Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Ваши ожидания и опасения

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши ожидания и опасения

mass_effect_3_your_expectations_and_worries.jpg

Чего вы больше всего ждете от заключительной части трилогии?

Чего вы больше всего боитесь увидеть в любимой игре?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что в третей части найдут одну большую кнопку выключения жнецев,т.к. слишком банально.

Надеюсь, что не разочаруюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чет-та... какая-та... фигня.... Я старательно изничтожил в МЭ2 большую часть сопартейцев... а оне опять все живы... :shok:

Всм? Почему ты думаешь что они все живы будут??Где ты увидел что сопартийцы , которые умерли в прошлой части , будут живу в будущей?

А вот я больше всего опасаюсь , что не будет регенерации HP , боюсь что будет не такая эпичная концовка под Супер-мега-упер САУНДТРЕК...

Изменено пользователем MrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь что регенарция НР будет только низших уровнях сложности, пусть безумие будет настоящим безумием! Пару аптечек на всю локацию - стреляй точнее, используй абилки грамотно. НО чтобы хостайлы имели не 40 мешков жизней, а то как-то глупо получается, когда снимаешь почти всю защиту, а потом хочешь добить метким выстрелом в глаз из снайперской винтовки, но блин вражина остается живым. Получается "Безумие" не с того, что безумно трудно проходить, а с того что показатели безумно-бредовы :) Я ничего не имею против атаки занебесной мощи, пусть ХП будут поадекватнее.

После обещаний разрабов о умных противниках есть надежда, что в МЕ3 безумный бред все-таки поменяют на продвинутую тактику нападения врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я надеюсь что регенарция НР будет только низших уровнях сложности

Ага, тогда на безумии то никто почти и не будет играть. регенерация ХП имеет под собой по идее логичную основу, они же все же не в 21 веке живут то. Импланты, особые апгрейды для брони и все такое по идее нельзя просто выкинуть лишь ради усложнения

Я боюсь, что в третей части найдут одну большую кнопку выключения жнецев,т.к. слишком банально.

Надеюсь, что не разочаруюсь.

частично разочаруешься

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего я надеюсь на разумную проработку физики, щтоле...

Также надеюсь на супер-пуперовский эпичнейший конец! Чтоб вставило и не отпускало годами(как DA:Origins)

Опасаюсь на счет саундтрека, все-таки новый композитор. Да, работы у него неплохи. Но сможет ли он создать ту атмосферу? Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего я надеюсь на разумную проработку физики, щтоле...

Также надеюсь на супер-пуперовский эпичнейший конец! Чтоб вставило и не отпускало годами(как DA:Origins)

Опасаюсь на счет саундтрека, все-таки новый композитор. Да, работы у него неплохи. Но сможет ли он создать ту атмосферу? Сомневаюсь.

4

Сомнение чем нибудь подкреплены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4

Сомнение чем нибудь подкреплены?

Конечно нет.

Блин, уместнее мне надо было за место "сомневаюсь" поставить "боюсь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший способ не разочароватся, это ожидать меньшего. Зачем накручивать себя и придумывать черте что, сразу честно надо себе сказать, Биовары опять сделают рельсы и вообще все испортят. Тогда если это будет на самом деле так то зевнув скажешь, я так и знал. А если таки выйдет лучше, будет повод порадоватся, мол вот чертяки - удивили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучший способ не разочароватся, это ожидать меньшего. Зачем накручивать себя и придумывать черте что, сразу честно надо себе сказать, Биовары опять сделают рельсы и вообще все испортят. Тогда если это будет на самом деле так то зевнув скажешь, я так и знал. А если таки выйдет лучше, будет повод порадоватся, мол вот чертяки - удивили :)

С одной стороны это так, с другой лучше уж пускай жнецы съедят Шепа и им отравятся, чем выйдет как-нибудь банальщина.

