Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Ваш телефон

Рекомендуемые сообщения

Какой у вас телефон ?

Nokia "бочка" 6600

200px-Nokia6600.jpg

Производитель Nokia

Тип корпуса классический

Конструкция джойстик

Антенна встроенная

Вес 122 г

Размер 109x58x24 мм 

 

Смартфон: да

Платформа: Symbian Series 60

(OS Symbian v7.0s 2nd Edition)

Конструкция: вертик. моноблок с джойстиком

Комплектация: телефон, аккумулятор, сетевое з/у, карта памяти 32Mb, диск ПО, инструкция

Особенности: Возможность расширения функциональности путем установки стороннего софта

Тип экрана: цветной TFT экран, 65536 цветов

Размер изображения: 176x208 пикс. 35x41 mm (диагональ 2.1")

Встроенная камера 0.3 Мпикс. цифровой Zoom 2x,

640x480 для фото, 176x144 для видео

Интерфейсы: IRDA, Bluetooth

Доступ в интернет WAP 2.0, GPRS, HSCSD, POP/SMTP-клиент, HTML

Модем: есть

Синхронизация с компьютером: есть

Единственная проблема это то, что он мр3 не проигрывает. Но поставив кодек и в параметрах(свойствах) песни нужно заполнить всё строки(неважно как). Ещё один минус это камера. А вообще сплошной позитив, а не телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще на форуме владельцы сего чудного телефона есть?

Скажем так, я технический оператор. Чуть что телефон бежит ко мне. Так что мнение о нем я составил:

дорогая игрушка, как телефон в принципе удобен, хороший плеер, но блин, я лучше себе коммуникатор HTC возьму, ибо для меня он удобнее и по-софту и по-характеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто подумываю телефон менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто подумываю телефон менять

я думаю что не стоит тратиться на такую дорогую игрушку ( именно игрушку , в другой ипостаси я айфон не вижу ) , по мне так лучше купить что нибудь по дешевле и по практичнее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, это еще более дорогая игрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я iPhone... если на новый год заработаю тысяч 30000, то обязательно куплю, а так слишком дорого и... глупо, конечно. Зато красиво. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я собрался менять телефон и хочу себе коммуникатор.

Посоветуйте что-нибудь, пока склоняюсь в сторону айфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувак, это еще более дорогая игрушка

Неее.. это дорогой полезный агрегат. С него удобно читать, смотреть фильмы и юзать инет.. а то от 320 на 240 у меня уже глаза устают.. старею.

Ребят, я собрался менять телефон и хочу себе коммуникатор.

Посоветуйте что-нибудь, пока склоняюсь в сторону айфона.

Вариантов на самом деле много, но я бы рекомендовал продукцию от HTC:

Я сам юзаю P3400 - ничего лишнего, для основного хватает, и стоит соответственно мало, я брал за 9 штук в прошлом году. Перепрошивал его до 6.1

Хороший вариант - это HTC Touch и HTC Touch Cruise

Touch Diamond - коммуникатор отличный, но сугубо женский.

Touch Pro -моя нынешняя мечта, высококачественный мужской телефон. Его мощностей (если отрубить этот не нужный интерфейс и поставить от Touch, ибо жрет гад 100 метров оперативки) хватит за глаза.

Недавно в продаже появился Touch Viva - бюджетная модель с новым интерфейсом, процессор слабенький как P3400, но зато больше оперативки. Стоит 12 тысяч.

Возможно к тому времени, как я накоплю на Pro в продаже уже появится HTC Touch HD - но это вообще монстр и не представляю, сколько он будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motorola SLVR L9

l9.jpg

 Тип батареи Li-Ion

  Ёмкость батареи, мАч 880

  Масса, гр., со стандартной батареей 96

  Дата начала продаж в России июнь 2007 г.

