Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Люди / Humans

Как вы относитесь к людям во вселенной mass effect?  

473 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к людям во вселенной mass effect?

    • Самая лучшая раса в игре!!!
      190
    • Клёвая раса!
      66
    • Хорошая раса.
      122
    • Как то не очень!
      46
    • Да они не люди а куча пикселей!!!
      49


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Люди

mass_effect_universe_race_humans.jpg

Люди – двуногие прямоходящие существа с планеты Земля. Их рост варьируется от 5 до 6,5 футов, а их кожа может иметь оттенки от бледно-розового до темно-коричневого (цвет кожи зависит от пигментов и может меняться вследствие длительного воздействия солнечных лучей или некоторых болезней). Продолжительность жизни – больше 150 лет, иногда до 200 лет. Технологический уровень людей позволил им найти способы лечения большинства болезней и увеличения срока жизни. Другим расам люди представляются умными, энергичными, легко адаптирующимися и, как следствие, непредсказуемыми.

Человеческое общество (названное Альянсом Систем) появилось на сцене Галактики благодаря межзвездным путешествиям, ставшими возможными с исследованиями потерянных протеанских технологий на Марсе в 2148 году. Открытие того, что Харон – это не спутник, а Ретранслятор массы, заключенный во льду, сделало возможным дальние перелеты и быструю колонизацию. В это же время Альянс Систем создавал военные флотилии и сооружения. Были построены огромные военные станции возле Ретрансляторов массы.

Человечество продолжало расширять свои границы и создавало все больше колоний на отдаленных незаселенных планетах. Быстрая экспансия привела к контакту и конфликту с турианцами. Первая война с турианцами обратила внимание остальных рас Совета Цитадели на людей. С их вмешательством война быстро закончилась. Они стали посредниками в создании мира между турианцами и людьми и ввели человечество на галактическую сцену с остальными инопланетными расами. Через несколько коротких десятилетий люди быстро достигли высокого положения. Альянс учредил свое посольство в Цитадели. В то время, как людям недостает правящих мест, многие расы не любят их за то, что они занимают высокое положение несмотря на статус новичков. Становление людей в Совете Цитадели произошло во время событий Mass Effect.

Изображения

 

humans_1.jpg

humans_2.jpg

humans_3.jpg

humans_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут пока ещё не высказал своего отношения к расе :)

Перспективная раса. Правда, очень много, мягко говоря, нехороших представителей. :)

В политике шарят и чуток в космическом военном деле.

Шансы стать достойными представителями галактического сообщества есть, только если всякие Церберы вмешиваться не станут и не будут придавать человечеству репутацию захватчиков.  :dry:

       Ты еще "миллиард расстрелянных лично Сталиным" вспомни.Разница в том, что во вселенной ME люди одна сильнейших рас, несмотря ни на что. То есть они не уничтожили себя ядерным адом. А вот кварианцы летают на своих дрянных мусорных корабликах, и даже попыток не делают ни замириться с гетами, ни колонизировать новую планету.Это какое-то откровение по-твоему?       
В каком месте люди сильные? Они - перспективная раса, но называться сильными им ещё о-о-очень рано.

У кварианцев была попытка заселить одну планету и неудачно - поторопились с заселением. Но думаю они продолжают искать себе новый дом.

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты еще "миллиард расстрелянных лично Сталиным" вспомни.

Не милиарды а миллионы И вспомнить это тоже нужно... это как раз те случаи которые ничего хорошего о расе не говорят... У меня в семье были как раскулаченные Ленином и репрессированные Сталином (Уверен у многих если покопаться в семейной истории ещё и не такое найдётся), так и погибшие на фронтах великой отечественной и ненавидеть эту расу у меня намного больше причин.

А вот кварианцы летают на своих дрянных мусорных корабликах, и даже попыток не делают ни замириться с гетами, ни колонизировать новую планету.

