Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

О графике

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Начну со стилизации. Кто-нибудь сейчас помнит как появились первые скриншоты World of Warcraft? Я помню выставку ECTS 2001-ого года, где Билл Роупер с улыбкой обещал эпический-ниипечский хаос, а не игру. Тогда игра на фоне шутеров того года (первый Max Payne, Red Faction) смотрелась отлично, не только потому что количество полигонов Макса и какого-нибудь паладина Альянса примерно совпадало, а просто потому что стилизация WoW была во много раз круче фотореалистичной картинки детища Remedy.

[/center]

Wow выпустили в 2004-ом, когда фоторелистичная картинка сильно подтянулась и похорошела (Half-Life 2, Far Cry). Персонажи Half-Life 2 были сделаны уже из сотен полигонов, анимация выражений лица казались живыми, настоящими и просто трудно было представить что-то красивее декораций движка Source и солнечных пляжей CryEngine. Так вот на фоне шутеров тех дней WoW графически смотрелась невероятно убого. Думаете что тогда не было воплей об этой убогости? =) Люди играли несмотря на то что на одного NPC уходит максимум 20-30 полигонов, не говоря уже об окрестностях, деревьях, домах и прочее. Спасала игру графически именно стилизация. Все это казалось живым, ярким и красочным, несмотря на полную графическую убогость.

Сейчас шутеры смотрятся вообще как кинофильмы (Modern Warfare 2). Вот уже 2010 и люди продолжают играть в WoW. Потому что стилизация (да-да та самая мультяшная) не позволяет игре моментально стареть на фоне экшн-игр и даже более графически продвинутых mmorpg Age of Konan и Aion. Кстати ни та, ни другая игра так и не обошли WoW по подпискам. Неужели в mmorpg есть что-то более важное чем графика? Это я к вопросу о фанбойстве, которым так любят кидаться в спорах. Так что ничего удивительного и плохого нет в том что BioWare воспользовалась стилизацией. Это позволит The Old Republic оставаться красочной, яркой и интересной в течении многих лет.

graphicsp3.jpg

Теперь о качестве графики. За десять лет структура игрорынка сильно поменялась. На рынке PC трудно выжить - поэтому основная борьба идет именно в онлайн развлечениях. Шутеры, рпг, стратегии, гонки - все это несерьезно в плане продаж на PC по сравнению с mmo. Тут вам игры на любой вкус. Second Life, World of Warcraft, Everquest, Age of Konan, Guild Wars, Star Trek Online, Warhammer Online, Star Wars Galalxies, EVE Online и т.д. Любой жанр, любой сеттинг - только платите. Трудно забрать часть аудитории на себя, нужно подстраиваться. Большинство компьютеров на которых играют в mmo-игры - это совсем не high-end. Это рабочий инструмент для тех у кого работа связана с компьютерами, это ноутбуки, это интернет-кафе. Так зачем создавать mmorpg с убер-графикой, пытаясь обогнать по красоте всех остальных участников рынка, если сыграть в это уже не смогут упомянутое большинство? Или смогут - но это уже не будет убер-графика, после снижения всех графических параметров до минимума. Смысл тягаться с экшн-играми, когда человек может просто-напросто купить ps3 или xbox360 и радоваться жизни без этой убер-mmo?

BioWare взяла на вооружение HeroEngine не просто как инструмент, который позволяет быстро создавать контент и окружающий мир, она взяла его потому что не хочет упускать упомянутое большинство и поэтому не создает убер-графику. Думаете если бы все было так просто, создатели Mass Effect 2 не додумались бы до чего-нибудь вроде SuperCryEngine?

Чем проще графически игра - тем проще создавать ее. А значит можно сосредоточить внимание на сторилайне, ролеплее, геймплее и огромном кол-ве контента вроде собственных космических кораблей, PvP, огромных планет, множества запоминающихся квестов(а не принеси мне x желудей), колоссальном объеме анимации и т.д. Так что и со стороны графики The Old Republic выглядит продуманно и верно. ч.т.д.

