Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect 2 — Новый патч

Рекомендуемые сообщения

Ребята из BioWare подготовили новый патч для Mass Effect 2. На данный момент он доступен только для Xbox 360-версии игры, обновление для PC будет выпущено немного позже. Вот список изменений:
  • Оптимизировано сканирование планет 
  • Исправлена ошибка, возникающая при пометке всех событий в журнале как прочитанных
  • Исправлена ошибка с текстом и экраном меню
  • Исправлена ошибка, касающаяся игроков, которые начинают новую игру и загружают сохранение
  • Исправлены ошибки, возникающие при загрузке сохранения содержащего DLC в то время, когда DLC не установлен
  • Исправлена ошибка с подсветкой патронов когда они не могут быть подобраны
  • Исправлена ошибка с прицелом
  • Исправлена ошибка с умением Грюнта «Fortification»
  • Исправлена ошибка с врагами и укрытиями
  • Исправлена ошибка с получением игроков дополнительных очков умений
  • Исправлена ошибка с самовольной сменой оружия у члена отряда с того, которое назначил ему игрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего перечисленного была только самовольная смена оружия.

"Оптимизировано сканирование планет" это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Исправлены ошибки, возникающие при загрузке сохранения содержащего DLC в то время, когда DLC не установлен

Самое полезное изменение. Только вот запоздало на 2 дня, когда мне надо было квест Масяни перепройти...  :dry:

Кстати, а патч требует установки предыдущего патча?

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Оптимизировано сканирование планет" это как?

Ну может побыстрее стало или ещё что.

Кстати, а патч требует установки предыдущего патча?

Пока патча для PC нет - сказать что либо сложно.  

Вот на офе пишут что на ящике сканирование было очень медленным, а теперь стало куда быстрее. Возможно PC-версию это вообще не коснётся.

"I'm Commander Shepard and this is my favorite patch on the xbox" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ПК ускорение скана тож не помешает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ПК ускорение скана тож не помешает)

Оно там возможно именно тормозило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь теперь у меня Шепард самопроизвольно не будет "отклеиваться" от укрытия после попадания в него вражеского снаряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь теперь у меня Шепард самопроизвольно не будет "отклеиваться" от укрытия после попадания в него вражеского снаряда.

Слышь, как у вас там со сканом планет, тормозил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Исправлена ошибка с врагами и укрытиями

А меня интересует, что здесь имеется в виду?

А вот смена оружия, это хорошо, а то надоело их постоянно заставлять стрелять из того, чем приказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всe 21 часа игры, у меня был только один глюк два раза. Это произвольная катапульта Шепа в воздухе. А так вот читаю и удивляюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всe 21 часа игры, у меня был только один глюк два раза. Это произвольная катапульта Шепа в воздухе. А так вот читаю и удивляюсь))

Вот и у меня так же. Причём всего один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Оптимизировано сканирование планет - прикольно будет если 100500 ресов на один скан
  • Исправлена ошибка, касающаяся игроков, которые начинают новую игру и загружают сохранение - не знаю что именно они исправят, но у меня пару раз был глюк в начале игры после Лазаря. В приемной Призрака пропадала Миранда
  • Исправлена ошибка с умением Грюнта «Fortification» - один раз такой глюк был
  • Исправлена ошибка с врагами и укрытиями - если не давать указания сопартийцам, то они укрываються нормально, как только даю им указания за каким укрытием спрятатся, то начинается... какое-то время у них все нормально выходит а потом сами отлепляються. Бесит. Надеюсь это исправят.

С другими глюками не встречался или не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь теперь у меня Шепард самопроизвольно не будет "отклеиваться" от укрытия после попадания в него вражеского снаряда.

Есть мнение, что когда в укрытие попадает нечто здоровое типа ракеты, то Шепа и должно откидывать. Имхо это скорее элемент баланса, нежели баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б пофиксили плавающие текстуры в офисе андерсена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой сбой не вылечили- игру заклинивает иногда ,когда рядом с врагом испольщуешь навык , особенно заметно это у штурмовика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь, как у вас там со сканом планет, тормозил?

Нет, не тормозило никогда.

Есть мнение, что когда в укрытие попадает нечто здоровое типа ракеты, то Шепа и должно откидывать. Имхо это скорее элемент баланса, нежели баг.

У меня он периодически отлипал от укрытия при попадании из обычного пистолета. Он просто не пригибался обратно после отжатия левого триггера. Так что это стопроцентный глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой смешной "патч",можно было б и через день после релиза выпускать:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, исправления бага с Конрадом Вернером ждать не стоит? Вообще хоть кто нибудь видел результат переноса парагонского решения с Конрадом, а не ренегадского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вариант вообще существует?

Ну, в файлах игры, к примеру, или ещё где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет оптимизации сканирования планет

Оригинал статьи

Перевод

Межгалактическая охота на полезные ископаемые в Mass Effect 2 была не самым удачным ходом, но с последним обновлением BioWare для версии игры на Xbox 360 эта система сканирования была "оптимизирована" , в результате чего появилось много счастливых игроков.

"Сканирование полезных ископаемых оптимизировано" звучит расплывчато, но небольшое изменение было встречено с радостью на официальных форумах BioWare, где последнее обновление было размещено. Результат при сканирования больше , сканировать быстрее,и теперь вам не нужно часами искать нулевой элемент.(дальше идут изменения в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, исправления бага с Конрадом Вернером ждать не стоит? Вообще хоть кто нибудь видел результат переноса парагонского решения с Конрадом, а не ренегадского?

А я думала, что это ошибка разрабов, а не баг О_0 (обидно было парагону, когда его безнравственным назвали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка разработчиков и баг это разные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка разработчиков и баг это разные вещи?

Я имела в виду сценарий не учли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет оптимизации сканирования планет

Оригинал статьи

Перевод

Межгалактическая охота на полезные ископаемые в Mass Effect 2 была не самым удачным ходом, но с последним обновлением BioWare для версии игры на Xbox 360 эта система сканирования была "оптимизирована" , в результате чего появилось много счастливых игроков.

"Сканирование полезных ископаемых оптимизировано" звучит расплывчато, но небольшое изменение было встречено с радостью на официальных форумах BioWare, где последнее обновление было размещено. Результат при сканирования больше , сканировать быстрее,и теперь вам не нужно часами искать нулевой элемент.(дальше идут изменения в игре)

Пойду запущу коробку, пусть обновит мне игру. Быстро и много - это по-нашему! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...