Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Bl00d-Angel

Главный отрицательный персонаж в третьей части?

  

1 670 проголосовавших

  1. 1. По-вашему будет ли создан основной враг капитана Шепарда в третьей игре, по примеру Сарена первой части?

    • Обязательно! Нужен же тот, кого в конце приятно попинать
      1058
    • Нет, не нужет. Ну или какой-нибудь враг наподобие "Предвестника"
      612
  2. 2. Ладно, а какой он будет этот враг? (если он будет)

    • Оживет Сарен
      59
    • "Предвестник"
      479
    • Удина?!
      109
    • Призрак
      554
    • Волус, с которым встречались в Цитадели и который обвинил кварианку в воростве
      215
    • Ответ на форуме
      86
    • Шепард-ренегат (его/её достал Совет)
      86
    • Совет Цитадели (их достал(а) Шепард)
      82


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Отвечаем! wink.gif

23 июня пару новых вариантов ответа добавил для разнообразия)))

Изменено пользователем Bl00d-Angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выхода "Логова..." я стал думать, что такового вообще не предвидится ( Предвестник в МЕ2 был, в моём понимании, всего лишь олицитворением угрозы Жнецов в целом ), т.к. ни один внутренний враг в галактике не сможет что-либо противопоставить информационной империи Серого Посредника. Со всей этой информацией даже можно уговорами или шантажом добиться поддержки Совета, не говоря уже о менее влиятельных организациях и конкретных личностях. Исходя из этого считаю, что в 3-ей части мы будем заниматься преимущественно подготовкой ко вторжению Риперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главными врагами будут КОНДРАТ ВЕРНЕР и БОГ БИОТИКИ, которые будут контролироваться Предвестником по аналогии Сарен-Властелин :yahoo:

Изменено пользователем MrKartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне хотелось бы в сюжете предателя. На которого никогда не подумаешь и который будет руководствоваться примерно той же идеей, что и Сарен: если сдадимся, убьют не всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне хотелось бы в сюжете предателя. На которого никогда не подумаешь и который будет руководствоваться примерно той же идеей, что и Сарен: если сдадимся, убьют не всех.

Среди прежних таких пока нет.

Гаррус - этому плевать на сколько человек он идет (на омеге, скажем). К тому же изверг - турианец уже был.

Тали...ну,  кварианцы "своих" никогда не сдают (за редкими исключениями). Культура такая.

Касуми - только рада буде открутить и продать детльку с Рипера.

Заид - слишком простой и озабочен старыми разборками. (Если видо мертв - надет с кем).

Тэйн - не переживет и года со своим синдромом. 

Миранда - скорее не купится. Слишком умная.

Джейкоб - тоже слишком прост для таких ходов.

Легион - еще проще. "Выживание" в человеческом смысле дял него не существут. Он вообще - программа. Сотрут - восстановят.

Грюнт - корганы таких заморочек не имеют. Особенно этот.

Самара - вся сплошное ходячее самопожертвование.

Джек - просто без мозгов чтобы осмыслить такое и вдохновится.

Эшли - религиозна. Может уже не быть физически по результаттам первого.

Кайден - у него тяжелая судьба биотика и все, в общем-то в прошлом. Тоже - герой камикадзе первого.

Вот если в команду затешется ханнар... Кому там они бишь поклоняются? Строителям РЭЛЕ? Ай как нехорошо...Вообще пора, пора вводить индоктринированных. кстати такой опыт у биотвари есть! Предатель - вор Йошимо из БГ2. Хотя...если касуми предложат виртуально воссоединиться с погибшим возлюбленным?

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди прежних таких пока нет.

Гаррус - этому плевать на сколько человек он идет (на омеге, скажем). К тому же изверг - турианец уже был.

Тали...ну,  кварианцы "своих" никогда не сдают (за редкими исключениями). Культура такая.

Касуми - только рада буде открутить и продать детльку с Рипера.

Заид - слишком простой и озабочен старыми разборками. (Если видо мертв - надет с кем).

Тэйн - не переживет и года со своим синдромом. 

Миранда - скорее не купится. Слишком умная.