Это я к тому, что не выйдет ничего не ждать, уж очень вся эта история зацепила. Ладно, пусть рельсы, это и ежу понятно, что опен-ворлд нам не светит, но пусть это будут интересные для прохождения рельсы и с интересной концовкой. И пусть объяснят по нормальному хотя бы большую часть тех недосказанностей и загадок котрые были в игре, хотя конечно, опять забудут: зачем париться если те кто начал игру с 3-й части про них ничего не знают? :(.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, пусть рельсы, это и ежу понятно, что опен-ворлд нам не светит, но пусть это будут интересные для прохождения рельсы и с интересной концовкой. И пусть объяснят по нормальному хотя бы большую часть тех недосказанностей и загадок котрые были в игре, хотя конечно, опять забудут: зачем париться если те кто начал игру с 3-й части про них ничего не знают? :(.

Главное чтобы небыло как со второй частью когда вступление с Легионом зарубили якобы потому, что его не поймут те кто будут играть в МЕ2 не играв в МЕ. Вообще когда слушаешь что современные менеджеры про игры начинают рассказывать, мол это бы геймеры не поняли, а вот это они оценят, а тут современные тенденции... Хочется их поубивать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы небыло как со второй частью когда вступление с Легионом зарубили якобы потому, что его не поймут те кто будут играть в МЕ2 не играв в МЕ. Вообще когда слушаешь что современные менеджеры про игры начинают рассказывать, мол это бы геймеры не поняли, а вот это они оценят, а тут современные тенденции... Хочется их поубивать... :(

Ну они сами не играют же))

Они денюжки считают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они сами не играют же))

Почему ты думаешь что они не играют? Я думаю все кто делают что-то связанное с игрой , должны обязательно пройти её , или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду что бы всё было на высоте, как можно лучше и впечатляющей!!!

Опасаюсь того, что после той истории с Dragon Age II всё пойдет крахом, но если они испортят Mass Effect 3 я сожгу их офис к жнецовой бабушке. Честно.

Но не думаю что это возможно! Ведь Mass Effect не может испортится, это игра всех времен и народов, моя любимая ^-^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты думаешь что они не играют? Я думаю все кто делают что-то связанное с игрой , должны обязательно пройти её , или я ошибаюсь?

Если бы они все поголовно пробовали продукт хотя бы на этапе полуготовности и хотя бы частично (хоть четверть игры, пусть не особо внимательно,

но пробежать с самого начала более одного раза),

да ещё и на основе полученных общих впечатлений принимались решения : "да-а... тут не мешало бы подкрутить, а это вообще жутко неудобно - срочно править",

то уже МЭ1 был бы в миллион раз более продуман именно с точки зрения играбельности. А МЭ2 - ещё совершеннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы они все поголовно пробовали продукт хотя бы на этапе полуготовности и хотя бы частично (хоть четверть игры, пусть не особо внимательно,

но пробежать с самого начала более одного раза),

да ещё и на основе полученных общих впечатлений принимались решения : "да-а... тут не мешало бы подкрутить, а это вообще жутко неудобно - срочно править",

то уже МЭ1 был бы в миллион раз более продуман именно с точки зрения играбельности. А МЭ2 - ещё совершеннее.

Значит по Вашему разработчики не пробегают сами только что сделанный уровень?

Ошибаетесь пробегают и не раз, хотябы для того чтобы настроить проходимость, а вместе с этим и вышеперечисленные Вами проблемы тоже выявляют и решают. То что в игре все противники толстые, с этим не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen@us, не пробегают не свои текущие нужды, без которых играть невозможно в принципе, а готовое, как игру с точки зрения простого игрока.

Собстна, правильно - это забота квалифицированных тестеров. Но то ли тестеры озадачены другим, то ли им всё по бубену.

Или же, если недостатки и приняты к сведению, то общее решение : а... пусь...

Иначе я не вижу никакого оправдания массе самых банальных вещей, с которыми игрок сталкивается почти сразу.

В МЭ1 Вам нравится уходить в полёт с Цитадели ? Нравится спускаться на палубу с "Мако" ? Нравится не знать, когда при входе

в инвентарь, ставя игрока в известную позу и накрыв собою всю инфу, всплывёт идиотское "Дофига предметов, бум делать из них унигель" ?

(И только не надо говорить, что игрок, мол, сам виноват : перед посещением планеты надо не забыть всё вручную посчитать и не полениться

слетать сдать лишнее доктору Мишель).

