Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Raf-9600

Крея / Kreia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-13575-009325300 1287823495_thumb.jp

Неважно куда мы пойдем. И не столь важно наша конечная цель. Важно только само путешествие.

Краткая биографическая информация:

Родной мир: неизвестен

Убита: 3,951 BBY, Малакор V Кем: Изгнанницей

Раса: человек

Пол: женский

Цвет волос: седой

Цвет глаз:  белый и черный (на темной стороне)

Биография: [скоро]

Актриса:  Sara Kestelman

post-13575-009325300 1287823495_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну лично я вынес то что добро может приносить зло. Обычно не задумывался над такими вещями :)

Забавно. Об этом Крея говорит(нудно) всю игру. Конечно, если играешь за добрых.

А если за злых: то она хвалит(нудно). Кроме случаев особой жестокости. (Когда спали человека и убили его, при нападении на заведомо слабого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мои дни сочтены

Нудная, старая, эгоистичная неудачница. С удовольствие обошёлся бы без её "знаний". Нервы дороже.

Нейтралитет как таковой намного страшнее зла или добра. Крея нам это доказала. Хладнокровное взирание на избиение человека, хуже самого избиения. Зло и добро, как такоевое, очень прямолинейно, таких персонажей можно легко просчитать. Нейтралы же более непредсказуемы, неизвестно что они будут делать в следующий момент. Потому грань нейтралитета очень размыта. Местами она вплотную приближается к свету и тьме, в зависимости от ситуации. Именно поэтому Крея, как персонаж, очень интересна. Вот только проблема в том, что половина диалогов у неё банально скучные из-за монотонных поучений, а вторая половина урезана.

Когда читал это, вспомнил Геральта из Ривии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в ней нудного? То что она хочет поделится своими знаниями я занудством не считаю.

И лично я после недолгих рассуждений пришел к выводу что она на 100% права.

Рассуждения ЯВНО были недолгими. Я поддерживаю не только мнение форумчан, ненавидивших эту.. э...бабушку. Понимаете ли, по игре Эттон человек, умеющий чувствовать негатив, исходящий от окружающей его местности, от людей, находящихся рядом. И он тоже НЕНАВИДИТ Крею.

Также я уважаю Ваше мнение, да, Крея действительно умна, опыта у неё выше крыши, а жизнь её научила правильному (как она сама думала) отношению к тем, кого она любила, о ком заботилась. Но это неправильно, я думаю и окружающие её люди не садомазо, чтоб выслушивать эти дурные, мягко говоря, советы. Моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нудная, старая, эгоистичная неудачница. С удовольствие обошёлся бы без её "знаний". Нервы дороже.
Друг мой, на больных(на голову) и старых людей грех-обижаться.А хочет она уничтожить силу только потому что ЕЁ кинули все кто только мог, да ещё и по морде(фашисткой) надовали :vava: .Воть чего она такая злая, а нудит постоянно только потому что так ей положено, закон жанра так сказать, сразу видно тётя далеко НЕ молодая. ;)

Жить ей надоело в этом "тёмном, грешном мире" вот и решила сама помереть и других за собой потянуть

А воопще обычная старушка(/ведьма) в МАРАЗМЕ.

Токо с Аттоном она очень нехорошо поступает, плохая бабушка.

P.S.-У меня именно такая бабушка, к счастью силой не владеет, хотя она и так хорошо может доставать кого угодно, на счёт фанатичной это тоже про неё))) :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2)Но оно может использоваться и для добрых дел

Ну ядерное оружие тоже может использоваться для добрых дел. К примеру для сдерживания атаки противоположной стороны этим оружием. Но помоему в мире станет лутше если его вобще не станет.

Верное решение - обсуждать Крейю уже бесполезно. :nea:

Смотря для кого.

Быстрой рост Изгнанницы не только заслуга Креи, но и всей ее компании, ее прошлого, ее настоящего, ее особенности в сравнении с другими форсюзерами.

Ну если чеснто. То под конец игры Крея пооткровенничала и сказала что это имено ОНА вернула Изгнаннику связь с силой.

