Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Papa Roach

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
182.jpg

Papa Roach

Стиль группы\исполнителя: Alternative Rock

Страна\язык группы: США \ Английский

Годы деятельности: 1993 - ...

Состав группы:

Джекоби Шэддикс – вокал

Джерри Хортон – гитара, бэк-вокал

Тобин Эсперанс – бас-гитара, бэк-вокал

Тони Палермо - ударные, с 2008 года

Биография:

Ранние годы

Группа образовалась в январе 1993 года, когда Джекоби Шэддикс (вокал) и Дэйв Бакнер (ударные) встретились на футбольном поле Вакавилльской Средней Школы, где и завели разговор о создании группы. Вскоре к ним присоединились Уилл Джеймс (бас-гитара) и Эндрю Сатурли (тромбон). Так образовался первоначальный состав группы. Они решили принять участие в школьном конкурсе талантов, где сыграли популярную песню музыканта Джими Хендрикса под названием "Fire". В конечном счёте они все же не выиграли этот конкурс. Группа была названа в честь родственника Джекоби Шэддикса, Говарда Уильяма Роача (англ. Howard William Roatch), которого близкие звали просто "Папа Роач" ("Papa Roach"). Он совершил самоубийство в 2006 году.

Вскоре Сатурли был заменен на Джерри Хортона (гитара) из соседней Вэнденской Школы. Джерри познакомился с парнями через свою тогдашнюю подругу, которая была поклонницей группы. К тому времени они уже устраивли небольшие выступления на публике.

В 1994 году Papa Roach записали семитрековый EP, названный Potatoes for Christmas. Дэйв Бакнер был временно заменён Райаном Брауном, поскольку первый уезжал на год учиться в Сиэтлской школе искусств. Год спустя, они записали двухтрековую промо-кассету, которую назвали Caca Bonita. К тому времени Дэйв Бакнер уже вернулся. Чтобы продолжить музыкальное развитие, группа решила сменить бас-гитариста Уилла Джеймса, который решил уехать в летний церковный лагерь, на Тобина Эсперанса, потому что отсутствие Джеймса ограничило бы число выступлений группы летом. Поскольку Тобин уже некоторое время общался с участниками Papa Roach и сопровождал их в поездках, смена бас-гитариста не стала тяжелым ударом для группы.

В 1997 году Papa Roach записывают свой первый полноценный альбом Old Friends From Young Years. В это время парни на одной сцене выступают с такими группами, как Incubus, Powerman 5000, (hed) P.E., Snot, Far и Static-X.

В 1998 году Papa Roach выпускают EP, названный 5 Tracks Deep. Запись распродалась количеством в более чем 1,000 копий в первый же месяц релиза. Год спустя они записывают ещё один EP, который стал их последним независимо записанным, названный Let 'Em Know. Этот релиз стал самым лучшим из всех независимых работ Papa Roach, так как в нём на первый план было поставлено их улучшенное, выработанное тяжелыми усилиями звучание. На успех Let 'Em Know EP обратил внимание лейбл Warner Bros., который сфинансировал ещё один EP, предназначенный только для прослушивания лейблом. На этом мини-альбоме были представлены ранние версии песен "Infest", "Last Resort", "Broken Home", "Dead Cell", и "She Loves Me Not" – первые четыре из них вскоре войдут в альбом Infest, а финальная версия последней будет представлена на альбоме Lovehatetragedy. В конце концов, Warner Bros. не согласились сотрудничать с Papa Roach. Но вскоре с Шэддиксом связались люди из другого лейбла, Dreamworks, желая заключить контракт с группой на запись альбома. Papa Roach незамедлительно соглашаются и вскоре приобретают огромную популярность, записав дебютный мэйнстримовый альбом, Infest, и сингл, ставший хитом - "Last Resort", на который был снят клип.