Art Director Jeff Dobson says that Old Republic will not have a totally realistic art style; but neither will it be too cartoon-y. The idea here, he says, is that they want a distinct look for the MMO that sets it apart from all others - one that will run on as many machines as possible without sacrificing the quality of the graphics.

О разной стилизации и подходу к аудитории. Неверно сравнивать графики с разными стилизациями. Тот же Lord of the Rings Online нельзя сравнивать со Star Trek Online. В чисто технологическом плане можно - кол-во полигонов, присутствие последней версии шейдеров, поддержка directx1234, и т.д. Но никак в плане стилизации. Ибо эти игры направлены на разные аудитории. От нового Star Trek'а все ждали ожог сетчатки глаза как в последнем фильме. От Lord of the Rings ждали похожесть на фильмы Питера Джексона. Попытки же спорящих сторон сравнить, например, AoK и Aion заканчиваются полным непониманием двух сторон. Так как термин хорошая стилизация они понимают по-разному.

От The Old Republic ждали скорее что-нибудь вроде сильно модернизированной картинки SWG - но глядя на успех Sony Online Entertaiment, можно сказать что в BioWare сделали правильный выбор.

И наконец о красоте игры. Есть люди которые негодуют мол пятки большие, челюсти квадратные, задница плоская. С сайта движка HeroEngine:

Powerful morphing technology allows nearly limitless customization options, quickly and easily. Full Body morphing technology allows you to set morph targets that can be adjusted by any mechanism you desire. Using these simple morph targets, HeroEngine automatically morphs the rest of the character — even its skeletal system if need be.
graphicsp1.jpg

Так что если не хотим квадратные челюсти aka Gears of War - дерзайте. О морфинге тела говорила и BioWare. Если же мы имеем ввиду малое кол-во полигонов на лицах героев - прочтем верхние абзацы еще раз. Бэкграунды, анимация, детализация - все выполнено стильно, красиво, на высшем уровне. А главное - они прекрасно передают ощущение вселенной Звездных Войн.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже никого особо не порадуешь "мультяшностью"

Соцопрос проводил?

И кстати, ЗВ - это серьезная киновселенная,

Разве?

И кстати, ЗВ - это серьезная киновселенная, и игра,выходящая по этой вселенной, должна иметь как минимум серьезную хорошую (не,ну хотя бы округлую) графику, а вот ЭТА картина сейчас (в 2011 году) уже режет глаз. ИМХО!
Зажрались вы ребята, зажрались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Соцопрос проводил?

Разве?

Во-первых, какой соцопрос? Очень умный чтоли? А ты себе задай вопрос : не хотел бы я ,вместо той мультяшной графики приятную и современную, ну а если ответом будет "нет",значит ты врешь сам себе.

Во-вторых,скажи мне,чем вселенная звездных войн не серьезная? Может тем, что там уже сотни тысяч лет идет война между джедаями и ситхами? Может тем,что этот мир погряз в преступности?Можно еще долго перечислять , но я думаю мысль уже ясна.

P.S. (Сорри за оффтоп во втором аргументе).

Изменено пользователем TheOneHero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Очень умный чтоли?

Почти.

А ты себе задай вопрос : не хотел бы я ,вместо той мультяшной графики, приятную и современную, ну а если ответом будет "нет",значит ты врешь сам себе.

Не решай за меня. Мне нравится этот стиль. Это принесет больше денег компании, и я в играх не "графоту" ценю.

Во-вторых,скажи мне,чем вселенная звездных войн не серьезная?

Тем, что она несерьезная.

Может тем, что там уже сотни тысяч лет идет война между джедаями и ситхами?

1)Не помню такого. Джедаи ситов почти сразу убивают, а те спустя некоторое время возвращаются, страшно-престрашно мстя.

2)Даже если бы она шла, она только бы претендовала на серьезность. Там даже секса нет.

