Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Dragon Age: Начало — Даешь аниме!

Рекомендуемые сообщения

Ну и хорошо. Буду с нетерпением ждать. Надеюсь рисовка всё же будет не слишком японская, а как в Dead Space Downfall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к чему всё это?

Первая половина к тем комментатора, что выдают короткие фразочки мол "ненавижу аниме" или "сделают большие глаза и непропорциональные мечи плюс море пафоса" и дальше в том же духе.

Вторая половина к непосредственно обсуждению данной новости и высказыванию своего мнения на сей счёт.

Вроде, всё и так ясно было..,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая половина к тем комментатора, что выдают короткие фразочки мол "ненавижу аниме" или "сделают большие глаза и непропорциональные мечи плюс море пафоса" и дальше в том же духе.

Вторая половина к непосредственно обсуждению данной новости и высказыванию своего мнения на сей счёт.

Вроде, всё и так ясно было..,)

Вопрос был к первой половине поста.

Если написано "ненавижу аниме", то смысл приводить примеры разных жанров? Будто аниме другого жанра перестаёт быть аниме. Речь идёт об общем явлении как аниме, а не о конкретном жанре.

К примеру: кто-то не любит сыр, вообще, а его убеждают есть сыр говоря "ну, там же много сортов". Да какая разница сколько там сортов, он не любит сыр, а не конкретный сорт сыра.

Сколько наблюдаю такую картину: напишет кто-то что ему не нравится аниме, так сразу на него нужно накинутся всей кучей, понаписать кучу неприятных эпитетов, повыставлять свои знания по аниме и так далее.

У вас, что комплексы какие-то, что на каждого кто скажет, что ему не нравится аниме, кидаетесь?

Изменено пользователем Oldrik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вопрос был к первой половине поста.

Если написано "ненавижу аниме", то смысл приводить примеры разных жанров? Будто аниме другого жанра перестаёт быть аниме. Речь идёт об общем явлении как аниме, а не о конкретном жанре.

К примеру: кто-то не любит сыр, вообще, а его убеждают есть сыр говоря "ну, там же много сортов". Да какая разница сколько там сортов, он не любит сыр, а не конкретный сорт сыра.

Сколько наблюдаю такую картину, напишет кто-то что ему не нравится аниме, так сразу на него нужно накинутся сей кучей, понаписать кучу неприятных эпитетов, повыставлять свои знания по аниме и так далее.

У вас, что комплексы какие-то, что на каждого кто скажет, что ему не нравится аниме, кидаетесь?

Увольте, какие комплексы? У меня он только один и то в этом виновата чертовски вкусная стряпня предков,)

По личному опыту знаю, что в 94% случаев человек утверждающий что аниме финя, просто напросто не видел хорошего аниме, а именно ничего акромя Покемонов, Сейлормун и ещё какой-нить дошкольной фигни.

Для примера могу привести своего лучшего друга, что когда-то аналогично тем ребятам заявлял мол анима лажа. Я его не стал убеждать его тогда в обратном, лишь многозначительно "нунукнул". Однажды он завалился ко мне в середине просмотра Триплексоголика, ну я ему, ща потусим, только дай досмотреть серию. Он устроился на соседнем кресле — ну делать ему ещё 20 минут нечего больше — ну его так затянула изысканная философия и подача этого аниме, что мне пришлось ещё два часа на него убить прежде чем оторвал человека от экрана и потащил развлекаться в менее сидячем стиле. После он посмотрел пачку признанных во всём мире шедеврами творений Миядзаки, Хелсинга и ворох ещё чаго-то чего я не уточнял. Да, человек не стал поклонником аниме, он лишь по случаю не прочь посмотреть лучших представителей этого жанра и перестал хаять его — вот такие бывают современные панки-анархисты,)

Дело в том, что аналогичная ситуация у тьмы русского народа, которым просто никто не показал что такое аниме, что бы они могли справедливо его оценить. Это как с едой — если впервые ты попробовал какое-то блюдо в ужасном исполнении, то ты потом можешь всю жизнь от него отказываться заявляя, что не любишь его, а ведь, по сути, ты его настоящего даже не пробовал...

Изменено пользователем A3zazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему перенос любимой игры на экран - это всегда любопытно, в каком бы виде оно ни было. Просто интересно взглянуть на то, под каким ракурсом, в каком виде подадут уже знакомый тебе мир ,) И ДАО само по себе вполне подходит для снятия по нему анимационного фильма, имхо.

Спасибо за новость)

пс: а я люблю сэйлор-мун, такая ностальгия по детству же...

ппс: но клеймор тоже люблю, хотя в манге рисовка интереснее ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A3zazel.

Для примера была фраза "мне не нравится аниме", и на основе этого сделался вывод, что написавший:

а) не видел хорошего аниме;

б) смотрел только покемонов и сейлормунов;

в) или вообще не смотрел аниме.

