Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Syberia [серия]

Рекомендуемые сообщения

Syberia

 
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ siberia game logo png

Жанр: Adventure | Платформы: PC, PS2, Xbox

Разработчик: Microïds | Издатель: Microïds, The Adventure Company, 1C

Дата выхода: 2002


Главный герой Кейт Уокер (Kate Walker) — молодая девушка-адвокат из Нью-Йорка, которая получает задание подписать договор о покупке некогда знаменитой швейцарской фабрики, производящей механические игрушки. Фабрика издавна принадлежала Форальбергам (Voralberg) — старинному роду мастеров-механиков, но в XXI веке, из-за снижения спроса, связанного с распространением электронных игрушек, оказалась на грани банкротства.


Gfo8J.jpgRXmPr.jpgGhrR9.jpg

Syberia 2

 
200px-Syberia2.jpg

Жанр: Adventure | Платформы: PC, Xbox, PS2

Разработчик: Microïds | Издатель: XS Games, LLC

Дата выхода: 2004


Кейт Уокер вместе с Гансом Форальбергом и автоматоном Оскаром отправляется на поиски острова Syberia, где до сих пор живут мамонты


 

 


BRC Video Games Awards 2016: самая ожидаемая игра 2017 года


 

Syberia 3

 

�а��инки по зап�о�� syberia 3 logo png


Жанр: Adventure | Платформы: PC, Xbox One, PS4

Разработчик: Microïds | Издатель: Microïds

Дата выхода: 20 апреля 2017


«Syberia 3» начнётся с того самого момента, на котором закончилась предыдущая часть.


Показать содержимое  
Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень печальная новость. Он был ярким и самобытным художником и рассказчиком.  Диология о Сибири - бесспорная квестовая классика. Paradise, Sinking Island, Nikopol: Secrets of the Immortal - тоже  хорошие квесты. Соболезнования его родственникам. Вечная память.

Несмотря на спорную третью  часть и очень неоднозначный пролог четвертой, надеюсь The World Before доделают.  В память о создателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-2 части бесплатно в гоги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышёл трейлер. Дата релиза 10 декабря. Выглядит неоднозначно, Кейт вернули привычный облик, но и тот ужас из пролога никуда не делся (судя по отрывкам такую Кейт мы будем видеть только в прологе и это определенно радует ).   История в настоящем все ещё вызывает некоторые сомнения. Также с графикой какие-то проблемы на одних кадрах очень чёткие модели, в других всё смазано и мыльно, как будто трейлер смонитровали из разных кусков.  Но всё-таки стоит оценить, в память о создателе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотелось написать про Сибирь 3. Посмотрим, кажется, будет много букаф.

Это довольно неловко, но только новость о смерти Бенуа сподвигла меня допройти 3 часть. Если отмотать время назад - 2016-2017 год, возвращение легенды квестов (демка у 2 части была бомбической, все еще помню медведа, хотя, если честно, автоматоны меня всегда повергали в ужас, даже сейчас, даже Оскар, бррррр!), у меня появляется много денег на тот момент, появляется желание взять коллекционку, первую в своей жизни. Ну и тут озончик подвернулся. Ну так вот Сибирь и подтолкнула меня к коллекционированию игрушек, фигурок, комиксов и всякого барахла. Хотя с коллекционкой Сибири случилась беда - да она у многих случилась, фигурка приехала со сломанными ножками. Эта была обида обид (все еще обидно!!!:react_banhammer: фигурка Кейт была у меня в руках, но эти ножки, уууу!!!) - возврат и из сердца вон. А там пошли разгромные рецензии, баги. Ну и в итоге Сибирь появилась в библиотеке стима уже после распродаж. Даже спустя годы играть сложновато. Техническая часть - херня. Тут говорить даже не о чем. :react_bgg: Просто дно. Там же и управление. Криворукие кривожопы.

Если честно, хочется разгромить игру, разнести по кирпичику, но видимо я неисправимый оптимист. Или мне просто нравится Кейт. А на её жопу в процессе игры ух как насмотришься. Иногда ракурсы такие смачные. Конечно не на 10 ларкину, но крепкая семерка хД):react_gay: Все-таки к Кейт Бенуа подошел с любовью) Конечно, это не помешало потом ему обрить красавицу налысо и превратить в боевую лесбиянку пусю райот. но это же другая история.

Короче, вижу нереализованный потенциал в Сибири 3 я. Бенуа подходит находит, нащупывает интересную жилу ииииии! бездарно все сливает. Надо просто понимать, когда есть сатира, а есть гауна на палке.

Игра стала бы бомбой, взяв российские реалии, глубинку, бюрократию и доведя их до абсурда, вернее, до нашего обычного рассеянского состояния, да. Зачатки этого же есть,  пройти в город можно с разрешением, но разрешение на вход в город  выдают строго в городе. Иди ты можешь покинуть лечебницу, вот тебе ключ, но он не рабочий потому что его надо самому скрафтить, а это не сделать будучи в психушке. :react_horror:  Нет, надо было взять это извечное сраное избитое клише - злой рюсский иван... или кто он там, уже не помню. Бить по пальцем надо за такую бездарщину.