Может тем,что этот мир погряз в преступности?

Разве? Не помню такого. Даже на Татуине я не заметил серьёзного криминала, хотя постоянно заявляют о том, что там страшные-престрашные хатты. Хотя тот же Джабба по-детски радуется Люку, стоящему над пропастью. Да-мир дикий, но преступность- немножко не то слово. Так сказал, как будто там нуар и чернуха=)

По-моему, мир, где однобокое разделение на добро и зло не может претендовать на серьёзность.

P.S. Я не говорю, что ЗВ-говно. Мне нравится. Но это несерьёзно, ей богу. Это мультик.

Изменено пользователем IeroKelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти.

Не решай за меня. Мне нравится этот стиль. Это принесет больше денег компании, и я в играх не "графоту" ценю.

Тем, что она несерьезная.

1)Не помню такого. Джедаи ситов почти сразу убивают, а те спустя некоторое время возвращаются, страшно-престрашно мстя.

2)Даже если бы она шла, она только бы претендовала на серьезность. Там даже секса нет.

Разве? Не помню такого. Даже на Татуине я не заметил серьёзного криминала, хотя постоянно заявляют о том, что там страшные-престрашные хатты. Хотя тот же Джабба по-детски радуется Люку, стоящему над пропастью. Да-мир дикий, но преступность- немножко не то слово. Так сказал, как будто там нуар и чернуха=)

По-моему, мир, где однобокое разделение на добро и зло не может претендовать на серьёзность.

P.S. Я не говорю, что ЗВ-говно. Мне нравится. Но это несерьёзно, ей богу. Это мультик.

Сча начнется серьезный оффтоп,так что сразу БОЛЬШОЕ извините:)

Правильно,джедаи убивают ситов,те возвращаются, мстят,джедаи опять их убивают , те возвращаются, мстят - Чем те не война?

Теперь про криминал....Боже, империя нанимает охотников за головами(у которых хоть и есть честь,но они все равно гонятся только за личной выгодой) , а Республика пользуется услугами контрабандистов(у которых ваще нет чести и которые гонятся за личной выгодой еще больше). (Если кто скажет "А Соло?", сразу отвечу : Изначально он именно из-за денег всем этим занимался, только в конце из-за прЫнцессы у него проснулась честь и отвага,там еще неизвестно как он бы поступил,если бы прЫнцессу убрали из уравнения). Не , ну я поминаю конечно Англия когда-то пользовалась услугами корсаров и т.д. и т.п. (если ВДРУГ кому-то придет в голову это вспомнить,мало ли) , но там все-таки как-то оно поблагородней было (хотя я конечно считаю , что это тоже не из самых лучших побуждений).Из всего этого следует,что по мне, так полнейший криминал.

Теперь капельку все-таки по графе:

Можно еще 4 месяца дискутировать по поводу графы, но факт остается фактом, что бы вы себе не думали, но я УВЕРЕН, если бы TOR делали СРАЗУ с КРУТОЙ графикой, то никто бы не стал писать и возмущаться : "Верните нам мультяшность и квадратные лица,нам этого так не хватает". Графика какая она есть сейчас напрягает , приятней было бы видеть своей "архиситха" в крутом наряде "зла" не с квадратной рожей и угловатым плащом, а смотреть как он кромсает врагов своим многополигонным световым мечом , как развевается его НЕУГЛОВАТЫЙ плащ при этом и как он злобно улыбается,отрубая голову очередному "порождению добра".

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно,джедаи убивают ситов,те возвращаются, мстят,джедаи опять их убивают , те возвращаются, мстят - Чем те не война?

Религиозные разборки- это не война. Война была с Торговой федерацией ну и еще кем-то. В разные эпохи.

