Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect — Экранизация набирает обороты

Рекомендуемые сообщения

Совершенно неожиданно Electronic Arts анонсировала, что компания Legendary Pictures, которую вы наверняка знаете по фильмам «Тёмный Рыцарь», «300», «Битва Титанов» и т.д., получила права на экранизацию приключений капитана Шепарда.

Именно так. Почти 2 года назад мы писали, что Ави Арад, бывший глава Marvel приобрёл права на экранизацию Mass Effect. Теперь эта информация получила дополнительные подробности. Мировым прокатом фильма займётся Warner Bros. На данный момент идут переговоры со сценаристом Марком Протосевичом, который писал сценарии к фильмам «Клетка», «Посейдон», «Я - легенда» и ещё не вышедшим «Тору» и «Олдбою». Продюссерами проекта являются тот самый Ави Арад, а так же Томас Тулл, Джон Хашни и Ари Арад. Рэй Музика, Грег Зещук и Кейси Хадсон станут исполнительными продюсерами.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!

Я думаю что Биотвари не дадут им именно про Шепа кино снимать.Скорее всего по вселенной.

Круто было бы заснять кино про первый контакт людей с турианцами (когда первая "типо" мини-война разгорелась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это будет сериал (серий 4-6), что-то вроде Лекса (помните такой?), так как умно раскрыть предисторию вселенной МЕ в одном фильме будет трудно. Фильм-то не только на фанов расчитывается. А вообще - сколько вложат денег - такой фильм и получится. А ЕА, (если я не ошибаюсь и это они ответственны за это) не поскупятся, дабы не порочить имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как обычно, тупое выкачивание бабла на раскрученном бренде. Поэтому сомнения (мягко говоря) естественны. Но надежда есть. Вообще я за то, чтобы они отошли от игры и сделали хороший фильм лишь по мотивам, как тот же на днях выходящий в прокат "Принц Персии". Тогда будут довольны все: и фанаты, выбор которых не тронут, так как из игры в фильме много не будет, и обычный зритель, которому просто понравится кино.

А ты уже Принца видел чтоли? Если он будет такой как игра, то пополнит коллекцию любимых фильмов. Хорошие фильмы по играм можно по пальцам одной руки персчитать и то много будет. Сайлент Хилл и Обитель Зла первый. Вот что наиболее хорошо снято по играм и хорошо экранизованно. Дальше конечно в Обители полезли оень далеко, особеенно третья полный бред, но вот в четвертой вроде бы как сново вернутся к эталлону, судя по ролику. И походу сходство будет с 5 частью игры.

А что косаемо фильма по Эффекту, то тоже считаю что наилучшим было бы раскрыть предисторию, там немного больше вариантов на свободный полет, а если же по игре. То желательна строгая параллель.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неее... Я бы не сказал что id приглядывала) они скорее так говорили... не более... Когда сценарий фильма перестал хоть немного быть похожим на сценарий игры Кармак и слова не сказал... Ему на фильм начехать было и он это не скрывал... А Музика и Зещук вреде дают надежду)

Музика и Зещук тебе сказали что они за фильмом смотреть будут:good:?Нах это кому надо!Вселенную на конвейер поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не интересует качество спецэффектов и тп - этого нынче полно и делать это голливуд умеет - мне вот интересен моральный вопрос - будут ли раскрывать хоть какую нибудь - пусть даже очень простую, но слегка заковырчатую мысль.

Концепция "Герой спасает..." надоела.

Хотя иная не сильно популярна на западе... так ждемс именно этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Посейдон", "Я Легенда"? И автор этого скучнейшего Г с большой буквы будет писать сценарий для экранизации? Боже сделай меня развидеть это...

Не верю я в экранизации игр. По пальцам одной руки могу пересчитать нормальные - Сайлент Хилл(и то сильно покромсали), Резидент Ивил 1(причем тоже не экранизация толком, а история по мотивам с вводом совершенно левой Алиски). Отдельно назову Мортал Комбат 1 - где в общем то режиссер не пытался ввести новое и показать свое видение проекта, а честно попытался перенести на экран игру файтинг и успешно я щитаю.

