Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Легенда о героях Галактики / Legend of the Galactic Heroes

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-1.jpg


Жанр: фантастика, драма
Год: 1988
Студия: MadHouse
Режиссёр: Исигуро Нобору
Первоосточник: серия романов Ёсики Танаки "Legend of the Galactic Heroes"
Сезоны:

 

 

Legend of the Galactic Heroes: My Conquest is the Sea of Stars - пролог, полнометражный фильм (1988)
Legend of the Galactic Heroes - оригинальный сериал 110 эпизодов (OAV) (1988 - 1997)
Legend of the Galactic Heroes: Golden Wings - приквел к прологу, полнометражный фильм (1992)
Legend of the Galactic Heroes: Overture to a New War - расширенная версия первых двух эпизодов сериала, полнометражный фильм (1993)
Legend of the Galactic Heroes: A Hundred Billion Stars; A Hundred Billion Lights - спин-офф приквел , OVA - 24 эпизода (1998-2000)
Legend of the Galactic Heroes: Spiral Labyrinth - спин-офф приквел, OVA - 28 эпизодов (1999-2001)

 


Описание:

 

История человечества всегда была историей войн, во все времена, во все эпохи. И во все эпохи находятся люди, оставляющие след в истории, чьи имена выжжены на ее скрижалях. Этих людей называют героями.

В третьем тысячелетии, когда люди давно переселились с Земли на просторы Галактики, между абсолютной монархией Галактический Рейх и республикой Союз Свободных Планет уже 150 лет продолжается война. И на озарённом пламенем войны небосклоне зажигаются звёзды героев, судьба которых - изменить мир.

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая полнометражка и начало сериала меня очень порадовали. Проработанный мир, нормальная физика, интересные герои. Чувствуется крепкая литературная основа и большой задел на будущее. Так что пока смотрю и бросать не собираюсь.

Кстати, очень радуют космические бои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большие у меня надежды на сериал. Поэтому и тему создал)

ЗЫ Спасибо Сиц за картинку в шапке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне жалею, что оригинальные романы не переводились ни на английский, ни уж тем паче на русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпик, эпик, эпик.. эпик, твою ж.. чёрт, начало у сериала офигенно крутое, кабы не надо было завтра на работу - я думаю на паузу бы не ставил.

И да:

Они не с того начали смертоубийство Кастропа, ибо было бы веселее, если б в конце он еще говорил: "И ты, "помощник, которого я уже забыл как звали""

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я конечно понимаю, что первый ноут был создан еще в 79ом году, но наблюдать такое в аниме 88ого очень радует:

snapshot20100526021346.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так по промежуточным итогам одной десятой сериала:

1. Не смотря на обилие политики, смотрится легко и понятно.

2. Не смотря на обилие политики, смотрится чрезвычайно интересно.

3. Не смотря на обилие политики, её здесь не так уже и много на самом деле и она настолько хорошо вписана, что без неё и представить что-то сложно.

4. Я не знаю кому симпатизировать: Рейху или ССП. Даже не так: Яну или Райнхарду. Но Ян как-то ближе, Райнхард уж больно возвышен, ну фигли, начинающий Лелуш.

5. Отличная рисовка.

6. Сюжет наинтереснейший.

Собственно, пока для меня это реально отличный заместитель BSG. Будем надеяться, что дальше будет как минимум не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё очень и очень круто.. начнёшь смотреть - оторваться тут же практически невозможно становится.

Воть, а еще там был большой пребольшой LOL WHAT?

 

Untitled-1.jpg

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, вчера весь вечер потратил пытаясь выкачать сериал из нета, и осилил тока 10 серий, а потом зашел в свою локалку и скачал все 110 серий за час:(, блин только канал в нете зря забивал :cray:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока только пролог. И пролог-полнометражка вышла шикарной. Стилистика, музыка, герои. Все очень на высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел формальный первый сезон (первые 26 серий) - впечатления сугубо положительные. Интересный сюжет, хорошая рисовка, всё круто. А главное - все смертны, собственно важность героя вообще ничего не значит - умереть может кто угодно и когда угодно. Это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейх? Союз? Ололошеньки xD