Крея - это то единственное, что делает второй KOTOR, не хуже, а в некотором смысле даже лучше первого.

100% согласен!

Да, Крея многому научила Изгнанницу, но ставить все, чего достигла изгнанница, в заслугу Креи – не правильно. Изгнанница достигла больше сама, из-за того, что помнила как, а это делает путь легче, а не тяжелее!

Ну если честно. То еслиб Крея не захотела, она бы не вернула связь с силой Изгнаннику. (она ет на Малакоре 5 говорит)

Рассуждения ЯВНО были недолгими. Я поддерживаю не только мнение форумчан, ненавидивших эту.. э...бабушку. Понимаете ли, по игре Эттон человек, умеющий чувствовать негатив, исходящий от окружающей его местности, от людей, находящихся рядом. И он тоже НЕНАВИДИТ Крею.

Он ненавидит ВСЕХ джедаев, ситхов и тех кто может управлять силой. Он сам это говорит. Нужно было внимательнее читать диалоги.

а жизнь её научила правильному (как она сама думала) отношению к тем, кого она любила, о ком заботилась.

Она плохо заботилась о Изгнаннике????

Но это неправильно, я думаю и окружающие её люди не садомазо, чтоб выслушивать эти дурные, мягко говоря, советы. Моё ИМХО.

Кому "нудные", а кому и "умные". Выше об этом уже говорилось

Друг мой, на больных(на голову) и старых людей грех-обижаться.А хочет она уничтожить силу только потому что ЕЁ кинули все кто только мог, да ещё и по морде(фашисткой) надовали :vava: .Воть чего она такая злая, а нудит постоянно только потому что так ей положено, закон жанра так сказать, сразу видно тётя далеко НЕ молодая. ;)

Жить ей надоело в этом "тёмном, грешном мире" вот и решила сама помереть и других за собой потянуть

А воопще обычная старушка(/ведьма) в МАРАЗМЕ.

Токо с Аттоном она очень нехорошо поступает, плохая бабушка.

P.S.-У меня именно такая бабушка, к счастью силой не владеет, хотя она и так хорошо может доставать кого угодно, на счёт фанатичной это тоже про неё))) :80:

Так сказано что прам не добавить - не отнять! :) Тем более что Мать клана уже полностью описала мое мнение о таких людях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JediSeryoga
Также я уважаю Ваше мнение, да, Крея действительно умна, опыта у неё выше крыши, а жизнь её научила правильному (как она сама думала) отношению к тем, кого она любила, о ком заботилась. Но это неправильно, я думаю и окружающие её люди не садомазо, чтоб выслушивать эти дурные, мягко говоря, советы. Моё ИМХО.

Есть такая пословица "Век живи, век учись - дураком помрёшь", т.е. опыта у неё может и выше крыши, но методы обучения - г :) , да и знания её весьма э-э-э... специфические. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он ненавидит ВСЕХ джедаев, ситхов и тех кто может управлять силой. Он сам это говорит. Нужно было внимательнее читать диалоги.

Ах, так вот в чём дело. Конечно, Эттон ненавидит и Изгнанницу, за то, что она была жедаем. Оh no, he wish to kill her! И он думает, что Изгнанница старая манипулирующая ведьма! Ура, товарищи! (кто не понял, я сказала это с сарказмом :lol: )

Я лишь пытаюсь сказать, что тот кто поддерживает Крею может считать, что он знает игру и диалоги лучше, а на самом деле, ничего не знать. Товарищ, а сколько раз вы проходили игру? Играли ли за тёмного? И вообще - что это за великая советчица, если она не может выбрать путь светлый или тёмный и мечется от одного к другому, а иногда прям злится, мол ты должен оставаться нейтральным... а ЗАЧЕМ? Да такой стороны и нет вовсе! Вспомним Джоли. Ну старик, ну ворчит иногда, но он смешной! Да, он нейтрален, но больше в светлую сторону, да и он верен себе самому. Каким придурком надо быть, чтоб постоянно предавать свои идеалы? Нет, Крея не умнее да... да... да не умнее Малака!

