Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
ALKHONFIL

Глюки и Баги

Рекомендуемые сообщения

Какая-то ерунда не могу убрать это в опциях! Или это какой-то баг(((( ПОМОГИТЕ ктонить

screen.jpg

screen.jpg

post-4305-1194759665.jpg

post-4305-1194759686.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, простенькому Ведьмаку 2 всего хватило, а пупер-крутому НВН2 - нет)))

ОЗУ 8 гб, файл подкачки, какой винда поставила, то-есть такой же. Менять не меняю, ибо не разбираюсь и побаиваюсь туда лезть.

Места на С 47 гб.

В акелловской версии много багов и нельзя на нее установить все доступные патчи.

Чтобы играть без багов лучше установить чисто английскую версию с двумя аддонами и скачать для Nwn 2 все патчи с сайта Obsidian с помощью программы updater в launcher.

Сам лично всегда играю в чисто английскую версию с установленными аддонами Mask of Betrayer и Storm of Zehyr со всеми патчами.

Встречал только один баг в тронной комнате Нашера, когда не срабатывал скрипт с Shadow reaver в начале 3 главы и нельзя было пройти тот евент, к счастью он лечится перезагрузкой.

Изменено пользователем ammonjero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не игра, а несчастье какое-то. Теперь не могу поговорить с Георгом после того как собрала всё ополчение. Он вообще никак не реагирует ни на тычки мышью, ни на выбор разговора в контекстном меню. Читаю разные форумы по багам НВН2 и на 99% они состоят из нерешённых проблем. ОМГ! Как я играла в эту игру раньше! Ну не было такой тучи багов.

Вообще, такое ощущение будто сейвы портятся при загрузке. Многие глюки случались именно при повторной загрузке сейва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не ленишься, попробуй поставить лицуху от Акеллы, патч 1.06 от них же и Маску предателя. На самом деле, после такой установки баг встретил только в одном месте(среди обоих кампаний):

Встречал только один баг в тронной комнате Нашера, когда не срабатывал скрипт с Shadow reaver в начале 3 главы и нельзя было пройти тот евент, к счастью он лечится перезагрузкой.

Вспомнил, когда упомянули. Ну и моменты, когда спутники перестают автоматически ходить за тобой - такое вроде не лечится, последний патч, что я встречал, не помог(1.23.1765).

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Точно не помню, но вроде с бандитами махаться придется уже после кладбища. Пройди его, а там - видно будет.

однозначно нет: на карте должно появиться все и бандиты, и кладбище, и хайклифф. Я всегда "делала вид", что иду в Хайклифф, чтобы присоединить Элани, а потом после поляны дев, шла к разбойникам и на кладбище.

Вообще какие-то немыслимые баги описываются ))

Сколько не играла ( и установка была с разных дисков), сталкивалась только с одним багом, когда капитан Танн не присоединяется (квест с пропавшим патрулем или как-то так) и из-за этого нельзя вроде сдать квест.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама в шоке (с)

Я же уже играла в НВН2 и ничего такого не было. Но пока, вроде, полёт нормальный. Сохраняюсь в новый слот каждые 10 минут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь может сказать щито это за такая штука? Появилась при очередном глюке (ха-ха). Когда вывела жреца из Гробницы предателей, он вышел из команды, а меня угораздило заговорить с ним, после чего он опять там появился, а через минуту исчез и вместо его портрета появилось ЭТО. Меня скорее любопытство гложет, ибо гугел никак не прокомментировал.

2017676.jpg

Кстати, при попытке обмена с этой штукой игра мне гордо выдала, что с персонажем "бормочет" нельзя меняться. Что за "бормочет" такой... Вообще, иногда создаётся впечатление, что в альфу играю...

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, можно ли хоть с одним моим глюком справиться без загрузки сейва столетней давности? Это не риторический вопрос, кстати. Ибо последний глюк не знаю откуда начался. Возможно даже с середины прошлой главы, откуда сейвов нет. Так вот. После встречи с Сидни Наталь, где она пытается убить Кару, Аммон говорит, что у Каны есть какие-то сведения. Но скрипт не срабатывает и сценка не начинается. плюс присутствует глюк со скупщиком краденного там же. При заходе с в крепость он автоматически заводит диагол в котором предлагает поглядеть на товар (стандартный диалог перед обменом). Возможно он перебивает диалог с Каной.

