Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Бегущий по лезвию / Blade Runner

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
бегущий по лезвию.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, триллер
  • Год выпуска: 1982
  • Страна: США
  • Режиссёр: Ридли Скотт
  • Бюджет: $28 000 000
  • В ролях: Харрисон Форд, Рутгер Хауэр, Шон Янг

 

 


Описание:
Отставной детектив Рик Декард вновь восстановлен в полиции Лос-Анджелеса для поиска возглавляемой Роем Батти группы киборгов, совершившей побег из космической колонии на Землю. В полиции считают, что киборги пытаются встретиться с Эндолом Тайреллом, руководителем корпорации, ставящей эксперименты над кибернетическим интеллектом. Рик Декард получает задание выяснить мотивы действий киборгов, а затем уничтожить их.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как прочитал книгу, очень захотелось посмотреть. Да и Харрисон Форд в главной роли - это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм очень люблю, а тема несвоевременна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же уже говорил, что темы про старые фильмы не надо создавать, никто обсуждать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, но наслышан, надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же уже говорил, что темы про старые фильмы не надо создавать, никто обсуждать не будет.

Да-а-а ла-а-адно, классику киберпанка - и совсем никогда?

Фильм очень люблю, а тема несвоевременна.

Жаль меня и форума не было в 1982-ом.

Кстати, хотел вот поинтересоваться -

Один я считаю, что Декарт всё же и сам был действительно репликантом? В конце его состояние странноватое, Прис не настолько сильно его избила, да и от перелома 2-х пальцев не теряют контроль, хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм шедевр. Атмосферен и незабываем.

Фразой Гаффа "It's too bad she won't live! But then again, who does?" я бы описал весь фильм.

На днях пересмотрю, не могу удержаться. Подобные вещи я не устаю смотреть ... и впитывать с особым наслаждением.

Holden, думаю не спроста тему создал, сам не равнодушен к фильму?

Книга Филипа Дика "Do Androids Dream of Electric Sheep?" (по которой надо сказать фильм и снят) у нас в стране кажется продаётся под названием фильма "Бегущий по лезвию бритвы", хотя книга именно та самая. Если кто будет брать - не смущайтесь названию.

Декард репликант. Старик Ридли собственнолично подтверджал

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holden, думаю не спроста тему создал, сам не равнодушен к фильму?

Только Хольстен, хех. И абсолютно верно - не спроста.

Книга Филипа Дика "Do Androids Dream of Electric Sheep?" (по которой надо сказать фильм и снят) у нас в стране кажется продаётся под названием фильма "Бегущий по лезвию бритвы", хотя книга именно та самая. Если кто будет брать - не смущайтесь названию.

Хм, если фильм чертовски понравился - стоит почитать?

Декард репликант. Старик Ридли собственнолично подтверджал

Значит поведение Декарта оправдало себя. К тому же, может поэтому Рэйчел так быстро прониклась к нему в доверие, ибо, как говорится, "рыбак рыбака".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга Филипа Дика "Do Androids Dream of Electric Sheep?" (по которой надо сказать фильм и снят) у нас в стране кажется продаётся под названием фильма "Бегущий по лезвию бритвы", хотя книга именно та самая.

Под названием "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" книга тоже выходила.

Про фильм. Форд. Классика. Обожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только Хольстен, хех.

Извини, сегодня вымотался, туплю. Буду помнить что ты как пиво пишешься =)

Хм, если фильм чертовски понравился - стоит почитать?

Книга оставляет не совсем тоже впечатление, там больше сторон общества показаны... религиозная и т.д. Этого в фильме нет по сути. Некоторые говорят к лучшему. Почитать будет интересно, но не гарантирую что понравиться больше фильма.

Под названием "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" книга тоже выходила.

Гребут деньги как умеют. Когда я увидел на прилавках книгу "Бегущего", меня озадачило как это можно выпустить книгу по фильму который снят по книге? =) Так что разъяснительная информация.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуар решает, эх.

Алсо, сцена, когда

Рэйчел играет на пианино, и рядом подходит Декарт, и ракурс направлен таким образом, что лицо Рэйчел спереди, а Декарта немного позади - одна из самых лучших в фильме. Просто со сценой на крыше ничто не может сравниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

123fzg.jpg

К слову сама Атари в далеком 82ом, когда вышел фильм, выпускала такие консоли:

Atari2600wood4.jpg

На них в основном в пак ман играли.

