Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Ваш телефон

Рекомендуемые сообщения

Какой у вас телефон ?

Nokia "бочка" 6600

200px-Nokia6600.jpg

Производитель Nokia

Тип корпуса классический

Конструкция джойстик

Антенна встроенная

Вес 122 г

Размер 109x58x24 мм 

 

Смартфон: да

Платформа: Symbian Series 60

(OS Symbian v7.0s 2nd Edition)

Конструкция: вертик. моноблок с джойстиком

Комплектация: телефон, аккумулятор, сетевое з/у, карта памяти 32Mb, диск ПО, инструкция

Особенности: Возможность расширения функциональности путем установки стороннего софта

Тип экрана: цветной TFT экран, 65536 цветов

Размер изображения: 176x208 пикс. 35x41 mm (диагональ 2.1")

Встроенная камера 0.3 Мпикс. цифровой Zoom 2x,

640x480 для фото, 176x144 для видео

Интерфейсы: IRDA, Bluetooth

Доступ в интернет WAP 2.0, GPRS, HSCSD, POP/SMTP-клиент, HTML

Модем: есть

Синхронизация с компьютером: есть

Единственная проблема это то, что он мр3 не проигрывает. Но поставив кодек и в параметрах(свойствах) песни нужно заполнить всё строки(неважно как). Ещё один минус это камера. А вообще сплошной позитив, а не телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пока я напишу свои первые впечатления, тем более у Соника они уже не первые - он телефон заранее успел пощупать. :)

Полтора дня поюзал 5800. Сенсорное управление - это то, чего давно не хватало смартам от нокии. В общем-то это единственный весомый плюс перед остальными смартами компании, но за этот плюс можно простить все остальное. Теперь присутствующим на борту интернет-браузером можно нормально пользоваться практически на любых сайтах. Раньше у меня с ним была единственная проблема - кошмарный скроллинг. Экран ожидания теперь не просто 6-7 ярлыков + 2 софткея, а действительно удобный инструмент - доступ к часам и будильнику; календарю, "делам" и профилям; настройкам связи и непрочтенным сообщениям - все это одним нажатием с главного экрана. Ну и плюс еще 4 ярлыка или 4 абонента. Я конечно понимаю, тем кто сидит на нормальных коммуникаторах это покажется смешным, но для нокиевских смартов это большой шаг вперед.

Интерфейс работает очень быстро (опять же сравнивая с предыдущими нокиями). Поворот экрана в горизонтали и обратно занимает секунду-две. Стандартные приложения запускаются тоже быстро, особенно удивила камера, которая открывается секунд за 4-5. На моей предыдущей n73 на запуск камеры уходило секунд 9-10.

По музыке. Качество плеера нормальное, для повседневных задач вполне пойдет. По качеству не хуже моего mp3-плеера. Порадовало, что музыка не тормозит и не "затыкается", когда играет в фоновом режиме, а телефон сильно "думает". Качество динамиков, если сравнивать с той же n73 заметно лучше. Как-то насыщеннее, что ли. Но конечно динамики остаются динамиками мобильного телефона, не стоит ждать от них чего-то сногсшибательного.

Еще одна фишка, которая очень понравилась - это кнопка блокировки экрана. Потянул вниз и отпустил - легко и просто, никаких "левый софткей + звездочка". Особенно удобно разблокировать одной рукой. Вообще на этом телефоне на удивление удобно все делать одной рукой. :)

По вводу текста. 4 режима: Full Qwerty, mini-qwerty, обычная "телефонная" клавиатура и рукописный ввод. В первом режиме можно спокойно печатать пальцами, двумя руками. Во втором уже нужно доставать стилус, хотя ногтями тоже можно ухитриться. В общем все очень удобно. Да! А еще тут есть copy&paste :D

Теперь о грустном. Ни одна из моих старых прог на 5800 не пошла. У некоторых просрочены сертификаты. Фишка с переводом времени назад тут не катит, а шаманить "карбидом" че-то пока не хочется. К тому же те, которые все-таки установились, оказались практически бесполезны. Не знают они, что в телефоне сенсорный экран. Будем ждать, когда напишут новые. Жалко только, что от чтения книг на смарте пока придется отказаться.

В общем впечатления очень положительные.

да, еще огорчает отсутствие "карандаша". Не знаю, как одновременно отметить несколько смсок, например. Раньше зажимал "карандаш" и вверх-вниз джойстиком. Теперь приходится по одной выбирать. Жутко неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йо, пиплы :) Йож пишет из офиенного встроенного браузера своей новой нокии :) Все клево пашет и отображается. На удивление работают джаваскрипт и аякс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, я сегодня тоже на форум с нее залазил. Эх, если б у нас еще gprs работал быстро и стоил бы раз в 10 поменьше...

зы Какую взял: синюю или красную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, если б у нас еще gprs работал быстро и стоил бы раз в 10 поменьше...

Да я тоже с тормазами, ухнул кучу денег.

