Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Хестром / Haestrom

  

138 проголосовавших

  1. 1. Природа планеты

    • Красота
      54
    • Средне
      40
    • Пустыня
      44
  2. 2. Планетарный квест

    • Захватывающий
      94
    • Ни рыба, ни мясо
      41
    • Ужасный
      3


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Хестром / Haestrom

mass_effect_galaxy_haestrom.jpg

До восстания гетов Хестром был кварианской колонией, созданной для наблюдения феномена Долена, звезды этой системы. Существовало предположение, что нестабильный Долен может преждевременно превратиться в красный гигант. Хестром перешёл в руки гетов в 1896 году. Вскоре после этого всякая связь планеты с другими станциями закончилась. Основываясь на перехвате данных гетов, предполагается, что планета почти не пострадала, застройка осталась такой же, как до войны. На ней сохранилась кварианская архитектура, образцов которой не осталось больше нигде в галактике.

Поскольку магнитосфера на Хестроме не справляется с защитой от солнечной радиации, мощности защитных щитов хватает всего лишь на несколько минут нахождения под открытым солнцем, а спустя несколько часов облучения неизбежен летальный исход. Более того, интенсивность солнечной радиации делает связь группы высадки с кораблём на орбите практически невозможной.

Планетарные данные:

  • Высота орбиты: 6,3 а.е.
  • Радиус: 6 721 км
  • Период обращения: 15,8 земных лет
  • Продолжительность суток: 18,5 земных часов
  • Температура на поверхности: 166 К (- 107 С)
  • Атмосферное давление: 0,0 земных атмосфер

Изображения

post-10672-085508600 1302004854_thumb.jp

post-10672-063305600 1302004866_thumb.jp

post-10672-082990800 1302004871_thumb.jp

post-10672-066234100 1302004877_thumb.jp

post-10672-038168700 1302004890_thumb.jp

post-10672-085508600 1302004854_thumb.jp

post-10672-063305600 1302004866_thumb.jp

post-10672-082990800 1302004871_thumb.jp

post-10672-066234100 1302004877_thumb.jp

post-10672-038168700 1302004890_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от кварианцев больших изысков ждал... И откуда там эти строительные краны??? Выглядят. как новые. А солнце -жжёт.

И меня гложут сомнения, глядя на кладку этих каменных блоков, что где-то за стеной кроется колония Прогресс Свободы...

Трек отменный, квест - нестандартный - под артиллерией и радиацией мы еще не бегали.   Хотя давать гетам фору со щитами со словами "неизвестно как они это делают" - :diablo: . Ну, и КАК же? Ждем... :-D

ИИ сбоит - если отбиваться сидя в комнате над местом находки последней части взрывчатки (наверх по мосту), то геты не могут забраться на мост - толпой суетятся внизу, как наши компаньонф в первом МЭ, задрав тупо стволы.  :blink:  А из окна - не попасть... Засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Температура на поверхности: 166 К (- 107 С)

Атмосферное давление: 0,0 земных атмосфер

Меня просто убивает эта вот нелогичность. Ходить без шлема в таких условиях... А ведь в МЕ1 таких казусов не было. В МЕ2 их - море. Я уже боюсь за МЕ3.

Но все же я не успокоюсь, пока не найду хоть какое-нибудь логическое объяснение всему этому.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня просто убивает эта вот нелогичность. Ходить без шлема в таких условиях... А ведь в МЕ1 таких казусов не было. В МЕ2 их - море. Я уже боюсь за МЕ3.

Но все же я не успокоюсь, пока не найду хоть какое-нибудь логическое объяснение всему этому.

Потому что первый Mass Effect делали не торопясь, а второй мало того что переделовали один раз, так ещё сроки поджимают, трилогия же, вот и поторопились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправьте английское название на Haestrom .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест конечно не ахти, однако есть где разгуляться ЭХ РАЗЗУДИСЬ ПЛЕЧО ДА РАЗМАХНИСЬ РУКА)))) единственное место где бегаю с КАИНом. Архитектура тоже не впечатляет, на стройплощадке какой нибудь высотки видишь тоже самое. Солнышко вообще отпад, как там курорт не открыли?, пофиг радиация зато загар какой!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня просто убивает эта вот нелогичность. Ходить без шлема в таких условиях... А ведь в МЕ1 таких казусов не было. В МЕ2 их - море. Я уже боюсь за МЕ3.

Но все же я не успокоюсь, пока не найду хоть какое-нибудь логическое объяснение всему этому.

А вот и объяснение- просто переводчики шайтан-травы накурились. :)
Atm. Pressure: N/A

Surface Temp: 44 °C

Так что все вопросы- к локализаторам. Атмосферное давление- данные отсутствуют. Температура- как в Москве прошлым летом :good:

У меня бесконечных гетов точно не было. На безумии.

