Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Call of Duty: Black Ops

Рекомендуемые сообщения

800px-Call_of_Duty_Black_Ops_Logo.png


Жанр: Shooter | Платформы: Multi
Разработчик: Treyarch | Издатель: Activision

Дата выхода: 9 ноября 2010 года


Игрок выступает в роли оперативников из отряда Black Ops, которые будут участвовать в миссиях в тылу противника. Действие игры происходит во времена Холодной Войны. В списках локаций фигурирует Куба, Южная Америка, Арктика, Вьетнам, возможны тайные операции в СCCP.
Одни из первых подробностей:

 


Июньский номерок Official Xbox Magazine, на страницах которого обитает эксклюзивное превью Call of Duty: Black Ops, уже отсканирован и вычитан не один раз. Новая информация – ниже по тексту:
- В арсенальных закромах ожидается прибавление – арбалет с оптическим прицелом и взрывчаткой в наконечнике стрелы (обычные стрелы для тихих убийств тоже будут) и дробовик SPAS-12, стреляющий зажигательными патронами, которые могут хорошенько поджарить задницу врагам американской разведки.

- Историческая «правдивость» на месте – Treyarch во имя реализма пригласила полковника в отставке Хэнка Керси, чтобы он не дал креативным ребятам запихнуть в игру что-нибудь фантастическое. Дробовики с зажигательными патронами – это вполне нормально для секретных подразделений. Цена тогда особо не заботила военных чинов. Главное – это результат.

- В Call of Duty: Black Ops нам впервые позволят полностью управлять вертолетом. Раньше мы обходились только стрельбой из крупнокалиберных орудий. Теперь же мы сможем лететь в какую угодно сторону (разумные границы, естественно, будут) и использовать всю оружейную мощь вертолета – палить из пулеметов и одаривать врагов роем ракет. Как объясняют разработчики, это довольно рискованный шаг – позволить людям управлять техникой. Но Treyarch хочет взять на себя этот риск и привнести что-то абсолютно новое в серию CoD. Про World at War и смешное управление танком можете не вспомнить – тут все будет по-другому.
-По ходу одиночной кампании Call of Duty: Black Ops нам предстоит поплавать в одной из вьетнамских речушек и даже понырять, имея в качестве оружия всего один нож. Карабканье по веревке возвращается, но в этот раз стоит ожидать больше головокружений и «реалистичности» при ударе мягкого телеса о твердую и холодную скалу.

- В целом одиночная кампания Black Ops не сильно отличается от предыдущих частей – с боем пробиваем себе дорогу к финишной ленточке, устанавливаем маркеры для налетов авиации, раскладываем заряды C4 и смотрим очаровательные кат-сцены на улучшенном движке. Повествование будет вестись от лица разных персонажей. Все традиционно! Единственное, что Treyarch предложит больше возможностей для «скрытного» прохождения миссий. Арбалет добавлен в игру именно с этой целью – какие-то части уровней мы сможем пройти незаметно, тихо и без лишнего шума расправляясь с врагами.
-О мультиплеере Treyarch пока отказывается говорить. В Black Ops будет кооператив для четверых игроков с различными сценариями. В мультиплеере появится еще больше возможностей для создания собственного класса персонажей – куча перков и оружия этому должны помочь. Возможно, девелоперы устроят бета-тестирование онлайновой части Black Ops ближе к релизу игры. Вернется ли обожаемый многими режим Nazi Zombies? Тут сотрудники Treyarch как-то замялись и быстренько сменили тему, но потом отметили, что всегда стараются прислушиваться к мнению игроков и если народу что-то понравилось, то это «что-то» может вернуться в Black Ops.


 

Скриншоты  

screenshot-1_4.jpg?itok=Wvtdo8iT

screenshot-2.jpg?itok=foGlgLFX

screenshot-10_1.jpg?itok=Ev32zqPW

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тут уж кому как.Мне МоХ 2010 вообще не понравился,единственный нормальный,нет,даже не нормальный а приемлемый момент,это

смерть Кролика

И то,тянет на 3.И кстати,это спёрли у МВ2,ток там было по эпичнее и с предательством.Всё недостатки я перечислять состарюсь.

