Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Горизонт / Horizon

Как Вам планета?  

108 проголосовавших

  1. 1. Природа

    • Красота
      56
    • Средне
      44
    • Пустыня
      8
  2. 2. Планетарный квест

    • Захватывает
      82
    • Штамп
      22
    • Сон
      4


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Горизонт / Horizon

mass_effect_galaxy_horizon.jpg

Горизонт – типичная колония систем Терминуса, обладающая минимальной туристической привлекательностью, но приносящая заметную пользу экономике. Основные виды экономической деятельности – экспорт продуктов питания и различные поставки турианской иерархии. Впервые заселять Горизонт начали спустя четыре года после открытия, произошедшего 18 лет назад; в данное время колонии на планете исполнилось восемь лет.

На Горизонте, поросшем зелёными лесами и обладающем обширными запасами свежей воды, поддерживается колониальная культура, противопоставляющая себя обществу Цитадели с её растущими ограничениями. Горизонт привлёк к себе множество диссидентов, маргиналов и отшельников со всех уголков Альянса.

Планетарные данные:

  • Население: 654 390
  • Дата основания колонии: 2168
  • Столица: Находка
  • Высота орбиты: 2.1 AE
  • Радиус: 5402 км
  • Продолжительность суток: 37.8 земных часов
  • Атмосферное давление: 1.68 земных атмосфер
  • Температура на поверхности: 13 градусов по цельсию
  • Сила тяжести: 0.7 G

Изображения

горизонт2.jpg

горизонт.jpg

post-20195-1275227244,0728_thumb.jpg

post-20195-1275227265,5359_thumb.jpg

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета не впечатлила. 

Квест не впечатлил. Злые дяденьки напали и похитили бедных людишек, нам как герою надо остановить их. 95% мочилова против коллекционеров. Да ещё и Эшли эта вышла, геройша фигова, мне начала претензии говорить. А варрианты ответа такие "разнообразные... :dry: Где варриант нахамить, где нагрубить, где послать её ко всем чертям, где ренегадское прерывание (раз уж и для журналистки сделали)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом прохождении впечатляет преторианец (или как там этот металлический клоп с хасками называется).

А пейзажики там родные такие - поля, домики... Только деревянных сортиров и указателей на Фигово-Кукуево не хватает. И покосившейся таблички "Колхоз "Путь к разрухе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня эта планета и задание н впечатлили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сцены с Эшли, проклял эту планету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.. Горизонт ассоциируется только с предательством Эшли-Кайдена...

Даже появление Преторианца как-то меркнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не... Сама планета мне понравилась) Зелёная, красивая) Сценка с лазерами поиск которые стали лазерами, а не ракетными турелями и сценка с ищейками) А предательство Эшли-Кайдена параллельно как то... Мне лично эти персонажи нравятся, но не настолько что бы было хоть немного жаль...

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот планетка запомнилась, в ней есть что-то особенное, это странное желтоватое небо... И я не ощущаю особого негатива от Эшли/Кайдена. Наоборот, очень эмоционально. Но сама миссия...Эти бесконечные коллекционеры, особенно возле пульта управления турелями, хаски... Очень утомляет. Всегда прохожу ее с большой неохотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планетка понравилась, а вот сюжет на ней не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне цивильная планетка. Пейзажи красивые, квест приоткрывает кое-какую инфу о Коллекционерах. Плюс появление Кайдена/Эш. Ну и незабвенный механик, на дух не переносящий Альянс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Механик, это да. Альянс плохой, а как прижало "а где же вы были?!!! Спасите! Помогите!" Почему ему нельзя по физиономии надавать?

Хорошая планета, на уровне с остальными. Встреча с Эшли (нет у меня прохождения с живым Кайденом) негатива не вызвала.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый напряженный для меня квест. Во время первого прохождения думала, что у Шеп после этой планеты появятся седые волосы.

Сначала Призрак со своим "может, они охотятся за ним, чтобы поймать тебя".

Потом сообщение "не тратьте тяжелое вооружение на слабых врагов. Кто знает, что еще встретится". Обнадеживает.

Кто такая эта Лилит? (недавно начала подозревать, что она связана с Цербером)

Первое появление Предвестника (АААА он переселяется!), очень неприятный момент с двумя Отпрысками и хасками, Преторианец (я решила, что это не последняя волна, см. абзац 3, и валила его из пистолетов и дробовика. Штурмовичкой. Тяяжко).