Где ты взял что не пытаются? >_< Ничего что как бы что все попытки выйти на контакт с гетами оканчивались отстрелом послов которые посылались на переговоры? И колонизировать они тоже пытались но цитадель запрещала... Напомню что планет земного типа в галактике крайне мало а те что в пространстве цитадели заняты и активировать новые ретрансяторы нельзя... И выходит что они заперты... Да и в кварианском обществе раскол и кране не однозначное мнение о гетах... Но посодействовать в объединении можно...

Это какое-то откровение по-твоему?

Это реальность... О ядерном сдерживании не слышал?

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В каком месте люди сильные?Они - перспективная раса, но называться сильными им ещё о-о-очень рано.

Я не знаю в какой Mass Effect играешь ты, но в моем у людей 7 дредноутов, в то время как у азари и турианцев на двоих 5. Нормандия, что первая, что вторая - самый совершенный корабль в галактике, после Жнецов. 

Перспективная раса. Правда, очень много, мягко говоря, нехороших представителей.

В политике шарят и чуток в космическом военном деле.

Шансы стать достойными представителями галактического сообщества есть, только если всякие Церберы вмешиваться не станут и не будут придавать человечеству репутацию захватчиков.

Пытаться подстроиться под политику азари, саларианцев и турианцев - это заведомый проигрыш. Это игра на чужом поле в игру, опыта в которой у противника на 2000 лет. Это просто глупо.

Не понимаю, что все так привязались к "Церберу". Саларианскую разведку что-то никто не трогает, хотя они занимаются тем же. И кстати, я более чем уверен, что Цербер так сказать "gone rogue", иначе "вышел из под контроля" только для таких, как Андерсон или Хаккет. Скорее всего, из того финансирования, которое получает Цербер большая доля - государственная. Просто потребовался иной уровень операций и, дабы избежать проблем с общественным мнением, "отпустили" Цербер на вольные хлеба.

Подытоживая: Сильный не просит, не обменивается. Сильный берет.

Это реальность... О ядерном сдерживании не слышал?

А ты книги не читаешь, не знаешь что значит это выражение "откровение"?

Изменено пользователем love

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не знаю в какой Mass Effect играешь ты, но в моем у людей 7 дредноутов, в то время как у азари и турианцев на двоих 5. Нормандия, что первая, что вторая - самый совершенный корабль в галактике, после Жнецов.

А я не знаю в какой играешь ТЫ ибо в моём только у турианцев 50 дредноутов на 7 человеческих... Загляни ка в кодекс или поставь нормальный русификатор...

Пытаться подстроиться под политику азари, саларианцев и турианцев - это заведомый проигрыш. Это игра на чужом поле в игру, опыта в которой у противника на 2000 лет. Это просто глупо.

Жить в мире- выгодно для всех и всегда... Война- это Фейл...

Не понимаю, что все так привязались к "Церберу". Саларианскую разведку что-то никто не трогает, хотя они занимаются тем же. И кстати, я более чем уверен, что Цербер так сказать "gone rogue", иначе "вышел из под контроля" только для таких, как Андерсон или Хаккет. Скорее всего, из того финансирования, которое получает Цербер большая доля - государственная. Просто потребовался иной уровень операций и, дабы избежать проблем с общественным мнением, "отпустили" Цербер на вольные хлеба.

Салерианская разведка если за что то берётся, то это выполняет... + Действует под контролем правительства... Назови мне хоть одну успешную операцию цербера. + цербер предоставлен сам себе... Это гигантский минус..

Подытоживая: Сильный не просит, не обменивается. Сильный берет.

Вот из за таких высказываний у этой расы может быть самое не завидное будущее...

А ты книги не читаешь, не знаешь что значит это выражение "откровение"?

Оу ну коль уж такой образованный просвети невежу)

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назови мне хоть одну успешную операцию цербера

Заполучение тела и воскрешение Шепарда, постройка новой Нормандии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполучение тела и воскрешение Шепарда, постройка новой Нормандии...

Который в итоге вышел из под контроля?) И как бы ничего что станция Лазарь едва не взорвалась вместе с Шепардом?)) Вспоминается ещё спасение совета Мирандой и Джейкобом, но учитывая отношения Совета и цербера и репутацию цербера - Это просто мягко говоря очень глупый ход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто мягко говоря очень глупый ход...