Джейкоб - тоже слишком прост для таких ходов.

Легион - еще проще. "Выживание" в человеческом смысле дял него не существут. Он вообще - программа. Сотрут - восстановят.

Грюнт - корганы таких заморочек не имеют. Особенно этот.

Самара - вся сплошное ходячее самопожертвование.

Джек - просто без мозгов чтобы осмыслить такое и вдохновится.

Эшли - религиозна. Может уже не быть физически по результаттам первого.

Кайден - у него тяжелая судьба биотика и все, в общем-то в прошлом. Тоже - герой камикадзе первого.

Вот если в команду затешется ханнар... Кому там они бишь поклоняются? Строителям РЭЛЕ? Ай как нехорошо...Вообще пора, пора вводить индоктринированных. кстати такой опыт у биотвари есть! Предатель - вор Йошимо из БГ2. Хотя...если касуми предложат виртуально воссоединиться с погибшим возлюбленным?

 

Ну, вы описали только боевых напарников) Я бы вот поставила на Джокера. Легко согласился на предложение церберов, купившись на возможность снова водить, без каких-либо возражений принимает любое решение Шепарда (некоторые слегка возмущаются, а Моро только отшучивается), ему доверяют, он вроде бы как на стороне добра и света.... Но это было бы слишком хорошо. На самом деле, сгодится кто угодно: мама Шепарда, Хаккет, Андерсон ,царица рахни...в общем, кто угодно, только не ожидаемые НПС вроде Удины и Турианского Советника ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди прежних таких пока нет.

Гаррус - этому плевать на сколько человек он идет (на омеге, скажем). К тому же изверг - турианец уже был.

Тали...ну, кварианцы "своих" никогда не сдают (за редкими исключениями). Культура такая.

Касуми - только рада буде открутить и продать детльку с Рипера.

Заид - слишком простой и озабочен старыми разборками. (Если видо мертв - надет с кем).

Тэйн - не переживет и года со своим синдромом.

Миранда - скорее не купится. Слишком умная.

Джейкоб - тоже слишком прост для таких ходов.

Легион - еще проще. "Выживание" в человеческом смысле дял него не существут. Он вообще - программа. Сотрут - восстановят.

Грюнт - корганы таких заморочек не имеют. Особенно этот.

Самара - вся сплошное ходячее самопожертвование.

Джек - просто без мозгов чтобы осмыслить такое и вдохновится.

Эшли - религиозна. Может уже не быть физически по результаттам первого.

Кайден - у него тяжелая судьба биотика и все, в общем-то в прошлом. Тоже - герой камикадзе первого.

Вот если в команду затешется ханнар... Кому там они бишь поклоняются? Строителям РЭЛЕ? Ай как нехорошо...Вообще пора, пора вводить индоктринированных. кстати такой опыт у биотвари есть! Предатель - вор Йошимо из БГ2. Хотя...если касуми предложат виртуально воссоединиться с погибшим возлюбленным?

Ну глупа,со стороны разработчиков,делать предателя из числа членов команды.Вот Тезик отличный кандидат... Может попытается занять место Серого Посредника или с помощью оставшихся связей грохнуть всю команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный кандидат на роль предателя - начальник столовой Гарднер. Или как там его. А что - абсолютно незаметный, вряд ли кто-то на него бы подумал. Или та же доктор Чаквас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет, эти тоже прорисованы весьма характерно - Хакет - вояка, Мама Шепарда може твообще не быть - у него три варианта биографии. Андерсон? Ну... тоже не пойдет. Образцовый "монумент". Джокер - кто поведет корабль? 

Я думаю, что мы его еще не знаем. Если на такой ход пойдут. Кстати, один предатель - Вилосн, уже был. Но его сдали игроку сразу - любой электростояк на станции Лазарь почему-то транслировал фрагменты его дневника... Это был хит местной радиостанции. навреное... И блокнотами он везде раскидался....   

Гарднера можно посеять, как и весь экипаж.  Думаю, если будет, то по схеме "Йошимо" - появится в начале и сразу втирается в доверие. 