Есть такая пословица "Век живи, век учись - дураком помрёшь", т.е. опыта у неё может и выше крыши, но методы обучения - г , да и знания её весьма э-э-э... специфические.

Я о чём!

(Моё ИМХО, самое запутанное и неясное на свете. Но это мой выбор))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомним Джоли.

Точно. Он ГОРАЗДО лучше Креи, как персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, так вот в чём дело. Конечно, Эттон ненавидит и Изгнанницу, за то, что она была жедаем. Оh no, he wish to kill her! И он думает, что Изгнанница старая манипулирующая ведьма! Ура, товарищи! (кто не понял, я сказала это с сарказмом :lol: )

Поздравляю! Ты вошла в ряды тех не многих которые всетки начали замечать ошибки сценаристов!

Товарищ, а сколько раз вы проходили игру?

примерно 4

Играли ли за тёмного?

нет

И вообще - что это за великая советчица, если она не может выбрать путь светлый или тёмный

Я конечно незнаю сколько ты проходила раз игру, но могу с уверенностью сказать что за все ето время так нифига про Крею и не поняла.

Она была очень умным джедаем, потом она была великим лордом ситхов (Сион и Нихилиус у нее учились). Но потом она поняла великую истену - (ВСЕ ЛОХИ одна она умная! :D ) Я имею веду что у джедаев есть куча слабостей, они готовы отдать свою жизнь за любую абстрактную цель, лишь в надежде что это комуто может помочь. + ко всему даже когда ети слабаки пытаются сделать чтото хорошое, ето всеравно зачастую приводит к противоположным результатам. (то что джедаи слабаки подтвердил даже Атон) Они просто не видят многих вещей. Ситхи в свою очередь помешаны на силе и власти. И готовы убивать всех лижбы стать сильнее. Этим они обрекают себя на бесконечное число убийств, причем сами четко осознают что их срок жизни будет тоже не долгим.

ты должен оставаться нейтральным... а ЗАЧЕМ?

Чтобы быть сильным. Быть серым это означает не стать убитым ситхом, и не быть слабаком джедаем. Не делать их ошибок. Идти собственным путем. Быть серым это значит смотреть на всех (светлых/темных) со стороны, видеть какие они слабые и становится сильнее.

Каким придурком надо быть, чтоб постоянно предавать свои идеалы?

Да вот какраз не придурком, а умным. Нужно иметь большую силу воли чтобы признать свою неправоту. Крея это смогла сделать. И смогла в себе объединить все лучшее от обеих сторон.

Точно. Он на ГОРАЗДО лучше Креи, как персонаж.

Слабый, никчемный, тупой старик.... Нет ну зато ВЫ на его фоне выступаете самым умным. Наверно поэтому он вам так нравится.

(Моё ИМХО, самое запутанное и неясное на свете.

Не наговаривай на себя. Ничего запутанного я не увидел.

Но это мой выбор))) )

Надеюсь что то повторишь путь Креи. Отречешься от своего мнения, и станешь сильнее :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JediSeryoga
Слабый, никчемный, тупой старик....

Ну зачем же так оскорблять Джоли? просто у человека старческий маразм, ещё неизвестно какими мы будем в его возрасте... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем же так оскорблять Джоли? просто у человека старческий маразм, ещё неизвестно какими мы будем в его возрасте... :unknw:

Я его сравнивал с Креяй.

Лично я в старости хотел бы быть больше похож на нее, чем на Джоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да вот какраз не придурком, а умным. Нужно иметь большую силу воли чтобы признать свою неправоту. Крея это смогла сделать. И смогла в себе объединить все лучшее от обеих сторон.

Ага взяла все самое лучшее, а мы получили живое воплощение зла перед которым Ситхи - миротворцы.

Слабый, никчемный, тупой старик....

Я не считаю Джоли тупым или умным. Он просто замечательный перс.(он напоминает Йоду когда его находит Люк). Отпускет шутки, говорит о прошлом.. Крея же просто злая тварь. Они оба выбрали нейтралитет, но только Джоли (мое ИМХО) просто в определенный момент отошел в сторону за что его ругать нельзя. А эта.. "пустота в оболочке старухи" решила ВСЕМ отомстить и Джедаям и Ситхам.