Глупо было бы НЕ сделать этого. Вся галактика в шоке из-за нападения гетов. Смерть Совета привела бы либо к войне, либо ко всеобщей панике. А Жнецы-то не дремлют.

Который в итоге вышел из под контроля?)

Человеческий фактор. И вообще Шеп может стать верным союзником Цербера.

И как бы ничего что станция Лазарь едва не взорвалась вместе с Шепардом?))

Тоже человеческий фактор. Важен итог - станция НЕ взорвалась, предателя раскрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не знаю в какой играешь ТЫ ибо в моём только у турианцев 50 дредноутов на 7 человеческих... Загляни ка в кодекс или поставь нормальный русификатор...

Лол. Это тебе надо поставить нормальный русификатор. Или очки купить.

Данные из кодекса первого Mass Effect - 5:3:1. Соотвественно на каждый дредноут землян приходилось 5 дредноутов турианцев и 3 дредноута азари.

Данные из второго Mass Effect  - соотношение поменялось на 7:3:2. Соответсвенно, на семь дредноутов землян приходится 3 дредноута турианцев и 2 дредноута азари.

Жить в мире- выгодно для всех и всегда...

Это кто тебе такое сказал? Знаешь, что такое Монгольское Иго? Ну и как? Выгодно было? А жили то в мире.

Салерианская разведка если за что то берётся, то это выполняет... + Действует под контролем правительства... Назови мне хоть одну успешную операцию цербера

Suicide Mission. Возрождение рахни.

Я тебе уже сказал, что, скорее всего, правительство контролирует "Цербер", просто не открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тирто ты можешь не разделять моего мнения но я считаю что профессионализм и сила организации измеряется как раз таки в отсутствии человеческого фактора... Задумали- сделали и никто не смог помешать... Задумали использовать Рахни- использовали рахни и не потеряли ресурсы. Задумали исследовать гетов- Исследовали гетов и не потеряли ни ресурсы ни человеческие жизни и могут на базе этого исследовать что угодно. Задумали воскресить Шепарда- воскресили шепарда и использовали технологию для воскрешения других людей... А что я вижу? Тирто ты это тоже должен видеть... И странные вывод напрашивается по отношению к церберу...

Тоже человеческий фактор. Важен итог - станция НЕ взорвалась, предателя раскрыли.

И нет... По итогам Миссии станция Лазарь была уничтожена взрывом... Можешь проверить.

Лол. Это тебе надо поставить нормальный русификатор. Или очки купить.

Данные из кодекса первого Mass Effect - 5:3:1. Соотвественно на каждый дредноут землян приходилось 5 дредноутов турианцев и 3 дредноута азари.

Данные из второго Mass Effect - соотношение поменялось на 7:3:2. Соответсвенно, на семь дредноутов землян приходится 3 дредноута турианцев и 2 дредноута азари.

Чувк ты откуда такое взял?) я требую скриншота из кодекса) Как с первого так и со второго соотношения)

Это кто тебе такое сказал? Знаешь, что такое Монгольское Иго? Ну и как? Выгодно было? А жили то в мире.

Оу... Коментария просто излишне)

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувк ты откуда такое взял?) я требую скриншота из кодекса) Как с первого так и со второго соотношения)

А я требую, что бы ты писал без ошибок.

Первое соотношение это статья в кодексе "Фариксенский договор". Про второе говорят в ME2 по радио в Цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я требую, что бы ты писал без ошибок.

Первое соотношение это статья в кодексе "Фариксенский договор". Про второе говорят в ME2 по радио в Цитадели.

Оу))) Май Фейл))) Виноват))) Исправлюсь мой грамотнейший собеседник)))

В первом МЕ в кодексе были приведены цифры и соотношения... Что то вроде 50\40\30\10 или 5\4\3\1 И текстовое описание о том что на один земной дредноут приходится Пять Дредноутов Турианцев, четыре дредноута Салерианцев и три дредноута азари (Это соотношение сил) В МЕ2 открыто говорится что Земной флот очень потрепал властилин и о уничтоженных дредноутах (За исключением возможного уничтожения пути предназначения) я лично ничего не слышал поэтому считаю что соотношение не поменялось...

