Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect 2 — Хотите мультиплеер?

Рекомендуемые сообщения

Хотели бы вы появления в Mass Effect мультиплеера? Или режима кооперативной игры? Возможно, в будущем BioWare предложит нам что-то подобное. На сайте LinkedIn BioWare открыла вакансию с говорящим названием «Программист мультиплеера (франчайз Mass Effect)». Кандидат должен уметь работать с сетевыми задержками, рассинхронизацией данных, сжатием трафика, читерством и разрывами соединений. Попутно желательна работа с базами данных, что позволит сделать игровые чаты, клиент-серверные игры, геймерскую статистику и так далее.

Если суммировать эти данные, кандидат должен будет работать как над клиентской, так и серверной частями игры. Это может быть как чистый мультиплеер, так и кооператив. Что же это будет в итоге – ждём официальных подробностей. Может быть именно это нововведение и есть то самое «что-то большое» для Mass Effect 2, что обещано на весну 2011-го года.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охх и зачем в ME2 мультиплеер? Что там отдельную кооперативную сюжетку сделают или что? Или Deathmatch'и? В любом случаи мне кажется, что мультиплеер там и вовсе не нужен, но это решать BioWare, не мне. Просто не знаю какие у них тараканы в голове касательно этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охх и зачем в ME2 мультиплеер? Что там отдельную кооперативную сюжетку сделают или что? Или Deathmatch'и? В любом случаи мне кажется, что мультиплеер там и вовсе не нужен, но это решать BioWare, не мне. Просто не знаю какие у них тараканы в голове касательно этого.

имена этих такаканов - бабло, бабло и бабло)

не ну я серьезно не понимаю зачем там мультиплеер?)

хотя если сделают - то сделают - хуже ведь не будет точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я всеми руками и ногами - ЗА! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имена этих такаканов - бабло, бабло и бабло)

не ну я серьезно не понимаю зачем там мультиплеер?)

хотя если сделают - то сделают - хуже ведь не будет точно)

Ну вот в том же ГоВе есть кооп и это очень круто. Дадут второму игроку возможность играть любым сопартийцем и ура. Или возможность создать своего персонажа, который заменит кого-то или дополнит команду. По-моему очень интересный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, как по мне - не оч уместный ход для МЕ2, не хочу=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в том же ГоВе есть кооп и это очень круто. Дадут второму игроку возможность играть любым сопартийцем и ура. Или возможность создать своего персонажа, который заменит кого-то или дополнит команду. По-моему очень интересный ход.

Кооперация - это +)

всякие деатматчи - минус)

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра ж делалась для фанатов Halo, так что без мультиплеера никуда. Предлагаю им вырезать сопартийцев и добавить мультиплеер, основная масса аудитории даже не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в новости не говорится про мультиплеер именно в МЕ2 и в МЕ3, может просто выпустят отдельную игру в этой вселенной? Battlefield Mass Effect к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в новости не говорится про мультиплеер именно в МЕ2 и в МЕ3, может просто выпустят отдельную игру в этой вселенной? Battlefield Mass Effect к примеру?

Не говорится, но это сомнительно. Скорее либо впаяют в МЕ2 апдейтом, либо в МЕ3 сразу сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиплеерных игр хватает и сполна, лучше куп для МЭ3) имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в новости не говорится про мультиплеер именно в МЕ2 и в МЕ3, может просто выпустят отдельную игру в этой вселенной? Battlefield Mass Effect к примеру?

Бред... на это никто не будет тратить времени и средств) да и МЭ популярен далеко не из за геймплея пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бред... на это никто не будет тратить времени и средств) да и МЭ популярен далеко не из за геймплея пожалуй.

