Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Three Days Grace

Рекомендуемые сообщения

three_days_grace_2_500.jpg

Three Days Grace

Стиль группы\исполнителя: Alternative rock

Страна\язык группы: США \ Английский

Годы деятельности: 1997 - ...

Состав группы:

Адам Гонтьер - Вокал, Гитара.

Нейл Сандерсон - Ударные, Бэк-вокал.

Бред Уолст - Бас, Бэк-вокал.

Барри Сток - Гитара.

Биография:

Андеграунд-годы (1992-2002)

Группа Groundswell была сформирована в 1992 году, в Норвуде, Онтарио, пятью школьниками Адамом Гонтье (англ. Adam Gontier), Бредом Уолстом (англ. Brad Walst), Нейлом Сандерсоном (англ. Neil Sanderson), Джои Грантом (англ. Joe Grant) и Филлом Кроуи (англ. Phil Crowe)[2]

В 1997 году после двухлетнего перерыва в деятельности группа была воссоздана под новым названием Three Days Grace, а в её составе осталось лишь трио — Гонтье, Сандерсон и Уолст. По словам Адама, название группы возникло из вопроса: "Если бы у вас было только три дня, что бы вы изменили?"[3]. Перебравшись в Торонто, музыканты при помощи своего прежнего менеджера познакомились с продюсером Гэйвином Брауном (англ. Gavin Brown), ранее работавшим с Billy Talent, The Tea Party и др. Группа представила ему весь материал, который был сочинен с момента формирования коллектива. Браун сразу заметил талант группы, назвав их "золотыми самородками"[4]. Таким образом, с поддержкой продюсера, Three Days Grace записала демо-альбом, который был отправлен лейблу EMI Music Publishing Canada. Группой была представлена песня "I Hate Everything About You", вызвавшая неподельный интерес сразу у нескольких лейблов звукозаписи[4]. Таким образом был подписан контракт с Jive Records.[2].

[править]

Three Days Grace (2003-2005)

Сразу после заключения контракта группа отправилась в студию Long View Farm (Норт Брукфилд, штат Массачусетс), и при участии Гэйвина Брауна приступила к работе над дебютным альбомом[4]. Так же Three Days Grace записывались в Bearsville Studios в Нью-Йорке, где и был закончен альбом. Пластинка вышла под названием Three Days Grace 22 июля 2003 года.

У критиков диск получил положительные отзывы: Дэйв Дорэй из IGN сказал об альбоме "Ошибки? Не так много"[5], Allmusic заявили, что "творчество группы незабываемо, в отличие от других исполнителей альт-металла"[6]. Критике подтверглась однообразность звучания группы: "Three Days Grace, определенно одна из самых альтернативных доступных групп 2000х, но им не хватает отчетливости" [6].

Первый сингл «I Hate Everything About You» получил весомую поддержку канадских радиостанций, специализирующихся на альтернативном роке и стал настоящим взрывом в мире альтернативной музыки[7]. Песня добралась до 55 места в Billboard Hot 100 [8], до 2 в Billboard Alternative Songs [9].

Альбом Three Days Grace достиг девятой позиции в канадском чарте[10] и 69-ой — в Billboard 200[11], а в декабре 2004 года пластинка получила золотой статус по сертификации RIAA[12] и двойной платиновый статус по CRIA[13].

Второй сингл «Just Like You», подарил команде ещё одно первое место в Канаде, помимо этого возглавив Billboard Alternative Songs[9] снова добравшись до 55 позиции в Billboard Hot 100[8]. Следующими выпущеными синглами стали "Home" и "Wake Up".

После прихода в состав группы гитариста Барри Стока (Barry Stock) в конце 2003 года, Three Days Grace отправились в гастрольный тур, выступая как в качестве сопровождающего состава именитых коллег, так и в качестве хедлайнеров[14].

[править]

One-X (2006–2008)

В июне 2006 года музыканты «Three Days Grace» представили свой очередной альбом «One-X», который стал дебютом для нового участника группы — второго гитариста Барри Стока. В поддержку пластинки команда совершила ряд концертных выступлений совместно с уже известными коллективами — Staind, Hoobastank, Nickelback, Brеаking Benjamin, Seether, Red и Skillet.

[править]

Life Starts Now (2009-настоящее время)

22 сентября 2009 года вышел третий студийный альбом — Life Starts Now, который представил группу в новом звучании, стиле и образах.

28 апреля 2010 года вышел клип The Good Life.

Дискография:

2003 - Three Days Grace

2006 - One-X

2009 - Life Starts Now

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая группа, но лично мне приелась довольно таки быстро=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю их очень сильно, правда, они довольно специфические, под настроение. Мне почему-то кажется, что с голосом Гонтье все, даже самые бодрые в плане музыки песни звучат как-то безнадежно, что, естественно, не минус, а просто особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм, одна из групп моей приоритетнотой десятки, болдю, могу слушать их бесконечно и не приедается =)))

Всё при них и музыка и вокал, действительно хорошая группа  :good:

Из альбомов мне больше нравиться One-X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая группа. Особенно нравится их вокалист - такой голос нужно слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале как-то не очень понравились, но потом очень сильно зацепила песня Scared и я уже очень зауважал группу. Второй в целом весь сильный, но песню Pain отдельно выделяю, ибо очень шикарная она. Долго я ждал 3го альбома и в целом он оказался тоже весьма и весьма. И мне очень нравится вокал Адама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Группа неплохая, но очень быстро приедается, до тошноты прям. Для меня такое в меру должно быть.)

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа мне очень нравится. Оригинальное звучание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно из-за того, что маловато песен быстро приедается.Но группа зачётная.Понравилась после песни Animal I Have Become.Люблю басы. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Адама удивительный бархатный голос, именно за это я приметила группу впервые, когда наткнулась на их клип Pain несколько лет назад. С тех пор группа не покидает Топ-5 исполнителей. One-X заслушан до неимоверных дыр, но все так же цепляет. Последний альбом оказался чуть послабее. Но именно что чуть. Да, не было таких ярких и цепких гитарных рифов или запоминающихся мелодий. Но он звучит очень целостно ну и Адам по-прежнему на высоте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая музыка. Отличная музыка. Есть что послушать

Хорошая группа. Отличная музыка. Есть что послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая группа. Нравится их тексты песен, а вокал довольно очарователен, приятен на слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая песня была I Hate Everything About You, сразу тогда понравилась и два альбома были у меня в плеере в разделе фейворит

3 альбом очень даже хорош, так скажу вышел на более высокий уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю. Нравятся почти все композиции, а всё благодаря вокалу Адама Гонтьера и конечно сходства в предпочтении звучания музыки у меня и ребят из группы (лично для меня это редкость, чтобы у любимого исполнителя нравилось почти всё).

Хотя синглы (или что это?) 2011 года меня разочаровали, таких Three Days Grace я навряд ли стану слушать. :(

Очень жду новый альбом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в их песнях какая-то мягкость. Даже агрессивные и активные песни звучат как-то ненапрягающе и не давят. Под такую музыку приятно рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом в Испании слушал, слушал, слушал, раз - и надоело. Но все равно жду новый альбом, надеюсь, что не убьюсь фейспалмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту группу. Почти все их песни очень хороши, легки и под них весьма неплохо заниматься своими делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...