Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jimmy

Visual Novel

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
11612055209881.jpg

В последнее время начала часто натыкаться в сообщениях о vn.

Обсуждаем, советуем, делимся впечатлениями. =)

Я начну. Моя первая новелла, надеюсь далеко и не последняя - Saya no Uta. Очень мрачная, но по-своему трогательная и милая история любви красавицы и чудовища. Держит в напряжении от начала и до конца, великолепнейшие музыка и рисунки. Концовки... Их три, но это лучше увидеть, чем стопятцот раз прочитать, 5 часов потраченного времени стоят этого, поверьте. =)

Единственный недостаток, для кого-то и плюс, хентай, но в опциях можно затемнить. И да, тут все озвучено, причем настолько шикарно, что хочется слушать и слушать.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока до конца не одной visual novel не проходил, но щас накачал себе все visual novel от type-moon, и потихоньку прохожу их....blush2.gif В принципе очень нравится: интересный сюжет, красивая рисовка, красивая музыка, ну во общем классные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Saya no Uta.

Согласен, шикарная новелла с незатасканным сюжетом. К томуже переведена на русский.

Вообще все игры от Nitro+(создатели Фантома) сделаны на очень высоком уровне, оценки их могут варьироваться исключительно от личных предпочтений.

Сам ещё люблю продукцию от Angel Smile. Не смотря на внешнюю простоту, в конце Heart de Roommate просто не мог сдержать слёз.

Ну о Type-Moon и говорить не буду :)

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно я играл только в Кланнад и X-change... думаю, надо будет попробовать сыграть в Kanon. Но как-то они у меня очень медленно идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока меня не особо тянет на знакомства с вижуал новелами. Фэйт\Стэйт Найт бросил пока.

Кланнад не хочу играть, ибо буду страдать от выбора) А все остальное мало интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял во что я хочу поиграть - в School days, жаль на ингришь всего один эпизод переведён. Хотя скоро второй обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот к примеру в аниме пришел именно из-за VN. 

Первая была Heart de Roommate. Для неподготовленного человека это очень и очень сильно.

Нравится Private Nurse (хотя во второй половине много хентая)  и Fate (2,3 арки).

Еще на диске с "Миром фантастики" пару прошел, они были тоже очень хороши.

Пока кстати считаю, что лучшая это Heart de Roommate. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока кстати считаю, что лучшая это Heart de Roommate. 

Аналогично, дай пять чувак =) Особенно меня пробивает в конце арок Томое и Маруму, когда знаешь всю соль видеопослания Асуми...

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... а мне вот арка Асуми нравится больше всех. 

Когда они встречаются через год, и в конце кадр с убегающей в белый свет Асуми. Я конечно парень и все дела, но не буду стесняться того, что плакал.

Арка с Маруму тоже очень понравилась и с Томое...... блин вот нафига вспомнил, хочеться переиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут про переведенные новелки говорите.. А посоветуйте чего-то из них. Посложней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heart de Roommate и Private Nurse на русском.

Только их язык не поворачивается назвать сложными. Они просто нравятся, кстати в Private Nurse самая шикарная на мой взгляд рисовка из всех VN.

Новелки кстати озвучены (на японском конечно) и даже opening имеют.

Начинать 100% с Heart de Roommate.

Ну это все мое скромное мнение.

Вспомнил...Brave Soul - это тупо очень смешно.

Опять же на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще все игры от Nitro+(создатели Фантома) сделаны на очень высоком уровне, оценки их могут варьироваться исключительно от личных предпочтений.

О да, студия уже в любимых)

Еще они сделали мини-новеллу по Эквилибриуму, так что все поклонникам немедленно ознакомиться. =)

Вы тут про переведенные новелки говорите.. А посоветуйте чего-то из них. Посложней)

Гым, в каком смысле посложнее? Они все по принципу - читай, читай и раза два выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить манге Koe de Oshigoto! - эрогэ бывают экшено-направленные, бывают мелодраматические, тёмностилистические и фапательные

Гым, в каком смысле посложнее? Они все по принципу - читай, читай и раза два выбирай.

Ну бывают же исключения, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, бывает когда совмещают с новеллами ещё жанр(-ы), например стратегию, файтинг, карточную, логическую игры... Но я таких знаю не много. Например довольно интересно сделана Sakura Taisen(на русском есть), там и тактика, и система влияния и события типа "в реальном времени". Но такие как-то менее охотно переводят. Вот Koihime Musou скоро должны на английском выпустить...

Кому надо - покопайтесь в аниме-играх на т.ру, там чего только нет.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brave Soul - jrpg.

8 женских персонажей, инвентарь, мочилово монстров, смешной юмор, красивая  стилистика, эмиатация свободного передвижения по миру (4 города ёпт).

И все это счастье на русском и даже вроде лицензия есть (правда не уверен). И главное, если ничего не делать, то игра вообще проходится без с***а. А еще там довольно вменяемый перекаченный главный герой. 

Utawarerumono тоже вроде ниче, правда сам только собираюсь играть (в планах на 2011 год).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите с Saya no Uta разобраться.

Текст не отображается, что в оригинальной, что в японской версии.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите с Saya no Uta разобраться.

Текст не отображается, что в оригинальной, что в японской версии.

Японская и есть оригинальная :)

Японская может требовать запуска через AppLocale, ну а русская вроде должна идти без лишних вопросов. Возможно требуется установленная поддержка иероглифов в винде.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а английская почему без текста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без понятия. Но либо проблема в релизе, либо в софте. Вероятнее второе и обычно всё упирается именно в эти 2 фактора, иероглифы и Ap.

У тебя как, образ с поддержкой 2-ух языков или разные?

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а что нужно сделать, чтобы текст появился? повторяюсь, у меня не значки, вместо текста, у меня текста вообще нет, что в японской, что в английской версии.

а ссылочку на нормальный релиз кинуть не можете?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня и русская и английская работает. Может, чего побилось?

Могу бросить ссыль в личку с моей версией, если надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочитал Saya no Uta. Неплохо. Еще интересные депрессивно-антисоциальные хорроры есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел поделиться, может кто не знает.

The Visual Novel Database.

Концентрированная и систематизированная информация. Здесь можно найти даты выхода, ссылки на проекты перевода, краткое описание на английском и теги наподобие anidb, узнать о локализации, занести все прочитанные новеллы в список и выставить оценки.

P.S. В частности новеллы с переводом на великий и могучий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю сейчас в Персону 3 на ПСП - эдакая смесь новеллы и стандартной ЖРПГ.

Сюжет радует, стиль игры, прям интерактивный сенен.

А еще опенинг радует:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э? Как?! Уже вышла на английском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...