Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Легенда о героях Галактики / Legend of the Galactic Heroes

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-1.jpg


Жанр: фантастика, драма
Год: 1988
Студия: MadHouse
Режиссёр: Исигуро Нобору
Первоосточник: серия романов Ёсики Танаки "Legend of the Galactic Heroes"
Сезоны:

 

 

Legend of the Galactic Heroes: My Conquest is the Sea of Stars - пролог, полнометражный фильм (1988)
Legend of the Galactic Heroes - оригинальный сериал 110 эпизодов (OAV) (1988 - 1997)
Legend of the Galactic Heroes: Golden Wings - приквел к прологу, полнометражный фильм (1992)
Legend of the Galactic Heroes: Overture to a New War - расширенная версия первых двух эпизодов сериала, полнометражный фильм (1993)
Legend of the Galactic Heroes: A Hundred Billion Stars; A Hundred Billion Lights - спин-офф приквел , OVA - 24 эпизода (1998-2000)
Legend of the Galactic Heroes: Spiral Labyrinth - спин-офф приквел, OVA - 28 эпизодов (1999-2001)

 


Описание:

 

История человечества всегда была историей войн, во все времена, во все эпохи. И во все эпохи находятся люди, оставляющие след в истории, чьи имена выжжены на ее скрижалях. Этих людей называют героями.

В третьем тысячелетии, когда люди давно переселились с Земли на просторы Галактики, между абсолютной монархией Галактический Рейх и республикой Союз Свободных Планет уже 150 лет продолжается война. И на озарённом пламенем войны небосклоне зажигаются звёзды героев, судьба которых - изменить мир.

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

53 серии комплит, почти половину уже осилил :laugh:

Ну да, надо признаться сериал не слабо затянул - все эти политические интриги и заговоры, государственные перевороты, космические битвы сделаны интересно.

Из противоборствующих сторон я почему-то на стороне Союза. Хоть интересных персонажей, там явно меньше чем у Рейха, (по сути только Ян Венли то и есть, ну и подружка мне его Фредерика нравится:) А его воспитанник Юлиан - раздражает) наверное чисто из жалости - всегда подсознательно болею за более слабых и угнетаемых. Хотя как государство Союз независимых планет - мало симпатичен.

Ну из главных героев Ян нравится больше Рейхарда - первый как-то проще и душевней

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как же Розенриттеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как же Розенриттеры?

А ну да, они тоже нравятся(особенно Walter_von_Schenkopp

Особенно понравились после того как те первый раз захватили неприступную крепость Изерлон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

71-72 cерия. Битва при Маль-Адетте

Старик красиво умер Я аж прослезился. Настоящий патриот своей страны был :(

Да и вся битва, очень красивая и драматичная получилась. Блин, и адмиралы империи все такие благородные - даже не хочется их ненавидеть за этот бой:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ян Венли - погиб, совсем как-то печально :(

Я надеялся, что он хотя бы до финала сериала доживет, а тут такое, блин вроде и морально был к этому готов, ибо серия называлась "Чудотворец не вернется" но все-равно... :Im%20dead:.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел cериал :laugh:

Ну в общем все прекрасно, но условно 4 сезон вышел слегка скучноват. Все таки Без Ян Венли - сериал уже не совсем тот был. Ну еще некоторые косяки в логике напрягали - например Когда император хотел отпустить, человека который покушался на его жизнь - Уж слишком пафосно и неправдоподобно. Ну или все восстание Роенталя немного фейспалмное - ибо какое-то бессмысленное было. Ну и еще было несколько моментов которые раздражали.

А еще с какого-то момента меня стал раздражать рассказчик, ибо он бессовестно спойлерил - и про Ян Венли и про Роенталя

Но впрочем все это не особо впечатление испортило. Поставил сериалу 10 - ибо посмотрел с большим удовольствием.

Из героев больше всех понравились

Ян Венли - пожалуй самый душевный персонаж был - очень жаль его. Оберштайн - Нет, я решительно не пойму за что его все так ненавидели. Просто был очень прагматичным человеком и самым разумным(исключение возможно Ян Венли), который на первое место всегда ставил интересы империи. Не считаю, что он был мерзавцем. А вот адмиралы - которые его постоянно оскорбляли и желали ему сдохнуть раздражали очень сильно. Тоже очень печально что он умер в конце. Ну и Сам Рейхард - думал, что он все-таки скатится под конец к роли кровавого диктатора - но он до конца остался благородным императором - чему я очень рад. Ну и разумеется, тоже очень грустно, что в конце умер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайдены смотри - они тоже изрядно доставляют.

