Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jimmy

Visual Novel

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
11612055209881.jpg

В последнее время начала часто натыкаться в сообщениях о vn.

Обсуждаем, советуем, делимся впечатлениями. =)

Я начну. Моя первая новелла, надеюсь далеко и не последняя - Saya no Uta. Очень мрачная, но по-своему трогательная и милая история любви красавицы и чудовища. Держит в напряжении от начала и до конца, великолепнейшие музыка и рисунки. Концовки... Их три, но это лучше увидеть, чем стопятцот раз прочитать, 5 часов потраченного времени стоят этого, поверьте. =)

Единственный недостаток, для кого-то и плюс, хентай, но в опциях можно затемнить. И да, тут все озвучено, причем настолько шикарно, что хочется слушать и слушать.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробуй Umineko no Naku Koro ni

Классика жанра, рисовка на грани убожества у старой версии. Возможно почитать с новыми спрайтами из PS3 версии

Fate/stay night

классика, по сравнению с аниме эпик. хентай для галочки

Tsukihime

классика.олд.18+ too

Могу конечно из отоме что подсказать, но для начала стоит начать с классики :D

Список отоме если вдруг любопытно, советовать не буду, если дойдешь до отоме то и так определишь достойное

http://vndb.org/v/al...spoil-2.lang-en

Пы.сы Стейнс Гейт тоже хорошо, особенно тру рут

Изменено пользователем Douman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но педофилия, фансервисно прорисованные женщины и тп. - как-то не моё.

Тогда весь жанр не твой. В этом вся суть VN - пошлость и фансервисность помноженные на романтику с классным сюжетом. Иногда даже и сюжет не классный, но это можно и не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда весь жанр не твой. В этом вся суть VN - пошлость и фансервисность помноженные на романтику с классным сюжетом. Иногда даже и сюжет не классный, но это можно и не заметить.

Ну как сказать, не для всех 100% новелл это подходит, хотя и не поспоришь что большая часть жанра такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я играла в несколько.

Первая моя - это знаменитая Сайя. Мне понравилось. Такая циничная и мрачная вещь, с неоднозначной моралью и необычным сюжетом(именно завязка сюжета меня заинтересовала, это ж надо додуматься), любимая концовка - концовка друга главного героя, так и должно быть, я считаю. Cвоей славы заслуживает однозначно. После прохождения долго в себя приходила.

Потом играла в Ever17 The Out of Infinity. Еще больше понравилось. Сюжет на высоте, его угадать нереально, для игроков много сюрпризов приготовлено. Персонажи хоть и не особо оригинальные, но все равно приятные личности, все, никто не бесит, за несколько прохождений к ним привязываешся. И все очень красиво нарисовано. Плюс очень люблю всякую водную тематику, а тут потихоньку затопляемый комплекс развлечений, ня. Из персонажей очень понравилась Цугуми, но больше всего тронул роман одного из ГГ с компьютерной женщиной Сорой, прям :cray: , хоть для сюжета он не важен.

И в конце концов подумала - почему все с каким-то уклоном для парней, если ли что нибудь для девчонок у них? И таки нашла- Hakuoki: The Demon of the Fleeting Blossom. Эта вещь стоит того что бы повозиться с эмулятором PSP. Главная героиня - девочка, которая попала к синсэнгуми,(военно - полицейский отряд в те годы), но там как всегда в анимэ не чистая историчность, реальные события разбавлены разборками демонов и нашей героиней. Что приятно - это не сопливая романтика, только в последних главах что-то появляется и все в меру, героиня в конце концов может остаться с одним из командиров, которые, кстати ,все яркие личности и красиво нарисованы. Великолепная игра, меня даже подтолкнуло почитать историю Японии того времени) Анимэ по ней есть, но я его смотреть не буду, как я поняла ГГ тупо встречается там с самым главным самцом, а персонажа которых у меня любимая пара для нее убивают(

Я считаю играть можно даже парням, ибо как я и сказала соплей мало, а сюжет и картинка хорошие.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, но новелок для девочек очень даже не мало, хотя и переведено меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не считай меня совсем конченной. На гугле меня еще не забанили, он мне кучу всего выдал тогда. Но я-то искала действительно хорошую новеллу, в розово-сопливые играть то не интересно, душа просила красоты, сюжета, проработанных персонажей.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайди в ирк #vndis

Спроси у юме что почитать из отоме(новелки для девочек)

Однако многое на япе, так что хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо конечно, но я вроде не просила рекомендации. Новелки для девочек меня как бэ не очень интересуют, я просто читаю иногда хорошие новеллы, которые меня заинтересуют чем-нибудь, вот и все.

Я б лучше спросила. У создателей Ever17 есть еще Remember11, такая же хорошая или нет? Кто-нибудь играл?

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба: подскажите VN, желательно, на английском. где главный герой (героиня) - не подросток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад несколько раз пробежал Brave Soul. Хорошее сочетание VN и дъяблоида. Им бы бюджет побольше и графику пошикарнее былобы всё вообще супер. А так получается анахронизм на любителя, но всё-таки цепляет.