зы Какую взял: синюю или красную?

Синюю, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот все женились, а я один холостой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот все женились, а я один холостой((

Ничё-ничё, и тебя вылечат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага еще награду надо сделать "Братство нокии"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И раздел отдельный. Ну и все должны себе юзербары как у меня поставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не забудь жену сменить в контакте, я еще не обручен, но к концу недели планирую жениться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SaS, ты аську не пробовал ставить? Smaper не хотит пахать, QiP для симбиана не устанавливается, на сертификат ругается... Говорят что скоро будет Смапера новая версия с поддержкой и ещё одного какого-то мессенджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не ставил, все старые мессенджеры ругаются на сертификат. Скачал Download!'ом какой-то мессенджер. Причем там было написано "бесплатно", но при первой загрузке он попросил оплатить лицензию... После чего был благополучно удален. :) Так что пока ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо и тут для приличия отписаться. Теперь у мну Nokia 5800 XpressMusic. Чего и вам желаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, флешка на сайте Нокии всех жестоко обманула. Сами корпуса телефонов чёрные. Синими/красными являются только полоска, идущая по центру боков, медиатор и цветовая схема. Сам телефон синим/красным не отливает. И узор на задней крышке есть не только на чёрной, но и на всех моделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да, SaS, чья сборка? Страна всмысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

picture.jpg

Финская корпорация Nokia на Nokia World в Барселоне представила мобильный компьютер Nokia N97. Он оснащен 3,5-дюймовым широкоэкранным сенсорным дисплеем с разрешением 640 на 360 пикселей и 32 гигабайтами памяти с возможностью расширения до 48 при помощи карты MicroSD. Он также имеет полноразмерную QWERTY-клавиатуру.

Nokia N97 поддерживает подключение к беспроводным сетям и в том числе может работать в сетях третьего поколения. В нее встроен модуль GPS, акселерометр и электронный компас. Благодаря этому N97 стал первым мобильным устройством, реализующим концепцию Social Location. Данная концепция позволяет получить в реальном времени информацию об объекте, на который направлен телефон.

Кроме того, в Nokia N97 встроена 5-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss и возможностью записи видео в DVD-качестве. Аккумулятора N97 хватает на 1,5 суток непрерывного воспроизведения музыки.

Стоимость устройства, которое появится в первой половине 2009 года, составит 550 евро.

Вот на это я взгляну)) к тому же к тому времени скорее всего появится нормальный софт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
составит 550 евро.

Ну то есть тысяч 25 стоить будет?)

к тому же к тому времени скорее всего появится нормальный софт)

С софтом это да, хотя многие производители уже делают версии под новую платформу.

А так ничё, забавная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, флешка на сайте Нокии всех жестоко обманула. Сами корпуса телефонов чёрные. Синими/красными являются только полоска, идущая по центру боков, медиатор и цветовая схема. Сам телефон синим/красным не отливает. И узор на задней крышке есть не только на чёрной, но и на всех моделях.

Не, сегодня разглядывал свою при ярком свете (тоже синюю взял) - задняя крышка совсем чуть-чуть отливает синевой, то есть она не совсем черная. Узор, кстати, почти полностью исчезает под "салом" с пальцев :D Если протереть, то появляется опять. :)

А, да, SaS, чья сборка? Страна всмысле.

На коробке написано Венгрия.

picture.jpg

Финская корпорация Nokia на Nokia World в Барселоне представила мобильный компьютер Nokia N97. ...

Хм, интересно, для чего они присобачили туда выдвижную клаву, если экранная есть? Судя по картинке - ось та же, что и в 5800... Или они экранную решили убрать?

А, понял. N97 - это же "убийца" HTC Touch Pro, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, сегодня разглядывал свою при ярком свете (тоже синюю взял) - задняя крышка совсем чуть-чуть отливает синевой, то есть она не совсем черная. Узор, кстати, почти полностью исчезает под "салом" с пальцев Если протереть, то появляется опять.

Ну блин, по сравнению с флешкой на сайте - она чёрная как ночь :-D

На коробке написано Венгрия.

У мну так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, да, SaS, чья сборка? Страна всмысле.

А разве они не все в Финляндии собираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве они не все в Финляндии собираются?

Нет, если бы собирались только в Финляндии - у них бы тупо не хватало аппаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве они не все в Финляндии собираются?

В Финляндии собирается только N-серия вроде как. Все остальное в других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве они не все в Финляндии собираются?

Зачем, когда китайские эмигранты отлично могут делать то же самое в Венгрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony Ericsson z320i

se_z320i_Blue_1.jpg

Ничего особенного. Памяти мало, пищит тихо, почему-то дико глючит почти со дня покупки. Был приобретен в спешке, за разумную цену, взамен одновременно помернувших Motorola RAZR V3 Black и LG G1800.

Хочу Nokia N95, но буду ждать, пока она не станет продаваться за  тыщ 5-7 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нокла N70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...