Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Ayreon

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-15119-080464100 1297543136_thumb.jp




Ссылки:



Биография:


Стиль группы\исполнителя: Progressive Metal

Страна\язык группы: Нидерланды \ Английский

Годы деятельности: 1995 - ...

Состав группы:

  • Арьен Лукассен - всё и вся
  • Гости


Биография:
Группа основана в 1995 году Арьеном Лукассеном. Арьен является композитором, автором текстов и фактически единственным постоянным участником коллектива, играющим в записи на всех инструментах, кроме ударных, а также продюсером группы. Постоянным ударником группы является Эд Варби, остальные музыканты — сессионные и приглашённые звезды.

Ayreon дебютировал в 1995 году альбомом The Final Experiment, который являлся рок-оперой о средневековом барде по имени Айреон, которому являются видения о далёком будущем человечества. От имени главного героя Лукассен и взял название проекта, и под этим названием в 1996 выпустил второй альбом, Actual Fantasy, единственный альбом проекта, в котором нет чёткой концепции и сюжета.

В 1998 году Ayreon выпускает на двух дисках концептуальный психоделический альбом Into the Electric Castle, вдохновлённый творчеством Pink Floyd. Следующим релизом был также двухдисковый The Universal Migrator, концептуальный альбом на тематику космоса и научной фантастики. В его записи приняли участие многие известные музыканты. в частности, Фабио Лионе из Rhapsody, Лив Кристин из Theatre of Tragedy, Брюс Диккинсон из Iron Maiden, Аннеке ван Гирсберген из The Gathering, Тони Мартин (экс-Black Sabbath), Ленни Вольф из Kingdom Come и другие. Universal Migrator — альбом, выпущенный в 2000 году и состоящий из двух частей: The Dream Sequencer и Flight of the Migrator. Продавался он как два отдельных диска, хотя по сути представляет собой единое целое.

В 2004 году состоялся релиз The Human Equation. Этот альбом, снова ставший концептуальной оперой, рассказывает о том, что происходит в голове человека, лежащего в коме. В записи принял участие Джеймс ЛаБри (Dream Theater).

Последним альбомом на сегодня является 01011001. Его релиз состоялся 28 января 2008 года. В записи альбома участвовали Ханси Кюрш (Blind Guardian), Флор Янсен (After Forever), Симона Симонс (Epica), Йонас Ренксе (Katatonia), Даниэль Гильденлёу (Pain of Salvation), Том С. Энгланд (Evergrey), Йорн Ланде, Аннеке ван Гирсберген (экс-the Gathering), Стив Ли (Gotthard), и другие. В сюжете есть связь со всеми альбомами (в песне The Truth is Here Арьен Лукассен вспоминает все свои альбомы).



Дискография:



Аудио:









post-15119-080464100 1297543136_thumb.jp

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*шлёт лучи любви и уважения тов. Лукассену*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом теме должна выстроиться очередь желающих написать о своем восторженном отношении к творчеству Лукассена.

*тоже подписывается*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с выше написанным. Мало слушал, посоветуйте с какого альбома лучше начать, я только топ на ласте слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с выше написанным. Мало слушал, посоветуйте с какого альбома лучше начать, я только топ на ласте слушал.

С The Human Equation и 01011001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало слушал, посоветуйте с какого альбома лучше начать, я только топ на ласте слушал.
Лучше с начала, то есть с "The Final Experiment"(: Слушать надо все: наишикарнейшая музыка и прекрасные сюжеты=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое фанатское видео:

http://www.youtube.com/watch?v=mTNu28Cb2mA

А тут видео хоть и УГ, зато очень здорово девушки вживую поют:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенько послушал, больше всего зацепил  The Human Equation. Гениально просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох чёрт, наконец-то руки и до Ауреона дошли.

Лукассен - монстр. Шедевральный монстр.

Проникновенная музыка, всегда правильно подобранный вокал, местами даже эпичная атмосфера, а ещё когда женский вокал ^_____^

Начал с 01011001, и альбом стал одним из открытий для меня в этом сезоне. Дальше, думаю, пойду так же - от нового до старого.

Но столько звёзд собирать под одну "крышу" - офигеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но столько звёзд собирать под одну "крышу" - офигеть...

01011001 самый богатый на звезд первой величины.

The Human Equation на втором месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01011001 самый богатый на звезд первой величины.

The Human Equation на втором месте.

Это ещё говорит о том, какой Лукассен организатор охренительный.

Алсо, The Human Equation как раз и будет следующей жертвой. Хм, а там больше к какому, скажем так, стилю музыка относится?

Просто читал, что 01011001 вообще является самым тяжёлым альбомом у Ауреона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алсо, The Human Equation как раз и будет следующей жертвой. Хм, а там больше к какому, скажем так, стилю музыка относится?

Все это прог-метал оперы) Можно конечно копатся глубже, но в данном случаи это лишнее.
Просто читал, что 01011001 вообще является самым тяжёлым альбомом у Ауреона.
Уну, в плане сюжета, музыки и атмосферы это самый тяжелым. Остальные жизнерадостней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The Human Equation - это... неописуемо.

Чертовски атмосферный альбом, с сильным... сюжетом (о_О), очень проникновенная и жизнерадостная в большинстве своём музыка.

И как только можно себе представить, что это словно размышление человека о своей прожитой жизни, и что он должен всё это осмыслить, дабы снова жить...