Нет ну зато ВЫ на его фоне выступаете самым умным. Наверно поэтому он вам так нравится.

Теперь насчет умности или тупости. С кем поведешься оттого и...(это насчет Креи) Меньше играй вобщем. Не зацикливайся.

Изменено пользователем Siv999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага взяла все самое лучшее, а мы получили живое воплощение зла перед которым Ситхи - миротворцы.

Ну ошыбалась старушка.... Ну и? Главное что когда она послала всех ситхов/джедаев, она стала только сильнее. Почему? Потомучто ей хватило ума осознать что все они слабы посвоему.

Я не считаю Джоли тупым или умным. Он просто замечательный перс.(он напоминает Йоду когда его находит Люк).

Да, может и так. Но никакого уважения не вызывает. С Креяй, он даже рядом не стоит, по всем параметрам (кроме развечто характера, он добрее).

А эта.. "пустота в оболочке старухи" решила ВСЕМ отомстить и Джедаям и Ситхам.

У нее покрайней мере есть смысл жизни :)

Теперь насчет умности или тупости. С кем поведешься оттого и... Меньше играй вобщем.

Не совсем понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему юольшенство "форумчан" смотрит на медаль только с одной стороны?

Это прикол такой, да?

Крея и Джоли занимались одним и тем же, с разных сторон и при разных Внешних

обстоятельствах.

Джоли-серый ОТОШЕДШИЙ от дел. Он бы сидел в своём заштатном мирке до конца своих дней,

если бы не новый Реван. И в этом случае его подчёркнутый им же маразм играет свою

СЕРУЮ роль. Он действует так же как и Креино обучение, ибо у Ревана в тот момент было

МНОГО учителей, которые вели его в наиболее верную сторону.

ТОЛПА учителей на Дантуине, Бастила, с её постоянными проповедями (или и она нудная

вздорная девчёнка?), Карт, Мишн они все формировали характер нового Ревана в нужном

Республике, а в данный момент и самой галактике (так ли, нет ли, но они все лояльны

Республике, а её благо-благо обжитой Галактики, как и их собственное) направлении.

Формированием характера Изгнаницы занималась только Крея, ибо остальные попадали

ПОД ВЛИЯНИЕ ЕЁ ЛИЧНОСТИ (Изгнанницы), ОНА ФОРМИРОВАЛА ХАРАКТЕР ОКРУЖАЮЩИХ, А НЕ

НАОБОРОТ. Кроме Креи.

О УЖАС!!!

Крея Серая!!

Какой ужас(

В ЭТОМ её сила! И она учила Изгнанницу как этой силой пользоваться.

Как повернуть чужое тёмное Или светлое действие на пользу себе.

Как не бросаться на Врага с шашкой наголо и "будь что будет", а действовать хитрее.

Вы не заметили что Крея консул?

Именно консулы достигают своих целей манипуляциями, подначками и из-за спины.

Вам бы больше понравилось, еслибы вместо той Крей вам дали бы Джедая-солдата

(не помню как там), который с удовольствием махал бы мечом, а разговаривать бы не

стремился?

Да, я всё больше убеждаюсь что тут на форуме сидят люди не окончившие до конца

эмоционального развития. Им бы поиграть во что нибудь где он герой, а остальные мясо.

А для разнообразия-команда героев против армий мяса.

ПС Кто не прочитал: пишите "НИАСИЛИЛ"

не буду отвлекаться на ваш пустопорожний трёп "Крея нудная старуха потому-что нудная старуха

и этим всё сказано". Фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы быть сильным. Быть серым это означает не стать убитым ситхом, и не быть слабаком джедаем. Не делать их ошибок. Идти собственным путем. Быть серым это значит смотреть на всех (светлых/темных) со стороны, видеть какие они слабые и становится сильнее.