Нравится спасать Лиару из заточения в третий раз, если первые две попытки увенчались победой крогана с гетами ?

Вам нравится начинать новую МЭ2 в 4-й раз, добираясь наконец-таки до очухивающегося на лежаке Шепарда ?

Да даже тех-составляющая нормально не тестируется, что там говорить об играбельной.

В играх МЭ пробелом у Вас надёжно прощёлкивается до нужного места тягомотина, ставшая уже не игрой, а тормозом ?

Я, например, моментально выучил те места, где Шепард рискует забраться на верхотуру и - будь добр перезагрузиться. Для этого сыграть-то

надо всего разок. И не как разрабу с инструментами, а как простому смертному. А, не уходя с тактического экрана, сможете исправить промах

при выборе значка действия-оружия ? Да хотя бы удобную чувствительность мышки в МЭ2 элементарно сможете настроить?

Кто там играет в свои творения, когда и на кой ляд оно им надо... И это совершенно нормально.

В МЭ3, уверен, будет то же самое. Ну, и ничего страшного. Поиграться в своё удовольствие можно даже так. Особенно, если не думать,

что BW полна заботы про всё и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen@us, не пробегают не свои текущие нужды, без которых играть невозможно в принципе, а готовое, как игру с точки зрения простого игрока.

Собстна, правильно - это забота квалифицированных тестеров. Но то ли тестеры озадачены другим, то ли им всё по бубену.

Или же, если недостатки и приняты к сведению, то общее решение : а... пусь...

Иначе я не вижу никакого оправдания массе самых банальных вещей, с которыми игрок сталкивается почти сразу.

В МЭ1 Вам нравится уходить в полёт с Цитадели ? Нравится спускаться на палубу с "Мако" ? Нравится не знать, когда при входе

в инвентарь, ставя игрока в известную позу и накрыв собою всю инфу, всплывёт идиотское "Дофига предметов, бум делать из них унигель" ?

(И только не надо говорить, что игрок, мол, сам виноват : перед посещением планеты надо не забыть всё вручную посчитать и не полениться

слетать сдать лишнее доктору Мишель).

Нравится спасать Лиару из заточения в третий раз, если первые две попытки увенчались победой крогана с гетами ?

Вам нравится начинать новую МЭ2 в 4-й раз, добираясь наконец-таки до очухивающегося на лежаке Шепарда ?

Да даже тех-составляющая нормально не тестируется, что там говорить об играбельной.

В играх МЭ пробелом у Вас надёжно прощёлкивается до нужного места тягомотина, ставшая уже не игрой, а тормозом ?

Я, например, моментально выучил те места, где Шепард рискует забраться на верхотуру и - будь добр перезагрузиться. Для этого сыграть-то

надо всего разок. И не как разрабу с инструментами, а как простому смертному. А, не уходя с тактического экрана, сможете исправить промах

при выборе значка действия-оружия ? Да хотя бы удобную чувствительность мышки в МЭ2 элементарно сможете настроить?

Кто там играет в свои творения, когда и на кой ляд оно им надо... И это совершенно нормально.

В МЭ3, уверен, будет то же самое. Ну, и ничего страшного. Поиграться в своё удовольствие можно даже так. Особенно, если не думать,

что BW полна заботы про всё и вся.

Не во всем, но согласен, с инвентарём в первой части это да, перемудрили и с местами сохранений тоже, порой бывают косяки, но вот с той же картой галактики, она сделана так, чтобы игрок смог набрать хоть какой-то мало мальски приличный уровень чтобы на определённых локациях по пробовать решить дело миром или угрозами, а не тупо всё сводить резне с толстыми и скучными противниками.

Нормандия, а собственно чтоплохого в том что игрок спускается на третий уровень? Мне вот например больше не нравятся загрузочные экраны во втором МЕ, да и много чего ещё не нравится во втором Массе, не стану углубляться в подробности ибо долго по времени и места много займёт. Надеюсь что в третьем Массе разработчики учтут все те пожелания которые высказывали игроки, простые смертные.