Сиц, а ты уже много посмотрел? Меня количество таки пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейх? Союз? Ололошеньки xD

Сиц, а ты уже много посмотрел? Меня количество таки пугает

26 серий. Я пока на этом и остановился, времени больше не было. Но смотрится очень легко на самом деле. И кстати, союз там по прообразу штатов, а не Союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня количество таки пугает

Думаю после просмотра, тебе покажется, что 110 даже мало....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это меня тоже пугает, не раз уже затягивало аниме так, что после окончания хотелось биться в истерике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хммм.. медленно, но верно (точнее как придёт настроение, так помногу сразу) движусь к 5ому десятку серий... и не смотря на очень интересный сюжет, классные политинтриги и т.д и т.п. последние 10 серий меня волнует больше всего две вещи: когда Венли сделает предложение капитану Гринхилл, а Райнхард-сама Хильде...

Кстати.. где-то с 33ей серии рисовка стала еще круче.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже через полсотни серий сериал продолжает меня удивлять.

Такого отменного гуро я уж никак не ожидал:

snapshot20100830124431.jpg

snapshot20100830124440.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел.. и я с уверенностью могу назвать это одним из лучших, если не лучшим, аниме-сериалом. Драма, интересные персонажи, интересный и не шизофреничный сюжет, и полное неуважение к жизням персонажей. Мне безмерно хочется почитать оригинальные романы...

Ах да, в настоящий момент идёт перевыпуск на BD... вот когда выпустят все 110 эпизодов - тогда с удовольствием пересмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

OMFG!

А вообще меня ломает, я хочу пересмотреть всё в BD рипе(((

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю сейчас гайдан A Hundred Billion Stars; A Hundred Billion Lights, упор делается на Райнхарде и Кирхиайсе (нет, всё же там явно что-то между ними яойное было...) Но порадовало, что вспомнили про Розенриттеров, ибо Шенкопф со-товарищи офигенен.

Воть, особо порадовало камэо Яна Венли (стоит обратить внимание, что в Spiral Labirint началу его карьеры уделено ровно половина сезона, и смотреть лучше бы, начиная с этого куска)... Все появления в кадре Ян гордо хронит молчания изображая фейспалмы, он круче, чем Пикард в этом деле.

Воть, а в целом гайданы - отличное дополнение к оригинальному сериалу и собственно не вырываются из общего повествования, а уж когда встречаешь знакомых персонажей из будущего - так вообще радости полные штаны.

Печаль есть только одна... что ни BD-рипы дальше 10ой серии, ни DVD-рипы дальше 46ой не ушли, а жаль, хотелось бы пересмотреть в отличном качестве...

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11/7/2010 в 16:15, Sicilian сказал:

нет, всё же там явно что-то между ними яойное было...

Досмотрел я гайдены, и что можно сказать - почти так же отменно, как и основной сериал, и собственно выбор кадров в адмиралтейство Империи теперь более обоснован, ибо Райнхард многих замечал еще раньше... но блин, до чего же смотреть на него и Кирхиайса бывает тошно...

snapshot20101107161439.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал пересматривать намедни (ломка у меня по LOGH, ломка) и внезапно обращаю внимание на пересечение персонажей во времени... в начале они казались эпизодическими, особо на них внимания не обращаешь, а потом их новое появление воспринимаешь как дебют, при том, что роль играют они немаленькую... ну а сейчас во время пересмотра, когда знаешь кто как сыграет в конце... всё кажется гораздо более глубоким и продуманным. Всё же проработанность вселенной поражает.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксоо... люблю совать свой любопытный нос, куда не следует, и получаю. А спойлер про то, что

красноволосый парень, замеченный в двусмысленной близи от блондина, умирает

сильно страшный? Он испортит мне просмотр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сильно испортит, но всё равно приятнее не знать таких подробностей при первом просмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что не я нахожу спойлеры, а они находят меня( Я так часто на них наталкиваюсь

Зато у меня теперь есть развлечение: до просмотра строить теории о том, что же значат эти обрывки

Например, сидеть на троне - это традиция для всех капитанов, или он стал императором, или просто место погрел, или это не трон

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...