Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Легенда о героях Галактики / Legend of the Galactic Heroes

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-1.jpg


Жанр: фантастика, драма
Год: 1988
Студия: MadHouse
Режиссёр: Исигуро Нобору
Первоосточник: серия романов Ёсики Танаки "Legend of the Galactic Heroes"
Сезоны:

 

 

Legend of the Galactic Heroes: My Conquest is the Sea of Stars - пролог, полнометражный фильм (1988)
Legend of the Galactic Heroes - оригинальный сериал 110 эпизодов (OAV) (1988 - 1997)
Legend of the Galactic Heroes: Golden Wings - приквел к прологу, полнометражный фильм (1992)
Legend of the Galactic Heroes: Overture to a New War - расширенная версия первых двух эпизодов сериала, полнометражный фильм (1993)
Legend of the Galactic Heroes: A Hundred Billion Stars; A Hundred Billion Lights - спин-офф приквел , OVA - 24 эпизода (1998-2000)
Legend of the Galactic Heroes: Spiral Labyrinth - спин-офф приквел, OVA - 28 эпизодов (1999-2001)

 


Описание:

 

История человечества всегда была историей войн, во все времена, во все эпохи. И во все эпохи находятся люди, оставляющие след в истории, чьи имена выжжены на ее скрижалях. Этих людей называют героями.

В третьем тысячелетии, когда люди давно переселились с Земли на просторы Галактики, между абсолютной монархией Галактический Рейх и республикой Союз Свободных Планет уже 150 лет продолжается война. И на озарённом пламенем войны небосклоне зажигаются звёзды героев, судьба которых - изменить мир.

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулся на эму-лэнде:

post-10962-046745800 1305213574_thumb.pn

Ginga Eiyuu Densetsu (J).png

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну по LOGH много игр было, даже относительно недавно выходила стратегия вполне себе годная:

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, DVD-ремастер теперь доступен целиком с годным ансабо... пора пересматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал отзывы и взялся посмотреть.

Блин. Теперь я понимаю ЧЕГО весь сезон ждал от Титании. Великолепная вещь. Добрался уже до тридцатой серии. Одно могу сказать - одна из основных идей пойманных мной в этих эпизодах - когда "правит горстка аристократов - она правит плохо, когда правит правительство избираемое народом - оно тоже правит плохо".

Хоспаде. Я не скажу что с замиранием сердца жду когда же Ян проявит свои чуства к Фредерике. Но я жду... неужели этот мерзавец Трюнихт всегда будет выезжать из любого говна на белом коне, даже не заляпав ботинки? От него нужно избавиться, но Ян Веньли не тот человек. Он этого не сделает. Черт.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха, только сейчас заметил одну звездочку вверху у темы. Передаем привет Болу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах-ха-ха, только сейчас заметил одну звездочку вверху у темы. Передаем привет Болу!

Yare-Yare

Одно могу сказать - одна из основных идей пойманных мной в этих эпизодах - когда "правит горстка аристократов - она правит плохо, когда правит правительство избираемое народом - оно тоже правит плохо".

Не совсем, и избранная власть и авторитарная может быть хорошей и полезной, другой вопрос, какие люди находятся при власти. И да, Трюнихт по-своему очень достойный человек, верно идущей к своей цели, его можно уважать хотя бы за это.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем, и избранная власть и авторитарная может быть хорошей и полезной, другой вопрос, какие люди находятся при власти. И да, Трюнихт по-своему очень достойный человек, верно идущей к своей цели, его можно уважать хотя бы за это.

Да, так и есть. Лоэнграмм это доказал. С Союзом пока не так радужно.

А что касается Трюнихта - я не вижу пока этой цели кроме как сохранения своей власти. Быть может что-то откроется в последующих сериях.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел OVA-1 Аниме шикарное, хотя после 82 серии мой интерес и приугас, но не намного. К тому же теперь четче понял цели Трюнихта. Действительно, его можно уважать хотя бы за нахальство. Нахальства ему не занимать.

Да и если откинуть главных героев - все остальные тоже очень хорошо прописаны и по своему харизматичны. Кесслер, Мюллер, Бьюкок, Беттенфельд, Поплан, Ройенталь - каждый характер уникален. Оценка: Шедевр.

вопрос. OVA-2,3 это продолжение или предыстория? О чем там идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос. OVA-2,3 это продолжение или предыстория? О чем там идёт речь?

В шапке всё описано. Но могу добавить, что полнометражку Golden Wings смотреть не стоит. Остальные овашки именно приквелы, доставляет камэо персонажей из основных сезонов и розенриттерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так полагаю, сначала надо было полный метр смотреть? А то в первой серии сразу в гущу боя бросили, и герои ведут себя так, будто я их уже давно знаю =_=

Вообще, очень сильно книгу напоминает, так и чувствуются всякие художественные описания на заднем плане.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе не обязательно, но можно посмотреть My Conquest is the Sea of Stars - это о первом боевом знакомстве Венли с Мюзелем, но не обязательно. Я её, например, позже посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, очень сильно книгу напоминает, так и чувствуются всякие художественные описания на заднем плане.

Неудивительно. Это же экранизация книг Ёсики Танаки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудивительно. Это же экранизация книг Ёсики Танаки.)

