Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
jokpop

Саундтрек Mass Effect 3

  

600 проголосовавших

  1. 1. Как вам саундтрек Mass Effect 3?

    • Превосходно, браво композиторам (и спасибо за мурашки по коже)
      55
    • Неплохо, удачный саундтрек, хотя и не без замечаний
      13
    • Плохо. Ожидал(а) большего
      4
    • Отвратительно. Уши вянут
      0
    • Фиолетово. Не коричневый звук и слава Богу
      5


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_soundtrack.jpg

Композиторы, сыгравшие критическую роль в создании музыки Mass Effect 3:

  • Сэм Хулик – ветеран серии Mass Effect, работал над саундтрэком Mass Effect, Mass Effect 2 и дополнения «Гибель с небес». Мелодия, созданная именно Сэмом, будет играть в главном меню Mass Effect 3.
  • Клинт Мэнселл – голливудский композитор, номинированный на премию Золотой Глобуc за работу над звуковым оформлением таких фильмов, как «Черный лебедь», «Рестлер» и «Реквием по мечте».
  • Кристофер Леннерц – голливудский композитор, номинированный на премию Эмми за работу над недавним фильмом «Несносные боссы». Также написал музыку к дополнениям Mass Effect 2 «Логово Теневого Посредника» и «Повелитель». Получил награду американской Академии Интерактивных Искусств и Наук за работу над Medal of Honor.
  • Крис Веласко – композитор, написавший саундтрэк к серии God of War, также работал над музыкой игры Prototype, дополнений Mass Effect 2 «Касуми: Потерянная память» и «Прибытие».
  • Саша Дикисиян – ветеран игровой индустрии, известен по своей работе над созданием саундрэка к «TRON: Evolution», игре Prototype и дополнениям для Mass Effect 2 «Касуми: Потерянная память» и «Прибытие».

Список композиций

  • The Fate of the Galaxy - Sam Hulick (1:19)
  • Leaving Earth - Clint Mansell (2:02)
  • Mars - Sam Hulick - (4:40)
  • A Cerberus Agent - Sam Hulick (1:46)
  • The View of Palaven - Christopher Lennertz (3:34)
  • A Future for the Krogan - Christopher Lennertz (3:29)
  • Sur'Kesh - Christopher Lennertz (2:27)
  • The Ardat-Yakshi - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (3:19)
  • Rannoch - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (3:06)
  • I'm Sorry - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (2:35)
  • The Cerberus Plot - Christopher Lennertz (3:48)
  • The Scientists - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (2:48)
  • Aralakh Company - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (3:26)
  • Prothean Beacon - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (3:20)
  • Defeat - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (3:17)
  • Reaper Chase - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (2:02)
  • Stand Strong, Stand Together - Christopher Lennertz (1:53)
  • I Was Lost Without You - Sam Hulick (2:33)
  • The Fleets Arrive - Sam Hulick (1:41)
  • We Face Our Enemy Together - Sam Hulick (1:39)
  • I'm Proud of You - Sam Hulick (1:16)
  • An End, Once and For All - Clint Mansell & Sam Hulick (2:52)
  • Das Malefitz - Faunts (4:05)
  • Betrayal 1 - Christopher Lennertz (2:52)
  • Creation 1 - Sascha Dikiciyan & Cris Velasco (2:13)
Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только качество, по моему мнению, сильно хуже. Нету там такого...ээ...короче говоря - не то. ;)

Ну, я бы не сказал. Большая часть треков от Immediate music, которые мне нравятся, как раз сделал Globus. Но тут уже дело вкуса и оффтоп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не сказал. Большая часть треков от Immediate music, которые мне нравятся, как раз сделал Globus. Но тут уже дело вкуса и оффтоп))

Да, кстати говоря. Проще было бы это обсуждать в ЛС. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будет темы Uncharted Worlds(New Worlds в ME2), то это фэйл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, была бы какая нибудь m4 (part 3), сделанная по заказу биоваров... blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласна, что в музыке третьего Масс Эффекта должны слиться воедино как космическая синтетика первой части, так и эпичность второй. Несмотря на всю потрясность песни Faunts, имхо, подобный сандтрек был бы слишком позитивен - тут уже на арену выступают Жнецы, Галактика на грани уничтожения. Предстоит тяжёлая битва за право на жизнь, и ещё неизвестно - удастся ли победить. Музыка в МЕ3 должна отражать градус этих событий, быть как по-светлому, так и по-тёмному драматичной.