Изгнанница и без помощи "великой" Креи может посмотреть на все со стороны,( я лично и без ее мнения и манипуляций придерживаюсть серой стороны) как и мы с вами, просто кто-то видимо, поддался ее "чарам" и верит в ее, подчас, пустую и никчемную болтовню.

Я не говорю, что она тупая, глупая, чекнутая и тд, не хочу унизить ее ум и знания, но ЛИЧНО для меня эта "мать Тереза" стала просто нудной учительницей, которая пытается во всех и каждого впихнуть свое мнение во что бы то ни стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Servant of Fate

Не пойдёт.

Вы говорите что Изгнаннице нужна была только тренировка, тогда как Ревану полное обучение с нуля.

В корне не верно.

Именно Изгнаннице, как человеку вышедшему из комы, нужно было полное обучение.

Именно в Ней не было абсолютно умения управлять Силой. Как такое может быть?

Приведу аналогию с боксом.

Если боксёр забил на тренировки, а потом вернулся-он быстро вспомнит как стоять, как двигаться,

как блокировать? Думаю да. А если ему перед его забиванием переломать руки и ноги, сказать что он,

извените, чмо и лох. Что он никогда и не был норм боксёром. Он за время выздоровления потеряет

Все внутренние навыки. Вот ему придётся учиться с нуля. Как не защищать всеми правдами и неправдами

повреждённую, но давно зажившую конечность. Как отказаться от привычки припадать на левую ногу,

дольше всего заживавшую. Как держать руку, с отрафировавшейся за время проведённое в гипсе мышцей.

Это будет инстинктивное желание уйти с ринга.

Или я не права?

И это было с Изгнанницей. Она ЗНАЛА как применять то или иное заклятие, но не могла, ибо не было

связи с Силой. Одна инстинктивная попытка, другая.. после десятой навык пропал-стёрся, ибо нет смысла

от него. Так сначала с редко применяемой магией. Под конец она разучилась простейшему.

Тому что было прочти сразу востановлено, когда связь с Силой вернулась. Кстати по началу через

Крею, как через AdoConnection Ado компоненты Delphi соединяются с Базой Данных.

Потом уже мозг вошол в раж и вспомнил как это делать самостоятельно.

Ревану же, в отличие оттого что вы сказали, наоборот пришлось гораздо легче.

И не будем даже о том, что у него была ТОЛПА учителей и архивы джедайского анклава.

Он потерял не связь с Силой, а знание как ею пользоваться.

Значит обучение происходило имхо так: "Сложи пальцы веером-это телекинез-попробуй сам, молодец.

Теперь так пальцы, это молния-молодец, повтори сам? Молодец." Рефлексы Ревана вернулись к нему как только

он взял в руки мечь и использовал Силу в бою одновременно и осознанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать клана:

Весьма интересная точка зрения, но на мой взгляд, вы кое-что не учли.

Реван потерял личность, связь с силой осталась, как я и вы до этого упомянули. Согласно вашему мнению, научиться заново использовать силу очень легко. «Разведем пальцы веером» – телекинез, «сделаем пальцы вот так» – молния. Можно спросить, вы читали хоть что-нибудь связанное с Звездными войнами? Знаете в каком возрасте джедаи забирали детей, если видел, что они чувствуют силу? Знаете сколько продолжалось обучение детей? Знаете, что многие из этих детей могли никогда и не стать джедаями? Как вы думаете почему детей забирали в раннем детстве? По какой причине они обучались около восьми лет (и это только в академии джедаев, а дальше ведь обучение у Мастера)? Почему не каждый мог стать джедаем?

Так вот обучиться управлять силой не так легко как вы думаете! «Разведем пальцы веером» и не будет никокого телекинеза, «сделаем пальцы вот так вот» и не увидим никакой молнии. Все намного сложнее, Силой управляют не при помощи движений, а при помощи мыслей, доступ к которым к сожалению или к счастью Реван потерял со своей личностью, его двигательная память могла остаться, но это не делало его обучение таким легким, каким вы его считаете! По вашей аналогии это выглядит примерно так, боксер в поединке получает сильную травму, он пребывает некоторое время в коме, а когда приходит в себя, не помнит ничего из ближайшего прошлого, скажем он помнит, что было два года назад, но тут одно но… два года назад он не занимался боксом. Он помнит себя уличным гулякой, но не спортсменом, конечно его мышцы, не те что были два года назад, но его рассудок не помнит как правильно бить, как уворачиваться, как важно чувствовать дистанцию, как важно не прогореть до боя. Он получает лишь готовые мышцы, но не каких знаний как их использовать в боксе.