Хотя постойте... а...ИИ Нормандии, сузи/еди - может она и послала сама сигнал коллекционерам - чтобы получить упрваление кораблем? Вот кого мы точно не подозревали....Вдохновится выотами, достигнутыми машинами... и вперед! Хотя дл анализа рипергадства ИИ будет тоже, нужен. 

Нет, все кого мы уже видели неудобны. И Совет тоже  - при игре с нуля, новым персонажем, он - в числе покойников. Кстати, в обоих КОТОР тамошний совет гибнет по ходу. По причине недальновидности.

ПРизрак, разве что. этот уже аморален и неразборчив. ловт опасных зверюг, распыляет химикаты, ставит бессмысленные опыты по превращению людей в зомби. Но потому и и недостаточно неожиданный. кандидат.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про не позволение культуры кварианцев пойти против своих - не согласен. В книге Вознесение было достаточно много отведено этой самой теме.

Про остальных тоже - например Гаррус, учитывая его манеру и месть из 1 части, месть из 2 части, природу турианской расы, также нельзя незаметить наблюдение старого СП за ним, и конечно же он это понимает, то тоже скорее не согласен.

Вообщем всё смутно и по мне так, практически каждый из команды Шепа имеет право на место псевдозлодея или даже предателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про не позволение культуры кварианцев пойти против своих - не согласен. В книге Вознесение было достаточно много отведено этой самой теме.

Про остальных тоже - например Гаррус, учитывая его манеру и месть из 1 части, месть из 2 части, природу турианской расы, также нельзя незаметить наблюдение старого СП за ним, и конечно же он это понимает, то тоже скорее не согласен.

Вообщем всё смутно и по мне так, практически каждый из команды Шепа имеет право на место псевдозлодея или даже предателя.

Не согласен.

Псоредник следил за всеми - и ввобще эта фишка с огрызками переписки не впечатлила - впихнули от безделья. На этих огрызках ни истории ни качественного дополнения к сюжету не построишь. Грюнт заказал рыбу, Тали...исполняет "соло". У Гарруса - склероз. У Миранды - проблемы. Заид бйки треплет. Мусора накрошили. Ничего существенного в них не содержится. 

Не говоря о том как бездарно пустили под нож персонажа, заявленного чуть ли не галактического масштаба злодеем. И что? Пиф-паф - и ..всё! Нет Серого. А туману понапущали. По сути и с Призраком так же обошлись. Какой-от заштатный мокрушник сдал ЦЛЕУЮ СЕТЬ??? Ребяты, когда у них такие авторы переведутся, наконец? Или такие идеи у этих авторов... Нет, любой кандидат на такуюю роль из вселенной МЭ завтра ЗАПРОСТО окажется в мусорной корзине сценатриста Карпишина. Что говорили о Сером на этом же форуме - ой, ну мы наверно с ним будем бороться в третьей части! А вышло вот так - полчаса - и все!.

Герои МЭ ролей не меняют. НИ разу. У кварианцев такие личности - и вкнигах крайне редкие. О чем и шла речь. ОДин такой на всю вселенную МЭ. И Тали в его характер не вписывается.  Если и релаизуют ход с предательством, то с новым персонажем. 

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

Псоредник следил за всеми - и ввобще эта фишка с огрызками переписки не впечатлила - впихнули от безделья. На этих огрызках ни истории ни качественного дополнения к сюжету не построишь. Грюнт заказал рыбу, Тали...исполняет "соло". У Гарруса - склероз. У Миранды - проблемы. Заид бйки треплет. Мусора накрошили. Ничего существенного в них не содержится.

Не говоря о том как бездарно пустили под нож персонажа, заявленного чуть ли не галактического масштаба злодеем. И что? Пиф-паф - и ..всё! Нет Серого. А туману понапущали. По сути и с Призраком так же обошлись. Какой-от заштатный мокрушник сдал ЦЛЕУЮ СЕТЬ??? Ребяты, когда у них такие авторы переведутся, наконец? Или такие идеи у этих авторов... Нет, любой кандидат на такуюю роль из вселенной МЭ завтра ЗАПРОСТО окажется в мусорной корзине сценатриста Карпишина. Что говорили о Сером на этом же форуме - ой, ну мы наверно с ним будем бороться в третьей части! А вышло вот так - полчаса - и все!.