При включённом дебаге пол выглядит вот так. Мне это ни о чём не говорит. Но может кому-то скажет. Может там какой скрипт другой перекрывает и это можно исправить, например, в тулсете?

2045904.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

скрин в шапке темы такой же. И объяснение на первой странице.

Выйдете из кодов, введя DebugMode 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что жёлтые триггеры из-за кодов. Я сознательно их включила в надежде, что по ним можно проследить, что у меня не так и почему триггер разговора не срабатывает. Или может он не срабатывает потому что я не прошла все квесты по поиску союзников? Но, судя по разным инетовским прохождениям, он связан только с квестом Сидни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может этого перса (если, конечно, это он мешает) можно как-то удалить? Блин, ну не хочется почти в конце игры во так застрять((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скопировать нужные строчки триггера с редактора в консоль не прокатит?

Я так в первом Невервинтере разбагивал роман с Натиррой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не умею просто =( Вот, надеюсь, может кто объяснит подробно как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кароче, теперь пропала возможность сказать Нивалю про то, что все союзники собраны. Пока они были не собраны возможность была, а когда они собрались возможность пропала. И Свет Небес появилась только один раз и больше не появляется, и группа ролевиков приключенцев в Крепость не приходит. Я чего, игру до конца не пройду? После всех мучений и лишений?((((

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот квест с Карой важен. там ведь по его выполнении получаешь список истинных имен. Поэтому игра дальше не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и я баг словила(( не проходимый

в "шторм оф зеир" не выписывают пропуск в Невервинтер, даже временный. Нет диалога, одна строчка "здравствуй, путник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я уже всё прошла. Заключила все союзы, отстроила Крепость по самые помидоры, одела, обула, обучила плащей, получила список имён, но Кана ничего не говорит, Нивалю нельзя отрапортовать о том, что все союзники собраны. Бред какой-то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может установленная версия сойдет? А в папке Neverwinter Nights 2 в Документах оставишь только подпапки saves и localvault. Это твоя последняя надежда. :<

Что за операционная система, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семёрка. Кстати, а на какой стадии появляется возможность вернуться в Гавань чтобы выковать меч Гит? У меня она как-то спонтанно возникла. Сейчас собираю брёвна в Гавани Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Семёрка. Кстати, а на какой стадии появляется возможность вернуться в Гавань чтобы выковать меч Гит? У меня она как-то спонтанно возникла. Сейчас собираю брёвна в Гавани Оо

Возвращаемся в Гавань после разговора с Нолалотом.

Последнее прости.

Для этого пришлось снова вернуться в умершую Гавань — и снова через Портал Песни в Арване, потому что среди топей дорогу больше не найти даже мне, проведшему там все детство... Вот почему я все еще надеялся, что это не настоящая Гавань.

Река текла ядом; поблизости можно было насобирать дощечек и возобновить мост, но я не захотел оставаться там ни минуты лишней и пошел вброд.

На этот раз я повстречал в Гавани знакомых — но все они на поверку оказывались тенями, пытающимися заманить меня в ловушку. И даже несчастный ребенок, разыскивающий маму, тоже (хотя он и сохранил свою личность, не в пример остальным). Я честно пытался помочь ему — и он в ответ тоже помог: прежде, чем найти покой (сам по себе, а не от моего оружия!), он оставил мне противоядие от здешней отравы.

А дальше... что ж, дальше я нашел выжженный шрам земли (там когда-то сломали серебряный меч) и... силой воли восстановил его. Хотя с детства я не обучен владеть длинными клинками — он лег в руку, словно я всю жизнь его носил.

После этого явившийся на шум пожиратель был упокоен быстро и элегантно. Да, поняли мы, у нас появились шансы!