Но если бы юколов травили за отсутствие паспорта и прописки (московской :react_roshevernon:) или террорили необходимостью приобрести прививочный сертификат от птичьего гриппа для страусов, и не давали перейти границу по надуманным причинам (еще разыграть карту взятничества)... А Кейт бы охреневала от местного безумия, ну то есть нашей действительности в лучших традициях астерикса и обеликса

Показать контент  
Hide  

Не было бы так стыдно за игру.  Обидно, да. И так постоянно. Мне понравилось услышать мысли Кейт в диалогах, а сами диалоги вроде как подразумевают зачаточную вариативность. Но качество этих диалогов сомнительно, а вариаций... ну скажем так в порноигре которую я прохожу с субботы рутов будет больше, чем у всей трилогии Сибири. Все же, Сибирь это не вампиры или нью вегас, тут важна все-таки цельная история. А её нет. После катарсиса финала 2 части тройка это как большой филлер, где Кейт пошла куда-то и... все тут.  Даже финал не финал. Можно сказать пролог 4 части это как раз как бы финал и эпилог тройки. Обидно. А еще DLC про которые можно лишь материться и сказать, лучше бы вас не было. Дно. Днище.

Да, и тот, кто придумал загадку в бассейне... ничего хорошего этому человеку не пожелаю.

4 часть жду слабо, хотя... хотя... хочу увидеть точку в истории Кейт. Ну или хотя бы жирное троеточие, а не соляную шахту. Кейт заслужила.

P.S. какое счастье, что волосы Кейт вернули, без них она похожа на соседку-алкоголичку Катьку. :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Microids объявила, что перенесла релиз квеста Syberia: The World Before на первый квартал 2022-го. Точной даты пока нет. 
 
Игра должна была выйти уже 10 декабря, но команда решила заняться доработкой в спокойном темпе. Точную дату назовут позднее.

Показать контент  

lZ9JnMMYmTE.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Syberia: The World Before перенесли на 31 марта. Новую дату релиза опубликовали на странице в Steam.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RuzMad сказал:

 

На сайте Microids указано 2022. И ничего не объявляли официально. В Steam указана затычка, указывающая просто последний возможный день релизного окна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Разработчики Syberia: The World Before объявили дату выхода игры на PC — 18 марта. Игра будет доступна для покупки в Steam, Epic Games Store, GOG.

Стоимость предзаказа приключенческой головоломки — 1199 рублей. Игра разработана студиями Koalabs и Microids.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7;
  • Процессор: i5 6600;
  • Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ;
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750 Ti или Radeon HD 7850 / R7 260X;
  • DirectX: Версии 11;
  • Место на диске: 13 ГБ.

Рекомендованные:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: i7 8700;
  • Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ;
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1060 или Amd R9 390X / Fury X;
  • DirectX: Версии 12.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла 4 часть. Лебединая песня Бенуа... О, покойниках, как говорится... Так что даже не знаю как вылить ушат... моего бомбления, сложна, однако! Но вначале хочу извиниться перед месье Сокалем.:507076053764669440:

В 23.08.2021 в 22:01, Dart Ph сказал:

Нет, надо было взять это извечное сраное избитое клише - злой рюсский иван... или кто он там, уже не помню. Бить по пальцем надо за такую бездарщину.

Я беру свои слова обратно, Бенуа, ты смотрел сразу в будущее. Вот я из 23 года скажу, вот все правда, просто ты опередил время сильно. Просто сильно опередил своей тонко чувствующей натурой художника(((( :react_leitenantnityo: А в 4-ке коричневые тени выходят на сцену. ОПЯТЬ БЕНУА! ты попал в точку. :react_otemporaokurwa:

Второе:

В 23.08.2021 в 22:01, Dart Ph сказал:

Техническая часть - херня. Тут говорить даже не о чем. :react_bgg: Просто дно. Там же и управление. Криворукие кривожопы.

Не изменилось. Постоянство - признак... мастерства?:react_sosoon: кстати, о постоянстве:

В 23.08.2021 в 22:01, Dart Ph сказал:

А на её жопу в процессе игры ух как насмотришься. Иногда ракурсы такие смачные. Конечно не на 10 ларкину, но крепкая семерка хД)

Жопец все еще смачный. Уф. :react_egg::react_doshik: хотя ракурсов почти нема))) :truegos:

Но как бы я вижу, разрабы старались разнообразить игру, подвезли новых игромеханик с 2 временными ветками и 2 персонажами. Но слишком мало и поскольку постольку. И сюжет по сути идет не вперед, а назад. Изучает корни Кейт. Эдакое приключение в прошлое.

Чтож, тогда переходим к самой мякотке.