С Изгнанницей по другому, она потеряла связь с силой, но не свою личность. Да она долгое время не чувствовала силу, зато все еще помнила ее вкус! Помнила как держать световой меч, о чем надо думать если хочешь использовать телекинез и т.д. Она возвращает связь с силой, в отличие от Ревана долгое обучение в академии джедаев и у своего бывшего мастера, не пропало бесследно. Она заново может чувствовать силу, осталось вернуть лишь контроль над ней. Это не сложно, особенно если помнишь как. Давайте на некоторое время отойдем от канонов игры, где чтоб стать сильнее, надо накопить достаточно экспы для level up’а. И поразмышляем о том так как было бы в жизни, а в жизни изгнанница, почувствовав силу, практически сразу вернула бы свою мощь!

Теперь аналогия, боксер попадает в автокатастрофу, ломает себе правую и левую руку. Врачи гипсуют ему руки, кости правильно срастаются. Проходит некоторое время, у боксера нет никакого желания вернуться в большой спорт, он не качается, но его мышцы прошли реабилитацию, он прекрасно может двигать руками, они конечно не те, что были раньше, но зато мозг помнит какими они были, и как ими надо пользоватся в боксе. Проходит еще какое-то время, неожиданно наш боксер решает возвратиться на арену. Ему останется лишь, подтянуть свою физуху, вспоминать как бить ему не будет надобности. Вы можете, что не так, но поверьте, я вывихнул на боксе себе левое плечо, порвав при этом связки. Я ходил с накрепко привязанной к телу рукой месяц, после чего все мои мышцы начиная с плеча заканчивая чуть ли не кистью, атрофировались, прошел примерно год, прежде чем я смог нормально двигать рукой. Я начал, после долгого перерыва, заново заниматься боксом, и поверьте рука летит так как ее посылает мозг, а не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Servant of Fate

Согласна.

Но, ключевое понятие, которое вы и упомянули - "прошел примерно год".

В точку.

Помните я привела пример про борцов? Это мне ближе.

Я исвязки в плече растягивала (ужс, не заживает нифига ^_^) и ключицу ломала.

Но, тем не мение, вы всё равно говорите о:

1)физическом состоянии;

2)длительной... о реабилитации.

Я помню как трудно было уже ЗДОРОВОЙ рукой взять захват - мешали воспоминания

о том как месяц ходила с крыльями назад. Это уже рефлекс, беречь руку, не смотря на

то что она уже здорова. И к физическому состоянию это отношения мало имеет.

Это скорее подсознание.

Как Вы думаете, что было с Изганницей, когда в водин хм ужасный день на привычное

Сила не откликнулась? Подсознание выстроило блок, защиту от шока потери.

Помните как Изгнанница и Крея описывают чувство Силы? "Биение Галактики в твоей руке"

"Шум тысяци фонтанов корусанта"... И вдруг всего этого нет. Всего что привычно,

как дыхание - нет. И к физическому состоянию это уже слабо относится.

Сломать этот блок - переступить через себя, это главная задача, а не научиться УЖЕ доступную

Силу использовать.

Да, насколько я понимаю, джедаев берут от семьи ещё детьми, но это не связано с чустви-

тельностью к Силе. Скорее наоборот, тогда эо труднее осознать. Осознать уникальность.

В то время разум ещё не выстроил барьеров серости и унылости. Безысходности.

Взгляд ещё не замутнён, всё принимается как должное, и единственная задача учителей - научить

использовать этусилу. В случае Ордена- не дать прорости семянам гордости, заносчивости в том

кто уникален, перед окружающими.

