Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect — Экранизация набирает обороты

Рекомендуемые сообщения

Совершенно неожиданно Electronic Arts анонсировала, что компания Legendary Pictures, которую вы наверняка знаете по фильмам «Тёмный Рыцарь», «300», «Битва Титанов» и т.д., получила права на экранизацию приключений капитана Шепарда.

Именно так. Почти 2 года назад мы писали, что Ави Арад, бывший глава Marvel приобрёл права на экранизацию Mass Effect. Теперь эта информация получила дополнительные подробности. Мировым прокатом фильма займётся Warner Bros. На данный момент идут переговоры со сценаристом Марком Протосевичом, который писал сценарии к фильмам «Клетка», «Посейдон», «Я - легенда» и ещё не вышедшим «Тору» и «Олдбою». Продюссерами проекта являются тот самый Ави Арад, а так же Томас Тулл, Джон Хашни и Ари Арад. Рэй Музика, Грег Зещук и Кейси Хадсон станут исполнительными продюсерами.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, возьмем Серенити. Вроде как продолжение Фаерфлая, а сделан для фанатов, грубо говоря. То есть человек, не смотревший сериал, не поймет.

Фильм еле отбил свой бюджет, но сам по себе невероятно хорош.

Ну, вот поэтому снимать будут на массовую аудиторию, которые может быть только про Шепарда и слышали. Хоть в приснопамятных новостях про "синюю инопланетянку")

Да и Био она такая, массовая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданная новость, пока нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет смешно если от МЕ останется только Шепард) Пожнитателей заменят на Русских, Турианцев на китайцев, Галактику на Нью-йорк, космические Корабли на танки... Битву за цитадель битвой за монумент вашингтона и т.д.(Образно)

Почему то мне что то подсказывает сто в фильме первоначальный сюжет исчезнет и будет что то другое непонятное... Не могу с ходу припомнить ни одной хорошей экранизации игры... Поэтому как то сомневаюсь в качестве фильма... Но обнадёживает что Bioware следит за ним... Поэтому буду надеяться на чудо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нет.... Не бывает удачных экранизаций игр...лучше пусть бы по вселенно МЕ сняли, а не по мотивам игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хммм прикольно вот бы это был приквел к mass effect....

ну или хотябы Мидквел...

Изменено пользователем qwerty-ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уортингтона на роль Шепарда поставят, как самого опытного по части сношения общения с синими девками. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя я бы был рад экранизации войны первого контакта) это должно быть интересно... Неизвестная раса атакует далёкую колонию... Битвы флотов наземная операция по освобождению Шаньси) вобщем думаю есть смысл + без малого период 30 лет с войны первого контакта до событий игры не охвачен...

Ну либо в период когда шепард был мёртв... в те два года по Аналогии с МЕ восхождение) Создать в фильме интересного и важного персонажа с паралельной интересной сюжетной линией прямо или косвенно связанной с риперами который присоединится к Шепарду в Третьей части...

Ну а если даже шикарно снимут невероятные приключения капитана Ш единственно из-за чего (По моему мнению) стоит сходить на такой фильм- Эпически сделанная битва за цитадель... Остальное я могу в сто пятьдесят первый раз увидеть дома перепройдя МЕ)

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне ничего путного из этого не выйдет, ибо как сказал человек среди первых постов "смоют наш выбор в унитаз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж Щепарда каждый видит по своему, так пусть фильм будет без него.

Вон пусть по Конрада Вернана снимают. От глупого фэна до героя(после Шепарда конечно) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, люди, чего вы так прикопались к Шеп. Оставьте ее (!) в покое.

Нет смысла про Шеп делать кино. Про МЕ есть. И касса вам будет и ажиотаж и герои знакомые. Не нужны ни первые контакты, ни кроганские востания. Все просто.

Все забыли чем МЕ2 закончилась? Пожинателей видели сколько? Вся Галактика воевать будет. Тут уж найдется место куче историй и героев.

Дедушка Лукас уже сколько лет свои клонические войны обсасывает. Чем грядущая МЕ войнушка хуже?

Тем более кино явно не выйдет раньше МЕ3. Будет время и бэкграунд киношным героям создать и все хорошенько продумать.