Теперь про криминал....Боже, империя нанимает охотников за головами(у которых хоть и есть честь,но они все равно гонятся только за личной выгодой) , а Республика пользуется услугами контрабандистов(у которых ваще нет чести и которые гонятся за личной выгодой еще больше). (Если кто скажет "А Соло?", сразу отвечу : Изначально он именно из-за денег всем этим занимался, только в конце из-за прЫнцессы у него проснулась честь и отвага,там еще неизвестно как он бы поступил,если бы прЫнцессу убрали из уравнения). Не , ну я поминаю конечно Англия когда-то пользовалась услугами корсаров и т.д. и т.п. (если ВДРУГ кому-то придет в голову это вспомнить,мало ли) , но там все-таки как-то оно поблагородней было (хотя я конечно считаю , что это тоже не из самых лучших побуждений).Из всего этого следует,что по мне, так полнейший криминал.

И это ты считаешь обществом, погрязшим в преступности? Как думаешь многие из законопослушных граждан ценят понятие "честь"? Бесчестие- это не криминал. Те же самые контрабандисты, появились во времена империи, и видимо все ратовали за интересы демократиитм.

Наёмники- ну галактика то большая, дикая, неосвоенная. Это не удивительно, что многие идут в эту профессию. Кто же виноват, что Лукас показал не имперскую разведку, а злых-презлых наемников(один их которых-дракоша). Я понимаю, если бы был продажный сенат, мафия на Корусканте, коррупция и другое.

Можно еще 4 месяца дискутировать по поводу графы, но факт остается фактом, что бы вы себе не думали, но я УВЕРЕН, если бы TOR делали СРАЗУ с КРУТОЙ графикой, то никто бы не стал писать и возмущаться : "Верните нам мультяшность и квадратные лица,нам этого так не хватает". Графика какая она есть сейчас напрягает , приятней было бы видеть своей "архиситха" в крутом наряде "зла" не с квадратной рожей и угловатым плащом, а смотреть как он кромсает врагов своим многополигонным световым мечом , как развевается его НЕУГЛОВАТЫЙ плащ при этом и как он злобно улыбается,отрубая голову очередному "порождению добра".

Нет. Я бы написал, что прибыль проекта упадёт примерно раз в 10, а расходы на "крутую графоту!!" возрастут в те же раз 10. А подписчиков уменьшится еще больше. Нагрузка серверов возрастёт надо полагать. Мультяшная графика открывает простор для фантазии, а фотореалистичность наоборот заставляет держать себя в рамках "реальности", где многие объекты выглядят нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Можно еще 4 месяца дискутировать по поводу графы, но факт остается фактом, что бы вы себе не думали, но я УВЕРЕН, если бы TOR делали СРАЗУ с КРУТОЙ графикой, то
она устарела бы еще быстрее, чем вы успели бы чихнуть и в итоге все были бы недовольны.

Зачем вообще эта тема существует? Любой, у кого в голове есть хотя бы пародия на мозги понимает что графика - наименее важный аспект любой игры. А уж ММО тем более.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень старые скрины , сейчас все намного симпотней выглядит

post-10498-073090700 1294764470_thumb.jp

post-10498-073090700 1294764470_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она устарела бы еще быстрее, чем вы успели бы чихнуть и в итоге все были бы недовольны.

Зачем вообще эта тема существует? Любой, у кого в голове есть хотя бы пародия на мозги понимает что графика - наименее важный аспект любой игры. А уж ММО тем более.

Люди видят только то , что хотят видеть. Как же это бесит, когда человек выделяет именно КАКУЮ-ТО часть твоего предложения и ставит ее под вопрос, вместо того , чтобы взять, прочитать предложение ПОЛНОСТЬЮ, а потом уже оспаривать. Ты выделил незаконченную мысль и начал городить непонять что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

dd9d1b15b37823c691e2249e206f4a8b.jpg

Отлично же=)Не?

Зажрались вы ребята, зажрались...

По-древнее скриншота не нашёл?)