Теперь к Ревану, мы уже договорились, что его личность, а так же личностные качества

записаны изначально Орденом. Записаны так, как они хотели, значит переучивать не надо.

Чуствительность к Силе есть, барьеров нет, рамки поведения уже построены. Тело помнит,

даже если и разум уже забыл, КАК оно кидалось молниями.. Или вы на ринге вспоминали как держать

стойку и какой рукой бить? Нет, это автоматически. Так и с ним одного двух наглядных примеров

должно хватить для активации Физической-Мускульной памяти. А разум, приняв это как должное

"выучит"-вспомнит как то или иное движение сделать, как хлебнуть энергии из источника...

ВЫвод: Крея сделала огромнейшую работу, а именно:

1)вернула Изгнаннице Силу,

2)разрушила созданый ею блок отрицания (попробуйте оспорить его наличие),

3)не дала пойти в разнос.

Тогда как джедаи Ордена просто переписали личность неугодного (могли бы и Реванину изначально

вложить) и занимались тлько потреблением.

Для всех:

Естественно джедаи не ругали Ревана, и не поучали. Это было бы равносильно признанию собственной

ошибки, неудачно созданой личности. Их мето дольше и мм.. гордее, они предпочли не замечать его

маленьких промахов.

Тогда как Крея обращала ваше внимание на все грабли на которые вам пощастливилось наступить.

И чем более большими были грабли, чем более толстую шишку они должны были бы набить, тем жостче

"отповедь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать клана:

Ладно давайте тогда поставим вопрос так:

Скажите, кто за год достигнет больших результатов в той же борьбе: человек, который только начал заниматься и не умеет ни одного приема, но обладающий мышцами или человек, прошедший реабилитацию, после травмы, но уже несколько лет занимающийся борьбой? На мой взгляд ответ очевиден!

Вы спрашивайте, что же чувствовала Изгнанница, лишившись сил? Не знаю, но уверен не то что чувствовал я, когда вывихнул плечо (я не имею в виду физическую боль) или не то что чувствовали вы, сломав ключицу. Основное отличие заключается в том, что она знала на что шла, позволяя совету лишить себя силы. А я и вы не знали на что идем когда получали свои травмы, это не было нашим выбором. Ее выбор – есть ее сила! Она была готова принять его последствия и приняла их с высоко поднятой головой, а не как иначе. Теперь она не чувствовала силу – это огромная потеря, подобно тому как в одночасье лишиться зрения. Но ведь если вы осознано лишаете себя зрения, вам не так обидно, как если вас его лишают, даже не спросив. Да она создала блок, но не блок отрицания, нет она не отрицала силу, а блок от боли утраты связи с силой! Но на столько ли был не разрушим этот блок? Нет! Скажите, если вы вдруг потеряете зрение, а потом через пять лет оно каким то образом к вам вернется, что станется с вашим блоком от утраты того, что вам в конечном счете вернулось? Думаю не сразу, но все комплексы пропадут! Если при этом нам кто-то поможет, что ж хорошо! А если нет, обойдемся и без этого кого-то!

Джедаев еще детьми забирают от их семьи только в том случае, если они способны чувствовать силу, забирают так рано по простой причине, чтоб они не успели привязаться к семье. Все мы помним, к чему привела Энакина привязанность к матери. В каждом живом существе есть сила, но не каждый может ее чувствовать. Человек может чувствовать силу, но так до конца жизни и не узнать об этом, так что по вашей мысли, ему особо не будет чем гордиться. Примеров очень много, Люк Скайвокер один из них, не появись в его жизни Оби-Вана Кеноби, он бы так до конца своей жизни и не узнал, что он чувствителен к силе. Можно вспомнить еще много кого.