В БО они тоже есть,но не такие плохие как в МоХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МоХ сюжет "скучный" только потому что разрабы делали ставку на реализм, но реалистичные истории в шутерах после МВ уже не в моде, хотим голливудский пафос) В МоХ сюжета как такового нет, зато есть атмосфера настоящей войны, где повествование прыгает от одного солдата к другому, каждое подразделение как может действует в интересах фронта, а не бегает черт знает где. МоХ:2010 далеко не шедевр и свою семерку он заслуживает, не больше, но концепция сингла куда более годная, чем в КоД 5,6,7 (в 4 части все было более-менее ново и интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МоХ сюжет "скучный" только потому что разрабы делали ставку на реализм, но реалистичные истории в шутерах после МВ уже не в моде, хотим голливудский пафос) В МоХ сюжета как такового нет, зато есть атмосфера настоящей войны, где повествование прыгает от одного солдата к другому, каждое подразделение как может действует в интересах фронта, а не бегает черт знает где. МоХ:2010 далеко не шедевр и свою семерку он заслуживает, не больше, но концепция сингла куда более годная, чем в КоД 5,6,7 (в 4 части все было более-менее ново и интересно)

А откуда МоХ это взял?С МВ2,но получилось всё равно хуже.Даже игру за разных воинов она взяла у МВ.Своего нет нечего.Хотя есть:нет сюжета и легко даже на самом сложном.МоХ,это ужасный сплав БК2 и МВ2.Совершенно всё стырено,всё.Ни капельки своего нету,как ни прискорбно.А КоД-ы просто продолжают свой многим понравившейся стиль.То же самое БК2.И лично я думаю что МоХ максимум заслуживает 4,с натягом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет медальки взят из нескольких операций в афгане, они консультировались у военных, так шо не надо писать будто что-то слизано, добавлено было лишь немного общего направления, где не тырят друг у друга, а идут с новыми реалиями спроса на определенные игры.А вот уровень сложности, это да, слабоват, на уровне выше среднего, не тянет на даже простой максимум.

Мне вот интересно, кто скачал мнимый патч, ну как помогла переустановка заново русской локализации? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжет медальки взят из нескольких операций в афгане, они консультировались у военных, так шо не надо писать будто что-то слизано, добавлено было лишь немного общего направления, где не тырят друг у друга, а идут с новыми реалиями спроса на определенные игры.А вот уровень сложности, это да, слабоват, на уровне выше среднего, не тянет на даже простой максимум.

Мне вот интересно, кто скачал мнимый патч, ну как помогла переустановка заново русской локализации? %3C#EMO_DIR#/rofl.gif' class='bbc_emoticon' alt=':-D' />

Ты или не играл в КоД-ы,или фанат МоХ-и.Раз веришь что сюжет МоХ взят из Афгана.Такой же пиар,как и делала БО.Там кстати тоже говорят,и сюжет реален,и консультировались с военными и т.д.Но я сомневаюсь что это правда,а может и правда...90%,а это почти всё,было нагло слизано с МВ2,5% с БК2,остальное они придумали сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты или не играл в КоД-ы,или фанат МоХ-и.Раз веришь что сюжет МоХ взят из Афгана.Такой же пиар,как и делала БО.Там кстати тоже говорят,и сюжет реален,и консультировались с военными и т.д.Но я сомневаюсь что это правда,а может и правда...90%,а это почти всё,было нагло слизано с МВ2,5% с БК2,остальное они придумали сами.

МОН конечно не списан с реальности, но и не МЕГАпопкорн как КОД (начиная с MB1). Если не сменят физику и анимацию, не придумают ХОТЬ СКОЛЬКО НИБУДЬ ВМЕНЯЕМЫЙ сюжет, ну и парочку запоминающихся персонажей (за которых переживать захочется), то серия угаснет. А жаль. Штамповка игр годичным периодом до добра не доводит.

