Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Ваш телефон

Рекомендуемые сообщения

Какой у вас телефон ?

Nokia "бочка" 6600

200px-Nokia6600.jpg

Производитель Nokia

Тип корпуса классический

Конструкция джойстик

Антенна встроенная

Вес 122 г

Размер 109x58x24 мм 

 

Смартфон: да

Платформа: Symbian Series 60

(OS Symbian v7.0s 2nd Edition)

Конструкция: вертик. моноблок с джойстиком

Комплектация: телефон, аккумулятор, сетевое з/у, карта памяти 32Mb, диск ПО, инструкция

Особенности: Возможность расширения функциональности путем установки стороннего софта

Тип экрана: цветной TFT экран, 65536 цветов

Размер изображения: 176x208 пикс. 35x41 mm (диагональ 2.1")

Встроенная камера 0.3 Мпикс. цифровой Zoom 2x,

640x480 для фото, 176x144 для видео

Интерфейсы: IRDA, Bluetooth

Доступ в интернет WAP 2.0, GPRS, HSCSD, POP/SMTP-клиент, HTML

Модем: есть

Синхронизация с компьютером: есть

Единственная проблема это то, что он мр3 не проигрывает. Но поставив кодек и в параметрах(свойствах) песни нужно заполнить всё строки(неважно как). Ещё один минус это камера. А вообще сплошной позитив, а не телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить себе новый телефончик.

В принципе, он мне нужен только для того, что б звонить...ну может иногда фотку сделать.

Что скажете по поводу Sony Xperia V ?

Ну если вам нужно только для того чтобы звонить не вижу смысла брать смартфон. Могу посоветовать нормальные звонилки, к примеру телефоны Филипс из линейки Xenium.

А если вам нужен телефон не только для звонков Xperia V является оптимальным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к примеру телефоны Филипс из линейки Xenium.

Это же уже совсем не те неделями живущие зениумы что раньше.. Или таки снова подняли линейку? У них несколько моделек выходило где от Зениума только название и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же уже совсем не те неделями живущие зениумы что раньше.. Или таки снова подняли линейку? У них несколько моделек выходило где от Зениума только название и осталось.

Был на руках один зениум. Чистая звонилка в металическом корпусе и аккумулятором на 2 000 мАч. Спокойно держит месяц, + видел новую звонилку от Зениума которая вот недавно вышла, в плане дизайна похожа на ту которая была у меня в руках, но аккумулятор уже на 2 900 мАч. Вполне неплохие телефоны они делают в плане энергосбережения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если вам нужно только для того чтобы звонить не вижу смысла брать смартфон. Могу посоветовать нормальные звонилки, к примеру телефоны Филипс из линейки Xenium.

А если вам нужен телефон не только для звонков Xperia V является оптимальным вариантом.

Не, ну чистая звонилка это тоже перебор. Все таки иногда может в дороге кино какое посмотреть или музычку послушать..Да может скайп иногда понадобися, что б пообщаться с друзьями из за рубежа.

Просто сколько не смотрел обзоры "Мои приложения на Андроиде" или "Мои приложения на iPhone" , так и не понял, нахрена нужны все эти миллион приложений.

Половина что б сидеть в социальных сетях, а другая половина - что б делать фотки для социальных сетей.....Ну и игры

Или есть какие то приложения, которые необходимы как воздух, просто я о них не знаю? )

Изменено пользователем Zalmanlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или есть какие то приложения, которые необходимы как воздух, просто я о них не знаю?

Ну тот же Гугл Транслейт с возможностью перевода текста из фотки и оффлайн словарями очень неплохая штука. Или хром с синхронизацией закладок на всех устройствах. Ну и стандартный набор: видеоплеер, читалка, карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил китайфон Amoi N828. Зашибись, нужно было раньше так сделать. Мощная штука всего за 7 тысяч.

Обновил прошивку своего старого Galaxy Ace 2 до четвёртого Андрода, так всё стало адски тормозить и зависать. =/

Или есть какие то приложения, которые необходимы как воздух, просто я о них не знаю? )

На самом деле есть много интересных приложений.

Навскидку, я использую gStrings для настройки бас-гитары, Runtastic RoadBike - для мониторинга катаний на велике и мобильный Автокад по работе.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил на днях Xiaomi Mi2S. Идеальный смартфон за такую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Существует ли какое-нибудь универсальное приложение для андроид-смартфонов, наподобие самсунговского Kies?

Чтобы можно было бэкапы делать, фотки на компьютер удобно копировать и т.п.?

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли какое-нибудь универсальное приложение для андроид-смартфонов, наподобие самсунговского Kies?

Чтобы можно было бэкапы делать, фотки на компьютер удобно копировать и т.п.?

возможно вот это

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.keramidas.TitaniumBackup

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.keramidas.TitaniumBackupPro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли какое-нибудь универсальное приложение для андроид-смартфонов, наподобие самсунговского Kies?

Чтобы можно было бэкапы делать, фотки на компьютер удобно копировать и т.п.?

