Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect 2 — Хотите мультиплеер?

Рекомендуемые сообщения

Хотели бы вы появления в Mass Effect мультиплеера? Или режима кооперативной игры? Возможно, в будущем BioWare предложит нам что-то подобное. На сайте LinkedIn BioWare открыла вакансию с говорящим названием «Программист мультиплеера (франчайз Mass Effect)». Кандидат должен уметь работать с сетевыми задержками, рассинхронизацией данных, сжатием трафика, читерством и разрывами соединений. Попутно желательна работа с базами данных, что позволит сделать игровые чаты, клиент-серверные игры, геймерскую статистику и так далее.

Если суммировать эти данные, кандидат должен будет работать как над клиентской, так и серверной частями игры. Это может быть как чистый мультиплеер, так и кооператив. Что же это будет в итоге – ждём официальных подробностей. Может быть именно это нововведение и есть то самое «что-то большое» для Mass Effect 2, что обещано на весну 2011-го года.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мультиплеер было бы неплохо, только без укрытий наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Mass Effect мультиплеер никчему (ИМХО)Пусть BioWare приложит все силы,чтобы Mass Effect 3 cтала ещё лучше :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пфе... Играть за чилавеков, стреляющих в турианцев? Неее, это негуманно, уж лучше я поиграю за турианца, стреляющего в чилавеков.:diablo:
А чё? Неплохая идея.

Я хочу поиграть за волуса с "Клеймором" :)  :-D

А если серьёзно, то даёшь разные расы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще такой игры не хочу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осилил все 6 страниц. с прочтеинем каждой новой страницы усиливалось желание зарегиться))

как же надоело с женой каждому отдельно проходить различные рпг. :(

мне воть интересно большинство тех кто говорит, что в МЕ мультиплеер не впишется ни в каком виде, играли ли вы BG2 или хотя бы в NWN? угу, я про кооператив в этих играх, который отлично вписался =) (кстати игры от биоваре, если кто не знает, из тех, кто пытается похоронить биоваре как создателя хороших РПГ при выходе МЕ с кооперативом. биоваре всегда была одной из лучших фирм и имхо лучшей фирмой по созданию рпг и им не мешал кооператив а ток усиливал эффект от игр)

ИМХО. кооператив в таких играх как МЕ и DA даст бооольшую прибавку игре в плане играбельности. всем не согласным гоу играть в BG2 в кооперативе, а потом готов подискутировать, если будет о чем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

To Felis

Не важно, кто в какие балдурс гейтсы играл или не играл. Не впишется кооп по одной простой причине - сюжет. В сюжете всё крутится вокруг одной личности и вокруг решений, которые эта личность принимает. В одиночку. При таком сюжете, кооп будет попыткой пришить третью руку или приставить пятое колесо.

Кооп сведёт на нет все ключевые решения, которые принимает игрок, обделит кого-то из кооперативных персонажей в плане принятия решений. Если уж так хочется поиграть в кооператив с другими, советую Resident Evil 5.

Масс для этого - худший выбор.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Felis

Не важно, кто в какие балдурс гейтсы играл или не играл. Не впишется кооп по одной простой причине - сюжет. В сюжете всё крутится вокруг одной личности и вокруг решений, которые эта личность принимает. В одиночку. При таком сюжете, кооп будет попыткой пришить третью руку или приставить пятое колесо.

Кооп сведёт на нет все ключевые решения, которые принимает игрок, обделит кого-то из кооперативных персонажей в плане принятия решений. Если уж так хочется поиграть в кооператив с другими, советую Resident Evil 5. Масс для этого - худший выбор.

ну чтож в бг ты явно не играл и к сожалению не хотишь даж попробовать прежде чем отвечать мне))

там как нистранно тож все крутилось вокруг тебя одного любимого и тож оч важны были решения которые ты принимаешь, биоваре славятся именно не линейным сюжетом и тем, что твои ответы оч сильно влияют на развитие ситуаций, так что ... как бы покультруней сказать... ты мну не убедил, так как твой ответ енто эмоции без аргументов и попытки подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Felis

Обратись к биоварам, дай им пару советов. :) Видимо ты эксперт в этих делах. Авось прислушаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felis, чтобы иметь свое мнение по поводу мультиплеера в МЕ, (кто бы мог подумать) не нужно играть ни в бг ни в нвн, поэтому спор ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felis, в масс эффект нельзя вводить кооператив (слишком поздно). Потому что, каждый прошел первый и второй МЕ посвоему, а если в третью часть ввести кооператив, то получается все эти решения сводятся к нолю. И все те кто по несколько раз, с разными вариантами выбора прошел каждую часть МЕ, будут очень не рады. И еще, перенос сейвов, был самым важным плюсом во второй части, если не будет переноса сейвов в третью часть, об РПГ можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felis, в масс эффект нельзя вводить кооператив (слишком поздно). Потому что, каждый прошел первый и второй МЕ посвоему, а если в третью часть ввести кооператив, то получается все эти решения сводятся к нолю. И все те кто по несколько раз, с разными вариантами выбора прошел каждую часть МЕ, будут очень не рады. И еще, перенос сейвов, был самым важным плюсом во второй части, если не будет переноса сейвов в третью часть, об РПГ можно забыть.

