Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Ваши ожидания и опасения

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши ожидания и опасения

mass_effect_3_your_expectations_and_worries.jpg

Чего вы больше всего ждете от заключительной части трилогии?

Чего вы больше всего боитесь увидеть в любимой игре?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема родилась после того, как кое-кто высказал мнение о том, что BioWare могут и не перенести наших любимых "сквозных" Тали и Гарруса в МЕ3.

Поскольку вопрос для меня больной и животрепещущий, выскажусь.

Вспомним один из основных постулатов игры Don't fuck with Shepard "Своих не бросаем".

Поэтому логичным было бы предположить, что МЕ3 будет рассчитан по дефолту на тот вариант, что все выжили - и нанять можно будет всех старых сопартийцев, кто остался жив.

Идея с воскрешением Эшли/Кайдена мне представляется несколько притянутой за уши, но, что касается остальных... то я думаю, так и будет.

Может быть, даже и лекарство от синдрома Кепраля мы найдем? - эдакий временной квест для Тэйна - вот он уже умирает, но если быстро найти лекарство... (мечтаем, помните, да?...)

А для умников, кто поубивал всех сопартийцев в МЕ2 можно было бы оставить возможность уговорить Лиару и Рекса, или даже, чем черт не шутит - пройти игру в одиночку.

И еще немаловажно - истории именно Тали и Гарруса - обе открыты - у Тали явно незаконченная история с гетами и кварианцами, а Гарруса - менее ярко выраженные, но все же тоже упоминающиеся отсылки к Турианскому флоту, Палавену и прочие разные намеки о том, что мы в сиквеле должны будем познакомиться с турианцами поближе. А кто, как не Гаррус нам может в этом помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жду просто отличную игру. А по поводу опасений. Меня больше всего беспокоит, что выборы сделанные в первой и второй части будут настолько же иллюзорными и незначимыми, как произошло с выборами из первой части во второй. Если выбор оставить/уничтожить базу коллекционеров (и не только этот) принесет одинаковый в итоге результат, то это будет фейлом. Если уж взялись за создание для каждого геймера собственной персональной истории, выраженной в переносе сейвов из одной части в другую, то сделайте различия в последствии принятых решений четкими и явственными, а не выраженными в паре-тройке слабо отличающихся друг от друга писем, присланных (или напротив, не присланных) на терминал.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду просто отличную игру. А по поводу опасений. Меня больше всего беспокоит, что выборы сделанные в первой и второй части будут настолько же иллюзорными и незначимыми, как произошло с выборами из первой части во второй. Если выбор оставить/уничтожить базу коллекционеров (и не только этот) принесет одинаковый в итоге результат, то это будет фейлом. Если уж взялись за создание для каждого геймера собственной истории, выраженной в переносе сейвов из одной части в другую, то сделайте различия в последствии принятых решений четкими и нормальными, а не выраженными в паре-тройке писем, присланных на терминал.

Опять двадцать пять. Назовите мне хоть пару игрушек(с сиквелами), в которых был бы осуществлен полный и развернутый перенос решений и действий. Вопрос чисто риторический, все равно назвать не сможете.

А если делать полные и развернутые результаты для каждого выбора, 3я часть выйдет в году этак 2015-2016 с намертво устаревшей графикой.

Критикуйте хоть, пожалуйста, по существу, а не флудом на пустом месте занимайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, начну ныть. Очень беспокоюсь, что урежут РПГ эллементы и будет как на одной картинке "Левел ап" и всё. Что выборы предыдущие не учтут (как Совет - спасс или нет, а результат почти тот же). Что угробят старых сопартийцев (в частности Тали и Гарруса), что могут дать в сопартийцы Кайдена или Эшли(и нафиг вот они мне нужны?), как во втором КотОРе с Брианой и Недобасковым(ну не помню я как того мужика зовут=)). Будет мало эпичности. Ну и по мелочам.