Не слишком ли самоуверенное заявление, я в посте к примеру не вижу, ни списка аниме которое смотрел написавший, ни заявлений об не просмотре аниме? Говорю по личному опыту, сам написал такую фразу, и сразу знатоки аниме начали утверждать, что я вообще не смотрел анмие, с чего они это взяли я понятие не имею, но такая абсолютная уверенность, что ОНИ знают гораздо лучше, что я смотрел и что я не смотрел, покоробила. Аналогичная ситуация с всеми подобными случаями, и при этом те же люди утверждают, что не надо делать выводов обо всём жанре на основе одного-двух видимых сериалов, что не мешает им выводы на основе одной фразы. Ещё более странно слышать от них же заявления о предвзятости.

Наблюдение с какой агрессией аниме-сообщество накидывается на каждого, кто посмеет (о, ужас!) заявить, что аниме ему не нравится (просто кошмар!), само собой рождает выводы, может и неверные, я не спорю, но ситуация такова.

Я вот не люблю майонез, вот не нравится мне он и всё, но при этом сталкиваясь с людьми, которые майонез любят, максимум, что было это вопрос: " А почему?" (ответ: "просто не нравится) и пожатие плеч. Продолжая аналогию дальше, то столкнись я с майонешниками получилось бы следующие: они бы сразу набросились, заявили, что я майонез вообще не ел (видя при этом меня впервые!), начали с умным видом рассуждать о различных сортах, при этом суя мне их под нос и громко скандируя: "Сожри! Сожри!" (моё желание есть или не есть, их не волнует, как и моё мнение, тоже), а потом сесть и рассуждать какие все вокруг тёмные, и как их не любят и обижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A3zazel.

Для примера была фраза "мне не нравится аниме", и на основе этого сделался вывод, что написавший:

а) не видел хорошего аниме;

б) смотрел только покемонов и сейлормунов;

в) или вообще не смотрел аниме.

Не слишком ли самоуверенное заявление, я в посте к примеру не вижу, ни списка аниме которое смотрел написавший, ни заявлений об не просмотре аниме? Говорю по личному опыту, сам написал такую фразу, и сразу знатоки аниме начали утверждать, что я вообще не смотрел анмие, с чего они это взяли я понятие не имею, но такая абсолютная уверенность, что ОНИ знают гораздо лучше, что я смотрел и что я не смотрел, покоробила. Аналогичная ситуация с всеми подобными случаями, и при этом те же люди утверждают, что не надо делать выводов обо всём жанре на основе одного-двух видимых сериалов, что не мешает им выводы на основе одной фразы. Ещё более странно слышать от них же заявления о предвзятости.

Наблюдение с какой агрессией аниме-сообщество накидывается на каждого, кто посмеет (о, ужас!) заявить, что аниме ему не нравится (просто кошмар!), само собой рождает выводы, может и неверные, я не спорю, но ситуация такова.

Я вот не люблю майонез, вот не нравится мне он и всё, но при этом сталкиваясь с людьми, которые майонез любят, максимум, что было это вопрос: " А почему?" (ответ: "просто не нравится) и пожатие плеч. Продолжая аналогию дальше, то столкнись я с майонешниками получилось бы следующие: они бы сразу набросились, заявили, что я майонез вообще не ел (видя при этом меня впервые!), начали с умным видом рассуждать о различных сортах, при этом суя мне их под нос и громко скандируя: "Сожри! Сожри!" (моё желание есть или не есть, их не волнует, как и моё мнение, тоже), а потом сесть и рассуждать какие все вокруг тёмные, и как их не любят и обижают.

Ну так ты относишься к выше упомянутым 6%, что нисколько не исключается, а даже приветствуется. Но рассчитывать на шанс во все те же 6%, что мне или ещё кому-то попадётся именно человек активно пробующий различные виды майонеза при полной нелюбви к нему как-то неразумно, верно? Суть дела в том, что так называемые анимешники постоянно сталкиваются с необоснованно отрицательно настроенными 94% процентами и уже на только привыкли что каждый говорящий [зачем опять повторять что] является просто человеком не знакомым с объектом его нелюбви, злобы или даже ненависти, что уже автоматически воспринимают такое поведение в штыки — людям просто надоело такое несправдливое отношение.

Я говорю то что я говорю не для того что бы убедить кого-то что аниме это классно, — нет, что вы, это, возможно, моё личное ИМХО и меня вполне устраивает уникальность моих суждений — а для того что бы дать людям шанс строить свои собственные суждения не на пустом месте, а со знанием дела, как любой нормальный образованный человек, коих в России с каждым годом всё меньше. И ничего более..,) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попса:

sailor_moon03_1024.jpg

И немного менее попсовая вещь:

Hellsing_OVA_II.avi_snapshot_34.34_2010.06.08_02.32.07.jpg.jpg]

1 в 1, правда?)

Всего 3 слова приходят на ум - НИ ДАЙ БОГ.

Ни один из вылитых в тему рисунков, лично в моем видении DA, не подходит к этой вселенной. Все либо слишком милое, либо слишком уродливое. Лишь на мой взгляд, разумеется.