Давайте что-то по-свежее глянем:

ss_pureblood01_full.jpg

ss_zabrak02_full.jpg

И насчёт огромных световых, кстати:

ss_pureblood02_full.jpg

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насчёт огромных световых, кстати:

По этому уже прошлись )

Женщина в магазине интим товаров

- Я беру вот этот.

- Мадам это мой термос, он не продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди видят только то , что хотят видеть. Как же это бесит, когда человек выделяет именно КАКУЮ-ТО часть твоего предложения и ставит ее под вопрос, вместо того , чтобы взять, прочитать предложение ПОЛНОСТЬЮ, а потом уже оспаривать. Ты выделил незаконченную мысль и начал городить непонять что.

Ахем, давайте рассуждать логически. Окончательная мысль того предложения - "Вот сделали бы сразу как в crusis управление и графику и никто бы не жаловался". Я же отвечаю что сделай они сразу мегакрутую фотореалистику, эта фотореалистика сразу же и устарела бы. Реалистичная графика быстро перестает быть таковой. Графика стилизованная стареет куда медленнее, а то что вы воспринимаете ЗВ как вселенную абсолютно сурьезную это исключительно ваша маленькая странность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится графика ТОРа, хоть она и по стилизации далека от оригинальных КОТОРов.

И тем не менее, пока все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахем, давайте рассуждать логически. Окончательная мысль того предложения - "Вот сделали бы сразу как в crusis управление и графику и никто бы не жаловался". Я же отвечаю что сделай они сразу мегакрутую фотореалистику, эта фотореалистика сразу же и устарела бы. Реалистичная графика быстро перестает быть таковой. Графика стилизованная стареет куда медленнее, а то что вы воспринимаете ЗВ как вселенную абсолютно сурьезную это исключительно ваша маленькая странность.

Господи,да пусть там хоть двадцать тысяч раз она стилизована будет , я только за, но пусть она будет стилизована не квадратно (квадратные лица, угловатый пейзаж, в WOW это выглядит нормально,потому что за столько лет игры уже никому никакого дела до графы нет), ну можно же хоть как в aion сделать , нормальная,стилизованная графика , но с округлыми формами! А в TOR - это сплошное разочарование, не ну я понимаю конечно , что хоть и дорогой проэкт(по слухам 300 млн. долларов) , но большинство денег потраченно на разработку квестов и озвучку , допустим , но можно бы было для проэкта такого масштаба хотя бы постараться,чтобы была хорошая анимация лиц и графика,хотя бы напоминающая,что мы играем в Star Wars TOR,а не в Lego Star Wars (сами разработчики твердят,что упор на сюжет и диалоги,а какие тут мощные диалоги, когда лицо собеседника квадратно и неподвижно). И я не воспринимаю вселенную как "сурьезную", я говорю , что фильм был не комедией уж точно (шуточки Хана Соло не в счет), а "Войне клонов" по-моему совсем не пошла "квадратность действия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ, если не комедия, то серьёзная вселенная? Ммм, я в несколько другом аспекте рассуждал.

P.S. Ткните пальцем в эти квадратики, которые мой слепой глаз не видит в упор.

Изменено пользователем IeroKelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи,да пусть там хоть двадцать тысяч раз она стилизована будет , я только за, но пусть она будет стилизована не квадратно до графы нет),

Либо ты слеп, либо специально игнорируешь очевидное.

Глянь ещё раз.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, если не комедия, то серьёзная вселенная? Ммм, я в несколько другом аспекте рассуждал.

P.S. Ткните пальцем в эти квадратики, которые мой слепой глаз не видит в упор.

О ваша непонятливость , не изволите ли Вы пролистать эту страничку чуть выше и не устремить свой могучий взор на скриншоты , приведенные Эйденом Гэлсионом. Если Вас конечно не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравится, когда мой ник пишут)))) Он такой забавный))

Ладно, если серьёзно - сам глянь внимательнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахем, давайте рассуждать логически. Окончательная мысль того предложения - "Вот сделали бы сразу как в crusis управление и графику и никто бы не жаловался". Я же отвечаю что сделай они сразу мегакрутую фотореалистику, эта фотореалистика сразу же и устарела бы. Реалистичная графика быстро перестает быть таковой. Графика стилизованная стареет куда медленнее, а то что вы воспринимаете ЗВ как вселенную абсолютно сурьезную это исключительно ваша маленькая странность.

