Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

КсамД: Позабывший невзгоды / Xam'd: Lost Memories

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

xamd.jpg


Жанр: Экшен, приключения, фантастика
Год: 2008
Студия: Bones
Режиссёр: Миядзи Масаюки
Первоосточник: Оригинальный сериал
Кол-во эпизодов: 26


Описание:

 

Семнадцать лет назад закончилась кровопролитная война, но мир слишком хрупок. То тут, то там гремят взрывы, которые устраивают беловолосые дети – боги для беженцев из Тессики, убийцы для всех остальных. И вот в небе над островом Сэнтан появляются корабли Северного правительства, знаменуя начало боевых действий.

Жизнь старшеклассника Акиюки и его друзей навсегда изменилась, когда их родной город подвергся нападению челоформов, сброшенных северянами. Но ещё раньше взорвался школьный автобус, и Акиюки превратился в существо под названием Ксам'д. Тессиканка Накиами спасла его от превращения в камень и забрала с собой.

Акиюки был вынужден покинуть Сэнтан и присоединиться к команде независимого почтового корабля «Занбани». Теперь юноше предстоит научиться жить вместе с Ксам'дом и понять, что надо этому существу. А в это время остров Сэнтан становится базой для создания нового оружия Южного континента...

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел, не скажу, что сериал супер, но достаточно увлекательный, мне в целом он понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал понравился, душевный такой, но явно создатели вдохновились Экзайлом. Вообще годное такое роад-аниме, с теплом вспоминаю его длинными скучными вечерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скукота. На второй, чтоли, серии дропнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз смотрела запоем.Мне он безумно понравился,как и многие работы костей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и многие работы костей))

Ага, я вот все больше люблю их) Хотя и у них всякие Херомэны есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то как-то и начинать не хочется.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, я вот все больше люблю их) Хотя и у них всякие Херомэны есть))

Я напротив их все меньше люблю, ксамд пожалуй последняя их работа которую люблю, все что выходило после него мне уже у них не нравится, хотя раньше даже больше мэдхауза студия нравилась. Нового алхимика аж страшно начинать смотреть, после кучи их неудачных проектов для меня....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо.Алхимик неплох и качественен,просто строго по манге,хотя на мой взгляд  первый лучше будет.А Ксамд ,очень хорош и мир продуман и все аккуратно сделано и рисовка замечательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо.Алхимик неплох и качественен,просто строго по манге,хотя на мой взгляд первый лучше будет.А Ксамд ,очень хорош и мир продуман и все аккуратно сделано и рисовка замечательна.

А я не говорил что алхимик плох, так как его не смотрел еще, я сказал что мне страшно начинать его смотреть, после нескольких, по крайне мере для меня, провальных работ костей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой студии бывает парочка неудачных работ.Кости не теряют моего уважения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но всёже, кто смотрел у Костей Nijuu-Mensou no Musume, она же Дочь Двадцатиликого? Как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и рисовка замечательна.

Тут кстати больше от рисовки А-1, Хару вообще почти вылитая Берди) Ну с поправками конечно...

73674.jpg

А Акюки на Тцутому..

6825-46-optimize_d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вспомнить один репортаж о том как рисуется аниме ,и что старые материалы не выкидываются ,а используются в новом аниме,слегка меняясь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме в целом очень хорошое, вот только уж больно сильное провисание идет к концу. Действо идет медлено, новой интересной информации о мире все меньше, боев тоже не видать. Вообщем где-то на 8,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел половину Технолайза... Я в ступоре. Происходящее на экране это какой-то 3,14здец, но интересный, ибо

Технолайз аниме "не для всех", но крутое.

А Ксамд под конец слился, а начало было классное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технолайз аниме "не для всех", но крутое.

А Ксамд под конец слился, а начало было классное.

Да я бы не сказал, что в конце. Он слился в середине (с 11-12 по какую-то там) как по мне и то из-за криворукого монтажа. Вот нахрена было делать серии, где показаны все персонажи с их событиями, но огрызками? Уделили бы каждому по целой серии, и куда бы проще дело шло, но нет... Вообще мало самого Ксамда. Хотелось бы побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...