По радио в Цитадели? ммм... Можно привести слова?)

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Про "Фариксенский договор". Там приводится соотношение 5:3:1. 5 - турианцы, 3 - азари + саларианцы (то есть они считаются за одну группу, как например турианцы) и 1 - люди.

Я Совет не спасал, так что никто Земной Флот не трепал.

Радио. За дословность цитаты не ручаюсь, но звучит примерно так "Азари передают свою долю в Фариксенском договоре Турианской Иерархии, тем самым соотношение становится 7:5".

Изменено пользователем love

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про "Фариксенский договор". Там приводится соотношение 5:3:1. 5 - турианцы, 3 - азари + саларианцы (то есть они считаются за одну группу, как например турианцы) и 1 - люди.

Я Совет не спасал, так что никто Земной Флот не трепал.

Радио. За дословность цитаты не ручаюсь, но звучит примерно так "Азари передают свою долю в Фариксенском договоре Турианской Иерархии, тем самым соотношение становится 7:5".

По логике после уничтожения Пути предназначения Геты должны были всей мощью ударить по тылам альянса зажать его в тески между собой и властелином и разнести флот Альянса в такие щепки что уже бы никто не собрал))) Но Это МЕ и тут в принципе можно делать что угодно) и забить на такие "мелочи"... Да и я всё таки не слышал про уничтоженные дредноуты на цитадели...

Если это так то это уже откровенный бред сценаристов))) Но мне бы всё же хотелось увидеть скриншот))) Куда исчезла добрая сотня дредноутов вообще не понятно xD

Пошёл в МЕ1 делать скриншот с соотношением сил... Может это правду я Потерял память и на порядочных людей наезжаю с неверными выводами)

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Цитадель вообще 1 дредноут охранял да и то не особо боеспособный, остальных на сколько мне известно там замечено не было. Так что откуда такие цифры я не представляю, тем более что в новостях как раз таки говорится, что турианцы закладывают на верфях новые корабли данного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Цитадель вообще 1 дредноут охранял да и то не особо боеспособный, остальных на сколько мне известно там замечено не было. Так что откуда такие цифры я не представляю, тем более что в новостях как раз таки говорится, что турианцы закладывают на верфях новые корабли данного класса.

Видимо у нас новости различаются из-за концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо у нас новости различаются из-за концовки.

Вот-вот. В зависимости от концовки Мэ1, люди могут получить крупнейший флот в пространстве Цитадели и тогда какую-либо конкуренцию им могут составить в будущем только турианцы.

Либо мы жертвуем своим флотом и получаем уважение среди остальных рас Совета. Тогда все в равной степени оказываются потрепанными.

И у Альянса проблема с привлечением добровольцев в вооруженные силы. =)

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не скриншот но текст из кодекса:

"Дредноуты — крупные боевые суда, не менее километра в длину, обладающие большой огневой мощью. Они используются только для наиболее важных операций. Турианский флот имеет на вооружении 37 дредноутов, азари — 21, саларианцы — 16. В вооруженных силах землян насчитывается шесть таких судов, седьмое в данный момент строится на станции Арктур. Дредноуты Альянса носят названия гор Земли."

(Источник?)

Вот тебе и соотношение и положение землян...

Вот-вот. В зависимости от концовки Мэ1, люди могут получить крупнейший флот в пространстве Цитадели и тогда какую-либо конкуренцию им могут составить в будущем только турианцы.

Либо мы жертвуем своим флотом и получаем уважение среди остальных рас Совета. Тогда все в равной степени оказываются потрепанными.

И у Альянса проблема с привлечением добровольцев в вооруженные силы. =)

Ни фига себе властилиньчик даёт Разом сносит 74 Дредноута xD Это попахивает как минимум идиотизмом... Как я понял Он Атакует цитадель тогда когда там основных сил рас совета не было... И самый крупный флот Люди получить ни каким образом не могут... Даже если и так то радоваться нечему... Если снёс 74 дредноута, то снести ещё 6 это очень просто мягко говоря...