Я бы очень хотел увидеть вселенную Масс Эффект на экране, так сказать научно-фантастический супербоевик который оценили бы и фанаты игры и все остальные. А то очень мало такого кино - Звездные Войны больше к фэнтези тяготеет, а рестарт Стар Трека только для олдфагов трекки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в новость ещё одно имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прости, но это полный бред.

Внезапно, здесь мне вспомнилась ситуация с Миссией Серенити.

Да почему же бред ?

Мне вот тоже все равно, по мне Шеппс - должен быть герой с лучезарным ореолом над головой, творящий добро направо-налево  :sunny:  

Но я с удовольствием посмотрю фильм по сюжету первой части, (просто он самый вменяемый, проработанный и как нельзя лучше характеризует понятие "космооперы"), про похождения злого космического пирата Экматуло Шепарда  :russian: , который-таки, несмотря на свою злость и уродливый железный крюк вместо правой руки, остановил Риперов. Ну, фигурально выражаясь, конечно...

А какие-то там обиды... Стенания фанатов, что, дескать, то не так, это не так... Ой, да пофиг. Правильно кто-то выше сказал: подобные фильмы должны быть рассчитаны на массовую аудиторию, дабы принести как можно больше кэша, (читай - Mass Effect). И не надо никаких воён первого контакта, зачем колбасить на пустом месте, так в наших мыслях этот эпизод красочно обрисован и каждый уже представил его себе, а в случае с экранизацией первой части есть с чем сравнивать, - лейт-мотив останется нетронутым, (тем более, что я лично считаю, и могу тучу фактов привести, что вселенная ME, в плане хронологии и последовательности, мягко говоря, хромает)  

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто . Значит есть надежда увидеть азари , турианцев , кроганов и кварианцев на большём экране . Плохо только что Джеймсу Камерону не досталась эта экранизация , зато утешает чт не доверили Уве Болу экранизацию и что основатели Bioware примут участие в создании фильма . Только вот вопросы возникают 1. Шепард всетаки какого пола будет . 2. И с кем он\она выберет романтические отношения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто . Значит есть надежда увидеть азари , турианцев , кроганов и кварианцев на большём экране . Плохо только что Джеймсу Камерону не досталась эта экранизация , зато утешает чт не доверили Уве Болу экранизацию и что основатели Bioware примут участие в создании фильма . Только вот вопросы возникают 1. Шепард всетаки какого пола будет . 2. И с кем он\она выберет романтические отношения ?

Как бы учитывая, что никаких имён не названо, то всё может быть в плане режиссёра. А насчёт пола Шепарда - без вариантов. Если будет Шепард - это будет мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... Видела несколько статей забугорных на эту тему, но там как-то про Шепарда ничего не было. Откуда информация здесь, что фильм будет именно о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... Видела несколько статей забугорных на эту тему, но там как-то про Шепарда ничего не было. Откуда информация здесь, что фильм будет именно о нем?

Ну и кого нет никакой информации. Но так как написано "Экранизация Mass Effect", а не "Фильм по вселенной Mass Effect", то весьма допустимо предположить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Посейдон", "Я Легенда"? И автор этого скучнейшего Г с большой буквы будет писать сценарий для экранизации? Боже сделай меня развидеть это...

Не верю я в экранизации игр. По пальцам одной руки могу пересчитать нормальные - Сайлент Хилл(и то сильно покромсали), Резидент Ивил 1(причем тоже не экранизация толком, а история по мотивам с вводом совершенно левой Алиски). Отдельно назову Мортал Комбат 1 - где в общем то режиссер не пытался ввести новое и показать свое видение проекта, а честно попытался перенести на экран игру файтинг и успешно я щитаю.

Я бы очень хотел увидеть вселенную Масс Эффект на экране, так сказать научно-фантастический супербоевик который оценили бы и фанаты игры и все остальные. А то очень мало такого кино - Звездные Войны больше к фэнтези тяготеет, а рестарт Стар Трека только для олдфагов трекки.

О боже "Я легенда" скучный фильм? Если так то я балерина большого балета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему многие пользователи так любят поворчать? как старые бабки на лавочке. смешно читать, ей богу, фразы типа: ""Посейдон", "Я Легенда"? И автор этого скучнейшего Г с большой буквы будет писать сценарий для экранизации?", "Как обычно, тупое выкачивание бабла на раскрученном бренде."

