Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Ваш телефон

Рекомендуемые сообщения

Какой у вас телефон ?

Nokia "бочка" 6600

200px-Nokia6600.jpg

Производитель Nokia

Тип корпуса классический

Конструкция джойстик

Антенна встроенная

Вес 122 г

Размер 109x58x24 мм 

 

Смартфон: да

Платформа: Symbian Series 60

(OS Symbian v7.0s 2nd Edition)

Конструкция: вертик. моноблок с джойстиком

Комплектация: телефон, аккумулятор, сетевое з/у, карта памяти 32Mb, диск ПО, инструкция

Особенности: Возможность расширения функциональности путем установки стороннего софта

Тип экрана: цветной TFT экран, 65536 цветов

Размер изображения: 176x208 пикс. 35x41 mm (диагональ 2.1")

Встроенная камера 0.3 Мпикс. цифровой Zoom 2x,

640x480 для фото, 176x144 для видео

Интерфейсы: IRDA, Bluetooth

Доступ в интернет WAP 2.0, GPRS, HSCSD, POP/SMTP-клиент, HTML

Модем: есть

Синхронизация с компьютером: есть

Единственная проблема это то, что он мр3 не проигрывает. Но поставив кодек и в параметрах(свойствах) песни нужно заполнить всё строки(неважно как). Ещё один минус это камера. А вообще сплошной позитив, а не телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взял недавно себе Galaxy S3. Всё бы хорошо, но замечаю время от времени такую неприятную особенность - порой экран затемняется, совсем ненамного, но всё же заметно, и через несколько секунд яркость возвращается в норму. Бывает в самых разных случаях - когда сижу в играх и приложениях, в браузере, вроде бы и в главном меню случается. Везде, в общем.

Настройки всячески сбрасывал, прошивку обновлял, но всё без толку - эта фигня всё также продолжает возникать. Видел отзывы в интернете, вроде бы некоторые жалуются на подобные мерцания экрана у этих телефонов, но на что точно - непонятно. Друг, у которого тоже самсунг, но более старый, говорит, что вроде бы и у него такое бывает, но точно не уверен.

Отдавал его в их техцентр, там на диагностике дефектов не обнаружили, в магазине тоже не знают, в чем может быть тут дело, разве что перепрошить его - что я тоже уже делал, но ничего не меняется.

 

Может, кто знает, действительно ли у самсунговских смартфонов (ну или конкретно у гэлэкси или S3 в частности) такая штука в порядке вещей или мне всё-таки не повезло наткнуться на брак?

У меня галакси S3. Описанное тобой поведение является обычным поведением для таймаута экрана: автоматическое отключение экрана в случае если пользователь не активен через определенный промежуток времени. В начале сопровождается затемнением (если в этот момент экран не трогать, то через пару секунд погаснет полностью). Лечится выставлением большого таймаута перед выключением (для меня это 2-5 минут - время в течении которого я в любом случае дотронусь до экрана) и включением режима интелектуального ожидания.

_____________________________________________________

УПД: по недосмотру и кривости рук уронил мобилу в кружку с кофе. С тех пор косячит автоматическое определение наушников (переключается на режим с гарнитурой и обратно - только в процессе перезагрузки) - никто не знает как это можно полечить? Есть идея в том что заел контакт в гнезде для наушников, но как его почистить?

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня галакси S3. Описанное тобой поведение является обычным поведением для таймаута экрана: автоматическое отключение экрана в случае если пользователь не активен через определенный промежуток времени. В начале сопровождается затемнением (если в этот момент экран не трогать, то через пару секунд погаснет полностью). Лечится выставлением большого таймаута перед выключением (для меня это 2-5 минут - время в течении которого я в любом случае дотронусь до экрана) и включением режима интелектуального ожидания.