Да,кстати,забыл все-таки закончить этот диалог, ты отвечаешь не по делу, я говорю, что врядли кто-нибудь кинул камень в BioWare со словами "Верните мультяшную графику",ну может бы проэкт быстро устарел (хотя я тя всё-таки в этом плане не понимаю абсолютно,почему это красивые многополигонные пейзажи должны быстро надоесть), может компания бы страдала с финансами(хотя BioWare...),ну лагов бы уж точно так много,как вы пишите ,не было(Да взгляните уже вы на этот Aion,как в стену горохом доводы привожу) , но большинство не возражало бы против такой новороченной графики.(хотя я лично не прошу ничего сверхъестевственного, лишь современный уровень, но никак не образец 2004 года). Да,я кстати помню вы где-то дискутировали по поводу того , что crysis в своё время был культовым,а теперь всего лишь очередная игра. На это я отвечу лишь одно : "Crysis - не онлайновая игрушка, а мультиплеер там был "ой какой плохой" (хотелось бы конечно заменить на что-нить матерное, но воздержусь)". И в довесок : для меня crysis был просто полигоном для технофриков, но не культовым шутером, всем , чем они могли похвастать был псевдоsandbox и нанокостюм(вот это реально что-то новенькое в геймдизайне).Но как много разработчики TOR говорили про мощнейщий сюжет(!) , так что хорошую графику тут видеть было бы весьма приятно.

Изменено пользователем TheOneHero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну лагов бы уж точно так много,как вы пишите ,не было(Да взгляните уже вы на этот Aion,как в стену горохом доводы привожу)

Ты на осадах был ? Это там лагов нет ?

Смотрел я на айон, и на линягу, рф, р2, ро, пв, аллоды, ваху, варкрафт, еве.

И из всего этого меня заинтересовали еве - оригинально, но не совсем русско, и недели на 1 скилл по моему перебор.

Мультик - аллоды, когда я там был такого доната там ещё не было, правда как не было и "хай енд контента"

И опять же мультик ВОВ - начни я играть на классике может сейчас бы на офе был.. 8)

А Айон гриндилка, до 50 ещё как-то дожить можно, но собирание Фенрир сета меня убило.

К тому же я не фанат ПвП (точнее пвп где не положено). А ТОР надо будет смотреть :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на осадах был ? Это там лагов нет ?

Смотрел я на айон, и на линягу, рф, р2, ро, пв, аллоды, ваху, варкрафт, еве.

И из всего этого меня заинтересовали еве - оригинально, но не совсем русско, и недели на 1 скилл по моему перебор.

Мультик - аллоды, когда я там был такого доната там ещё не было, правда как не было и "хай енд контента"

И опять же мультик ВОВ - начни я играть на классике может сейчас бы на офе был.. 8)

А Айон гриндилка, до 50 ещё как-то дожить можно, но собирание Фенрир сета меня убило.

К тому же я не фанат ПвП (точнее пвп где не положено). А ТОР надо будет смотреть :yahoo:

Так,все поочереди :)

1) Да,на осадах был много раз , на масс пвп был (100-100 , иногда больше) , всё очень гладко и красиво, не висло (по крайней мере у меня) , от других тоже жалоб не слышал.

2)Ну то что смотрел - эт конечно отлично, но лучше бы поиграть :)

3)Еве дааа.....отличная игра, всем нравится, особенно хардкорщикам(вот эти все недельные выучивания скиллов и т.д. и т.п.)

