Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jimmy

Visual Novel

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
11612055209881.jpg

В последнее время начала часто натыкаться в сообщениях о vn.

Обсуждаем, советуем, делимся впечатлениями. =)

Я начну. Моя первая новелла, надеюсь далеко и не последняя - Saya no Uta. Очень мрачная, но по-своему трогательная и милая история любви красавицы и чудовища. Держит в напряжении от начала и до конца, великолепнейшие музыка и рисунки. Концовки... Их три, но это лучше увидеть, чем стопятцот раз прочитать, 5 часов потраченного времени стоят этого, поверьте. =)

Единственный недостаток, для кого-то и плюс, хентай, но в опциях можно затемнить. И да, тут все озвучено, причем настолько шикарно, что хочется слушать и слушать.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй - почему бы и нет.

А я вот с Dell Streak наконец обрёл счастье - на этой заразе отлично работает эмулятор Nintendo DS, и я наконец-то допройду второго Ace Attorney, ну и может дальше пойду... еще надо будет попробовать onscripter поставить, авось Fate/Stay Night запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк-с, у меня получилось запустить FSN на андроиде, точнее конверт на NDS, запущенный через эмулятор VNDS, но вот один большуший недостаток обнаружен - сэйвы не импортируются, и если два часа пролога еще можно промотать - то пять дней Heavens Feel, которые я всё же когда-то осилил - нет, что слишком обидно.. так что не буду играть в метро(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуткий оффтоп, но спросить больше негде) Из серии Ace Attorney только первую часть на iOS портировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю - да. Но можешь поискать в неодобренном эпплом софте - может есть какие-нить эмуляторы NDS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю - да. Но можешь поискать в неодобренном эпплом софте - может есть какие-нить эмуляторы NDS.

Оу, есть такая тема. Спасибо) Хотя не хочется через эмулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Umineko no Naku Koro ni. Прочитано где-то 3,4 эпизода. Т.е. 3-и полных и часть четвертого. Пока - радует всё, как это не странно.

Насчет аниме не знаю, но думаю, что новелле - оно безусловно проигрывает. И, да, для желающих ознакомится с атмосферой новеллы - есть вот такое:

Осторожно, спойлеры.

4-ый эпизод: "End of the Golden Witch". Фан-диск. Всего 7-мь минут, зато каких. Впрочем - судите сами. =.=

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите быдлоанимушнику найти "Komyu: Kuroitatsu to Yasashii Oukoku" на инглише.

36e168b892ab.jpg

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите быдлоанимушнику найти "Komyu: Kuroitatsu to Yasashii Oukoku" на инглише.

36e168b892ab.jpg

нет этой новелки на инглише

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт. Жизнь сурова и беспощадна.

И совсем уж глупый вопрос, есть ли что-нибудь из серии fate/stay на языке родных осин (русском)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, но только первый рут, и то похоже не до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, рут Fate до конца переведён. А Realta Nua после полного прохождения только открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть, но только первый рут, и то похоже не до конца.

это же фейт?

сорри туплю

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо Песни Сайи и Kikokugai есть еще какие-нибудь вн от Nitro+ на русском языке ? В силу своей быдлоанимаушности все оттягиваю переход на англ. переведенные вн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати надо в песню Сайи все-таки поиграть, посмотреть чего там Ген напридумывал. Раз уж она на русском есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В последнем TYPE-MOON Ace опубликовали дату релиза - 12 апреля 2012.(

Там же и демка была, так что надо чекать торренты.

Изменено пользователем Arios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Planetarian очень сильная вещь. Дух прошибает. Боже. Этот финал под дождем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оценил демку Mahoutsukai no Yoru. Я себя ненавижу. Ну веть прекрасно знал же что Type-Moon и всё равно не удержался.

В визульном и звуковом планах всё великолепно. Сюжет оценить тяжело, в демке несколько отрывков повествования и нет ни одной возможности выбора, но даже то что есть захватывает под конец.

Остаётся ждать. Сначала апреля, потом перевод... *хнык-хнык*

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wait, what? Это где глав. героиней Аоко должна была быть? Её всё же выпускают? Чёрт, я думал этот проект дропнули.... аааа... офигенно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она самая. Я хоть и знал что проект не дропнули(Arios чуть выше выкладывал трейлер и дату выхода) но с каким-то скепсисом относился к нему. Демка ткнула меня в глаз и напомнила что TM халтуру не делает :)

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saya no Uta -эта вещь меня внезапно затянула. Mass Effect не затянул, а это эроге затянуло по полной. Сюжет, музыка, атмосфера. Просто жмешь на пробел и читаешь, жмешь на пробел и читаешь, зарабатывая майндфаки от сюжетных поворотов. Сейчас ещё до конца ещё не прошел, но охота увидеть все возможные варианты развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I hate them...

Ну почему я не знаю японского(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождались. :3 Осталось дотерпеть до инглиш версии Mahou Tsukai no Yoru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...