Надеюсь на достойный финал, и логическое завершение трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что с нами никого не останется вполне логично и понятно. Тали станет адмиралом. Гарус вернется в иерархию. Миранда в Цербер, и тд. Самое смешное что Нормандию придется либо снова убить, либо придумать что-то новое, так как надо убить концовки с базой коллекционеров. А самого ГГ отдать тому же Серому посреднику, чтоб была лазейка для новой игры без переноса сейвов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю, что и Тали и Гарруса всё-таки проволокут в МЕ3. Потому как эти два сопартийца уже прошли 2/3 всей трилогии. По-моему нет смысла выкидывать их за борт событий. Это мои опасения.

Тепер немного ожиданий.

1) Хотелось чуток порулить Нормандией вручную. Ну, может пару Жнецов жахнут с "Таникса". Вобщем хотелось бы миссию с ручным управлением кораблём в бою. Хотя бы одну миссию.

2) Хорошо было бы дать порулить парой персонажей на подобии миссии во время атаки Нормандии, когда нам приходилось играть за Джокера.

3) Вроде как намечается война со Жнецами. Жду масштабных боевых действий (хотя бы в сюжетном ролике посмотреть). Вобщем надеюсь, что стрелять нам придётся не меньше, чем говорить.

4) Хотелось бы встречать в миссиях больше интерактивных предметов. А также персонажей, которых допустим и не планировал видеть в этом месте (это я не про сопартийцев аля "Архангел?? Гаррус! Я так рад тебя видеть!").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять двадцать пять. Назовите мне хоть пару игрушек(с сиквелами), в которых был бы осуществлен полный и развернутый перенос решений и действий. Вопрос чисто риторический, все равно назвать не сможете.

А если делать полные и развернутые результаты для каждого выбора, 3я часть выйдет в году этак 2015-2016 с намертво устаревшей графикой.

Критикуйте хоть, пожалуйста, по существу, а не флудом на пустом месте занимайтесь.

Во-первых, я и сам без вас понимаю, что сделать отдельный результат для каждого принятого решения займет огромное количество времени. Во-вторых, я не говорил про каждый мелкий выбор. Пусть сделают хотя бы отдельные результаты главных выборов (вроде сохранить или убить рахни, уничтожить/оставить базу коллекционеров и т.д.), а более мелкие вроде убить или не убить отдельного мелкого персонажа особой роли не играют, так что с ними можно обойтись так же как со всеми выборами из первой части во второй. В-третьих, я опасаюсь этому неспроста, ведь Bioware сами обещали, что в играх серии ME будет большое влияние выборов из одной части оказываемое на другую, но что-то во второй части я это абсолютно не заметил. Так выборы из первой части (вроде спасти Кайдена или Эшли, убить или не убить Рекса, спасти Совет или не спасать его, поставить Удину или Андерсона) никакого влияния на вторую вообще не оказывают, отличается лишь пара мелких диалогов. Назвать это большим влиянием сделанных выборов у меня язык не поворачивается.

Так что я не с пустого места все это написал.

А по поводу других игр... То я еще не слышал (может и были, но я не знаю) про какие-то игры серии, которые бы переносили бы решения из одной части в другую, поэтому я их назвать не могу. Mass Effect первая такая серия (насколько я знаю, может я и ошибаюсь).

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что с нами никого не останется вполне логично и понятно. Тали станет адмиралом. Гарус вернется в иерархию. Миранда в Цербер, и тд. Самое смешное что Нормандию придется либо снова убить, либо придумать что-то новое, так как надо убить концовки с базой коллекционеров. А самого ГГ отдать тому же Серому посреднику, чтоб была лазейка для новой игры без переноса сейвов.

Слишком простой и тупой перенос получится. Моментальная потеря целого легиона фанатов, разнос от критиков и, как следствие, падение продаж. Биовейр на такое никогда не пойдут, скорее уж сделают какую-нибудь лазейку в духе принудительного воскрешения всех персов, наподобие того что было в Throne of Bhaal.