4)Не знаю,что ответить

5)Чтож тебе помешало-то?:)

6)Айон не идеален, но уже хоть какие-то шаги вперед в плане MMORPG. Wow, lineage2 и т.д. выигрывают за счет времени, кто , например , помнит как оно там в WOW всё начиналось,ведь тоже не идеально было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя я тя всё-таки в этом плане не понимаю абсолютно,почему это красивые многополигонные пейзажи должны быстро надоесть

Дело не в том, что они быстро могут надоесть, а в том, что они быстро устареют, так как та самая "фотореалистичная картинка" с каждый годом все больше и больше совершенствуется, поэтому игры, в которых оная присутствует, графически устаревают значительно быстрее, чем игры со стилизованной картинкой без намеков на фотореалистичность.

хотя я лично не прошу ничего сверхъестевственного, лишь современный уровень, но никак не образец 2004 года.

Причем здесь 2004 год? В WoW с каждым крупным патчем шлифуется графика и добавляются все новые и новые технологии, а на настройках "Ультра" его сейчас не потянут многочисленные "офисные" компьютеры. Да и графика TOR'а, судя по последним скриншотам, значительно приобрела в качестве (а первые действительно были страшноватенькими).

Но как много разработчики TOR говорили про мощнейщий сюжет(!), так что хорошую графику тут видеть было бы весьма приятно.

Высказывание лишено логики, так как включает в себя два никак не связанных утверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что они быстро могут надоесть, а в том, что они быстро устареют, так как та самая "фотореалистичная картинка" с каждый годом все больше и больше совершенствуется, поэтому игры, в которых оная присутствует, графически устаревают значительно быстрее, чем игры со стилизованной картинкой без намеков на фотореалистичность.

Причем здесь 2004 год? В WoW с каждым крупным патчем шлифуется графика и добавляются все новые и новые технологии, а на настройках "Ультра" его сейчас не потянут многочисленные "офисные" компьютеры. Да и графика TOR'а, судя по последним скриншотам, значительно приобрела в качестве (а первые действительно были страшноватенькими).

Высказывание лишено логики, так как включает в себя два никак не связанных утверждения.

Поочереди.

1) Помните,я говорил , что WOW уже всем так приелась,что уже никто на графику не обращает внимание. Так вот, пока там оно всё усовершенствуется, пройдет достаточно времени,чтобы TOR тоже приелась.Весь этот бред со стилизованной графикой.... (сча приведу ужасный пример,но очень точный) Вот кто-нить смотрит замечательный сериал How i met your mother? Там в последних сериях где-то был такой "закон" Барни , что когда долго смотришь на ламантина, он превращается в русалку(Боже,да не закидают меня форумчане за этот пример), тож самое с WOW. Всё что вы говорите о стилизованности, это только повод найти причину,по которой нравится WOW.

2)Ну я очень поздравляю конечно тех людей,у которых на дому "многочисленный офисный компьютер". Да,шлифуется , оттачивается,добавляются новые технологии, я и не отрицал этого. 6 лет на рынке...А TOR еще даже не выпустили, какие патчи? Вы о чем?Зачем вы завели разговор о WOW сейчас, дабы просветить меня,что он патчится постоянно? Не, ну естевственно, по ходу разработок графика и должна улучшатся,доделываться, первые скрины всегда только общую картину дают :)

3)Вы явно не читали мои предыдущие посты , где я объяснял , что разговоры "аля Mass Effect 2" , где графика и анимация придают диалогам невероятную реалистичность "действа". А не реалистичные ли диалоги дают сюжету приятный оттенок "присутствия" (знаю знаю,сейчас начнете приводить примеры старых хардкорных игр , где вообще вид сверху и никакой анимации. На что сразу отвечу : мы живем не в прошлом веке!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Графика - отличная, сюжет...- надеюсь не подкачает, проработка персов, мира и т.д. - уверен также не подкачают, обидно только одно! Что не сингл, а ММО :( ( аж стихами заговорил ) :)

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...