Герои МЭ ролей не меняют. НИ разу. У кварианцев такие личности - и вкнигах крайне редкие. О чем и шла речь. ОДин такой на всю вселенную МЭ. И Тали в его характер не вписывается. Если и релаизуют ход с предательством, то с новым персонажем.

То что скомкали и преподнесли - уже не зачеркнуть, чем бы даже это не выглядило. Это есть, значит это можно воспринимать и на базе этого строить домыслы или опровергать.

Насчет Тали и скажем любого на месте её, кому бы дали выбор в пользу индивидуальной заинтересованости.

Чисто гипотетически: Жнецы предлагают Тали здать-отдать-предать-продать, вообщем что-угодно, Шепа за возврат хомворлда её расе и скажем гарант их неприкосновенности бла-бла-бла... Интересно, что бы она выбрала.

Но мы не об этом т.к. это бред. Так же можно вечно строить гипотезы обо всём и каждом и спорить с пустого того самого...

По мне так у Гарруса ровно столько же шансов предать Шепа, как и не предать. Глядишь после ДА2 мож хоть лучик света прольётся на тему МЭ3, а пока даже с новыми DLC какое-то затишье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне хотелось бы в сюжете предателя. На которого никогда не подумаешь и который будет руководствоваться примерно той же идеей, что и Сарен: если сдадимся, убьют не всех.

О, тогда это Андерсен.Я бы на него не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Злостного предателя среди спутников Шепа я бы не искал, ведь он(а) всегда может героически погибнуть во второй части, выгорит целая сюжетная ветка) Или это будет выглядеть так - ты позволил мне умереть, я вернулся с того света, чтобы отомстить? :cray:

Самый простой вариант заговора - это Призрак, который сам же и подставил SR1 за свои 30 сребреников и обещанное величие человеков..

Можно еще вернуть убитых Кайдена\Эшли, воскрешенных в проекте Лазарь-2, но уже с чипом в голове. Кстати, чип в голове Шепа, который все таки всунули, но не активировали - тоже может быть неприятной неожиданностью..

будет смешно если я угадал :sunny: :cray:

Изменено пользователем Lt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Злостного предателя среди спутников Шепа я бы не искал, ведь он(а) всегда может героически погибнуть во второй части, выгорит целая сюжетная ветка) Или это будет выглядеть так - ты позволил мне умереть, я вернулся с того света, чтобы отомстить? :cray:

Самый простой вариант заговора - это Призрак, который сам же и подставил SR1 за свои 30 сребреников и обещанное величие человеков..

Можно еще вернуть убитых Кайдена\Эшли, воскрешенных в проекте Лазарь-2, но уже с чипом в голове. Кстати, чип в голове Шепа, который все таки всунули, но не активировали - тоже может быть неприятной неожиданностью..

будет смешно если я угадал :sunny: :cray:

Да, будет очень смешно - герой Галлактики под управлением Призрака, а Призрак под управлением Жнецов. Тут плакать надо! :cray:

По поводу убитых Кайдена/Эшли с чипом в голове - физически невозможно. Теоретически между второй и третьей частью пройдёт около года. Шепарда воскрешали 2 года *это притом, что его тело, хоть и напоминало "груду мяса с трубками", не разнесло на молекулы*. А Кайден/Эшли подрывается на бомбе, причём, возможно, буквально сидя на ней. По самым скромным подсчётам, их тела просто разорвёт на очень мелкие фрагменты. А при этом там куча клонированных кроганов и гетов. Выводы: даже если каким-то чудом умудрятся собрать труп по кусочкам, то времени на воскрешение просто не хватит, если учесть состояние тела. И да, рискуя быть убитой поклонниками и поклонницами Эшли и Кайдена, скажу: моя девочка-Шепард легко пристрелила бы обоих повторно :) Эшли - за солдафонство и ксенофобию *загрызу за Гарруса* :-D , а Кайдена - за нытьё. :diablo:

Мне лично кажется, что главным нашим врагом будет Совет. :)

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сузи...да...вот он, корень зла. она любит ставить людей на колени. и сама вселенная содрогнется от ее металлического голоса, путь к погибели озарится светом ужасных красных огоньков.