Неправильно, это качественная экранизация книг Танаки Ёсики. В той же Титании нет такого ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стёб.

Не знаю куда это скинуть, поэтому оставлю здесь. Мюзикл по LoGH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что-же, мой запас сериалов иссяк(Онгоинги не в счёт) осталось всего парочка 13 серийных сериалов, которые пожалуй отложу до холодной зимы(там все-равно судя по чартам смотреть нечего особо будет)

А сейчас попробую еще раз посмотреть этот сериал(Один раз уже пробовал, но как-то не пошел, слишком много болтовни в первой серии было и никаких действий) В общем теперь попытаюсь до конца посмотреть эту классику...Хотя да, его размеры пугают. Давно ничего не смотрел длинной в 110 серий.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо начинать всё же с My Conquest is the Sea of Stars... ну и можешь посмотреть полнометражку Overture to a New War вместо первых двух эпизодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в общем глянул я "My Conquest is the Sea of Stars.

9 поставил, все в общем и целом круто - но пара вещей напрягла

Начну с самого большого минуса - фильм вроде как считается прологом, а по сути в нем ничего не объясняется кто с кем воюет? почему воюют - из за чего конфликт начался. Прям в гущу событий нас кидают. По ходу сюжета, можно конечно схематично понять, в чем заключается конфликт, но хотелось бы больше деталей. С персонажами та же фигня. Сидишь и думаешь "кто все эти люди?" Хотя главных героев -Яна Венли и Рейнхарда - раскрыли в фильме весьма хорошо.

Ну остальные минусы мелкие

  1. Не понравилась вещи, как например в самой первой битве - когда Ян Венли рассказывает своему другу как их можно победить. И в конце добавляет что -то в духе, "но это очень сложный план, неприятель никогда не допрёт до такой тактики" И буквально тут же показывают, что Рейнхард именно этой тактикой и воспользовался.
  2. Странный выбор музыки во время боя - нет музыка конечно красивая, но это не боевая мелодия
  3. Показалось, что слишком сильное разграничение сделали на доброе и злое. А именно добрые, отважные, благородные, герои - Ян и Рейнхард, противопоставляется, тупому, упрямому, завистливому высшему командованию. Собственно оба героя ни один раз об этом упомянули, какое тупое и упрямое у них руководство и что спорить с ним бесполезно
    Ну все остальное вроде плюсы. Интересный сюжет, масштабные космические битвы, дух лучших космических приключений и прочие..
Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понравилась вещи, как например в самой первой битве - когда Ян Венли рассказывает своему другу как их можно победить. И в конце добавляет что -то в духе, "но это очень сложный план, неприятель никогда не допрёт до такой тактики" И буквально тут же показывают, что Рейнхард именно этой тактикой и воспользовался.

И что же в этом не понравилось? Что два человека пришли к одной тактике? Собственно суть сцены и была показать, что мышления у обоих схожее.

Странный выбор музыки во время боя - нет музыка конечно красивая, но это не боевая мелодия

Привыкай, там вся музыка классическая. И да, не знаю, чем уж тебя Болеро Равеля так не устраивает как боевая музыка. Особливо для битвы, которая на самом деле шла несколько часов, и в которой музыкой и надо было показать всю плавность и масштабность происходящего. Ну и да, жаловаться на Равеля, это всё равно что жаловаться на Шопена здесь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же в этом не понравилось? Что два человека пришли к одной тактике? Собственно суть сцены и была показать, что мышления у обоих схожее.

Не понравилась как именно была обставлена эта сцена

Нарочитое подчеркивание, что, враги никогда не догадаются до такой тактики - по моему без этого вполне, можно было обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарочитое подчеркивание, что, враги никогда не догадаются до такой тактики - по моему без этого вполне, можно было обойтись

Люблю цитировать себя:

вся «гениальность» Венли и Райнхарда преимущественно заключается в том, что их противники идиоты, явно окончившие военную академию экстернатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть сериал. Блин про начальство флота где служит Ян Венли можно сказать пока только одно

"Да они же там все наглухо упоротые!"

Ян Венли в Деталях объяснил как и почему надо поступить. Но его капитан, как обычно все тупо проигнорировал - действительно очень странно - как он вообще смог достигнуть такого высокого ранга - он же полностью бездарен как стратег и тактик. Тоже можно сказать про того капитана 6 флота - такой же идиот, не желающий прислушиваться к голосу здравого смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая поправка - адмиралы. а не капитаны. Это всё же разные должности. Самую малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должности здесь получают часто как и в in real life

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня одного напрягла, что невеста покойного друга Яна из 6 флота Джесика - уж больно легко смогла пройти к сцене, где выступал председатель комитета обороны - Трюнихт. Никто ее даже не попытался остановить, охрана вообще хз где была. Это так любой хрен с горы свободно к нему подойти мог? А если бы это был террорист?

Ну эта Джессика тоже не шибко умной оказалась - банальнее и пошлее вопроса представить трудно, который она ему задала "А где были вы, в то время как наша армия умирала за наше государство?" Но этоту Трюнихту, как настоящему тру падоноку не нашлось что на это ответить и он позвал охрану чтобы тетку прогнали..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, позабавила в 5 серии пародия на сценку убийства Цезаря, разве, что без Брутта обошлись:))))

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...