Далее Реван, совет джедаев создал в нем абсолютно новую личность, эта личность никак не могла помнить, как использовать телекинез или молнию. Они создали личность преданного республике солдата, а не джедая. Они не вложили в него заранее умения телекинеза или молнии, или иначе эти умения могли проявиться спонтанно еще на Тарисе. Они так же не могли сделать его предрасположенным к этому, по той причине, что само по себе создать новую личность очень сложно, а вложить в нее еще предрасположенность еще сложнее. Вы говорите, что тело помнит, даже если разум забыл. Вынужден с вами не согласиться, именно разум дает команды телу, а следовательно если забыл разум, то забыло и тело. Возможно, что во время обучения на Дантуине, ему возвращается большинство из двигательной памяти, ибо за нее отвечает другая часть мозга (даже возможно, что он никогда и не терял эту память, этим бы объяснялось столь быстрое, обучение его азам в академии), но разум, а значит и большинство знаний и способностей потеряны и надо добывать их заново. А за то время, что он пробыл в академии он не стал даже 1\10 того кем был раньше! Остальному, он научился между боями и общениями со своими сопартийцами.

А по сему роль Креи в развитии Изгнанницы хоть и велика, но не критична как вы считаете! Она вернула ей чувствительность к силе – это ее основная заслуга. Блок был разрушен самой Изгнанницей.

Крея не дала пойти Изгнаннице в разнос? Пожалуй, нет, это не заслуга Креи! Ибо Изгнанница выше этого, она доказала это тогда, когда позволила лишить себя связи с силой. Крея, ненавидящая силу, не смогла бы пойти на это! Помните, монолог Креи после того как Изгнанница во второй раз разрешает совету, а точнее тому что от него осталось, лишить себя связи с силой! Этот монолог проясняет очень многое, советовал бы вам его перечитать, если есть возможность. Изгнанница сильнее своей личностью и волей, чем Крея, несомненно ей стоило бы многое почерпнуть из учения Креи, но настоящий урок, достойный любого учителя, преподала не Крея Изгнаннице, а Изгнанница Креи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий свой ответ я постораюсь обдумать точнее, ибо в прошлом оказалось слишком много дыр =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крея как персонаж - полный ноль. вот и весь спор. проработки не на грош. обычная тупая бабушка-кусок, которых убить все время хочеться , что с радостью я в конце игры и сделал.

пародирует рейвел узелок, но неудачно...

впрочем как и весь котор2 персонажи тоже пародия на тормент поэтому и разбирать их смысла особого нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изгнанница сильнее своей личностью и волей, чем Крея, несомненно ей стоило бы многое почерпнуть из учения Креи, но настоящий урок, достойный любого учителя, преподала не Крея Изгнаннице, а Изгнанница Креи.

Ну ет с какой стороны смотреть. Помоему позволить себя лишить силы это просто тупое повиновение мастерам. Что все джедаи всегда и делают.

Э-э-э товарищи чего-то вы много флуда развели, поконкретнее пожалуйста, к тому же вы начали обсуждать Ревана и Изгнанницу, а эта тема про КРЕЮ :hi:

Видиш, тут умные люди борятся. Если не можешь слова вставить, то делай как я. Т.е. молчи.

P.S.

Мать клана Давай! Порви его!!! neo.gif Я за тя болею!!! dwarf.gif

Ты лучшая!!! queen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JediSeryoga
крея как персонаж - полный ноль. вот и весь спор. проработки не на грош. обычная тупая бабушка-кусок, которых убить все время хочеться , что с радостью я в конце игры и сделал.

пародирует рейвел узелок, но неудачно...

впрочем как и весь котор2 персонажи тоже пародия на тормент поэтому и разбирать их смысла особого нету.

Классический ответ товарища Балдурса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, а ведь нельзя навязывать мнение, что Крея лучшая. Если кто-то в неё влюбился, то пусть будет так...

и кто не сторонник Креи, обосновывайте своё мнение, не забывайте, Балдурс Чемпион.

До и ещё раз говорю - считаю, что Крея зануда...! И всё по своим непонятным соображениям, приведённым выше. Но и общественное мнение играет большую роль. Эттон, участники форума.... В общем, меня не переубедить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JediSeryoga

Блин, это бег по кругу - один говорит, что Крея - нудная старуха, второй - что она джадай всех врёмен и народов, и так до бесконечности... Пипец :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...