если серьезно, не нужен суперзлодей. у нас и так есть жнецы, к чему усугублять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будет очень смешно - герой Галлактики под управлением Призрака, а Призрак под управлением Жнецов. Тут плакать надо! :cray:

Призрак будет либо героем, так что все скажут: "ах.. а мы его обвиняли в чем-то", либо точно работает на жнецов. Если в МЕ2 победят коллекционеры - они готовят вторжение Жнецов, иначе план Б - проект "Шепард". Активируем чип в нужный момент и делаем что-то гадкое. Но у Шепа с максимальным количеством геройских очков появится реплика: "нет, я не поддамся", а у ренегата простое "факью".. Проект лазать уж очень похож на жнецовские технологии, каким-то бы там пафосно-крутым Цербер не показывали, воскресить человека довольно сложно. А сигналы, которые заманили первую Нормандию в ловушку подавал Призрак и его компания.

По поводу убитых Кайдена/Эшли с чипом в голове - физически невозможно. Теоретически между второй и третьей частью пройдёт около года. Шепарда воскрешали 2 года *это притом, что его тело, хоть и напоминало "груду мяса с трубками", не разнесло на молекулы*. А Кайден/Эшли подрывается на бомбе, причём, возможно, буквально сидя на ней. По самым скромным подсчётам, их тела просто разорвёт на очень мелкие фрагменты. А при этом там куча клонированных кроганов и гетов. Выводы: даже если каким-то чудом умудрятся собрать труп по кусочкам, то времени на воскрешение просто не хватит, если учесть состояние тела. И да, рискуя быть убитой поклонниками и поклонницами Эшли и Кайдена, скажу: моя девочка-Шепард легко пристрелила бы обоих повторно :) Эшли - за солдафонство и ксенофобию *загрызу за Гарруса* :-D , а Кайдена - за нытьё. :diablo:

Мне лично кажется, что главным нашим врагом будет Совет. :)

Почему Лазарь-2 не могли запустить параллельно с Шеповским?) Или в экспресс режиме воскрешали, у Эшли\Кэйдена будут светящиеся глаза и страшный голос) Я понимаю, что идея бредовая, но сделает выбор в МЕ1 еще интересней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Злостного предателя среди спутников Шепа я бы не искал, ведь он(а) всегда может героически погибнуть во второй части, выгорит целая сюжетная ветка) Или это будет выглядеть так - ты позволил мне умереть, я вернулся с того света, чтобы отомстить?  :cray:

Самый простой вариант заговора - это Призрак, который сам же и подставил SR1 за свои 30 сребреников и обещанное величие человеков..

Можно еще вернуть убитых Кайдена\Эшли, воскрешенных в проекте Лазарь-2, но уже с чипом в голове. Кстати, чип в голове Шепа, который все таки всунули, но не активировали - тоже может быть неприятной неожиданностью..

будет смешно если я угадал  :sunny:  :cray:

Нет, Призраку стоило просто не воскрешать Шепарда - и все бы пошло путем. И так. 

Нет, скорее опять от него сбежит подопытный зверюшка. Вроде агента Грейсона... Они все унего убегают. Не кормит наверное... :blink:

Хотя я предлагаю вариант с Джиллианиз хвостов  - 1. Кварианцы нашли жнеца. Чтобы управлять гетами. Начались безобразия. 2. Дальше- эта Джиллиан, вылечивши свой аутизм, сбегает от безобрзий с флотилии. Шаперд начинает искать всех и вся...ну или кого-нибудь непонятно зачем. Чтобы узнать что за безобразия... (может быть, сбегая из тюряги альянса - по переписке Хакета его уже во Втором  хотели повязать, но Хакет не дал.). Вот как-то так. А безобразия ширятся по цивилизованной части Цитадели... Фу! Сам запутался.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, Призраку стоило просто не воскрешать Шепарда - и все бы пошло путем. И так. 

