Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
jokpop

Саундтрек Mass Effect 3

  

600 проголосовавших

  1. 1. Как вам саундтрек Mass Effect 3?

    • Превосходно, браво композиторам (и спасибо за мурашки по коже)
      55
    • Неплохо, удачный саундтрек, хотя и не без замечаний
      13
    • Плохо. Ожидал(а) большего
      4
    • Отвратительно. Уши вянут
      0
    • Фиолетово. Не коричневый звук и слава Богу
      5


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_soundtrack.jpg

Композиторы, сыгравшие критическую роль в создании музыки Mass Effect 3:

  • Сэм Хулик – ветеран серии Mass Effect, работал над саундтрэком Mass Effect, Mass Effect 2 и дополнения «Гибель с небес». Мелодия, созданная именно Сэмом, будет играть в главном меню Mass Effect 3.
  • Клинт Мэнселл – голливудский композитор, номинированный на премию Золотой Глобуc за работу над звуковым оформлением таких фильмов, как «Черный лебедь», «Рестлер» и «Реквием по мечте».
  • Кристофер Леннерц – голливудский композитор, номинированный на премию Эмми за работу над недавним фильмом «Несносные боссы». Также написал музыку к дополнениям Mass Effect 2 «Логово Теневого Посредника» и «Повелитель». Получил награду американской Академии Интерактивных Искусств и Наук за работу над Medal of Honor.
  • Крис Веласко – композитор, написавший саундтрэк к серии God of War, также работал над музыкой игры Prototype, дополнений Mass Effect 2 «Касуми: Потерянная память» и «Прибытие».
  • Саша Дикисиян – ветеран игровой индустрии, известен по своей работе над созданием саундрэка к «TRON: Evolution», игре Prototype и дополнениям для Mass Effect 2 «Касуми: Потерянная память» и «Прибытие».

Список композиций

  • The Fate of the Galaxy - Sam Hulick (1:19)
  • Leaving Earth - Clint Mansell (2:02)
  • Mars - Sam Hulick - (4:40)
  • A Cerberus Agent - Sam Hulick (1:46)
  • The View of Palaven - Christopher Lennertz (3:34)
  • A Future for the Krogan - Christopher Lennertz (3:29)
  • Sur'Kesh - Christopher Lennertz (2:27)
  • The Ardat-Yakshi - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (3:19)
  • Rannoch - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (3:06)
  • I'm Sorry - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (2:35)
  • The Cerberus Plot - Christopher Lennertz (3:48)
  • The Scientists - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (2:48)
  • Aralakh Company - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (3:26)
  • Prothean Beacon - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (3:20)
  • Defeat - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (3:17)
  • Reaper Chase - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (2:02)
  • Stand Strong, Stand Together - Christopher Lennertz (1:53)
  • I Was Lost Without You - Sam Hulick (2:33)
  • The Fleets Arrive - Sam Hulick (1:41)
  • We Face Our Enemy Together - Sam Hulick (1:39)
  • I'm Proud of You - Sam Hulick (1:16)
  • An End, Once and For All - Clint Mansell & Sam Hulick (2:52)
  • Das Malefitz - Faunts (4:05)
  • Betrayal 1 - Christopher Lennertz (2:52)
  • Creation 1 - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (2:13)
Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из твитта Сэма

«Working on a spacey piece of music that is reminiscent of the synth part of "Uplink." & dumping out tracks to be professionally mixed»

«Работаю над отрывком космической музыки, напоминающей «синтезаторный» момент из «Uplink» и отправляю наши треки на профессиональную обработку/миксовку»

Ааааааааа, меня от до сих пор пробирает мурашками каждый раз, когда слышу этот «синтезаторный» отрывок. При первом прохождении прям явственно помню, как Властелин медленно подлетает к башне Цитадели, звучит эта музыка, а глаза постепенно меняются в размере))

Вот, к слову, сам отрывок с 0:37 (че-т форум не распознает воспроизведение с заданного момента)

Блин, если мог бы поставил бы +100500 лайков =)

Побольше бы такой изящной музыки, композиторы реально молодцы , надеюсь...хммм , да что там надеюсь , FUCK , я уверен на 100 ... на очень большое количество процентов , что композиторы напишут самый ахрененный саундтрек к "Самой ожидаемой игре 2012 года".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в буквальном смысле пережил несколько «Боженьки мои!»