Но за мультиплеер конечно огромное спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morrigan~FaN! Это открытая инфа, где военные консультанты проводили работу с разрабами медальки. а вот код не проводил, лишь провел акцию и попытался открыть фонд поддержки ветеранов ирака, но консультации были тьфу, по технике и простой тактике.если ты не в курсе, это твоя проблема. А второе, имея достаточный опыт в этом деле, смело могу писать, медалька реалистичнее и это факт сто пудовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОН конечно не списан с реальности, но и не МЕГАпопкорн как КОД (начиная с MB1). Если не сменят физику и анимацию, не придумают ХОТЬ СКОЛЬКО НИБУДЬ ВМЕНЯЕМЫЙ сюжет, ну и парочку запоминающихся персонажей (за которых переживать захочется), то серия угаснет. А жаль. Штамповка игр годичным периодом до добра не доводит.

Но за мультиплеер конечно огромное спасибо %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Я думаю серия уже угасла,как ни прискорбно.

Morrigan~FaN! Это открытая инфа, где военные консультанты проводили работу с разрабами медальки. а вот код не проводил, лишь провел акцию и попытался открыть фонд поддержки ветеранов ирака, но консультации были тьфу, по технике и простой тактике.если ты не в курсе, это твоя проблема. А второе, имея достаточный опыт в этом деле, смело могу писать, медалька реалистичнее и это факт сто пудовый.

О,ты работал в секретном подразделении США(сюжет БО)?Хм,тогда действительно,мне нечего тебе противопоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать КоД и МоХ не стоит.

Мне лично в МоХе понравилось всё кроме первой миссии, но играть было тяжело после пафосных штучек из КоДа.

Были консультанты или нет, но после рассказов служивших в Афганистане и в Ираке знакомых я могу сказать что всё же у кого-то разработчики медальки консультировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, Медаль на войну похожа, в отличие от. Мир никто не спасает, пафосные речи не толкает, все делают работу. Рейнджеры штурмуют, огребая от каждого встречного пулеметчика, "котики" с боем зажигают в тылу врага, "первый эшелон" обложиля растяжками и кемперит. Реализм, хотя бы внешний, там есть: "-Status! -Left clear! - Right clear!" после каждой двери, снайпер и споттер работают в паре, вертолет принсит врагам адЪ и погибель (про "типа полеты" в БО и вспоминать страшно. Будь в сингле МоХ движок Фростбайт со всеми наворотами, побольше кат-сцен и, собственно, миссий - МВ вдвоем курили бы в сторонке. А серия МоХ будет продолжена, а там видно будет, доведут ли до ума начатое.

По теме: очень долго ржал, увидев АК с подствольным огнеметом. Русские в кожанках и тулупах не удивили, привык, но это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БО ты секретный агент.В МоХ ты солдат."БО одной первой миссией уделывает" МоХ,и не я один так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В БО ты секретный агент.В МоХ ты солдат."БО одной первой миссией уделывает" МоХ,и не я один так думаю.

По спецэффектам и насыщенности да, но если сравнивать сюжет и там и там УГ просто в МоХ приятней играть так как написано что на реальных событиях основано)

В любом случае КоД не так далеко ушла от МоХ. По крайней мере на постсоветском пространстве они в равных условиях.

Изменено пользователем Sten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По спецэффектам и насыщенности да, но если сравнивать сюжет и там и там УГ просто в МоХ приятней играть так как написано что на реальных событиях основано)

В любом случае КоД не так далеко ушла от МоХ.

Предположим что ты бы не узнал о том что МоХ написан на реальных событиях.Преимуществ для тебя бы вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Секретные агенты не бегают с гранатометом наперевес, уничтожая тысячи противников, ага. То, что в БО - не секретный агент а теминатор, в одиночку зачистить Байконур и взорват ракету? Да как два пальца! КоД - развеселая клюквенная аркада без намека на здравый смысл. В Allied Assault стелс-миссии и то были адекватнее. Миссия в Норвегии, например. Да и опять же, Tier 1 из МоХ - секретные агенты, а Мэйсон - очередной супергерой из дешевых боевиков с Сигалом и Снайпсом.

."БО одной первой миссией уделывает" МоХ,и не я один так думаю

Если бы в первую миссию БО добавили инопланетян, Джима Кэрри, десять тысяч взрывающихся вертолетов и Путина с двумя миниганами она была бы еще лучше. Собсна, в этом и есть весь смысл последних КоД: больше мяса, больше взрывов, больше бреда. ЦА хавает.