Ну разве не кайф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гребут деньги как умеют. Когда я увидел на прилавках книгу "Бегущего", меня озадачило как это можно выпустить книгу по фильму который снят по книге? =) Так что разъяснительная информация.

У меня дома вообще версия книги с обложкой из фильма и оригинальным названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На них в основном в пак ман играли.
Неправда, пакман на атари был крайне херовый и в него никто не хотел играть. Железо слабое. Вот Спейс Инвейдерс были на славу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрел вроде бы только в детстве. В более зрелом возрасте пробовал раз дцать пересмотреть, никак не выходила - та же история, что и с Крестным Отцом. Терпения не хватает. Хотя менее значимые фильмы в жанре смотрю нормально - там Джонни Мнемоника и т.п...

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, пакман на атари был крайне херовый и в него никто не хотел играть. Железо слабое. Вот Спейс Инвейдерс были на славу.

Atari 2600 games that have sold or shipped at least one million copies.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела фильм. Очень понравился =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходящая под Warner Bros. финансовая и производственная компания Alcon Entertainment собирается совершить поступок повышенной опасности — кинематографический эквивалент засовывания пальцев в розетку — вытрясти из продюсера-режиссёра Бада Йоркина права на "Бегущего по лезвию бритвы" (Blade Runner). Если всё пройдёт удачно, то Alcon Entertainment начнёт штамповку сиквелов, приквелов и телевизионных сериалов со всем, разумеется, подобающим уважением к картине Ридли Скотта.

Вышедший в 1982 году оригинал — вольная экранизация романа Филипа Дика Do Androids Dream of Electric Sheep?, у которой, кстати, есть продолжения, написанные К. У. Джетером: The Edge of Human, Replicant Night и Eye and Talon.

Это не первая попытка нажиться на классике, но, судя по всему, у Alcon Entertainment есть хорошо продуманный план и следовательно — определенные шансы на то, что некрофилия пройдёт успешно. В общем, не зря Ридли Скотт возвращается к фантастике в лице "Прометея". Авось возьмёт под свой контроль и "Бегущего".

Охренеть, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм, не делайте по нему сиквелы/приквелы/шмиквелы/ремейки, умоляю вас!!!! Только после моей смерти!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пересмотреть, а на торентах столько версий. Чем отличается "International Theatrical Cut" от "Final Сut" я плнял, но знатоки, какая версия полнее отражает фильм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм, не делайте по нему сиквелы/приквелы/шмиквелы/ремейки, умоляю вас!!!! Только после моей смерти!!!!!!!!

Ну почему же, я согласен на сиквел/приквел - но при условии что его снимет Джеймс Камерон(для тех кто невкурсе это он снял "Чужие", сиквел "Чужого" Ридли). :good:

П.С. Ну по доброте душевной могу согласиться ещё на Кристофера Нолана :good:

Решил пересмотреть, а на торентах столько версий. Чем отличается "International Theatrical Cut" от "Final Сut" я плнял, но знатоки, какая версия полнее отражает фильм?

Коректнее спросить - какая версия коректней отражает видинье режисёра? Ответ - Final Cut. International Theatrical Cut - это видинее продюсеров на то как фильм лутьше продать в обшемировом прокате :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это эталон нуар-фантастики. Согласен на ребрендинг серии, но только с Фордом и Ридли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я посмотрела. Не прошло и.. сколько там. Сложные у меня отношения с кинематографом.

Я очень впечатлена. Очень. Так что и не знаю как буду жить дальше. На монологе Роя плакала, хотя я от фильмов редко плачу. Пересмотрела его уже несколько раз, не считала даже сколько, и всё время плачу.

Попала срау на режиссёрскую версию вроде бы, где нет монолога Декарта. Потом посмотрела и его. По мне - фильм без монолога Декарта выигрывает. И так всё понятно.

http://www.youtube.com/watch?v=a_saUN4j7Gw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях. Ожидал большего. Фильм визуально интересен, но как и многие картины того времени - затянут по современным меркам. Герои слабоваты - выделяются только пара психованных киборгов (Хауэр и его подружка), ну и генетический конструктор с квартирой, полной кукол. Главный герой вообще чурка чуркой - где мотивация, где обоснуй? И на какой почве там вырастает романтическая линия? Непонятно. Основная тема фильма - смерть - уже мне лично приелась. Множество фильмов есть, где эта тема раскрыта интересней - и быстрее. В общем, пожалел о потраченном времени - впервые за долгое время. Может, для своего времени фильм и был знаковым, но сейчас он смотрится не особо выигрышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...