_____________________________________________________

УПД: по недосмотру и кривости рук уронил мобилу в кружку с кофе. С тех пор косячит автоматическое определение наушников (переключается на режим с гарнитурой и обратно - только в процессе перезагрузки) - никто не знает как это можно полечить? Есть идея в том что заел контакт в гнезде для наушников, но как его почистить?

 

Разобрать телефон и посмотреть. Плюс это гнездо на шлейфе сидит, то есть оно модульное и его можно поменять самому или в СЦ. Замена порядка 1500 рублей будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

УПД: по недосмотру и кривости рук уронил мобилу в кружку с кофе. С тех пор косячит автоматическое определение наушников (переключается на режим с гарнитурой и обратно - только в процессе перезагрузки) - никто не знает как это можно полечить? Есть идея в том что заел контакт в гнезде для наушников, но как его почистить?

хм, вот если память не изменяет у S3 там 3.5мм вроде разъем под штекер ?как вариант могу посоветовать разобрать телефон полностью и заменить весь шлейф с динамиком, или же попробовать вычистить разъем сжатым воздухом, самым бытовым вариантом- ватной палочкой или аналогом лучше не лезть в гнездо...хотя на свой страх и риск

Upd: пока пилился ответ,уже ответили...))

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрать телефон и посмотреть. Плюс это гнездо на шлейфе сидит, то есть оно модульное и его можно поменять самому или в СЦ. Замена порядка 1500 рублей будет стоить.

 

хм, вот если память не изменяет у S3 там 3.5мм вроде разъем под штекер ?как вариант могу посоветовать разобрать телефон полностью и заменить весь шлейф с динамиком, или же попробовать вычистить разъем сжатым воздухом, самым бытовым вариантом- ватной палочкой или аналогом лучше не лезть в гнездо...хотя на свой страх и риск

Upd: пока пилился ответ,уже ответили...))

Спасибо за ответ! Буду пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

LG G2 

gsmarena_001-lg-g2.jpg

По обзорам выбрал все-таки его, так как уж очень хвалили везде. Плюс адекватная цена (была) для таких характеристик. 

Пока не разочаровался, вроде работает неплохо, тормозов особых не замечено, батарея работает 1,5-2 дня в среднем. Производительность хорошая, камера отличная (разве что в темноте качество среднее). Очень много классных фишек, вроде ИК-порта для управления телевизором, "умный экран", который отключается, если на него не смотреть (и соответственно наоборот работает, пока распознает лицо), усиление звука вызова, если телефон находится в шумном помещении и т.д. После древней Нокии очень удобно стало перемещать файлы с компа, благо способов сделать это - масса. Из минусов - греется, когда запущено что-то мощное, вроде FIFA 15, например. 

А, и еще: кнопки громкости сзади удобны не для всех. Я привык со временем. 

Изменено пользователем Fortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с Contact Service на Nokia 5310?

Труба старая, уже почти пять лет пользуюсь. Сегодня внезапно вырубился, а при включении сразу после экрана приветствия выдает красным по белому Contact Serice. Никогда такого не было, телефон даже на пол никогда не ронял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с Contact Service на Nokia 5310?

Труба старая, уже почти пять лет пользуюсь. Сегодня внезапно вырубился, а при включении сразу после экрана приветствия выдает красным по белому Contact Serice. Никогда такого не было, телефон даже на пол никогда не ронял.

Сдох он (причина может быть любая). В сервисе могут сделать. Самостоятельно не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нокиа Х2. Это такой Виндоус-фон на Андроиде, если кто не знает.

Дешев как говно и палки, из которых сделан, но в эксплуатации это не ощущается совершенно.

Смею рекомендовать всем поклонникам Нокии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдох он (причина может быть любая). В сервисе могут сделать. Самостоятельно не лечится.

Пичалька, привязался я к этой трубе. Значит, нужна новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

sony xperia z ultra. решилась купить спонтанно, т.к. мой старенький xperia ion заболел на батарею, а этот можно было купить по акции. характеристики у него шоколадные, как для моих скромных потребностей (читать книги, (!)комиксы, интернет, смотреть видео, слушать музыку). пару дней колебалась из-за размера. мне казалось, что это слишком даже для моей смартфоновой гигантомании.