Предположим что ты бы не узнал о том что МоХ написан на реальных событиях.Преимуществ для тебя бы вообще не было.

МоХ гораздо больше похож на реальные события, так понятнее?

Вот когда ваш отряд с половиной рожка каждый сдерживает толпы моджахедов, получая от командования отмазки "вот ща-ща авиация будет", при этом никто не раскрывает мировые заговоры, не встает в нелепые позы и не говорит пафосных до боли речей - это то, что я жду от ФПС "про войну", а не забегов по суперсекретным бункерам с 9000 врагов

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Секретные агенты не бегают с гранатометом наперевес, уничтожая тысячи противников, ага. То, что в БО - не секретный агент а теминатор, в одиночку зачистить Байконур и взорват ракету? Да как два пальца! КоД - развеселая клюквенная аркада без намека на здравый смысл. В Allied Assault стелс-миссии и то были адекватнее. Миссия в Норвегии, например. Да и опять же, Tier 1 из МоХ - секретные агенты, а Мэйсон - очередной супергерой из дешевых боевиков с Сигалом и Снайпсом.

Если бы в первую миссию БО добавили инопланетян, Джима Кэрри, десять тысяч взрывающихся вертолетов и Путина с двумя миниганами она была бы еще лучше. Собсна, в этом и есть весь смысл последних КоД: больше мяса, больше взрывов, больше бреда. ЦА хавает.

Если их рассекретили,то бегают.Их так же используют как элитных солдат,в масштабных битвах.И ещё,насчёт инопланетян и Джима Кэрри,ты случаем КоДи ЛфД не путаешь,м?Сюжет кстати ещё лучше.

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предположим что ты бы не узнал о том что МоХ написан на реальных событиях.Преимуществ для тебя бы вообще не было.

Я хоть и украинец, но мне нудно смотреть на русских агрессоров и страшилки в Воркуте.

КоД будет иметь успех среди школоты которые после прохождения будут рвать интернет или спрашивать у родителей в поисках правды о секретном оружии Нова-6.

Изменено пользователем Sten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и украинец, но мне нудно смотреть на русских агрессоров и страшилки в Воркуте.

КоД будет иметь успех среди школоты которые после прохождения будут рвать интернет или спрашивать у родителей в поисках правды о секретном оружии Нова-6.

КоД имеет успех у меня,но по нету я играю 1 раз в недельку максимум.И такие дебильные вопросы никто спрашивать не будет.И ещё,что то против школоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если их рассекретили,то бегают.

Если их рассекретили, то они умирают

Их так же используют как элитных солдатов,в масштабных битвах
солдатов

Угу, именно их. И какой идиот-командир пошлет на пушечное мясо скальпель? Да ради жизни агента не жалко потерять несколько десятков солдатов, а тут, видите ли, куратор(!) из ЦРУ(!) ездит на БТРе по очередным секретным базам. Люди, как правило, смертны, и в масштабных битвах секретные агенты используются только в КоДе

И ещё,насчёт инопланетян и Джима Кэрри,ты случаем КоДи ЛфД не путаешь,м?Сюжет кстати ещё лучше.

ЛФД не претендует на серьезность, ты еще ТФ вспомни. А КоД - это типа драма и пафос, а еще бессмертные ГГ, тысячи врагов с бесконечным респауном и бред вместо сюжета.

И ещё,что то против школоты?

Мозг главным образом. Наверное неспроста лица, не достигшие 18 лет не считаются юридически дееспособными?

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛФД не претендует на серьезность, ты еще ТФ вспомни. А КоД - это типа драма и пафос, а еще бессмертные ГГ, тысячи врагов с бесконечным респауном и бред вместо сюжета.

По-моему, Блэк Опс на серьезность не претендует.

Наоборот, решили постебаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, Блэк Опс на серьезность не претендует.

Наоборот, решили постебаться.