  Время работы в режиме ожидания, час. 350

  Время работы в режиме разговора, час. 6

  Высота, мм 113,5

  Толщина, мм 11,5

  Ширина, мм 49

  Корпус Обычный

  Дисплей Цветной

  Основной дисплей TFT 262144 цветов, 176x220

  Количество дисплеев 1

  Цветность основного дисплея 262144

  Полифония 32

  Тип звукового сигнала Полифонический

  Коммуникации Bluetooth, GPRS, EDGE, WAP, USB, модем

  GPRS Есть

  Голосовое управление набор, команды

  Степень русификации меню, инструкция, SMS по-русски, рус. клавиатура

  Фотокамера Есть

  Характеристики фотокамеры 2 Мп, 8х зум, запись видео

  Игры Java

  Стандарт GSM 900/1800/1900

  Память 20 Мб/слот MicroSD до 2 ГБ

  Виброзвонок Есть

  Дополнительные возможности FM-радио, EMS, MMS, MP3-звонок, MP3-плеер, громкая связь

  Интерфейс управления голос, кнопки

  Функция Bluetooth Есть

  

post-10540-1225107759.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У студии, в который я теперь работаю есть свой проект - портал о мобильный телефонах "Мобильный Челябинск". Сегодня компания Nokia любезно выделила нам для рецензирования свой грядущий хит - Nokia 5800 XpressMusic. Так как я давно на него заглядываюсь, то мимо пройти не мог. Пощупал, потыкал. Блин. Через 2 недели в моём кошельке станет пусто. Это точно.

pic.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У студии, в который я теперь работаю есть свой проект - портал о мобильный телефонах "Мобильный Челябинск". Сегодня компания Nokia любезно выделила нам для рецензирования свой грядущий хит - Nokia 5800 XpressMusic. Так как я давно на него заглядываюсь, то мимо пройти не мог. Пощупал, потыкал. Блин. Через 2 недели в моём кошельке станет пусто. Это точно.

Эх, везет тебе, уже пощупал. :D Я вот тоже себе этот гаджет куплю, когда выйдет, уже даже 15 штук на это дело отложил. :)

Как ощущения от телефона, кстати? Реклама не врет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ощущения от телефона, кстати? Реклама не врет?

Лично для меня всё супер. Удобно держать в руках, экран хорошо откликается на нажатия. Изображение на экране красочное, чёткое. Тормозов при работе особо не заметил. Порадовал браузер. Там WebKit, напоминает iPhone в этом плане. Работает JavaScript и Flash. Наш сайт прекрасно в нём отобразился. Гарнитуры не было, поэтому музыку слушал только с динамиков. Они правда громкие и обладают весьма неплохим звучанием. Клавиатура порадовала наличием нескольких режимов. Если развернуть телефон горизонтально и выбрать полноэкранную клавиатуру, то можно удобно и быстро печатать двумя пальцами. Кстати следов от пальцев на экране не заметил, что есть хорошо. Стилус клёво запрятан, я даже сразу его не увидел. Да и не то чтобы очень нужен он. Медиатор - приятное приложение. Здорово смотрится на шнурке. Ну и потыкать им можно при желании. Мультитача хоть и нет, но как бы и не чтобы это плохо. Всё равно все операции выполняются одним пальцем. На телефоне всего 7(8?) кнопок. Три на передней панели:

1) Вывод списка последних набранных номеров либо посыл вызова. Зелёная кнопка

2) Вывод меню. Белая, средняя кнопка.

3) Сброс/Выход и всё такое. Красная кнопка.

Слева есть разьёмы для флешки и симки. Справа - регулятор громкости, кнопка камеры и кнопка включения/снятия блокировки. Права не совсем кнопка. И не ползунок. Вобщем его тащишь сверху вниз до упора, отпускаешь и он сам возвращается в исходное состояние. Сверху мини-юсб порт, порт для зарядки, порт для гарнитуры и кнопка включения/выключения. Про камеру особо ничё не скажу, не было возможности скинуть фотки на комп. Но порадовало что не тормозит при перемещении телефона.

Ну даже не знаю что ещё сказать... Я реально пропёрся. Очень хочу. :)

ПС: Меня просто плющит от фишки с переворачиванием. Когда кто-то звонит тебе, можно перевернуть телефон экраном вниз и он вырубит звук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yo1.jpg

Российская компания «Скартел», владеющая брендом Yota, представила коммуникатор HTC MAX 4G на российском рынке. Примечательно, что это устройство, поддерживающее передачу данных в сетях Mobile WiMAX со скоростью до 10 Мбит/с вне зависимости от условий окружающей среды, разработано тайваньским производителем специально для российского рынка. Его продажи стартуют уже в конце ноября.