Если второй игрок будет присоединятся как сопартиец, то ничего не нарушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кооператив будет с предысторией где Шепард умер, что было бы вполне логично. А если еще добавят диалоги с несколькими игроками...но врядли сингл будет чем-то отличатся от мультиплеера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кооператив будет с предысторией где Шепард умер, что было бы вполне логично. А если еще добавят диалоги с несколькими игроками...но врядли сингл будет чем-то отличатся от мультиплеера...

Если сделают кооп, то скорее всего по аналогии с Fable 2. Там второй игрок не мог брать квестов, заводить диалог с NPC и т.д., он просто бегал рядом с основным персонажем, смотрел на всё со стороны и помогал в сражениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если сделают кооп, то скорее всего по аналогии с Fable 2. Там второй игрок не мог брать квестов, заводить диалог с NPC и т.д., он просто бегал рядом с основным персонажем, смотрел на всё со стороны и помогал в сражениях.

Скорее всего так и будет, хотя вдруг BioWare что-нибудь этакое придумают, что все таки маловероятно, как никак заключительная серия, а инновационные идей требуют времени на тестирование, да ещё неизвестно как народ отнесется к нововведениям.

Изменено пользователем N9 N.A.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кооператив в МЕ?:blink: это убьёт игру!Мультиплеер это уже лучше, но не хочется чтобы команда тратила силы на него когда могли бы просить их на сюжетную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сколько же можно... "Это убьет игру! Ааааа!! " ©

Кооп не убил ни Невер, ни БГ... :dry:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кооператив идея неплохая, но не в Невер не БГ мне тупо не было с кем играть, поэтому и прошёл всё сам. А мультиплеер это намного хуже. Я ещё со времён КС презираю любую онлайн игру. Тупизм всякий начнётся типа идиотские коменты в общем чате, маты и дурное пвп. Атмосфера убьётся. Кооперативу - да, Мультиплеер - обеими руками против.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кооператив - да, но смотря как его прикрутят (или будут сразу "вшивать" в случае с ME3) ... Что после этого станет с диалогоми, сюжетом, балансом и т.д. Нет конечно я не отрицаю "В умелых руках...".

Мультиплеер - нет пока определенного мнения. Но больше нет чем да. А то действительно все может скатится до мата в чате, PVP (если ММО) или тупого отстрела себе подобных (Если шутер)... ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как реализовать этот самый кооп? За сопартийцев гонять что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кооператив - обеими руками против

Мультиплеер - против одной рукой)

Кооператив помоему просто убьёт атмосферу игры.Хотя конечно есть шанс что его сделают не плохо, но что я в этом сомневаюсь. Ведь МЕ это сюжет и последствия своих решений, сопартиец влезающий в диалоги конечно может и не плохо, только вот как поступать с тем когда тот с кем ты играл оффлайн? тупо ждать когда хочется поиграть?Если кооператив прикрутят к МЕ2(когда уже прошел сам (перепройти с другом веселее) то это хорошо а вот в МЕ3 не оч. хотя конечно зависит от того как они его воплотят. Главное чтобы не навредило сюжету.

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кооператив в МЕ2 будет выглядеть еще хуже, играть с кем-то лишь для того, что бы вместе пострелять? В нвн и балдурс гейте в коопе бои были наверняка намного интересней, т.к можно было применить различные тактики в бою, а тут тупой отстрел врагов...вобщем не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так интересно, когда люди пишут так, как будто уже видели и знают, как он будет воплощен в игру, и более того, что этот некий уже придуманый ими мультиплеер/куп является убийцей игры))

"Бред сивой кобылы"

(Есть всегда выбор: Не нравится куп или мультиплеер? Играйте только в сингл, который тоже будет вкомплекте)

Биовары сами себе зла не желают. в Биоварах работают неглупые люди, которые не сидят на форумах и не критикуют еще не воплощенную в жизнь идею, а работают, так чтобы эта идея имела право жить и жить достойно.

Учитывая их опыт по синглплеер играм, а также интервью в котором Музика давал понять, какие им важны аспекты этой области, которые они не собираются упускать - неглупо ли делать поспешные выводы?

Далее, имеется немало способов как куп может быть воплощен. Он может быть сделан так, что сингл вообще не затронет, и такое тоже не исключено, тому немало примеров игр, кстате в которых ЕА тоже "замешаны", представте себе и при этом игры разлетелись с полочек как горячие пирожки.

В любом случае критика еще даже тизерообразно не продемонстрированной идеи - большая глупость. Что нам известно о том, как это воплатят в жизнь, чтобы иметь право утверждать что это разрушит игру? Ничего.

И не забываем, что на кону стоит главное детище, закрывающее трилогию столь эпической саги как МЭ, думаю они не позволят, даже чуть-чуть, это угробить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочется чтобы команда тратила силы на него когда могли бы просить их на сюжетную часть.

Ты что и правда совсем не понимаешь, что для мультиплеера новых сотрудников нанимают? Об этом в новости написано. Ты её хотя бы прочитал, прежде чем вопить?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был бы против. Просто, как по мне, не очень сочетается жанр RPG (а МЕ хоть по большей части и экшн, все же немного и РПГ) и мультиплеер. Все ММОРПГ тому для меня служат примером - атмосферы нет, сюжета нет, только набивание экспы. Вариант же как с Невервинтером тоже не очень. Хотя, может просто я жадный и не хочу делиться своими приключениями:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...