Например, такой:

По-моему, очень здорово, представьте только финальное сражение с Предвестником под такой саундтрек!

Изменено пользователем Nordehexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Несмотря на всю потрясность песни Faunts, имхо, подобный сандтрек был бы слишком позитивен - тут уже на арену выступают Жнецы, Галактика на грани уничтожения. "

Не знаю, не знаю. Мне та композиция не показалась позитивной. Но даже если так, кому помешает немножко позитива?

Изменено пользователем jokpop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне поравилась композиция fauts в ме1 , но в ме2 чуть чуть не хватало электронного звучания, я думаю ме3 будет озвучен достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте мою подпись и плачьте от счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Волл будет причастен к написанию, или его полностью разменяли?))

И да, тут кроме как словами Бэкса не описать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте мою подпись и плачьте от счастья.

Я бы может и всплакнул, если бы знал, кто это такой.

А вообще хотелось бы верить, что музыка в ME 3 не будет хуже, чем во второй части (которая к слову и без того бестолковая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вообще хотелось бы верить, что музыка в ME 3 не будет хуже, чем во второй части (которая к слову и без того бестолковая).

Ну, это более известный композитор чем Джек Волл) и, наверное, более талантливый чем он. Вот его наиболее интересные и известные работы:

http://www.youtube.com/watch?v=Qyh9H6ikiFg

http://www.youtube.com/watch?v=KSY4Yi2ypno

http://www.youtube.com/watch?v=ihF_aXi-Huk

P.S. Последний трек так вообще идеально подходит для завершения истории Шепарда, и, если вам угодно, его геройской смерти:cray:

P.P.S. Вообще Клинт Менселл более эмоциональную и драматичную музыку пишет, это хорошо видно на примере художественных фильмов Фонтан и Черный Лебедь.

Изменено пользователем Faron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей,господа,вы наверное шутите? Виложите ссылку на сыё чудо,ибо я не верю своим глазам.

Просто Клинт Менсел один из моих любимейших композиторов(фильмы Пи,Реквием по мечте,Фонтан,Луна и т.д.)

Я просто не представляю его Музыку в МЕ 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Волл будет причастен к написанию, или его полностью разменяли?))

И да, тут кроме как словами Бэкса не описать:)

По мнению большинства, наши старые-добрые композиторы сфейлили саундтрек Mass Effect 2, выдав считанное количество нормальных композиций. Зачем они нужны?

Я бы может и всплакнул, если бы знал, кто это такой.

Что взять с музыкальных крестьян?

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение поднятой темы. Да, Джек Волл над финалом трилогии работать не будет.

На социалке он отпостил сообщение следующего содержания.

Dear People Who Love Mass Effect -

So...maybe it's time to actually say something?

Working on the Mass Effect series was epic. It was mind-bending, soul-coughing, astral-plane traveling delicious loveliness - all the way. The games themselves are works of art. I wouldn't change one note of it that myself, Sam, David, Richard or Jimmy wrote. As you may have noticed by now, I am not returning to score the final game. The reasons are much too complicated to explain here, but suffice to say that the people at BioWare and I are still friends and we all really still like each other a lot. More importantly, the score for ME3 will be great and even more important than that, the game will liikely be (being BioWare and all) super duper fantastic.

Clint Mansell is cool. Enjoy.

Oh and thanks to everyone for the kind words here and over the years. For those of you who didn't say nice things, that's cool too. I'm still searching for the perfect chord. If you guys see it laying around, let me know, ok?

See you in another game in another crazy universe!

Для нечитающих по-заморски, перевод (не стала переводить все его эпитеты в точности, но суть есть суть)

Дорогие люди, любящие Масс Эффект.