Лично я думаю, что и Тали и Гарруса всё-таки проволокут в МЕ3. Потому как эти два сопартийца уже прошли 2/3 всей трилогии. По-моему нет смысла выкидывать их за борт событий. Это мои опасения.

У Тали с Гаррусом ровно столько же шансов остаться, сколько у любого другого персонажа, разве что какой-нибудь актер от дальнейшего участия в озвучке откажется

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

У Тали с Гаррусом ровно столько же шансов остаться, сколько у любого другого персонажа, разве что какой-нибудь актер от дальнейшего участия в озвучке откажется
Ну, я просто питаю слабую надежду... Впрочем неважно. Поживём-увидим... Время покажет.  Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребятам же надо попиариться, поэтому и говорят о "значительных последствиях". Пока компьютерные боты не научились заниматься моделированием и написанием сценариев, о каких-либо прорывах в этой сфере думать не приходится.

Игрушки с переносами выборов были, например Котор 1-2, Визардри 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лазейку в духе принудительного воскрешения всех персов, наподобие того что было в Throne of Bhaal.

Йошимо так и не оживили)

После первого уже было ясно, что РПГ здесь ждать не следует. С этой мыслью я и приступил к МЕ2 и получил отличный кинематографичный шутер, который прошел запоем в отличии от первой части. Био проделали шикарную роботу, выбросили весь ненужный мусор. который так отягощал МЕ1, от инвентаря до исследования планет. Чего жду? Того же самого с механикой второго МЕ, но с новыми приятными фишками. Очень не хочу новых напарников, потому как команда Шепа мне абсолютна вся нравится. Хочу еще более эпичных-постановочных роликов и прочих красявостей. Не буду ныть по поводу, что дескать могло бы быть аки КоТОР 2.0, я уже доволен с развитием серии и с нетерпением жду конца трилогии.

Игрушки с переносами выборов были, например Котор 1-2, Визардри 7-8.

Не было в КоТОРах переноса никакого.

А в Визарди 8 в целом давал только мелкие плюшки для тех кто прошел7ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятам же надо попиариться, поэтому и говорят о "значительных последствиях". Пока компьютерные боты не научились заниматься моделированием и написанием сценариев, о каких-либо прорывах в этой сфере думать не приходится.

Игрушки с переносами выборов были, например Котор 1-2, Визардри 7-8.

Ну, я уже с недавних пор понял, что верить словам разработчиков - себя не уважать. Но тем не менее надеюсь (хотя, конечно, уже сильно сомневаюсь), что в третьей части у них получится сделать последствия принятых решений из второй и первой части на качественно новом уровне, чем было в том же ME 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йошимо так и не оживили)

Сволочи, я им до сих пор этого не простил, единственный нормальный вор в команде. А какие у него шикарные ловушки !

 

Не было в КоТОРах переноса никакого.

Ну мы же отвечали походу игры на вопросы, в некотором роде - перенос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я опасаюсь, как начала писать в другой теме, скомканой концовки. Вот скомкать её у них большой потенциал. Посудите сами: проблема между кварианцами и гетами должна решиться. Скорее всего ещё впихнут рахни и крогшановский генофаг, и ещё много, много неразрешённых социальных, локальных конфликтов. Что остаётся Жнецам? Правильно - дуля игрового времени. Я про именно вторжение и войну. Половина, а то и треть игры. BW ВСЁ, ВСЕ неразрешённые проблемы спихнули в третью часть. Именно их мы и будем решать, как в первых двух играх. Значит что останется жнечам? Скомканная концовка.

Вместо того чтобы делать пустую вторую часть, надо было именно в ней разрешить локальные конфликты/проблемы, а третью часть сделать уже про вторжение и войну. Вторые части трилогий для этого и есть, ёлки-палки. Дураки они...