 

сначала, первые сутки, я его чучуть боялась. ну мало ли, буду звонить, а он меня проглотит. но так было в начале. сейчас же мне кажется, что остальные смарты неоправданно маленькие  :)

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google Nexus 5. Отличный эталонный андроидфон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзавелся новым телефоном, на замену старичка one x. Мой новый смартфон - sg note 4. Отличный аппарат, оболочка после обновления до 5.0 стала очень красивой, а так же быстрой и стабильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю тут над заменой зультры на

. все в зультре прекрасно, конечно, но камера оставляет желать лучшего. 

чувствую себя каким-то предателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

УПД: по недосмотру и кривости рук уронил мобилу в кружку с кофе. С тех пор косячит автоматическое определение наушников (переключается на режим с гарнитурой и обратно - только в процессе перезагрузки) - никто не знает как это можно полечить? Есть идея в том что заел контакт в гнезде для наушников, но как его почистить?

 

Разобрать телефон и посмотреть. Плюс это гнездо на шлейфе сидит, то есть оно модульное и его можно поменять самому или в СЦ. Замена порядка 1500 рублей будет стоить.

 

 

хм, вот если память не изменяет у S3 там 3.5мм вроде разъем под штекер ?как вариант могу посоветовать разобрать телефон полностью и заменить весь шлейф с динамиком, или же попробовать вычистить разъем сжатым воздухом, самым бытовым вариантом- ватной палочкой или аналогом лучше не лезть в гнездо...хотя на свой страх и риск

Upd: пока пилился ответ,уже ответили...))

 

Сколько воды утекло! =)

 

Если кому интересно: проблема была не с кофе, а в "грязных карманах". Разъем забился ошметками от джинсы, от швов в кармане. Помогла чистка иголкой.

 

Зы: в прошлые выходные "обновил" свой sg3mini  до sg5mini. Доволен как слон! =)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал кто новый зенфон 2 от асус? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм-хм. вот как раз подумываю над зенфоном 2. какие ещё есть интересные варианты в его ценовом диапазоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм-хм. вот как раз подумываю над зенфоном 2. какие ещё есть интересные варианты в его ценовом диапазоне?

никаких. топовая начинка и богатый набор функций (включая NFC) за такой ценник никто не предоставляет. 

сегодня кстати отказали в кредите на него)) так что походу откладывается до лучших времен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недавно купила Samsung Galaxy S4 Zoom. Этакий фотофон.

S4-Zoom-B.jpg

Изменено пользователем Tigra108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Нокия Аша сколько-то там. В общем, полу-сенсорный, полу-кнопочный. Совсем кнопочного, увы, не удалось заполучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно перешел с Самсунга на Сони - это все равно, что пересесть с жигули на иномарку.

Sony Xperia Z3 Compact
sony-xperia-z3-compact-d5803-lte-black-4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто сонибойский эффект плацебо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно перешел с Самсунга на Сони - это все равно, что пересесть с жигули на иномарку.

Sony Xperia Z3 Compactsony-xperia-z3-compact-d5803-lte-black-4

Это ты типа с звонилки или бюджетника перешел раз такой эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой год сижу на Nokia 6300 и доволен как слон. Сидел, сижу и буду сидеть.

Nokia Series 40 - для меня всё что нужно от телефона  :new_russian:  Жаль что серию сняли с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

купила всё таки этот zenfone 2. благо что по скидке был и удалось сэкономить прилично.

Изменено пользователем valefus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто сонибойский эффект плацебо

ммм...нет.

Это ты типа с звонилки или бюджетника перешел раз такой эффект?

даже днищенская сонька в руке лежит приятнее, чем бОльшая часть топовых гнусмасов.

кому вообще нужны эти бабушкины обмылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...