Дальнейшие достижения и укрепление успеха

После подписания контракта с Dreamworks в октябре 1999, они незамедлительно начинают записываться в студии для своего дебютного мэйнстримового альбома Infest. Альбом включает в себя четыре старые песни из независимых EP, которые были перезаписаны, и семь новых. "Infest" был представлен на суд слушателя в США 25 апреля 2000 года, и в первую же неделю было распродано 30,000 копий. После релиза альбома, и клипа на сингл "Last Resort", Papa Roach играют на концертном туре "Vans Warped Tour" и множестве других выступлений.

В конце 2000 года они посетили Великобританию со своим туром, понимая, что становятся популярными по всему миру. В 2001 году группа играет в туре Ozzfest, где они играли на главной сцене (как в США, так и в Великобритании).

После ужасно большого количества концертов, данных по всему миру, особенно в США, Великобритании и Японии, группа вновь решает засесть в студии, чтобы записать второй мэйнстрим-альбом , который имел первоначальное (рабочее) название Born to Rock, но вскоре изменённое на Lovehatetragedy. Альбом выпустили в США 18 июня 2002 года, и хотя он был распродан меньшим тиражом, чем предшествующий, он наделал гораздо больше шума в альбомных чартах США и Великобритании. На альбоме заметно изменение звучания. На песню She Loves Me Not снимается клип, где действие происходит в мрачном парке аттракционов. Затем появляется клип Time & time again, первый панковский сингл группы, клип должен был закончиться прыжком участников группы с моста, но так как ранее там произошла трагедия, связанная с суицидом, от этой затеи пришлось отказаться.

В конце 2003 года, Papa Roach занимают студию для записи своего третьего альбома с рабочим названием Dancing In the Ashes. Позже название пластинки сменили на Getting Away with Murder. Группа работала с признанным продюсером-мастером Говардом Бенсоном, который записал такие песни, как "Take Me" и "Scars". По окончании записи альбома, группа снимает клип на сингл "Getting Away with Murder", и начинает разогреваться перед большими турами в поддержку нового релиза, давая небольшие клубные выступления. Чуть позже поклонники группы будут критиковать Getting Away with Murder за более мягкое звучание по сравнению с предыдущими альбомами. Но, независимо от этого, был распродан большим тиражом, чем Lovehatetragedy, главным образом благодаря второму синглу с альбома - "Scars". На настоящий момент альбом продан более чем миллионным тиражом и сертифицирован как платиновый.

В 2005 году, Papa Roach тратят очень много времени на различные концертные выступления. К ним можно причислить полноценные туры в США и Европе вместе с такими группами, как Slipknot, Dead Poetic, Trust Company, Chronic Future, Skindred, 311 и Unwritten Law. Также, в ноябре Papa Roach выпускают концертный DVD, названный Live And Murderous In Chicago. Это выступление, длящееся 80 минут, было записано в театре The Vic Theater в Чикаго 1 мая 2005 года.

The Paramour Sessions

12 сентября 2006 года Papa Roach выпускают свой четвёртый мэйнстрим-альбом The Paramour Sessions. Группа выбирает в качестве названия место, где проходила запись – особняк Парамур (англ. Paramour Mansion). Идея записи альбома в особняке пришла во время записи Getting Away with Murder, благодаря группе Slipknot, которые в это же время записывали свой альбом Vol. 3: The Subliminal Verses в особняке Гудини. "...To Be Loved" стал первым синглом с альбома. Альбом отметился более альтернативным, похожим на ранние работы группы, звучанием, но содержит и более мягкие баллады, как в Getting Away with Murder. Несмотря на позицию (#16), с которой альбом дебютировал в чарте Billboard 200, по объёмам продаж – альбом сертифицирован лишь как золотой (продал около 500.000 копий) в США.

Papa Roach поехали в тур в поддержку альбома в августе 2006 года, который содержал в себе концерты как в США, так и в Европе. В октябре 2006 года они играли на одной сцене с группами Guns N' Roses (во время тура "Chinese Democracy" ), и Deftones (во время всего тура по США), имея огромный успех. P-Roach также являлись специально приглашённой группой в туре "the Zippo Hot Tour" с группами (hed) P.E. и Eyes Set to Kill.

10 октября 2006 года альбом-трибьют группы The String Quartet названный Perfect Murder: Strung Out on Papa Roach был выпущен лейблом Vitamin Records.