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 После первого уже было ясно, что РПГ здесь ждать не следует. С этой мыслью я и приступил к МЕ2 и получил отличный кинематографичный шутер, который прошел запоем в отличии от первой части. Био проделали шикарную роботу, выбросили весь ненужный мусор. который так отягощал МЕ1, от инвентаря до исследования планет. Чего жду? Того же самого с механикой второго МЕ, но с новыми приятными фишками. Очень не хочу новых напарников, потому как команда Шепа мне абсолютна вся нравится. Хочу еще более эпичных-постановочных роликов и прочих красявостей. Не буду ныть по поводу, что дескать могло бы быть аки КоТОР 2.0, я уже доволен с развитием серии и с нетерпением жду конца трилогии.

Полностью соглашаюсь и поддерживаю  :good:

Ну, я уже с недавних пор понял, что верить словам разработчиков - себя не уважать. Но тем не менее надеюсь (хотя, конечно, уже сильно сомневаюсь), что в третьей части у них получится сделать последствия принятых решений из второй и первой части на качественно новом уровне, чем было в том же ME 2.

История ещё не закончилась.  Будет нам эпилог в ME3, как в DA:O  :yahoo:

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, очевидно, что Тали и Гаррус пройдут сквозь всю трилогию. Это те сопартийцы, которые с нами с самого начала, и они должны остаться до самого конца. Что бы там не говорили про какую-то "лишнюю работу".

Например, МЕ можно пройти так, чтобы не увидеть половину игровой вселенной. Если более конкретно, то не пройти миссии лояльности, не завербовать вообще некоторых сопартийцев, не проходить миссии N7, кодекс не читать. И что, это тоже лишняя работа? Ведь игроки могут не увидеть этого, проходя игру, тогда зачем это делать? По-моему, полная аналогия.

А тем, кто извратился и угробил Гарруса/Тали будет стимул пройти еще раз МЕ2 по-нормальному. Если же будут недовольны таким поворотом, то пусть играют в фактически обрезанную версию игры. Сами виноваты, нечего с такими сюсюкаться, придумывать им выходы из ситуации.

Все тут хотят большего влияния решений и действий из предыдущих частей. Так вот - чем это не оно? Не позаботился о сопартийцах, скучай на пустом корабле, потеряв 1/3 игры.

Вообще я считаю, что нужно Bioware делать МЕ3 из наиболее "сложного" развития событий, т.е. когда все живы, все спасено и благодарно Шепарду. Чтобы те, кто так играл, получили по-максимуму от игры, это и логично.

И не надо придумывать, как развлекать тех, кто игру за пару часов пробежал и положил всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд, очевидно, что Тали и Гаррус пройдут сквозь всю трилогию. Это те сопартийцы, которые с нами с самого начала, и они должны остаться до самого конца. Что бы там не говорили про какую-то "лишнюю работу".

Объясни это кошельку Electronic Arts. :) Я думаю для них это не столь очевидно.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тали и Гаррус - самые популярные персонажи МЕ. Для своего кошелька дороже их не включить в МЕ3.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали и Гаррус - самые популярные персонажи МЕ. Для своего кошелька дороже их не включить в МЕ3.

А кстати ведь снятие маски Тали наверняка оставили на третью часть. Да... Признаю твою правоту! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместо того чтобы делать пустую вторую часть, надо было именно в ней разрешить локальные конфликты/проблемы, а третью часть сделать уже про вторжение и войну. Вторые части трилогий для этого и есть, ёлки-палки. Дураки они...

Еще теплится надежда, что этим мы займемся в аддоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще теплится надежда, что этим мы займемся в аддоне.

Если бы... Нет, не думаю. Многие аддон думаю не купят, и для них не станут делать ссылку а-ля "чтобы узнать что случилось между кварианцами и гетами, см. аддон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вместо того чтобы делать пустую вторую часть, надо было именно в ней разрешить локальные конфликты/проблемы, а третью часть сделать уже про вторжение и войну. Вторые части трилогий для этого и есть, ёлки-палки. Дураки они...