Новинка поддерживает работу в сетях GSM/GPRS/EDGE: 900/1800/1900 МГц и Yota Mobile WiMAX 2,5-2,7 ГГц (IEEE 802.16e); она оборудована модулями Bluetooth 2.0+EDR и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g). HTC MAX 4G базируется на платформе Qualcomm ESM7206A (528 МГц) и оснащен 288 Мб оперативной памяти, 8 Гб встроенной флеш-памяти, слотом для карточек microSDHC неограниченной емкости, 3,8-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 840х400 точек, FM-тюнером, акселерометром G-Sensor, GPS-приемником и синхронизационным портом extUSB.

Точных данных о встроенной камере в пресс-релизе не приводится –– сказано лишь, что она «высокого разрешения с автофокусом». Поддерживаются следующие форматы мелодий звонка: AAC, AAC+, eAAC+, AMR-NB, AMR-WB, QCP, MP3, WMA, WAV, 40-голосная полифония и стандартный MIDI. Размеры HTC MAX 4G — 113,5х63,1х13,9 мм, вес — 151 г. Коммуникатор работает под управлением ОС Windows Mobile 6.1 Professional с оболочкой HTC TouchFLO 3D, оптимизированной для тактильного управления.

Аппарат комплектуется литий-полимерным аккумулятором емкостью 1500 мА/ч, и, по данным пресс релиза, может проработать до 350 часов в GSM-сети и до 50 часов в VoIP-сети в режиме ожидания, или же до 420 минут в GSM-сети и до 230 минут в VoIP-сети в режиме разговора.

источник: компьюлента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятная штука. Скокаж оно стоить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штук 30 наверное по началу, не меньше. Меня вот заинтересовала циферка "4G". В России и третьего-то поколения сетей еще толком нет, а тут уже четвертое (если это не для понта приписали конечно :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HTC Touch Pro - нынешний топ в линейке стоит в районе $1000 - 1200 в России, ну этот явно будет по-дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая инфа об HTC MAX 4G:

HTC MAX 4G должен появиться в ноябре этого года по цене около 29 тысяч рублей. В эту стоимость включена двухлетняя подписка на сервисы Yota, реализуемая в виде специальной карты, входящий в комплект, так что даже при покупке коммуникатора в городе, где сетей WiMAX пока нет деньги не будут потрачены напрасно - карту можно будет активировать позже. Сама же подписка на сервисы оценивается в 1400 рублей в месяц. За эти деньги пользователь получит безлимитный доступ в интернет на скорости до 10 Мбит/с, возможность просмотра телеканалов и прослушивания музыки через интернет, а также многое-многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши косоглазые братья по разуму не дремлят! :D

Китайский клон Nokia XpressMusic 5800

Финская новинка Nokia XpressMusic 5800 ещё не поступила в продажу, а шустрые китайцы уже успели создать её клон – Li 5800. Отличить копию от оригинала внешне можно даже невооруженным глазом. Да и по характеристикам китайская поделка уступает телефону Nokia.

Модель Li 5800 оснащена 3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 400х240 пикселей (против 3,2” 640х360 у Nokia 5800). Вместо S60 Touch использована какая-то неизвестная программная платформа. Как и многие подобные китайские клоны, новое устройство оснащено ТВ-тюнером, FM-приёмником, поддержкой 3GP, MP4, камерой с возможностью съемки видео, Bluetooth-модулем.

Вполне возможно, что данный аппарат «прорвётся» на отечественный рынок раньше оригинала. Будьте бдительны, особенно, если вы новичок в мобильном мире. На фото ниже оригинал - справа.

102403.jpg

Источник: 3Dnews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям не отличить biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что брать Нокию или айфон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что брать Нокию или айфон?

Если выбор только такой, то я советую нокию. А вапще мне Самсунги комуникаторы нра. Оч клёвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь понтоваться - бери айфон, хочешь хороший мощный аппарат - нокию. Ссылки по теме:

http://www.mobichel.ru/articles/mobilize/c...est/nokia_5800/ - Вот телефон для этого обзора я и юзал

http://www.mobile-review.com/review/nokia-5800-2.shtml

http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/Nokia-5800-rev-1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю серию Клиники "Серый-боятся, голубой-милый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, через несколько дней 5800 появится только в синем и красном корпусах. В чёрном (самом суперском) будет не раньше конца января. :( Придётся брать синий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...