Я под впечатлением, Лукассен просто чудовище музыкальное.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь переходи к другим альбомам. Третья по силе метал-опера у него Into the Electric Castle. Тут из известных тебе есть Шарон Ден Адель, Анека Ван Гинсберг (та что на Comatose была), да и сам Лукассен тут больше пел)

Actual Fantasy и The Final Experiment просто хорошие. Хотя га Файнале есть моя любимая Sail Away to Avalon. Ну и еще отдельно стоят две части Universal Migrator'а. Которые как бы тоже про-оперы, но треки все же идут на одного вокалиста. Да и в целом почему-то не сильным он вышле, хотя на вокале здесь и Флор Янсен, Джон Эндланд, Энди Дерис, Ральф Шиперс, Брюс Дикинсон, Фабио Лионе, Тимо Котипелто (основные звезды идут на второй части Мигратора)

Ну и крайне рекомендуется ознакомится с другими проектами Арьена. Star One - тоже прог-опера, в целом хорошо. В этом году может быть выйдет вторая часть. Ambeon - очень приятная прог группа с милой девчушкой на вокале (на момент записи ей было 14 лет), даль только один альбом. Stream of Passion - прог группа с двумя девушками на вокале, в гитарных партиях Лукассен такой Лукассен...) Правда на последнем альбоме его нет, но он в целом не так уж и плох вышел.. Ну и последний проект Guilt Machine - снова прог, но самый классический. На вокале Джаспер Стервик, имхо, у него очень приятный вокал, хотя и пел он раньше в какой-то попсовой альтернативе, но у Арьена он крут.

Ну и еще есть ранний сольный альбом Anthony, на котором Лукассен сам пел, каверы там.

Вот как-то так. И чего это я так много настрочил-то x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый альбом Star One "Victims Of The Modern Age" в октябре

26002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый альбом Star One "Victims Of The Modern Age" в октябре

О, шикарно - ещё один подарок на ДР.

Может, пока не буду слушать Star One, а как раз с октября и начну, не знаю по какой причине о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, пока не буду слушать Star One, а как раз с октября и начну, не знаю по какой причине о_О

Неа, слушай сейчас и еще Guilt Machine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл видео добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл видео добавить

Арьен весь такой на камеру играет, стоит ломается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Композитор и мультиинструменталист Arjen Lucassen зарекомендовал себя во всём мире как движущая сила прогрессивного рока. Известный по своему проекту AYREON, этот безмерно талантливый голландец также регулярно появляется в различных сторонних проектах, которые раскрывают различные аспекты музыкальной личности Lucassen'а. Так как его предыдущий проект (GUILT MACHINE's "On This Perfect Day", 2009) был относительно расслабляющим и утончённым, музы Lucassen'а убедили его записать нечто громкое, тяжёлое, начисто лишённое утончённости, для своего нового релиза. Это была превосходная возможность для запуска своего музыкального космолёта в галактику взрывного sci-fi-рока, чтобы вернуться к проекту STAR ONE.

Результатом этого стал альбом "Victims Of The Modern Age", преемник дебютной работы STAR ONE под названием "Space Metal" (2002). В сравнении со "Space Metal" общее звучание "Victims Of The Modern Age" более мрачное, тяжёлое, гитарное и менее «космическое». Arjen также поднял планку в отношении звучания альбома. «Я думаю, что этот альбом имеет самый лучший звук из всех, что мне удавалось сделать. Он имеет колоссальное отличие от первой работы STAR ONE, — сказал он. — Я потратил несколько недель на эксперименты с различными гитарными усилителями и настройками во всех возможных комбинациях — и это стоило того. Звук ударных фантастический, и все вокалисты превзошли самих себя, исполнив свои партии даже сильнее того, чем это было сделано в первый раз».

"Victims Of The Modern Age" выйдет в Северной Америке на лейбле InsideOut Music 26 октября. Наряду со звёздной музыкальностью, сильными мелодиями, скрупулёзной обработкой и неотразимой концепцией альбом "Victims of the Modern Age" является впечатляющим проектом одного из величайших рок-провидцев.

Приглашённые вокалисты:

• Russell Allen (SYMPHONY X)

• Damian Wilson (HEADSPACE, THRESHOLD)

• Floor Jansen (REVAMP, AFTER FOREVER)

• Dan Swano (NIGHTINGALE, SECOND SKY, EDGE OF SANITY)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arjen Lucassen опубликовал новое видеосообщение, в котором рассказал, какие музыканты примут участие в новом альбоме STAR ONE "Victims Of The Modern Age":

* Ed Warby (AYREON, HAIL OF BULLETS, GOREFEST) - Drums

* Peter Vink - Bass

* Joost van den Broek (ex-AFTER FOREVER) - Keyboards Solos

* Gary Wehrkamp (SHADOW GALLERY) - Guitar solos

* Arjen Lucassen - All Other Instruments

В следующий раз он предложит всем игру - угадай вокалиста. Те, кто отправят правильный вариант на официальной странице Arjen'a, получат копию нового альбома STAR ONE.

Эд Варби это очень круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз он предложит всем игру - угадай вокалиста. Те, кто отправят правильный вариант на официальной странице Arjen'a, получат копию нового альбома STAR ONE.

Учитывая, что Арьен может кого угодно зохавать в проект...

Но попытать счастья можно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще у нее есть определенные "вкусы" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая песня с грядущего альбома "Star One" - "Digital Rain" - доступна для прослушивания, собсна, здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STAR ONE "Victims Of The Modern Age":

Хороший, мощный альбом от Лукассена. Значительно интересней первой Star One.

Много вкусностей и плюшек и всякого такого. Думаю чем больше слушать тем круче будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...