По версии Ку-ку-кураж Бомбей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знала, я знала, что в масыфект кто-то играет не ради музыки, а ради попы Миранды XDXDXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай-яй, твитты Сэма просто запрограммированы на радование меня))

Just got John's mix of my "combat B" tune. ROCKS! Very synth-heavy combat piece, he made all the elements clear/distinct & balanced. PS, "combat B" is my favorite of my combat tracks. It's like 95% synth, and makes you feel all badass when you listen to it. ;)

Только получил обработку Джона (звуковой инженер Хулика) на мою мелодию «combat B». СУПЕР! Боевая музыка с очень сильным акцентом на синтезатор. Он сделал все элементы более отчетливыми и сбалансированными. P.S. «combat B» – мой любимый боевой трек. Он на 95% состоит из звуков синтезатора, и когда слушаешь его, чувствуешь себя ну настоящей крутотенью. ;)

Хахах, вдогонку)) Я люблю Сэма!)

Holy cow, this track is already melting my face off & it's not even done yet! I should sleep but I can't pull myself away

Пресвятая корова, этот трек еще не доделан, но уже плавит мне лицо! Нужно идти спать, но я просто не могу оторваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ай-яй, твитты Сэма просто запрограммированы на радование меня))

Just got John's mix of my "combat B" tune. ROCKS! Very synth-heavy combat piece, he made all the elements clear/distinct & balanced. PS, "combat B" is my favorite of my combat tracks. It's like 95% synth, and makes you feel all badass when you listen to it. ;)

Только получил обработку Джона (звуковой инженер Хулика) на мою мелодию «combat B». СУПЕР! Боевая музыка с очень сильным акцентом на синтезатор. Он сделал все элементы более отчетливыми и сбалансированными. P.S. «combat B» – мой любимый боевой трек. Он на 95% состоит из звуков синтезатора, и когда слушаешь его, чувствуешь себя ну настоящей крутотенью. ;)

Хахах, вдогонку)) Я люблю Сэма!)

Holy cow, this track is already melting my face off & it's not even done yet! I should sleep but I can't pull myself away

Пресвятая корова, этот трек еще не доделан, но уже плавит мне лицо! Нужно идти спать, но я просто не могу оторваться

Пресвятая корова , как же я хочу прослущать этот трек , я хочу чтоб он мне тоже РАПЛАВИЛ ЛИЦО :mamba:

Эти твитты Сэма , радуют тебя , а ты радуешь наш что выкладываешь здесь его твитты...и соответственно он нас тоже радует =) Спасибо!

Изменено пользователем MrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысича чертей!! Ну дал бы хоть отрывочек послушать!! Ы-АА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть шанс, что в титры вставят что-нибудь из Miracle of Sound?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки-шутками, но кому оно надо в титрах?

Прикольная песня, да, с заедающими словами, да, но в титрах не должно быть клоунады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики говорили что песня коммандера Шепарда будет где то в игре в виде пасхалки, одухотворенный таким успехом, товарищ написал песню про Нормандию и хочет чтобы ее засунули в титры, никто естественно этого не сделает, такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность появления этих композиций в титрах игры примерно равна отказу BioWare от своих композиторов и найму русского баяниста Ивана Ивановича. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вставил строчки:

" You can fight like a Krogan, run like a leopard

But you'll never be better than Commander Shepard "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ааааааааа, меня от до сих пор пробирает мурашками каждый раз, когда слышу этот «синтезаторный» отрывок. При первом прохождении прям явственно помню, как Властелин медленно подлетает к башне Цитадели, звучит эта музыка, а глаза постепенно меняются в размере))

Вот, к слову, сам отрывок с 0:37 (че-т форум не распознает воспроизведение с заданного момента)

У меня ощущения были те же самые, просто офигенно, вот такого и не хватало в ме2. Я считаю, что синтетика очень подходит МЕ вселенной, и разработчики ошиблись, практически убрав ее и заменив на "эпичные" оркестровые композиции (они тоже нужны, но спейс эмбиент мне нравится гораздо больше).

