Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Лучший спеллкастер в BG

Рекомендуемые сообщения

Решил тут наконец-то перепройти БГ 1 и 2, а так же эдд-оны к ним, которые мною пройдены не были. Поставил я себе BG Trilogy. Но вот заинтересовал такой вопрос, кто лучший спеллкастер в первом БГ? Кроме ГГ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BG 1:

Тут очень большой выбор присоединяемых персов. Спеллкастеров дофига. На мой взгляд лучшие:

Эдвин. Но он злой, так что иметь высокую репутацию не получиццо, иначе уйдет.

Динахейр. Но её надо сначала спасти из крепости гнолей и к ней приставлен Минск. Если его выгнать, то удет и она.

Имоен. Её можно задуалить в мага и получиццо отличный кастер.

BG 2:

Тут выбор количества сопартийцев резко уменьшился в пользу качества:

Лучшим кастером является полюбому Эдвин. Инта 18 + он маг специалист + его амулет, дающий по 2 доп. заклинания на каждом круге магии. Т.е. получив спеллы 9-го левела он сразу может кастить их 4 штуки в день. Зверь. Но со времен первой части он ни разу не подобрел, так что с доброй партией опять будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость born2burn

Эдвин круче всех. Но он ивильный, да.

Только я почти никогда за гудных не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвин и Кзар или как его там - он еще с войном\вором.

Во втором БГ эдвин. Можно Налию или Имоэн, но никак не Аэри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдвин и Кзар или как его там - он еще с войном\вором.

Во втором БГ эдвин. Можно Налию или Имоэн, но никак не Аэри.

Кзар тоже ивил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не радражает Минск, то Дайнахейра. У нее боевая школа, в отличие от Ксана, который реально кастить может только с палочек. А вообще хороший варриант - дуалить Имоен на втором уровне. Хотя если ты играешь БГТ, то из не получается высококлассный вор, переходящий с тобой во второй БГ. Так что смотри... Вообще в первом БГ маг особо не нужен. Вор существенно важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в отличие от Ксана, который реально кастить может только с палочек

В принципе, из важных спеллов Ксан теряет только Маг. ракеты и файерболл.

Хотя если ты играешь БГТ, то из неё получается высококлассный вор, переходящий с тобой во второй БГ

Насколько я знаю BGT, как бы не сложилась ситуация с персами в BG1, в BG2 все останется по старому. Т.е. можно самолично нафиг зарубить Имоен, Минска и Джахейру, но в начале второй части все равно их встретить в клетках живыми и здоровыми с теми же классами, что были изначально предусмотрены в BG2, т.е. Имоен не будет первокласным вором...

Вообще в первом БГ маг особо не нужен. Вор существенно важнее.

А вот это действительно смешно. Можно узнать причины данного мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю BGT, как бы не сложилась ситуация с персами в BG1, в BG2 все останется по старому. Т.е. можно самолично нафиг зарубить Имоен, Минска и Джахейру, но в начале второй части все равно их встретить в клетках живыми и здоровыми с теми же классами, что были изначально предусмотрены в BG2, т.е. Имоен не будет первокласным вором...

Вопрос: ты в БГТ играл вообще когда-нибудь? Те персы, которых ты водил с собой, при переходе во вторую часть сохраняют все свои заклы и всю раскачку, тобой сделанную. Те, которых ты не брал - да. будут по умолчанию дефолтными.

А вот это действительно смешно. Можно узнать причины данного мнения?

Причины - прохождения первой части соло кенсаем и паладином. Куда больше сказывалось отсуствие вора, особенно в башне Дурлага, чем отсутствие мага. Немного было напряжно на шахматной доске... но все проходимо. Скорость решает.

Кстати, в паре с Имоен экспы получаешь больше :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в паре с Имоен экспы получаешь больше :) ))))

А почему, если не секрет?

По теме: лучший спелкастер - это дитя Баала, по любому :)

Начинал диким магом в трилогии... оччень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему, если не секрет?

За счет вскрытия ловушек и замков, которых в игре ОЧЕНЬ много. Надо тольок целенаправленно сходить и вскрывать. За вскрытие замков стража не прибегает, только если ящик откроешь. Имоен вором растет очень быстро и экспы получает все больше и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За счет вскрытия ловушек и замков

А... думал, какие недокументированные возможности самой Имоен :)

Ловушки и замки любой вор обработать может. Да и отключить можно экспу за это, как и за запоминание заклинаний, ибо в оригинале этого не было... есть опасность перекачатся.

Кстати, прибавка к пенсии опыту в размере 10% идет именно ГГ, или все же лидеру группы? Поставил Имоен первой (куда мне, с харизмой 5...), так она вроде стала больше экспы зарабатывать.

P.S. Все же приятно лично раскачать Имоен и самому выбрать, когда ей становится магом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, прибавка к пенсии опыту в размере 10% идет именно ГГ, или все же лидеру группы? Поставил Имоен первой (куда мне, с харизмой 5...), так она вроде стала больше экспы зарабатывать.

Не, кажется, именно ГГ

P.S. Все же приятно лично раскачать Имоен и самому выбрать, когда ей становится магом

Да какой она нафиг маг... сущность у нее воровская ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, кажется, именно ГГ

И я так думал, но при распределении опыта лидер команды получает больше тех, кто в хвосте группы плетется...

Да какой она нафиг маг... сущность у нее воровская ;)

Намана-намана... файерболом из хайда кто еще может ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,накрылась винда, короче, все мои сейвы отправились гулять по всем кругам ада...

Вообщем, начинаю заного, решил начать кастером.

Вот такой вопрос, что из себя представляет Дикий маг? Конечно, очень весело при касте magic missle получать толпу белок, но мне интересно мнение знающих игроков.

Так же стою перед вопросом, никак не могу решится, хаотично-добрый или законно-злой? Понимаю, что решать все равно буду я, но все таки :)

До этого в парти была Дайнахейр и я из Имоен слепил магичку. Ну, вообщем неплохо было, проблем не было.

Ах да, у приживалов только практическая сторона или они могут рассказывать что-нибудь полезное и интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же стою перед вопросом, никак не могу решится, хаотично-добрый или законно-злой? Понимаю, что решать все равно буду я, но все таки :)

Я всегда хаотично-доброго выбираю. Мандюли во имя справедливости мне всегда импонировали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двуальная Имоен - отличный вариант, хотя бы хитов побольше, да и из лука номано стреляет накрайняк

И если партия добрая .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...