не идет ни в какое сравнение с реализацией ME1 --> ME2.   

Изменено пользователем Railee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже просто так всегда. Накрутят себе что то немыслимое, нафантазируют невозможного а потом негодуют по поводу игры. Вот например взять теже ДЛК наркрутят себе там непонятно чего а потом когда выходит говорят что за треш неоправдал ожиданий и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с вооружением и вправду обидно, слишком просто всё стало sad.gif вот если собрались убрать "тысячи" пушек и создать несколько уникальных, то добавили бы к ним разные ветки модификаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошая статья. Миссис Тейлор - молодец!:good:

Ну, а что касается "тысячи пушек", то по мне лучше то, что сейчас. Как говорится "просто и удобно в использовании". Зачем много пушек, если они друг от друга практически только по внешнему виду различаются? Лично мне важны качества, а не то, что пушки по качеству почти все похожи и их много.

Ветки модификаций? Идея спёрта у Сталкера))):-D Было бы неплохо. Имея опыт с такой системой могу сказать, что она довольна эффективна, так как игрок сам настраивает "под себя" оружие, как ему удобнее из него стрелять.

Вообще моё ИМХО - правильно сделали, что упростили систему вооружения. Лично мне не охота долго копаться в выборе оружия.

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница сколько там решений? Разве это важно? Игра переделана. Биоваре пошли на переделку жанра исходя из их же фраз: RPG-экшн и RPG-шутер, если перевод конечно правильный. В первую очередь они сменили аудиторию. Новая аудитория геймеров им благодарна. Биоваре имеют право собой любоваться и считать что игра удалась. Флаг им в руки. Похлопаем им в ладошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница сколько там решений? Разве это важно? Игра переделана. Биоваре пошли на переделку жанра исходя из их же фраз: RPG-экшн и RPG-шутер, если перевод конечно правильный. В первую очередь они сменили аудиторию. Новая аудитория геймеров им благодарна. Биоваре имеют право собой любоваться и считать что игра удалась. Флаг им в руки. Похлопаем им в ладошки.

Было бы не плохо сначала опредилить границу между "новой" и "старой" аудиторией, по мойму она не такая четкая, как может казаться. Я, например, с удовольствием играл в Me и с таким же удвольствием играл в Me2...и это касается не только Me 1,2, так же и со всеми другими играми, будь они старыми или новыми, а причислять себя к какой-то определенной категории или аудитории - это не про меня, мне либо нравиться либо нет. Создавая Me2 Bioware прежде всего ориентировались на большинство, которое включает в себя и "новых" и "старых" и я думаю это дело понятное (1000%, что большинство тех кто с кайфом играли в Me с таким же кайфом поиграли и в Me2, то что каму-то что-то не понравилось это глубоко их личные проблемы...всем не угадишь)....делать игру с ориентиром на узкий круг людей не правильно, не выгодно, не практично....все дело в качестве, а Me2 качественная игра, я думаю с этим трудно не согласиться, независимо "новый" ты человек или "старый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...