Изменено пользователем Raz3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не хотел что бы ОСТ был похож на первую часть. В первой части многие треки были слишком однообразными, долго "раскачивались" и по продолжительности были короткие. Финальная песня от фауст конечно хороша, но я не думаю что надо повторять что то подобное.

Музыка во второй части игры на голову выше первой. Они все динамичные, яркие и выразительные, стильные, отлично вписываются в геймплей. Очень понравились темы каждого из напарников. Кроме того треки состоят как бы из двух частей, одна в стиле ambient, другая более action, в итоге треки получаются одновременно и атмосферными, позволяют погрузится в футуристический мир игры, и с другой стороны настраивают на геймплей. Время от времени слушаю их в плеере. Музыка играющая в верхней части бара на Омеге, просто божественна.

Судя по трейлерам в третьей части нас так же ждет замечательная музыка, жду и надеюсь :) Точно не хочу услышать какой нибудь рок и т.п. Больше электроники это да!

Изменено пользователем povis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удивляет одно.

У них столько композиторов, а в трейлеры все равно пихают музыку из Прибытия и МЕ1. Я уже начал трейлеры без звука смотреть, ибо заколебало.

Изменено пользователем Pateytos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале ролика играет крутой новый трек

Саундтрек очень радует. Тема Сур'Кэша от Леннерца самая крутая на данный момент.

http://www.youtube.com/watch?v=SQjwEAVZX6Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роб Блейк поясняет почему и в этот раз Нормандия не будет иметь своей музыкальной темы:

So... music stuff :)

Shep's quarters has a stereo system again with a bunch of tracks on it...

We wanted to add something to the citadel to give the place an atmospheric feel due to all the stuff that's happening around you. The Normandy is YOUR ship and we didn't want to force a feel or emotion on the player forever so we didn't add any ambience music there. A lot of people found the music on the Normandy in ME1 far too repetitive and often conflicted with what was happening on screen.

Also, I was really worried that if we had music on the Normandy then basically the entire game has nonstop music... that's not very cinematic. Watch any film and you'll notice that most films have music for only a third at most. You need a break every now and then as a palette cleanser. Plus there's a whole lot of content on the Normandy that would have felt weird with the generic music playing. Therefore we added a lot of music over these scenes on the Normandy. That to me is far more important; the relationship developments, romances and conflicts that happen on the Normandy are far more important to hit musically so that's where we focused our attention.

Hope that helps explain the decisions :) Music is such a subjective thing that of course not everyone will agree, but as long as the big stuff hits well and feels right then hopefully we've done our job :)

Thanks!

http://social.biowar...840/569#9113107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роб Блейк поясняет почему и в этот раз Нормандия не будет иметь своей музыкальной темы:

http://social.biowar...840/569#9113107

Блин , перевод бы =( Английским не владею , без словаря никак =*(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единой музыкальной темы не будет, потому что она кажется слишком монотонной и самим разработчикам, и некоторым игрокам. К тому же, не всегда играющая музыка вроде темы Нормандии в первой части подходит к происходящему во время диалога. Вместо единой темы будут различные композиции в различные сюжетные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роб Блейк поясняет почему и в этот раз Нормандия не будет иметь своей музыкальной темы: http://social.biowar...840/569#9113107

Полностью согласен, хотя мне нравилось как менялась музыка после жертвы на Вермайере, этакий момент скорби по утраченному товарищу, очень классный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в такие моменты просто будет играть специально написанная музыка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роб Блейк поясняет почему и в этот раз Нормандия не будет иметь своей музыкальной темы:

http://social.biowar...840/569#9113107

Мне тема с Нормандии совершенно не надоедала, наоборот было приятно слушать, прибавляло атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

больше окрестра Лондонского Симфонического )

и не только

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше окрестра Лондонского Симфонического )

и не только

ААААААААААААААААААААААААААААААА...самая , самая самая присамая любимая музыка из Серии МЕ :wub: Что может быть лучше её и uplink'a??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...