И к первому вопросу. Вы сами делали игры или видели как их делают, не тестеры настраивают уровни сложности они всего лишь ищют косяки ан локациях там текстура фиговая там в воздухе предметы висят ну и т.д. а уровни сложности и вообще возможность прохождения локации настраивают те, кто эти локации собирает ибо тестеры потом просто не смогут протестить локацию если не смогут её пройти ... ну вот как-то так по простому этот процесс выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидают много эпика.

Опасаюсь спойлеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЭ3, уверен, будет то же самое. Ну, и ничего страшного. Поиграться в своё удовольствие можно даже так. Особенно, если не думать,

что BW полна заботы про всё и вся.

Если честно, то во второй части, кроме линейности нет никаких минусов толковых, так что не надо тут. Геймплей будет взят от второй части и это клево. Остается лишь проблема линейности, но тут уж как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen@us, как сегодня делают игры - я вне глубоких подробностей. Однако, не думаю, что это какой-то уж очень загадочный и уникальный процесс.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб сообразить : продукт "игра" от других продуктов отличается одной весьма важной вещью - это нагрузка.

Она суперуниверсальна - человек с нуждами развлечения. Поэтому здесь безответсвенность и может, и просто обязана расцветать буйным чертополохом.

Никого напрямую не траванёшь, никто под ошибочно спроектированный пресс не попадёт. Всегда можно заявить : "Не нравится ? А вот им - нравится ! Иди погуляй

со своими смешными фантазиями". Причём, прекрасно понимая, что "я" - и есть эти таинственные "они", только высказывающиеся. И объективность высказываний

о недостатках не имеет никакого значения, потому как легко может быть переведена в разряд субъективной, а продукт будет изготавливаться по иным приоритетам.

И поскольку прополка чертополоха - дело не актуальное, то со временем неизбежен момент, когда не только никто из разрабов палец о палец не ударит,

чтоб пробежать игру, но и вааще ничего не будет тестироваться :) .

А МЭ3 предстанет как обычно : тут - интересно, здесь - терпимо, а там - вообще бред сивой кобылы. Но в целом - вполне оправдано, чтоб поклацать клавишами и

скрасить безделье. Правда, повторить (а, тем более, налить по третьей) - это уже сомневаюсь, чтоб вызвало не сильно угасший интерес.

---

ColdGloom, у нас ведь разные представления о минусах, правда ж ? Я даже терминам "геймплэй" и "линейность" имею право придать

радикально иное значение. А именно : для меня это пустой звук. И вообще-то мне обе МЭ-части понравились. Несмотря на то, что реализация

некоторой конкретики (и там, и там) напрягла нешуточно. Но не заставила бросить играться на полдороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные люди такие странные. Все нравится, но не нравится все же...уж надо бы определиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что странного ? Я, например, отлично понимаю, когда говорят : "игра нравится, но в игре не нравится конкретно это".

С огромным трудом проникаюсь смыслом сочетания : "игра не нравится, но вот конкретно это в игре мне понравилось".

И абсолютно не понимаю, что человек хочет сказать этим : "в игре хорошо это, а это в игре - плохо. В общем, она сделана на 6 с плюсом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играя в первые две части, у меня лично, не возникало ощущения атмосферы окружения в мире МЕ, т.е. не было ощущения, что камень на дороге действительно камень, скорее некая фигня затекстурированная, но не камень и так можно практически про всё окружение и наполнение мира сказать. Надеюсь в третьей части BioWare уделит окружению больше внимания.

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя в первые две части, у меня лично, не возникало ощущения атмосферы окружения в мире МЕ, т.е. не было ощущения, что камень на дороге действительно камень, скорее некая фигня затекстурированная, но не камень и так можно практически про всё окружение и наполнение мира сказать. Надеюсь в третьей части BioWare уделит окружению больше внимания.

Согласен, в принципе.

Больше драматизации, больше вау-эффектов, больше всего, что сможет выдвинуть МЕ3 на первую планку, и тогда она станет игрой года. Вот мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаю того Масс эффекта который был в двух прошлых частах! А насчет опасений.....конца трилогии в стиле " Мы воевали как могли но победить не удалось" и все погибли! а если короче то плохой концовки как одной единственной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...