Однако заметьте, какое аргументированное мнение :-D

На мой взгляд, очевидно, что Тали и Гаррус пройдут сквозь всю трилогию. Это те сопартийцы, которые с нами с самого начала, и они должны остаться до самого конца. Что бы там не говорили про какую-то "лишнюю работу".

А тем, кто извратился и угробил Гарруса/Тали будет стимул пройти еще раз МЕ2 по-нормальному. Если же будут недовольны таким поворотом, то пусть играют в фактически обрезанную версию игры. Сами виноваты, нечего с такими сюсюкаться, придумывать им выходы из ситуации.

И опять я убеждаюсь, что фанатство - это плохо. Люди, для своего успокоения, стараются внушить себе любые, самые невероятные и абсурдные предположения. Ну не всем нравятся Тали и Гаррус, не всем, и разработчики это понимают, в отличие от фанатов. Убери они из игры хотя бы одного персонажа(за исключением ДЛСных) они обеспечат себе дополнительную головную боль и тонны ненависти на форумах, так как по игре шанс на выживание у любого персонажа одинаков.

Гораздо легче и спокойнее придумать какую-нибудь абсурдную развязку, но не допустить падения продаж. Это глуповато и совершенно казуально, зато все довольны и кошелек не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И опять я убеждаюсь, что фанатство - это плохо. Люди, для своего успокоения, стараются внушить себе любые, самые невероятные и абсурдные предположения. Ну не всем нравятся Тали и Гаррус, не всем, и разработчики это понимают, в отличие от фанатов. Убери они из игры хотя бы одного персонажа(за исключением ДЛСных) они обеспечат себе дополнительную головную боль и тонны ненависти на форумах, так как по игре шанс на выживание у любого персонажа одинаков. 

Ну, если прикинуть рейтинг персонажей, то у Тали и Гарруса он наиболее высокий из всех персонажей. Ну еще Тейн из второй части тоже пользуется популярностью. Не любят же их считанные единицы, чье мнение в общем то разработчикам наименее интересно - поскольку они в подавляющем меньшинстве.  Остальные персонажи, хотя и пользуются популярностью, но их исключение из серии не вызовет такой волны возмущения (а значит и падение продаж), какую вызовет исключение Тали или Гарруса. 

Однако заметьте, какое аргументированное мнение
Врачу, исцелися сам :)

Если бы... Нет, не думаю. Многие аддон думаю не купят, и для них не станут делать ссылку а-ля "чтобы узнать что случилось между кварианцами и гетами, см. аддон".

Пусть читают Mass Effect Wiki. Некоторые игроки МЕ2 и в первую часть не играли, и ничего, разобрались же в сюжете.

А тем, кто извратился и угробил Гарруса/Тали будет стимул пройти еще раз МЕ2 по-нормальному. Если же будут недовольны таким поворотом, то пусть играют в фактически обрезанную версию игры. Сами виноваты, нечего с такими сюсюкаться, придумывать им выходы из ситуации.

Все тут хотят большего влияния решений и действий из предыдущих частей. Так вот - чем это не оно? Не позаботился о сопартийцах, скучай на пустом корабле, потеряв 1/3 игры.

Вообще я считаю, что нужно Bioware делать МЕ3 из наиболее "сложного" развития событий, т.е. когда все живы, все спасено и благодарно Шепарду. Чтобы те, кто так играл, получили по-максимуму от игры, это и логично.

И не надо придумывать, как развлекать тех, кто игру за пару часов пробежал и положил всех.

Согласен полностью. Кто потерял половину команды - пусть бегает по полупустому кораблю, в назидание. Это было бы честно во всяком случае.

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любят же их считанные единицы, чье мнение в общем то разработчикам наименее интересно - поскольку они в подавляющем меньшинстве.
Согласен, ибо о них я слышу чаще, чем о ком-либо другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...