Корабль Коллекционеров улетает - были все подозрения считать, что в финальном ролике с учетом общей мрачности покажут результат их экспериментов над ЛИ. Шепард нервничает.

И последний разговор с судорожными поисками такого варианта ответа, который вызывал бы менее негативную реакцию. Шепард в панике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто такая эта Лилит? (недавно начала подозревать, что она связана с Цербером)

Колонистка, с которой Эш/Кайден разговаривают в первом ролике на Горизонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преторианец (я решила, что это не последняя волна, см. абзац 3, и валила его из пистолетов и дробовика. Штурмовичкой. Тяяжко).

А кто-то выстрелил из каина и промазал. Вот и вопрос, кому более тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, второй раз прохожу "Горизонт"... Для меня это какой-то переломный момент в игре... И квест и планета - на ура.

Ну почему нельзя Кайдена забрать?... Или хотя бы дали б оправдаться...  :not_i: И это после того, как она еле выживает после боя с Преторианцем, спасая треть колонии....

Как они с Шеп обнялись при встрече... Только настроилась изменить ему с Гаррусом и опять немогу...  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета и локации понравились. Вот тут как раз в отличии от Тучанки действительно видно что природа есть, ну хоть какая-то. Сельские пейзажи на заднем плане хоть и плоские, но такие земные. Грубый разговор с коллекционерами тоже понравился. Иногда в процессе их отстрела вспоминались, почему то, первые слова что мы слышали в самом начале фильма "Люди в черном" - God dammed bugs! :)

Появление Эшли - вот уж точно не ожидал такого "милого" разговора. Хотя ..... очень типичная женская реакция и логика. Не понятно совершенно причем тут верность Альянсу до мозга костей и личные отношения. Смешали кислое со сладким. Думается мне что эту сцену точно женщина срежиссировала. Спрятавшегося техника тоже как и у других было желание пристрелить, но низя - как никак за героя отыгрывал.

В итоге - этой истории я бы поставил 7 баллов из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета хороша, квест просто затягивает. Но однобокая оранжевая гамма заколебала. Даже деревья зелёно-оранжевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Хотя и лишили нас карты, а видно на загрузочном скрине - локация - маленький двор из четырех задворок и нас по кругу водят...  :diablo:

Не знаю кто режиссировал реакцию Эшли. А вот того кто режиссировал реакцию Шепарда-м, убить мало... "Это...аа. Превед! Ето ты - как прикольно!". Будто в первый раз видит...Не далась им эта сцена. Не далась. И Гаррус как-то .. столбом стоит. 

Меня стеб в виде черепушек в брюхе центуриона как-о не забавляет... Лучше бы они эту новую юнить перерисовали что ли...

Застывшие колонисты - видимо вдохновились гипсовыми слепками из Помпей.  

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера поначалу угнетала (как в некоторых фильмах-ужастиках: "Здесь произошло НЕЧТО, осторожно! Кто знает, что может ещё произойти..."), но ровно до того момента, когда стало понятно, что квест будет в стиле "убейихвсех". А я уж было настроилась на жуткие открытия. :)

Неведомый враг перестал быть таким неведомым, когда стало ясно ,что оно убивается так же, как и все остальные. (Типичная человеческая психология: раз это можно убить из обычного оружия, следовательно, это перестаёт быть таким пугающим).

Пейзажи понравились, хоть они и не блистали инопланетной оригинальностью. Та же трава той же самой формы, что и у меня на даче. =)

Горизонт привлёк к себе множество диссидентов, маргиналов и отшельников со всех уголков Альянса.

Единственное, во что трудно поверить, так это в то ,что маргиналы со всех уголков Альянса так радостно переквалифицировались в старательных колхозников.  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, во что трудно поверить, так это в то ,что маргиналы со всех уголков Альянса так радостно переквалифицировались в старательных колхозников.  8)

А может это были маргинальные, дессиденствующие и криминальные колхозники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, очередная аллюзия на американскую историю. Сплошные "колонисты", "гражданская война в США" (Ахнур, объединение США с Мексикой и Канадой). Чтобы заставить американских геймеров переживать за этих глючных раздолбаев на Горизонте.  :diablo: 

Хотя, я думаю, планетка не без "колхозников" - туррели-то не работают!!!  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Город Святилище мне понравился. Походу, это столица колонии. Очень красивая площадь.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...