Попробуй MobileGo for Android или MoboRobo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony умеют делать классные вещи. Взял себе этого малыша:

SBH20-prodbeauty-black-82ff81f43ee9bed064bd8ac03386a5ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йотафон aka "Убийца Айфона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как эта полоска сенсорная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йотафон aka "Убийца Айфона".

наркоман штоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но... это же... русский айфон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как эта полоска сенсорная?

Удобно. Через пару дней привык и не могу представить, как можно без неё. Теперь на других телефонах хочется тоже жестами управлять. =))

Правда та полоска, что под ч/б экраном глючит, при низком заряде батареи.

наркоман штоле

А вы спрашивайте. Расскажу про Йотафон без прикрас. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы спрашивайте. Расскажу про Йотафон без прикрас. =))

ну давай, колись, как там себя ведроид чувствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо чувствует. Там стоит чистый Андроид 4.2.2 немного допиленный йотадевайсевцами. Всё работает шустро, нигде ничего не тормозит.

Всякого яндекс-хлама и подобного мусора, который любит пихать в свои телефоны Самсунг, например, тоже не наблюдается.

Видел жалобы в интернетах по поводу отсутствия кнопок и сенсорной панели вместо них. Не вижу никаких проблем - в настройках можно включить экранные кнопки, как в Нексусах.

Телефон ни разу сам не перезагружался и не зависал. Правда, частенько теряет сеть при включенном LTE.

Что ещё... Его нельзя заряжать выключенным. Как только втыкаешь зарядку - Йотафон тут же включается. =))

Ну и по мелочам недостатки - нельзя звук отключить со шторки, подключить вай-фай (нужно в настройки лезть). На прошлых моих дроидофонах такого не было. =))

Йотафон забавный, так-то. =))

MQQLVxu.jpg

Ах да, в комплекте идёт тряпочка для протирания экрана. ^^

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах да, в комплекте идёт тряпочка для протирания экрана. ^^

не ну ето аргумент

разряжается быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не быстрее, чем мои прошлые телефоны.

Полчаса музыки когда еду на и с работы, 12 часов на работе - со слабым сигналом сети, множеством СМС и Скайпом, плюс сёрфинг по интеренету и чтение книжек - остаётся к концу дня процентов 15-20 заряда. Впритык на самом деле, аккумулятор - слабое место "Убийцы Айфона".

Но повторюсь, на предыдущих моих телефонах было не лучше, поэтому мне пофиг. =)

В игры не играю, видео почти не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов на работе, 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взял недавно себе Galaxy S3. Всё бы хорошо, но замечаю время от времени такую неприятную особенность - порой экран затемняется, совсем ненамного, но всё же заметно, и через несколько секунд яркость возвращается в норму. Бывает в самых разных случаях - когда сижу в играх и приложениях, в браузере, вроде бы и в главном меню случается. Везде, в общем.

Настройки всячески сбрасывал, прошивку обновлял, но всё без толку - эта фигня всё также продолжает возникать. Видел отзывы в интернете, вроде бы некоторые жалуются на подобные мерцания экрана у этих телефонов, но на что точно - непонятно. Друг, у которого тоже самсунг, но более старый, говорит, что вроде бы и у него такое бывает, но точно не уверен.

Отдавал его в их техцентр, там на диагностике дефектов не обнаружили, в магазине тоже не знают, в чем может быть тут дело, разве что перепрошить его - что я тоже уже делал, но ничего не меняется.

 

Может, кто знает, действительно ли у самсунговских смартфонов (ну или конкретно у гэлэкси или S3 в частности) такая штука в порядке вещей или мне всё-таки не повезло наткнуться на брак?

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал отключать автоматическую регулировку яркости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял недавно себе Galaxy S3. Всё бы хорошо, но замечаю время от времени такую неприятную особенность - порой экран затемняется, совсем ненамного, но всё же заметно, и через несколько секунд яркость возвращается в норму. Бывает в самых разных случаях - когда сижу в играх и приложениях, в браузере, вроде бы и в главном меню случается. Везде, в общем.

Настройки всячески сбрасывал, прошивку обновлял, но всё без толку - эта фигня всё также продолжает возникать. Видел отзывы в интернете, вроде бы некоторые жалуются на подобные мерцания экрана у этих телефонов, но на что точно - непонятно. Друг, у которого тоже самсунг, но более старый, говорит, что вроде бы и у него такое бывает, но точно не уверен.

Отдавал его в их техцентр, там на диагностике дефектов не обнаружили, в магазине тоже не знают, в чем может быть тут дело, разве что перепрошить его - что я тоже уже делал, но ничего не меняется.

 

Может, кто знает, действительно ли у самсунговских смартфонов (ну или конкретно у гэлэкси или S3 в частности) такая штука в порядке вещей или мне всё-таки не повезло наткнуться на брак?

 

Поставьте прошивку основанную не на TouchWiz, а поставить на голом Андроиде, к примеру CyanogenMod. Если останется проблема - что то с телефоном. 

Посмотрите еще, может там какая то функция включена, типа слежение за взглядом, может оно как-то криво работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...