Не, в БО все как положено, тонны драмы, пафоса и типа неожиданных поворотов. Стеб - это БФ:БК2, например, а в КоДах все серьезно, квадратные побородки, там, умирающие как мухи напарники и обязательный хороший парень-афроамериканец прилагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если их рассекретили, то они умирают

Угу, именно их. И какой идиот-командир пошлет на пушечное мясо скальпель? Да ради жизни агента не жалко потерять несколько десятков солдатов, а тут, видите ли, куратор(!) из ЦРУ(!) ездит на БТРе по очередным секретным базам. Люди, как правило, смертны, и в масштабных битвах секретные агенты используются только в КоДе

ЛФД не претендует на серьезность, ты еще ТФ вспомни. А КоД - это типа драма и пафос, а еще бессмертные ГГ, тысячи врагов с бесконечным респауном и бред вместо сюжета.

Мозг главным образом. Наверное неспроста лица, не достигшие 18 лет не считаются юридически дееспособными?

Ну конечно,последний огонёк тухнет в моей очепятки?

После того как их рассекречивают,наступает битва.В масштабных битвах,они действуют под прикрытием.

Может МВ и претендовал на серьёзность,но не БО.

О,ну конечно,я же юридически не дееспособен,ничего логичного от меня и не дождёшься,конечно.

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в БО все как положено, тонны драмы, пафоса и типа неожиданных поворотов. Стеб - это БФ:БК2, например, а в КоДах все серьезно, квадратные побородки, там, умирающие как мухи напарники и обязательный хороший парень-афроамериканец прилагается.

Так в этом же вся соль). На фоне квадратных подбородков и негров мельтешат миниганы, надписи "СССР" на спинах, душераздирающие истории Резнова, братство Воркуты и Кеннеди, отстреливающий зомбей.

Этакая пародия на фильмы-боевики и предыдущие игры серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
После того как их рассекречивают,наступает битва.В масштабных битвах,он действуют под прикрытием.

Хоть кто-нибудь мне объяснит, зачем суперагентам лезть в масштабную битву под пули? И как это, "в битве под прикрытием"? По своим стрелять что ль?

Ну конечно,последний огонёк тухнет в моей очепятки?

А не знать родной язык - это круто? Тем более, что опечаткой там и не пахнет, просто наигрубейшая ошибка.

О,ну конечно,я же юридически не дееспособен,ничего логичного от меня и не дождёшься,конечно.

Ну так несовершеннолетние считаются недееспособными наравне с душевнобольными и престарелыми, это не троллинг, а законодательство РФ.

Может МВ и претендовал на серьёзность,но не БО.

Не вижу там ничего "несерьезного", ну кроме зомби-мода, конечно (тоже, блин, гениальная идея). Глупо, но вполне серьезно.

Так в этом же вся соль). На фоне квадратных подбородков и негров мельтешат миниганы, надписи "СССР" на спинах, душераздирающие истории Резнова, братство Воркуты и Кеннеди, отстреливающий зомбей.

Этакая пародия на фильмы-боевики и предыдущие игры серии.

Русские такие и в суперсерьезном МоХ:АА, например, а про КоД:5 и вспомнить страшно. Пародия должна быть смешной, если я выйду на улицу с голой задницей, это будет не стеб, а глупость

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КоД имеет успех у меня,но по нету я играю 1 раз в недельку максимум

Я вообще не играю) Разве это имеет значение?)

И такие дебильные вопросы никто спрашивать не будет.

Будут. Ребенок который не знает истории или просто не прошел курс истории будет воспринимать это всё всерьёз до определённого времени. Страшнее ситуация с западными детьми. Они итак о России и СССР знают только плохое(водка, репрессии и прочие крайности нашей общей истории), а теперь тут такая промывка мозгов. Я думаю не все утруждаются проситать обращение разработчиков касательно сюжета игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не играю) Разве это имеет значение?)

Будут. Ребенок который не знает истории или просто не прошел курс истории будет воспринимать это всё всерьёз до определённого времени. Страшнее ситуация с западными детьми. Они итак о России и СССР знают только плохое(водка, репрессии и прочие крайности нашей общей истории), а теперь тут такая промывка мозгов. Я думаю не все утруждаются проситать обращение разработчиков касательно сюжета игры.

Не встречал таких,надеюсь и не встречу)))К сожалению да,американские дети знают о России только это,с поколениями должно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...