Думаю, настало время прояснить ситуацию.

Процесс работы над серией Масс Эффет был эпичен. На протяжении всего времени это было просто потрясающе. Сами игры являются произведениями искусства. Я бы не стал менять ни единой ноты в том, что я, Сэм, Дэвид, Ричард или Джимми написали. Но, как вы уже могли заметить, я не буду работать над музыкой финальной части игры. Причины тому слишком сложны и запутаны, чтобы объяснять их здесь, но думаю, достаточным будет сказать, что люди из компании Биовар и я все еще дружим и очень хорошо друг к другу относимся. Что важнее, саундтрэк к МЭ3 будет великолепен, а сама игра скорей всего (ведь это же Биовар) будет супер дупер классной.

Клинт Мэнселл хорош. Наслаждайтесь.

И спасибо всем за теплые отзывы на протяжении этих лет. Тех, кто оставлял отзывы не столь теплые, я тоже понимаю. Я все еще ищу идеальный подход к музыке.

Увидимся в другой игре, в другой сумасшедшей вселенной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение поднятой темы. Да, Джек Волл над финалом трилогии работать не будет.

На социалке он отпостил сообщение следующего содержания.

Dear People Who Love Mass Effect -

So...maybe it's time to actually say something?

Working on the Mass Effect series was epic. It was mind-bending, soul-coughing, astral-plane traveling delicious loveliness - all the way. The games themselves are works of art. I wouldn't change one note of it that myself, Sam, David, Richard or Jimmy wrote. As you may have noticed by now, I am not returning to score the final game. The reasons are much too complicated to explain here, but suffice to say that the people at BioWare and I are still friends and we all really still like each other a lot. More importantly, the score for ME3 will be great and even more important than that, the game will liikely be (being BioWare and all) super duper fantastic.

Clint Mansell is cool. Enjoy.

Oh and thanks to everyone for the kind words here and over the years. For those of you who didn't say nice things, that's cool too. I'm still searching for the perfect chord. If you guys see it laying around, let me know, ok?

See you in another game in another crazy universe!

Для нечитающих по-заморски, перевод (не стала переводить все его эпитеты в точности, но суть есть суть)

Дорогие люди, любящие Масс Эффект.

Думаю, настало время прояснить ситуацию.

Процесс работы над серией Масс Эффет был эпичен. На протяжении всего времени это было просто потрясающе. Сами игры являются произведениями искусства. Я бы не стал менять ни единой ноты в том, что я, Сэм, Дэвид, Ричард или Джимми написали. Но, как вы уже могли заметить, я не буду работать над музыкой финальной части игры. Причины тому слишком сложны и запутаны, чтобы объяснять их здесь, но думаю, достаточным будет сказать, что люди из компании Биовар и я все еще дружим и очень хорошо друг к другу относимся. Что важнее, саундтрэк к МЭ3 будет великолепен, а сама игра скорей всего (ведь это же Биовар) будет супер дупер классной.

Клинт Мэнселл хорош. Наслаждайтесь.

И спасибо всем за теплые отзывы на протяжении этих лет. Тех, кто оставлял отзывы не столь теплые, я тоже понимаю. Я все еще ищу идеальный подход к музыке.

Увидимся в другой игре, в другой сумасшедшей вселенной!

Аш слезу можно пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что взять с музыкальных крестьян?

C этим и не поспоришь.

Послушав пару-тройку треков Мэнселла я понял одно - не цепляет. Конечно, надо бы прослушать побольше его произведений, но пока лично для меня ничего особенного. Буду надеяться, что с саундтреком для ME 3 у него выйдет все так, как надо - чтобы было атмосферно и пафосно. И да, как можно меньше драматических композиций.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю на то, что Уолла турнули за фэйл с музыкой к МЕ2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю на то, что Уолла турнули за фэйл с музыкой к МЕ2

Смотри в корень - они фильм по МЕ готовят ведь.

Настоящие актеры в сопартийцах, музыка от композитора с мировым именем... Все ведет к тому, что биовари готовят платформу для фильма.