А почему ученые на Новерии не уничтожили сразу рахни?) и все бы пошло путем..

Как заманить Шепа в цербер? допустим даже придти и сказать: "привет, я тоже верю в жнецов.." Этого как-то мало, особенно после смерти бедного Адмирала Кахоку. Если бы коллекционеры начали чистить планеты, авторитета Шепарда и Андерсона хватило бы уговорить совет официально расследовать это дело. А так, Призрак пошел на сделку с Коллекторами, заманили в ловушку SR-1 и дальше только красивый ролик.

Далее информационная кампания по уничтожению истории о жнецах. У Шепа нет выбора, никто меня не любит, никто мне не верит и тут появляется добрый дядя Призрак. Почему шепу не вшить имплантант вроде того, что у Сарена были? Даже если бы коллекционеры "облажались", харизмы призрака должно было хватить, чтобы уговорить не взрывать корабль. Коллекционеры - это ведь только "мышцы", главное - технологии, а они бы сохранились. В таком случае спор Шепарда и Эшли\Кайдена на Горизонте уже имеет совсем другую окраску, кто из них еще дурак)

Пусть мы даже послали Призрака и крайне цинично уничтожили корабль в МЕ2, но на самом деле - никто об этом ничего не знает, Шепу не верят и вообще - "ах да, коллекционеры"..

Нет, скорее опять от него сбежит подопытный зверюшка. Вроде агента Грейсона... Они все унего убегают. Не кормит наверное... :blink:

Хотя я предлагаю вариант с Джиллианиз хвостов  - 1. Кварианцы нашли жнеца. Чтобы управлять гетами. Начались безобразия. 2. Дальше- эта Джиллиан, вылечивши свой аутизм, сбегает от безобрзий с флотилии. Шаперд начинает искать всех и вся...ну или кого-нибудь непонятно зачем. Чтобы узнать что за безобразия... (может быть, сбегая из тюряги альянса - по переписке Хакета его уже во Втором  хотели повязать, но Хакет не дал.). Вот как-то так. А безобразия ширятся по цивилизованной части Цитадели... Фу! Сам запутался.

это отличный вариант, только он убьет нервные системы тех, кто купит МЕ3 после красивых роликов на ютубе.. :swoon2:

p.s. хорошо бы Хакета вернуть, хотя бы ради диалогов..

Изменено пользователем Lt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, пусть адмирал будет, а то мы его и не видели ни разу. Столько работёнки он нам подкинул, а лично и не встречались (по крайней мере, непосредственно в игре).

Главный отрицательный персонаж... В МЕ 1 был яркий и запоминающийся Сарен. А в МЕ 2 - знаменитое "Assuming direct control" в исполнении ди-джея Предвестника (кстати, кто знает откуда повелось это "DJ Harbringer"?). Значит в МЕ 3 тоже неплохо если бы появился какой-нибудь гуманоидный помощник Жнецов. Но с другой - таким помощником уже был Сарен. Но всё равно было бы инереснее. Составился бы образ нашего врага. Чтобы он был не просто гигантскими летающими кальмарами. Может Предвестик обзаведётся каким-нибудь постоянным воплощением.

Погибших на Вермайре, opinio praesumpta , воскрешать не стоит. Даже оживление Шепарда уже выглядит сомнительно, а восстановление из праха и пепла этих жертв ядерного взрыва просто... хм, скажеми так, чрезвычайно фантастично. Погибли и погибли.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, пусть адмирал будет, а то мы его и не видели ни разу.  Столько работёнки он нам подкинул, а лично и не встречались (по крайней мере, непосредственно в игре).

Главный отрицательный персонаж... В МЕ 1 был яркий и запоминающийся Сарен. А в МЕ 2 - знаменитое "Assuming direct control" в исполнении ди-джея Предвестника (кстати, кто знает откуда повелось это "DJ Harbringer"?). Значит в МЕ 3 тоже неплохо если бы появился какой-нибудь гуманоидный помощник Жнецов. Но с другой - таким помощником уже был Сарен. Но всё равно было бы инереснее. Составился бы образ нашего врага. Чтобы он был не просто гигантскими летающими кальмарами. Может Предвестик обзаведётся каким-нибудь постоянным воплощением.