в общем ждёмс-с с нетерпением. не пойду на фильм только при одном условии: если на главную роль возьмут Тома Круза xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож буду ждать и посмотрю обязательно. Думаю фильм хороший будет так как Рэй и Грег редко творят что то плохое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы сценариста нашли хорошего. А то ерунда выйдет, плевок в лицо игре и фанатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ужасом жду Doom №2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, любая экранизация игры использует лишь тайтл, игрового в ней практически ничего нет - кроме персонажей да места действия. Креаторы, в принципе, плюют и на историю, и на события - главное, чтобы фильм дал высокие кассовые сборы, поэтому целевой аудиторией будут не фанаты игры, а, что называется, "усредненный зритель". Что из этого следует мы знаем, достаточно вспомнить экранизации "Макса Пэйна" и "Хитмэна". Скорее всего из массэффекта сделают средненький космический боевичок, чтобы завлечь хомячков в кинотеатры. А после просмотра народ скажет: "Мда, ну и ерунда же эти ваши компьютерные игры!"

Но надежда, как всегда, умирает последней, так что надейтесь, господа, надейтесь. А меня поймут те, кто уже устал разочаровываться в экранизациях игр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Уве Болл не снимает это уже хорошо. Но вот не радует

Совершенно неожиданно Electronic Arts анонсировала, что компания Legendary Pictures, которую вы наверняка знаете по фильмам «Тёмный Рыцарь», «300», «Битва Титанов» и т.д., получила права на экранизацию приключений капитана Шепарда.

А мы знаем, что когда фильм пишут ровно по игре получается, мягко говоря, фигня например "Макс Пейн" или "Дум".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю обязательно, но скорее всего будет просто очередная выкачка бабла. То же ДЛК, только вид сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да многие пойдут, думаю, будут надеяться до последнего  :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиально не смотрю экранизации игр. А вот Mass Effect посмотрю. Хоть и боязно мне.

Сложно сказать, что может получиться у киношников. Сама игра заведомо лучше фильма (лично для меня), ведь там ты сам и режиссёр, и актёр... что сравнится с этим ощущением? Но ждать, конечно, будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как показала практика, любая экранизация игры использует лишь тайтл, игрового в ней практически ничего нет - кроме персонажей да места действия. Креаторы, в принципе, плюют и на историю, и на события - главное, чтобы фильм дал высокие кассовые сборы, поэтому целевой аудиторией будут не фанаты игры, а, что называется, "усредненный зритель". Что из этого следует мы знаем, достаточно вспомнить экранизации "Макса Пэйна" и "Хитмэна".

Ещё б я фильм Дум к этим 2 прикрепил. Тоже бредятина ещё та. Вот о нем в Википедии http://ru.wikipedia....BB%D1%8C%D0%BC)

позабавила вот эта строчка: " В последнем интервью исполнительный продюсер Джон Уэллс сказал, что если первая часть фильма окупится, то выход второй части будет делом времени. Продажи в уик-энд составили более 15.3 миллионов долларов, но быстро упали до 4.2 миллионов, что озадачило руководителей Universal". Они видимо всерьёз верили, что полнейшее перефантазирование игры про Ад и делание из неё очередную Обитель Зла с биотехнологиями сможет им насрубать много денег, хотя у них в руках даже актер был, который отлично подходил под ГГ из Дум 3 - Дуэйн "Скала" Джонсон.... Однако, несомтря на это, те кто не играл в игру, говорят, что фильм весьма неплох...

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно только, как долго они будут всё это дело делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто его знает, что там придумают. Думаю вообще логичнее всего было бы доверить создание lucasarts и 20 сentry fox, которые уже имели богатый опыт по созданию величайшей космической саги))) у этих ребят и коссмические батталии получились (вспомните хотя бы третью часть ЗВ или шестую, которая тоже до сих пор радует глаз зрителя)...

Плюс ко всему, честно говоря, не очень люблю Marvel, и Warner Bros тоже не слишком много доверия вызывают, хотя у них немало очень хороших фильмов. Ну да Бог с ними... Фильм раньше 2012 ждать все равно не придется, но все-таки авось будут хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...