Для эпического кино, нужен эпический композитор, ведь так? Потому Уолл мало подходит под этот титул.

Уверен нас ждут еще новости о каком-нибудь дорогом приобретении биоварей для их МЕ франшизы.

P.S. И да, МЕ1 звучит на мой вкус лучше. В разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот эта тема Мэнсела даже понравилась

http://www.youtube.com/embed/bYrboZoTj7c

думаю справится он, просто они решили сделать похоже действительно неплохую игрульку, надеюсь успеют....

Изменено пользователем Капитон Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масс без Уолла и остальных - не Масс. Очень разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Масс без Уолла и остальных - не Масс. Очень разочарован.

Я б не был настолько категоричен. Хотя, признаться, тоже испытываю смешанные чувства относительно новости о смене композитора. Уолл хорошо потрудился, и было бы разумным закидать Bioware камнями, если бы на его смену пришёл не маэстро Менселл, а какой-нибудь другой.... э... маэстро. Как мне показалось, его композиции отлично бы вписались в стилистику вселенной mass effect, более того, обогатили бы её. Есть в его творчестве какие-то нотки, цепляющие за душу.

Но опасаюсь за электронику. Как бы её не списали на берег.

Изменено пользователем jokpop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальная новость. Очень жаль. Мне будет не хватать музыки Джека Уолла. :cray:

Конечно, может быть, новый композитор напишет что-то стоящее, но это точно не будет похоже на так любимою мною музыку Уолла. :cray:Будем надеятся на то, что не загубит всю атмосферу. Ведь в игре должны быть не только трагические мелодии, но и динамичные (во время боя, во время финальной миссии), радостные (после победы над жнецами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальная новость. Очень жаль. Мне будет не хватать музыки Джека Уолла. :cray:

Да чтот уж так - как будто умер кто. Меня вот лично абсолютно не цеплял саундтрек во второй части: тема иллюзива и возрождение нормандии только. А первая часть - просто кладезь великолепных мелодий. Так что остается лишь надеяться, что будет лучше второй части, а если будет - то значит все получилось! Мне кажется все равно где нибудь вклеят love theme из1 -ой части или vigil, как собственно и было во второй во время встреч с эш/аленкой и рексом, а также в каюте капитана с Лиарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да чтот уж так - как будто умер кто

Да, именно умер. Для меня львиная доля обаяния обеих игр(я наверное зверь из Красной книги - мне одинаково нравится музыка из 1 и 2) приходится на музыку и, когда я узнаю, что проверенных людей, знакомых с особенностями серии не по наслышке, заменяют из-за маркетинговых причин на Громкое Имя, то становится очень обидно. После МЭ3 пускай творят с этой вселенной, все что хотят, но, черт возьми, выкидывать людей, которые являются соучастниками успеха несправедливо.

Конечно релиз расставит все по своим местам. Как это обычно и бывает. Ничего не имею против Клинта Мэнселла, мне очень понравилась "Луна", во многом из-за музыки. Просто это не лучший момент для его приглашения. На данный момент уже вторая новость по МЭ3 меня страшно расстраивает: сначала этот бредовый трейлер про приземление жнецов на Земле, теперь новость о замене Wall of sound на Мэнселла... :(

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент уже вторая новость по МЭ3 меня страшно расстраивает: сначала этот бредовый трейлер про приземление жнецов на Земле, теперь новость о замене Wall of sound на Мэнселла... :(

Ну с таким настроем тебя ждут сплошные разочарования и, возможно, релиз игры тебе не поможет... Если хочешь, чтобы было классно, то думай, что так и будет несмотря ни на что: ментальная поддержка просто необходима разработчикам :)И это единственное, что мы можем дать сейчас. А с негативным настроем тебя будет раздражать даже шедевр, потому что там было не так, как в первых двух частях. Может быть Мэнселл вообще рубится в массэффект и сам напросился писать саунд к третьей части, потому что ему бешенно нравится эта вселенная и она очень на многое его вдохновляет? В таком случае нас ждет великолепный и чувственный саунд... чего я лично не наблюдал во второй части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...