Погибших на Вермайре, opinio praesumpta , воскрешать не стоит. Даже оживление Шепарда уже выглядит сомнительно, а восстановление из праха и пепла этих жертв ядерного взрыва просто... хм, скажеми так, чрезвычайно фантастично. Погибли и погибли.

Нет. Не фантастично. Погиб только ОДИН-на-выбор. Второму технически возможно обьявиться - во втором с ним ничего не дали сделать... Ктсати, о системе переноса из второго по-моем ничего не известно...

А предвестник - ... сошел бы за харизматичного героя, только речи толкать как Сарен не умеет. Чушь несет, муха зеленая  :blink:  - "ах какой генетический материал...!". Тем и запомнился. 

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был давно такой вариант, что вдруг откуда ни возьмись появляется   злобный (двойник, клон, "темный" если хотите) космический мега-Шеп и становится главным негодяем

Ну тут даже завязку к МЕ3 замутить не сложно, как раз таки с пленением Шепа. За Шепом гоняется СпЕкТр , Бласто к примеру  :)  ,  обманом ловит, ибо в честном бою Шеп -- непобедим. Глупые медузы обвиняют коммандера в "осквернении священного космического пространства" с чем конечно он не согласен.  Ну и на одном из допросов с пристрастием, с использованием древне- ханарской ректальной пытки шупальцем в сами понимаете куда, начинается невообразимое. Тело Шепа  делиться (да да   прям как микроорганизм какойто) на частитично натурального человека и  мешочек с отработанными имплантами, из которого позже сформируется Evil-Commander. Натуральное тело слабо и ничего толком не может -- это дает нам  выбор  фэйса, профы, скилов. Зато вот мешочек нереально крут и  ,обретя физический образ шепа ( причем самого ТакогО   с рентгеновским зрением, ногами-ножницами, руками-гироскопами, светящимся фэйсом и торсом), начинает сеять хаос и разрушение

извиняюсь некоторые моменты не по теме 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвестник как главный злодей - слишком глупо и очевидно... А вот призрак вполне вероятен как искренний главзлодей!  ;) Тот кто воскресил Шепарда, построил Нормандию №2, подкидывал информацию и работенку теперь будет нам противостоять! Поначалу не открыто, а позже, возможно после уничтожения/ослабления Жнецов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак вряд ли он слишком любит свою драгоценную шкурку,максиум он будет как Ундина злобно шепеть в углу и мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предвестник как главный злодей - слишком глупо и очевидно... А вот призрак вполне вероятен как искренний главзлодей!   ;) Тот кто воскресил Шепарда, построил Нормандию №2, подкидывал информацию и работенку теперь будет нам противостоять! Поначалу не открыто, а позже, возможно после уничтожения/ослабления Жнецов... 

Именно. Знания он и без базы получит - из обломков. И использует. То есть уже использовал в книге - в виде хаско-Грейсона. То есть очевидную опасность своей деятельности доказал. 

Кроме того - посмотрите на эти книги-приквелы.

1. Первая книга Карпишина "Открытие" - "события до Мэ1" - Сарен-злодей против Андерсона.

Первый МЭ - злодей-Сарен.

2. Вторая книга "Восхождение". Злодеи - коллекционеры - крадут биотиков. Призрак - еще не злодей. Он там еще "мудрый" на заднем плане.

Вторая часть МЭ - злодеи коллекцоинеры.

3. Третья книга "Воздаяние" - Злодей САМ Призрак. Глюкнул Грейсона.

Третий Мэ...? Я этого не говорил...  :)  

А поскольку конвеерная штамповка сюжета целого ряда игр по сюжетам карпишина - от КОТОР до МЭ налицо... Мы, я думаю и так много уже знаем.

Сидя в углу и шипя он ему оставаться главным злдеем никто не мешает. Или главный злодей не может шипеть?  

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы быть злодеем нужна опеределенная смелость а у них ее с Ундиной нет а они очень берегут свою шкурку шипеть в углу,делать мелкие пакости да .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...