И кстати, сами подумайте, станут они вам делать "серьезную" (ужас эти ваши серьезные рисовки, сплошная какая-то мрачная хреньwink.gif ) вещь для массового зрителя? Или "попсу" все же для масс?

Ну, а уж срыв руководства ресурса в холивар против тех, кто аниме не любит, выглядит не профессионально. Не стоит оно того. Ясно, что за живое задели, ну и что? Троллить всех не согласных? Доказывать все равно можно вечность.

Новость очень неоднозначная.

P.S. Если смотреть на все это лишь со стороны расширения вселенной DA, то вскоре BioWare освоят не только аниме и комиксы с книгами, но и кино, сувениры, продукты питания (хрустящие, кукурузные "Шарики огра", ни один серый страж не останется равнодушен!) и конечно-же каноническую туалетную бумагу с портретами героев саги.

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем анимененавистникам!! Посмотрите FuriCuri, оно зохавает ваш моск и вам будет уже побоку, будет ли ДА в аниме или каком другом стиле 8)  

Ну а насчёт новости "будем посмотреть" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела, если бы оно было такое же кровавенькое, как та анимешная вставка из Kill Bill, например. А вообще хоть я и не фанатка аниме, но для мрачного мира DA оно подходит гораздо больше моего любимого диснея :laugh:

P.S. А у маток есть тентакли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По личному опыту знаю, что в 94% случаев человек утверждающий что аниме финя, просто напросто не видел хорошего аниме, а именно ничего акромя Покемонов, Сейлормун и ещё какой-нить дошкольной фигни.

Для примера могу привести своего лучшего друга.

Для примера могу привести себя ситуация была аналогична, до просмотра Эльфийской песни и Призрака в доспехах, не могу назвать себя анимешником, смотрел мало но тока самое лучшее Shingetsutan Tsukihime, Fate/stay night, Kara no Kyoukai, Sola(рисовка не особо), Halo:legends(не все но 1-2 хорошие) ну и пожалуй не много попсы типа Sekirei, Ikkitousen. Если чесно достали европейские(американские) мультики про мир да любовь, с извечным хеппиэндом, и не дай бог кто-то из героев до финала не доживет, веть детишки тапочками забросают.  

Изменено пользователем Caplan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх аниме это же такое уг. Можно смотреть будет если выйдет что-то тип афросамурая или же самурая чамплу, имхо, а так тока смотреть через силу поблевывая периодически.   

А на самом деле новость баян, биовары уже заключили договор с Никилодион. Главный герой - единственный серый страж который должен спасти Ферелден от людей племени огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересный, новый, необычный холивар.

Не тупите, ёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме по миру ДА... Первая работа. Мне плохо стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего 3 слова приходят на ум - НИ ДАЙ БОГ.

Ни один из вылитых в тему рисунков, лично в моем видении DA, не подходит к этой вселенной. Все либо слишком милое, либо слишком уродливое. Лишь на мой взгляд, разумеется.

И кстати, сами подумайте, станут они вам делать "серьезную" (ужас эти ваши серьезные рисовки, сплошная какая-то мрачная хреньwink.gif ) вещь для массового зрителя? Или "попсу" все же для масс?

Ммм... А кто сказал что эти рисунки должны демонстрировать наше видение Dragon Age?

эх аниме это же такое уг.

Ещё один...

А на самом деле новость баян

Сыграйте нам, пожалуйста.

Какой интересный, новый, необычный холивар.

Не тупите, ёма.

С добрым утром.

Аниме по миру ДА... Первая работа. Мне плохо стало.

Не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...Неужели Bioware не могли взять пример с Machinima, и создать "фильм"на движке _собственной_ игры, тем более если это продолжение самой игры. Так нет, надо сделать что то новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он снова заглянул в тред с утра...

facepalmpicard580.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он снова заглянул в тред с утра...

А я тебе говорил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не люблю майонез, вот не нравится мне он и всё, но при этом сталкиваясь с людьми, которые майонез любят, максимум, что было это вопрос: " А почему?" (ответ: "просто не нравится) и пожатие плеч. Продолжая аналогию дальше, то столкнись я с майонешниками получилось бы следующие: они бы сразу набросились, заявили, что я майонез вообще не ел (видя при этом меня впервые!), начали с умным видом рассуждать о различных сортах, при этом суя мне их под нос и громко скандируя: "Сожри! Сожри!" (моё желание есть или не есть, их не волнует, как и моё мнение, тоже), а потом сесть и рассуждать какие все вокруг тёмные, и как их не любят и обижают.

Очень плохой пример, очень. Орзи не даст соврать, ну да ладно, сдержусь.

Новость хорошая, а вот хейтеров не понимаю. Саму игру ни у кого не отнимают, вроде даже клепают сиквел, аниме - приятное дополнение для тех фанов, которые не источают снобизм в отношении практически незнакомых им жанров.

Самая умная фраза за время моего отсутствия по тому её надо повторить.

Да и кстати, мне кажется, что для усмирения масс некоторые тезисы из треда надо вынести в шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме по ДА? Честно, я с трудом представляю, как это может выглядеть, но посмотрю обязательно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...