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? Это первый Масс Эффект, то самое отношение Фариксенского договора. То что тут соотношение соблюдается не совсем точно, так это логично - постройка дредноута долгое и дорогостоящее предприятие.

Вот-вот. В зависимости от концовки Мэ1, люди могут получить крупнейший флот в пространстве Цитадели и тогда какую-либо конкуренцию им могут составить в будущем только турианцы.

Ну так в свете возможной военной экспансии разумнее рассматривать именно такую концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди будут иметь крупнейший флот сравнивая со всеми вместе или с каждой расой по отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и? Это первый Масс Эффект, то самое отношение Фариксенского договора. То что тут соотношение соблюдается не совсем точно, так это логично - постройка дредноута долгое и дорогостоящее предприятие.

Где ты Тут Увидел Мощь человеческого флота? 6 против 74? Это мощь? А то что это дело долгое не о чём хорошем Альянсу не говорит...

Ну так в свете возможной военной экспансии разумнее рассматривать именно такую концовку.

В реальности я уже говорил чем бы обернулось оставление крупных сил противника у себя в тылу... Спорить с этим бесполезно... Флот Альянса просто бы разнесли а то что он остался- это из ряда фантастики) Поэтому никакой другой концовки кроме спасения Пути я лично не признаю)

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди будут иметь крупнейший флот сравнивая со всеми вместе или с каждой расой по отдельности?

Каждой в отдельности, но не всех вместе.

Где ты Тут Увидел Мощь человеческого флота? 6 против 74? Это мощь? А то что это дело долгое не о чём хорошем Альянсу не говорит...

Ты читать умеешь? Мы говорим о времени второго ME. Прошло 2 года.

В реальности я уже говорил чем бы обернулось оставление крупных сил противника у себя в тылу... Спорить с этим бесполезно... Флот Альянса просто бы разнесли а то что он остался- это из ряда фантастики) Поэтому никакой другой концовки кроме спасения Пути я лично не признаю)

Ага. А я не признаю никакой другой концовки, где Флот Альянса надает на Властелина и теряет всего лишь пару кораблей, в то время как флотилии других рас, охраняющих Цитадель несут огромные потери.

Изменено пользователем love

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждой в отдельности, но не всех вместе.

Учитывая возможности остальных рас это будет недолго. Да и корабли у них получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая возможности остальных рас это будет недолго. Да и корабли у них получше.

Право на строительство дредноутов регулируется Советом. Совет контролируется людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право на строительство дредноутов регулируется Советом. Совет контролируется людьми.

Строительства большого количеств дредноутов промышленность Земли не потянет, а их для обороны пространства Цитадели нужно много. Так что либо у людей больше всех дредноутов и оборона в дырах, либо всё возвращается на круг своя.

Договоры регулируют только дредноуты или корабли разного тоннажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каждой в отдельности, но не всех вместе.

Каким образом каждой в отдельности? я тебе привёл цифры... Приведи мне потери Сил совета? Я помню Шеп говорит о потерях- 30 турианских крейсеров путь с командой из 10000 человек и 8 крейсеров Альянса))) КРЕЙСЕР НЕ ДРЕДНОУТ! Куда Делось 74 Дредноута?!

Ты читать умеешь? Мы говорим о времени второго ME. Прошло 2 года.

Ты ко мне с претензиями? Ты хочешь сказать что ЗА ДВА ГОДА не пойми куда делось 74 Дредноута? Либо Альянс настроил 60 Дредноутов? (За почти 100 лет освоения космоса было построено 6 а тут за два года ударными темпами развились) И ты мне скажи Где ты слышал что на Цитадели Погиб Хоть один Дредноут? Кроме Пути...

Ага. А я не признаю никакой другой концовки, где Флот Альянса надает на Властелина и теряет всего лишь пару кораблей, в то время как флотилии других рас, охраняющих Цитадель несут огромные потери.

Весь флот совета уничтожается=> Геты атакуют Флот Альянса сзади=> Геты выносят флот Альянса... Так бы было в реальности) Спорить бессполезно...

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...