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Про Шепарда - игры, про некоторые посторонние события и других личностях - книги. Про что будет фильм? ИМХО: что-то вроде введения в созданную вселенную, для новичков. У тех появится интерес к книгам и играм - продажи снова понесутся вверх  :)

Изменено пользователем Законник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про что будет фильм? ИМХО: что-то вроде введения в созданную вселенную, для новичков. У тех появится интерес к книгам и играм - продажи снова понесутся вверх :)

Зачем? Они собираются снимать документальный фильм на пару сотен миллионов долларов?

Хм... А я бы такое посмотрел. :)

Изменено пользователем UselessMouth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Они собираются снимать документальный фильм на пару сотен миллионов долларов?

Хм... А я бы такое посмотрел. :)

Это я образно :) Скорее всего по хронологии человечества из Кодекса, от руин на Марсе до Цитадели, с парочкой историй о войне и любви (как же без розовых соплей с рюшечками?!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Legendary Pictures, которую вы наверняка знаете по фильмам «Тёмный Рыцарь», «300», «Битва Титанов» и т.д.

Рэй Музика и Грег Зещук станут исполнительными продюсерами.

В пользу того что фильм может, в теории, быть неплохим.

Продюссерами проекта являются тот самый Ави Арад, а так же Томас Тулл, Джон Хашни и Ари Арад.

Марком Протосевичом, который писал сценарии к фильмам «Клетка», «Посейдон», «Я - легенда» и ещё не вышедшим «Тору» и «Олдбою».

В пользу того что фильм может быть действительно плохим. Скажу честно, видела только "Я - Легенда" Марка Протосевича, и уровень в общем не самый плохой, да, но такого таланта для экранизации ME не хватит, я полагаю. Особенно напрягают попсовые титулы вроде "Тора", "Олдбоя" и т.п. Я бы не стала ожидать от человека снимающего, по сути, комиксовую попсу и перемазавшего мыльными соплями "Легенду" достойной космической оперы.

Мировым прокатом фильма займётся Warner Bros

Пока не ясно к какой категории отнести, но скорее всего это не предвещает ничего хорошего.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы там ни вышло... Скрестим пальцы...

Команда заявлена интересная.

Подождем состава актеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Они собираются снимать документальный фильм на пару сотен миллионов долларов?

По сути да. Я думаю что фильм будет про Первую Контактную Войну, с классическим океаном соплей в конце типа "какой страшной ценой нам досталось перемирие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно, если честно. Выпустят шлак по вселенной - их проблемы, а если выпустят шлак по игре МЭ2 - то это их проблемы + мнение других людей, выпустят что-то хорошее - буду рад за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у них получится  :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм еще не вышел, а его уже записали в провал годаblink.gif. Что за пессимизм, не лучше ли дождаться выхода фильм? Сейчас кто больше всех возмущается, те и пойдут первыми смотреть в кинотеатр, как только фильм выйдет в прокат, будет там Уилл Смит ...кхм Шепард или не будет! Это станет одним из самых ожидаемых событий, такой фильм нельзя пропустить.

Изменено пользователем Aire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит хороший фильм по игре? Я кроме Сайлент Хилла других не припоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели тут размышления... Кому усралась ваша война первого контакта или ваш выбор во время игры? Возьмут каноничные решения первой части, выпилят всё ненужное, сожмут, жахнут на постер Шепарда (мужика, да, фантазии безумных фанатов-задротов никого не интересуют, помните?) и лозунг типа "Экранизация великой компьютерной игры" и будут стричь бабло. И так и надо сделать.

Кто-нибудь помнит хороший фильм по игре? Я кроме Сайлент Хилла других не припоминаю.

Я помню FFVII: AC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас кто больше всех возмущается, те и пойдут первыми смотреть в кинотеатр, как только фильм выйдет в прокат

Даже не подумаю. :) Скачаю и буду судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню FFVII: AC.

Не видел. "Финал фэнтези. Часть седьмая"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не подумаю. :) Скачаю и буду судить.

Фу, жадина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит хороший фильм по игре? Я кроме Сайлент Хилла других не припоминаю.

Весьма, весьма хороший первый фильм по Tomb Raider. Качественный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...