И начал проходить School Days. На английском эта тонна текста с 21 концовкой меня откровенно отпугивала, но с нашим переводом решил попробовать. К слову, хочется отметить работу переводчиков - пока всё что увидел выполненно аккуратно и без ошибок. Особенно шрифты в тетрадках понравились, так и напомнили мне школу(хотя так ровно я в жизни не писал).

Ну и приятно удивило исполнение самой VN под аниме, хоть и определенный шарм статичных картинок теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю в песнь саи(хотя как играю, пока ниодного решение не дали принять) - действительно как-то слишком все мрачно. Педофилия, канибализм и прочие радости. Да.... Стареет Гена, стареет, таких "Добрых вещей" я у него больше не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//Не знаю, куда написать.

Yume Nikki. Для тех, кому хочется чего-то необычного. Ну и заодно - тест вашим глазкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просьба: подскажите VN, желательно, на английском. где главный герой (героиня) - не подросток.

Советую изучить список"]http://vndb.org/v/al...=lang-en

но таких новелл точно говорю мало. Правда на инглише я давно ничего не читал, так что кто знает

Изменено пользователем Douman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал проходить Tsukihime, а именно прошел ветку Арквейд. В целом - очень хорошо.Довольно мило и трогательно, герои понравились, развилок много, сюжет весь в белых пятнах (ну, я только одну арку прошел, поэтому таки - это плюс (реиграбельность высокая). Буду делать перерывы между прохождений арок, так что - проходить буду очень долго (и это очень хорошо). Из минусов - как я понял это одна из первых работ Type-Moon, и некоторая бюджетность бросается в глаза, в частности иногда критически нехватает иллюстраций, описания многих сцен (особенно боевые сцены) проходят текстом на черном фоне. Но об этом реально забываешь, т. к. - затягивает. Говорили еще - что музыка так себе, но мне понравилась.

Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Okay, каюсь и исправляюсь)

Вышла локализация новеллы School Days HQ

Всем интересующимся занять позиции у старта xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Okay, каюсь и исправляюсь)

Вышла локализация новеллы School Days HQ

Всем интересующимся занять позиции у старта xD

Сегодня две главы прошел, почти всё анимировано, считай даже не новелла, а интерактивное аниме!

Сильмариллион в кино :D Они кстати ролик в кинотеатре из какой игры выдрали или делали CG на заказ, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Living FLCL оказывается выпустили перевод на первые четыре главы Mahoutsukai no Yoru... нууу, треть игры - лучше чем ничего, а там может и commie, которые сейчас закончили семь глав, подоспеют.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал играть в " Когда плачут чайки"

По гемороился с установкой, но теперь все 8 эпизодов на русском есть.

По самой новелле. Атмосферненько так, и интересно

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть в " Когда плачут чайки"

По гемороился с установкой, но теперь все 8 эпизодов на русском есть.

По самой новелле. Атмосферненько так, и интересно

Кстати, если будет интересно (а оно будет) можно и дальше почитать на русском.

Только правда в виде скрипта (но оно хорошо там переведено и описано, так что не возникает чувства неполноценного чтения xD)

но уже и так неплохо)

Кстати, ты играешь со старыми спрайтами или от PS3?

Просто интересно :) Я вот портировал к себе спрайты PS3 и мне очень понравилось (естесно, современная картинка же :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, ты играешь со старыми спрайтами или от PS3?

Просто интересно :) Я вот портировал к себе спрайты PS3 и мне очень понравилось (естесно, современная картинка же :D )

Да я без понятия, не разбираюсь в этом, выкачал первую попавшуюся версию :) Там чего-то про спрайты в коментах писали, но я не вникал:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я без понятия, не разбираюсь в этом, выкачал первую попавшуюся версию :) Там чего-то про спрайты в коментах писали, но я не вникал :)

Ну тут дела вкуса) Кому нравятся старые, кому новые... кто то вообще предпочитает читать на оригинале xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра Бесконечное лето(она же более ивестная как iichan eroge) уплыла в свободный доступ.

Всё-таки до смешного глупые ситуации бывают. Делали люди 5 лет свое эроге, и за месяц до релиза художника бомбит в результате чего скандал и срам.

Но в любом случае по заявлению всей команды утёкший билд готов на 95%, оставшиеся 5 это вероятно лишь отсутствующий опенинг и всякая малая косметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта та русская VN? Таки значит вышла, ну надо будет посмотреть ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только сейчас я понял, что новелла (имеется ввиду именно игра, а не скрипт) Umineko no Naku Koro ni Chiru

Давно уже :)Поэтому и начал ее проходить, правда к 3 главе мне резко поднадоело

Ну и да, Katawa Shoujo полностью перевели на русский.

Это про романтические приключения с подростками инвалидами, без ручек, без ножек и с другими видами увечий? Меня что-то не прёт в такое играть...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз вроде состоялся первой Российской Эроге - "бесконечное лето"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...