Papa Roach хотели выпустить целый сборник акустических перепевок песен, но записали лишь 3 трека - "Forever", "Scars", и "Not Coming Home" (все они были записаны в Шотландии). "Not Coming Home" был записан для благотворительного Рождественского альбома KROQ, названного Kevin and Bean's Super Christmas. С тех пор запись акустического сборника отложена на будущее. В интервью сайту billboard.com Джекоби Шэддикс объяснил это тем, что "фанаты Papa Roach еще не готовы к столь радикальной смене звучания". [1]

25 апреля 2007 года было объявлено, что Дэйв Бакнер не будет участвовать в текущем туре. Как объяснил позже звукозаписывающий лейбл группы, Дэйв потребовал немного времени чтобы отдохнуть и разобраться в личной жизни. Джекоби Шэддикс позднее подтвердил радиостанции Launch Radio Networks что Дэйв проходил проверку в восстановительной лечебнице. Барабанщик группы Unwritten Law, Тони Палермо временно играл в летнем туре с Papa Roach, заменяя Дэйва.

"Forever" это второй сингл с альбома The Paramour Sessions. Он находился в постоянной ротации на радио в Америке. 23 мая 2007 года, более чем через 4 месяца как "Forever" была запущена в ротацию на радио, группа сняла официальный видеоклип на эту песню в Лос-Анджелесе, режиссёром был Мейерт Авис. Дэйв Бакнер присутствует в видеоклипе. 15 июня 2007 года видео впервые дебютировало на AOL. Теперь же официальной версией клипа является мэш-версия клипа Мейерта Ависа и фаната группы Рамона Бутвисета, победителя конкурса "Создай свою версию клипа".

"Time Is Running Out" был объявлен третьим синглом с альбома в конце 2007, однако официального видео снято не было.

Metamorphosis

В конце февраля 2008 группа вновь въехала в особняк Парамур для записи нового альбома. К сожалению, в это же время из группы ушёл барабанщик Дэйв Бакнер, но практически сразу ему нашли замену. Новым участником Papa Roach стал Тони Палермо из группы Unwritten Law.

Первоначально пластинка должна была иметь название Days of War, Nights of Love, но по некоторым причинам оно было изменено на Metamorphosis. Некоторые песни с нового альбома, такие как "Hanging On" (нынешнее название - "Lifeline"), "Change or Die" и "I Almost Told You That I Loved You", "Hollywood Whore" группа играла на концертах задолго до его релиза.

15 апреля Papa Roach объявили, что будут участвовать в туре группы Mötley Crüe - "Cruefest", вместе с Sixx: A.M., Buckcherry и Trapt. Тур начался 1 июля в Вест Палм Бич, Калифорния.

26 октября 2008 был выпущен клип на песню "Hollywood Whore". Также второй песней, появившейся в сети до выхода альбома, стала Lifeline, которая заметно отличается от предыдущих работ группы Papa Roach. Альбом был выпущен 24 марта 2009.

Последним синглом с Metamorphosis стала песня "I Almost Told You That I Loved You", на которую был отснят клип.

На лето 2010 анонсирован выход нового концертного альбома группы, который имеет рабочее название One of These Days. Он будет включать в себя запись концерта в Бингэмтоне, Нью Йорк, который прошёл. 8 декабря 2009 года, а также 5 новых студийных песен в качестве бонуса. Одну из них, "Burn", группа уже играет на концертах.

Концерты в России

3 июня 2009 года в зелёном театре Парка им. Горького Papa Roach дали концерт, приуроченный к выходу Metamorphosis. Однако, группа исполнила много хитов времен Infest, которые вся толпа кричала вместе с Коби. Концерт сопровождался проливным дождем, что только добавило атмосферности выступлению.

Спустя 4 месяца, 26 сентября 2009 года группа Papa Roach вновь приехала в Москву. Концерт проходил в клубе Milk.