В 23.08.2021 в 22:01, Dart Ph сказал:

4 часть жду слабо, хотя... хотя... хочу увидеть точку в истории Кейт. Ну или хотя бы жирное троеточие, а не соляную шахту. Кейт заслужила.

Размечталась я о точке. Микроидс, да вы... офигели.:SuperPepe:

Показать контент  

Еще один открытый финал? :react_knife: И от которого у меня бомбит! :rp_brc: поясню ниже.

Hide  
И вот, собрав в голове все 4 части, я пришла к удивительной для себя мысли:
Показать контент  

Есть четкая закономерность: 1-2 части, Кейт бежит за мечтой, словно героиня затянувшейся сказки. 3-4 - реальная жизнь настигает Кейт и разбивает ей нос, образно говоря, хорошо, что хоть не насилует черенком швабры в жопу.:react_elhant:

Спустя столько лет я больше не на стороне Кейт, а на стороне детектива Кантина (его заметки в дневнике - самая удачная находка, прям согласна с ним по всем пунктам), и скажу, что Кейт - трусиха и в своих вечных побегах за миражами угробила свою жизнь.

Иногда надо остановиться и взять ответственность. Но ты, Кейт, всегда бежишь. И добегалась, что профукала свою профессиональную карьеру и стала преступницей на родине, твой жених ушел к лучшей подруге (Кейт, ну ты сама виновата на 3 года свалила к мамонтам на кулички, да и оттолкнула ты сама Дэна), тебя посадили в тюрьму(лучше сказать на каторгу), сокамерницу, что не дала тебе сломаться в заключении, убили на твоих глазах при побеге, а твоя родная мать умерла, так и не увидев дочери. Просто космос, и только хитрожопый Фаральберг укатил к своим мамонтам, а другая старая кляча всю 4-ку водила тебя за нос, а ты и рада ходить с лапшой на ушах... :picard:

И что же под конец?! Ну, Кейт, зачем едешь в Балтаяр? Трахаться с обезьянами что ли? (3 года без мужика дают о себе знать?) Тебе уже 30 лет, пора бы разобраться со своей жизнью, но ты, Кейт, бежишь снова и снова. Снова и снова. От одного миража к другому. Уф... Не говоря уже о том, что к Оскару она начинает чувствовать что-то не то.

Кстати, спасибо, что дали милое тело Оскару, а то автоматоны меня всегда пугали до чертиков.

Совершенна не согласна с концовкой. Дали бы выбор остаться что ли. А то вот жопа горит.  Сидела бы и жрала свой крабовый рангун и не руинила свою жизнь!:react_morrigan:

Hide  
Короче, надо было заканчивать на 2 и приделать к ней вменяемый эпилог. А так, Кейт из мечтательницы стала разрушительницей своей жизни, в очередной раз трусливо убегающей от ответственности. :Boi::react_domostroy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dart Ph практически со всем согласен.

Показать контент  

Там по финалу Кейт стукает в башку, что в Балтаяр уехала её бабушка, вот она и снова срывается в погоню.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Merc сказал:

Dart Ph практически со всем согласен.

Показать контент

Там по финалу Кейт стукает в башку, что в Балтаяр уехала её бабушка, вот она и снова срывается в погоню.

Hide

Ага, я поняла, что по закону жанра :react_otemporaokurwa:

Показать контент  

90 летная старушка (86, если быть точней) будет дожидаться приезда внучки, а не помрет еще до начала гипотетической Сибири 5 хД))):CoolStoryBob:

Но уже и Кантин и Оскар (!!!) дружно говорят, Кейт, хватит бежать за миражами. Ладно Кантин, у того профессиональный долг уже привести Кейт домой, но Оскар уже вопрошает харэ уже)) Но она все бежит и бежит)) Хотя дома её не то, что ждут, а помирают, в ожидании. :picard:

Чет совсем разочаровала концовка. Мало было соляной шахты и обритой Кейт в тройке. :react_liara:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

О том, что серия детективных адвенчур Syberia получит адаптацию в виде мультсериала, издательство Microids сообщило 6 июня в пресс-релизе.

Производством шоу займётся продюсерская компания What The Prod, которая в настоящее время работает над The Magnificent Life of Marcel Pagnol — анимационным байопиком о французском режиссёре и драматурге Марселе Паньоле.

Сюжет пока ещё безымянной адаптации расскажет о том, как нью-йоркская юристка Кейт Уокер путешествует с Западной Европы в восточную часть России. В сериале также появятся автоматон Оскар и племя юколов.

Глава Microids Эллиот Грасиано заявил, что шоу подойдёт как для уже знакомых с франшизой зрителей, так и для новичков.

Мартина Сокаль, вдова создателя Syberia Бенуа Сокаля, сказала, что для её покойного мужа было бы честью увидеть производство шоу по его играм.

В настоящее время неизвестно, когда состоится релиз адаптации и какие актёры озвучат главных героев. Этой информацией авторы поделятся в ближайшем будущем.

:Nagatoro:внезапно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...