К слову, при том, что все прямые стычки Яна и Райнхарда закончились в ничью, Ян ни разу не проиграл Мюзелю, но Мюзель ни разу не выйграл у Яна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новогодних праздниках наконец-то добрался до сериала. Просмотрел его почти залпом - и захотелось ещё. Жаль, что космоопер сейчас очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гайдены ссотрел, или только основной сериал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть сериал. Неимоверно! Сочетание старой рисовки и эпичности происходящего, просто неимоверно отлично. Сравнимо наверное только с Вахой, хотя там уровень эпичности помноженный на превозмогание и прочее превосходит все немыслимые пределы. Но этот сериал, явился своего рода, как некогда Вотомы, крайне приятным открытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он существует с английской озвучкой, я что-то не нашел,

не осилю столько смотреть не понимая ни слова, хоть и с субтитрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нету. Зато начнёшь понимать потихоньку). К тому же никто на английский не передаст Yare-Yare Яна Венли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.animenews...ovels-get-anime

Новая экранизация, не ремейк

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее 4 тома приквелов. Больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не знаю как к этому относится, пока скорее отрицательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не знаю как к этому относится, пока скорее отрицательно.

я пока тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то не знаю как к этому относится, пока скорее отрицательно.

Ну, всё дело зависит от нового состава аниматоров - так что пока нейтрально до первых новостей. Ямато в принципе показал, что из старого вина тоже могут сделать конфету, не испортив оригинал.

Хотя довольно странно, что не ремейк - ОВАшкам-то уже не первый десяток лет.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела полнометражный приквел и это было так прекрасно, что теперь, видимо, я обречена смотреть и весь сериал тоже.

Какое-то феноменальное совершенно аниме, где за час хронометража не было ни одного раздражающего и/или фансервисного момента.

НИ ОДНОГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела полнометражный приквел и это было так прекрасно, что теперь, видимо, я обречена смотреть и весь сериал тоже.

Какое-то феноменальное совершенно аниме, где за час хронометража не было ни одного раздражающего и/или фансервисного момента.

НИ ОДНОГО

Сериал весь такой.

Там даже музыкальное сопровождение великолепное поделено между сторонами. Я от этого особенно в восторг пришел, ибо мало того, что подбор (Бах, Гайдн, Чайковский, Лист, Вагнер, Дворак, Шуберт, Бетховен, Шопен и многие другие) замечательный, но и по содержанию их распределили очень контрастно прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обречена смотреть и весь сериал тоже.

Но зачем быть обречённой, если можно иметь счастье его посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела полнометражный приквел и это было так прекрасно, что теперь, видимо, я обречена смотреть и весь сериал тоже.

Какое-то феноменальное совершенно аниме, где за час хронометража не было ни одного раздражающего и/или фансервисного момента.

НИ ОДНОГО

Обязательно посмотри - там действительно весь сериал такой, и даже лучше. Logh не стесняется быть серьёзным и относится к зрителям как ко взрослым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ЛОГГ, у меня была долгая история взаимоотношений с этим произведением.

 

Впервые отдельно взятые картинки и демотиваторы по этому аниме я видел еще где-то в далеком 2011. Тогда, как-то особо не интересовался этим произведением и вспомнил про него только к концу 2013 года, когда вышел клип Айре и Сарумана по мотивам песни "Игры Престолов", где было красиво подобраны кадры с героями и сюжетом из ЛОГГа. Тогда же я и активизировался на дневнике (дайри.ру) и летом 2014 наконец-то начал просмотр.

 

Легенда о Героях Галактики это, без всяких двусмысленностей, одно из лучших аниме когда-либо выходивших в свет и ценный представитель аниме-классики 80-90-х. Качественный сюжет, симпатичный (пусть и немного ретраградный для 2015-го) визуальный стиль, очень красивое оформление интерьеров, одежды и прочей окружающей стилистики, красочные бои и живые герои. ЛОГГ затягивает с первых минут, ты смотришь его с замиранием сердца. Мир живой и ты в него веришь.

Особо хочу выделить идею, с использованием всегда звукового ряда в виде классических музыкальных композиций. Это звучит странно, но есть свое очарование в том, что бы смотреть, как под симфонии Дворака и Баха герои живут, влюбляются, сражаются и умирают. Просто гениальное решение, которое, при детальном взгляде на все произведение, влияет на очень и очень многое.

И это не простые слова. Я вообще не очень-то эмоционален, но в некоторых моментах даже пустил скупую мужскую слезу, 

 

Вообще, об этом произведении можно говорить бесконечно долго, настолько прост и одновременно глубок внутренний мир сериала. Каких-либо недостатков (кроме архаичной картинки, но это само-собой разумеется, да и проблемой является исключительно для визуальных "эстетов") я не увидел, хотя и признаю, что первый сезон немного грешит штампами в виде чрезвычайно тупых адмиралов, которые действуют излишни иррационально и нереалестично. Впрочем, в глаза их поведение особо не бросается и как-либо наслаждаться зрелищем не мешает.

Печально, только, что это аниме известно лишь очень небольшому кругу лиц. Такой классике нужна куда большая фан.база и известность, благо, что потенциал есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...