Музыкальный стиль

В двух своих первых альбомах, Old Friends From Young Years (1997) и Infest (2000), Papa Roach придерживались стилей ню-метал и рэпкор. Со времён Lovehatetragedy (2002), они всё больше отдалялись от рэпа, и их звучание становилось ближе к альтернативному року (кроме песен "Anxiety", записанной вместе с Black Eyed Peas, и "She Loves Me Not").

Вокалист Джекоби Шэддикс в интервью для the Dallas Music Guide сказал, что рэп ушёл из их музыки, и что в детстве его мечтой было стать именно рок-музыкантом.

По этому же поводу Шэддикс недавно заявил: "Мы – группа, которая пытается балансировать на грани между металом, хардкором, панк-роком, и поп-музыкой, и пытаемся сделать это как можно лучше"

К удивлению многих поклонников, "...To Be Loved" с их предпоследнего альбома The Paramour Sessions имеет немного от старого ню-метал звучания. В песне также есть слова "I'm taking it back to a Hardcore level" - это можно понимать так, что группа возвращается к хардкору и ню-металу.

"Roses On My Grave" это единственная песня, в которой содержатся оркестровые инструменты, являющиеся отличительной чертой The Paramour Sessions, так как ранее ничего подобного в творчестве группы ещё не было.

Дискография:

1997 - Old Friends From Young Years

2000 - Infest

2002 - Lovehatetragedy

2004 - Getting Away with Murder

2006 - The Paramour Sessions

2009 - Metamorphosis

post-30499-0-42365300-1404826202.jpg

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну.. как раз "новы период", как по мне, самый крутой. Позитив и энергетика же отличная.

Согласен.Но я не сравниваю старый стиль и новый, а просто наслаждаюсь музыкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня воистину особенные отношения.

Под их альбом Getting Away with Murder во мне возникает желание наводить порядок. И, соответственно, я не могу заставить себя убираться, не включив этот альбом. :)

Не знаю где причина, а где следствие, но это у меня длится уже 5 (!) лет.

Воистину энергетика у ребят, да :good:

Изменено пользователем Doriat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то кроме меня помнит песню с которой начал слушать группу?У меня это last resort :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то кроме меня помнит песню с которой начал слушать группу?У меня это last resort :D

О, у меня это была Scars (хотя это и не самая любимая моя песня), помнится увидела случайно клип в сборнике. И все. Понеслось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня это тоже была Last Resort, да и, надо думать, не только у меня одного.

Отдельные любимые альбомы назвать не могу, из каждого что-то да нравится, помню ещё, как тащился от Getting Away With Murder 2004 года... в нём больше всего любимых песен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то кроме меня помнит песню с которой начал слушать группу?У меня это last resort :D

у меня та же.года 4 назад чел из общаги подставил под свой ролик CS эту песню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня та же.года 4 назад чел из общаги подставил под свой ролик CS эту песню)

Хах.У меня ещё нета не было и друг дал флэшку с музом.Среди кучи попсы,рэпа и непонятно чего Last Resort мирно ждала когда я её прослушаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати хит жек был еще тот,клип помню,правда он был какой-то дурацкий,по сравнению с песней))

Но песня нравилась всем - это я точно помню=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джекоби тогда ещё был вроде как не такой обтатушенный.Как тебе его "рисунки"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак тебе его "рисунки"? :D

Я хочу от него детей: DDD

Правда мне интересно,что с ним в старости будет...когда кожа обвиснет во многих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я хочу от него детей: DDD

Правда мне интересно,что с ним в старости будет...когда кожа обвиснет во многих местах.

Первой фразой ты меня напугал...

Лет через двадцать посмотрим :D

Изменено пользователем Ramiel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infest - лучшее что с ними произошло. Дальше один шлак и мрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая нормальная у них песня Get Away With Murderer, а все остальное - шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то кроме меня помнит песню с которой начал слушать группу?У меня это last resort :D

Услышана мной в фильме "The One". Ну, а дальше понеслось.. :music2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю эту группу. Когда Мэнсон первый раз приезжал в Москву, в 2001 году, очень расстроился что они не были на разогреве (альбом записывали). Вместо них выступал убогий Тотал, фу, страшно вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...