почему же боевая система там из гирс оф вор и мне самому геймплей очень понравился  

не должна же быть вся игра из диалогов

Изменено пользователем Brader182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно хз даж как относится к этой новости.Так то сетевых игр хватает и в МЕ он наверное был бы лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что на ПГ написали:

Две части космической саги Mass Effect спокойно обошлись и без мультиплеера – одиночной кампании вполне хватило, чтобы привлечь потребителя к полетам по «далекой-далекой» галактике. В третьей части, правда, все может измениться.

Список вакансий в монреальское подразделение BioWare буквально кричит о том, что канадцы собираются добавить в следующую игру во вселенной Mass Effect мультиплеер. Компания в настоящий момент разыскивает «программистов и гейм-дизайнеров», которые разбираются в создании многопользовательских режимов и онлайновых примочек, включая статистику игрока, лобби для общения народа и далее по списку. Еще интересней звучит то, что потенциальные работяги должны уметь «перетаскивать опыт персонажа из одиночной кампании в мультиплеерные режимы». Прямой намек на «кооператив». Работать новые сотрудники будут над франчайзом Mass Effect. Какая-то конкретная игра указана не была.

Официально BioWare ничего не рассказывала о мультиплеере в Mass Effect 3, но боссы EA уже между делом говорили, что у третьей части «огромный потенциал». Мультиплеер этот потенциал может увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нового нам несёт это копирование чужого текста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет опционально, я - за.

P.S. Бравый солдат ищет чудо-технаря и сверх-биота для отвешивания финального пенделя Пожинателям в МЕ3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже и кооперативное прохождение, то мне интересно, а кто у нас будет вести диалоги? Ведь если будет тупое мочилово, то ME уже будет не ME. Проще будет поиграть в GoW. Так что скорее всего кооператив можно отбросить. Я лично ставлю на обычные карты с Deathmatch'ами, но они там не уместны.

а короче чего гадать то? Поживём увидим и уж потом будем делать выводы, что хорошо, а что плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это всего лишь stand alone игра в франчайзе МЕ.

История Шеп слишком уж заточена под одного человека и рушить ее совместными прохождениями, как мне кажется, Bio не станут. Не к чему это.

Другое дело мультиплеерные забавы в духе десматчей и прочей CTF. Игра за крогана или за азари командо (саларианца технака) в мультиплеерных схватках должна быть не дурной альтернативой Team Fortress 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиплеер в Mass effect?Было бы отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если куп, то возможно предположить аля CoD:MW2 , где имеется отдельное меню из примерно 10 миссий на куп прохождение... При этом основной сингл вообще не затронут, так тоже было бы неплохо. Куп это всегда весело, особенно когда с друзьями играешь. Скайп конференс, врубаешь самый сложный уровень (в купе он всегда сложнее сингла) и море фана от командной игры...

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли это будет аддон к МЕ2. слишком уж игра для этот не приспособлена. да и вообще слишком много мороки - впаивать мультиплеер в игру, которая изначально заточена под одиночное прохождение. слишком это всё выглядело бы уныло.

идея о отдельной онлайн-стрелялке типа Батлфилд, но по вселенной МЕ тоже не выдерживает никакой критики. никто, никогда не заикался о таковой. да и соперничать с раскрученными сериями типа того же BF, CoD, Hallo она вряд ли смогла бы.

следовательно, я склоняюсь к единственному правдоподобному варианту: мультиплеер будет в МЕ3. что ж... не плохая новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сонь, тормозишь. Эта новость на плейграунде уже день валялась.

А по сабжу: как писала на ПГ - там где вкладывают много в мультиплеер обычно недокладывают в сингл.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть именно это нововведение и есть то самое «что-то большое» для Mass Effect 2, что обещано на весну 2011-го года.

А не поздновато ли они программера тогда нанимают?)

Я приверженец сингл-игр. Мультиплейер не очень хорошо переношу. Но мне интересно, что BW собираются делать с МЕ-франчайзом в данном направлении. Это как с ТОРом - жанр старый, но канадцы привносят в него толику собственного стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кандидат должен уметь работать с читерством

Ооо, программист-читер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...