Здесь есть прохождение:

http://lki.ru/text.php?id=3506

Могу скинуть установленную NWN2 c аддонами-патчами, но до конца игры не так уж и много - 11,5 гигов качать, а в MotB багов со скриптами вроде бы вообще не встречается.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня никакой встречи к Нолалотом не было. И тем не менее я восстановила меч.

Вроде после Гавани ещё должен Аммон пропасть? Или в другое время?

Могу скинуть установленную NWN2 c аддонами-патчами, но до конца игры не так уж и много - 11,5 гигов качать, а в MotB багов со скриптами вроде бы вообще не встречается.

Ой, пожалуйста! Может поможет. Да и Аддоны я тоже пройти хочу. А про не_встреченные баги мне говорить не надо, ибо моё прохождение кладезь невстреченных багов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня никакой встречи к Нолалотом не было. И тем не менее я восстановила меч.

Вроде после Гавани ещё должен Аммон пропасть? Или в другое время?

Ой, пожалуйста! Может поможет. Да и Аддоны я тоже пройти хочу. А про не_встреченные баги мне говорить не надо, ибо моё прохождение кладезь невстреченных багов :D

Домашние заботы

А в крепости (я вернулся туда снова через портал) меж тем объявились приемный отец — Дэгун, он возглавил разведчиков, а также и Бевил (которого я принял в сержанты). Зато пропал Аммон Джерро; пришлось снарядить за ним экспедицию, и Епископ отыскал его... на ферме Шандры. Оказывается, старый прохиндей припрятал там специальную булаву чернокнижника; но там его выследил старый знакомый — Кораборос, некогда плененный им демон, у которого накопилось к Аммону много вопросов. Так что Аммон должен был быть весьма признателен, что мы его нашли и помогли. Но... вы и впрямь думаете, что он был хотя бы любезен?

Разведчики донесли, что Коллум неподалеку от крепости сражается с пожирателем; увы, спасти доблестного гнома я не успел, но пожирателя отправил вслед за остальными. И снял с его тела фолиант, по которому Альданон стал изобретать способ открыть портал во владения Короля Теней.

Это важно: прежде чем докладывать сэру Ниваллю о готовности замка и переходить к отражению штурма, займитесь экипировкой ваших героев, в особенности тех, которые обычно с вами не ходят (и гарантированно отстали по части снаряжения). Заодно укажите им, какие чары заучивать. Другого случая не будет, а они вам еще понадобятся.

• • •

А между тем пал Хайклифф, и раненого Нашера привезли в Крепость Перекрестка. Штурм должен был начаться буквально с минуты на минуту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько играно-переиграно в nwn2 , впервые вижу подобный баг. Начало игры, нападение на Зап.Гавань. Эми не сорвалась помогать Тармаксу, а добегала со мной до конца боя (включая дом Бивила). А потом, когда Дэйгун сказал : "подойди ко мне, девочка, ..блаблабла я знаю сегодня погибла твоя подруга",  -  Эми  превратилась в Тень  ( как после визита в Гавань  Джерро),  оставшись в группе. Правда на болото с нами выйти не смогла. Игра сказала : "нет! на это я пойтить не могу! мне надо посоветоваться с шефом, с Михал Иванычем" - и выкинула меня вон. Игра только что переустановлена,  модов ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как исправить баг. Вообщем  после того как Гариуса с его  колдунами  отправляем на тот свет ,  Неваль должен отвести к крепости на перекрестке . но когда я с ним взаимодействую ничего не происходит!  Попробовала  перезагрузить и дойти до этого момента  снова но эффект тот же .  Играла раньше в эту игру все было нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Milena7 сказал:

Подскажите как исправить баг. Вообщем  после того как Гариуса с его  колдунами  отправляем на тот свет ,  Неваль должен отвести к крепости на перекрестке . но когда я с ним взаимодействую ничего не происходит!  Попробовала  перезагрузить и дойти до этого момента  снова но эффект тот же .  Играла раньше в эту игру все было нормально

Попробуйте переустановить игру. Я недавно проходила (версия игры GOG), столкнулась с несколькими багами, все лечились только переустановкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...