Геты бесконечны пока триггер на карте не нажать. То есть если сидеть и отстреливать- то они так переть и будут нескончаемо. Я штурмовиком быстро допрыгал куда надо, так что запас кончился быстро :) Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плин, да даже если и в шлеме - какая разница-то? Про такую вещь, как примеси в атмосфере, давление и пр. не забываем, ок? А между прочим, половина бабья из команды на миссии с сомнительной атмосферой надевает респиратор! Это айс, что ли? То есть за то, что в условиях 2-5 атмосфер давлением им выдавит глаза нафиг и повышибает барабанные перепонки - тоже мало кого интересует. Я уж не говорю даже про микроорганизмы, охочие да чужеской кожи...ну и про то, что на таком солнце уши с носом быстро облупливаются =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и про то, что на таком солнце уши с носом быстро облупливаются =)

Было бы забавно взять Джек на Хестром и под конец у нее прям загар был бы, стремный еще такой - как если передержать в солярии)))

И после этого обязательный квест с обдиранием кожи  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про такую вещь, как примеси в атмосфере, давление и пр. не забываем, ок?

Я уж не говорю даже про микроорганизмы, охочие да чужеской кожи...ну и про то, что на таком солнце уши с носом быстро облупливаются =)

От примесей защищает тот же шлем, в который встроен респиратор, ага.

Микроорганизмы скорее всего уже вымерли от лучей солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От примесей защищает тот же шлем, в который встроен респиратор, ага.

Микроорганизмы скорее всего уже вымерли от лучей солнца.

Иногда мне становится интересно - каким местом почётное комьюнити читает то, что пишут другие. Какой шлем? У той же джек весь "шлем" представлен дыхательной маской на шнурке! Что касается микроорганизмов - открывающий Хейстром ролик демонстрирует нам таракана. А если есть тараканы - значит, и прочей микрофауне место найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иногда мне становится интересно - каким местом почётное комьюнити читает то, что пишут другие. Какой шлем? У той же джек весь "шлем" представлен дыхательной маской на шнурке! Что касается микроорганизмов - открывающий Хейстром ролик демонстрирует нам таракана. А если есть тараканы - значит, и прочей микрофауне место найдётся.

Про микроорганизмы ладно, но маску я имел ввиду Шепарда, так что читаю я всё нормально, а для некоторых могу специльано подписывать, что я говорю и о ком. А то, что все напарники на Хестроме бегают без защиты и так всем известно.

P. S. А также любопытное свойство щитов гетов - не перегружаются на солнце, а у Шепарда и его напарников наоборот.

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P. S. А также любопытное свойство щитов гетов - не перегружаются на солнце, а у Шепарда и его напарников наоборот.

Видимо у них щиты совершеннее раз они на этой планете обитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у них щиты совершеннее раз они на этой планете обитают.

так уже все наверно поняли,что у гетов самые лютые щиты, о чём говорят даже не только улучшение и скилл "мощность щита гетов"

p.s. я один заметил крутую архитектуру на Хестроме? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один заметил крутую архитектуру на Хестроме?

Ну, последний скрин в шапке, конечно, внушаить, но все равно там как-то скучно и бетонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. я один заметил крутую архитектуру на Хестроме? :(

Последний оплот архитектуры квариан. Конечно же она крута! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так идея с умирающим солнцем заглохла? Или я что-то упустила? В чём там было дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так идея с умирающим солнцем заглохла? Или я что-то упустила? В чём там было дело?

Во, у меня по прохождению такой же вопрос возник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так идея с умирающим солнцем заглохла? Или я что-то упустила? В чём там было дело?

А что должно было случиться с этой идеей? Звезды умирают в течении миллиардов лет.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что должно было случиться с этой идеей? Ну умирает оно, и что? Звезды умирают в течении миллиардов лет.

Там штука была в том, если не ошибаюсь, что звезда старела аномально быстро - якобы, то ли из-за вмешательства гетов, то ли риперзов.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там штука была в том, если не ошибаюсь, что звезда старела аномально быстро - якобы, то ли из-за вмешательства гетов, то ли риперзов.

Хорошо, даже если быстро, то это в астрономических масштабах. Десятки лет - пожалуйста. Но вот за ОДИН год она ну никак не могла умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, даже если быстро, то это в астрономических масштабах. Десятки лет - пожалуйста. Но вот за ОДИН год она ну никак не могла умереть.

Тали отметила, что скорость старения звезды слишком велика. Звезда-то была молодая, а в ней наблюдались реакции как в умирающей. Ради исследования этого дела куча кварианцев погибла, а в чём соль нам так и не рассказали:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ради исследования этого дела куча кварианцев погибла, а в чём соль нам так и не рассказали :(

Кварианцы начали войну с гетами, кому какое дело там за эту никчемную звезду в пространстве гетов? И да, все исследования были насмарку, т. к. вся научная группа там погибла. А суть исследований Тали истолковывала.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А суть исследований Тали истолковывала.

Мне интересно, почему молодая звезда начала так резко стареть. Почему-то кажется, что задел на третью часть с этим у БВ был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему молодая звезда начала так резко стареть. Почему-то кажется, что задел на третью часть с этим у БВ был.

Ты почитай новости сети Цербер. Удивишься, сколько там было заделов и намеков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетальф, убил все надежды одним махом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...