Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

О графике

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Начну со стилизации. Кто-нибудь сейчас помнит как появились первые скриншоты World of Warcraft? Я помню выставку ECTS 2001-ого года, где Билл Роупер с улыбкой обещал эпический-ниипечский хаос, а не игру. Тогда игра на фоне шутеров того года (первый Max Payne, Red Faction) смотрелась отлично, не только потому что количество полигонов Макса и какого-нибудь паладина Альянса примерно совпадало, а просто потому что стилизация WoW была во много раз круче фотореалистичной картинки детища Remedy.

[/center]

Wow выпустили в 2004-ом, когда фоторелистичная картинка сильно подтянулась и похорошела (Half-Life 2, Far Cry). Персонажи Half-Life 2 были сделаны уже из сотен полигонов, анимация выражений лица казались живыми, настоящими и просто трудно было представить что-то красивее декораций движка Source и солнечных пляжей CryEngine. Так вот на фоне шутеров тех дней WoW графически смотрелась невероятно убого. Думаете что тогда не было воплей об этой убогости? =) Люди играли несмотря на то что на одного NPC уходит максимум 20-30 полигонов, не говоря уже об окрестностях, деревьях, домах и прочее. Спасала игру графически именно стилизация. Все это казалось живым, ярким и красочным, несмотря на полную графическую убогость.

Сейчас шутеры смотрятся вообще как кинофильмы (Modern Warfare 2). Вот уже 2010 и люди продолжают играть в WoW. Потому что стилизация (да-да та самая мультяшная) не позволяет игре моментально стареть на фоне экшн-игр и даже более графически продвинутых mmorpg Age of Konan и Aion. Кстати ни та, ни другая игра так и не обошли WoW по подпискам. Неужели в mmorpg есть что-то более важное чем графика? Это я к вопросу о фанбойстве, которым так любят кидаться в спорах. Так что ничего удивительного и плохого нет в том что BioWare воспользовалась стилизацией. Это позволит The Old Republic оставаться красочной, яркой и интересной в течении многих лет.

graphicsp3.jpg

Теперь о качестве графики. За десять лет структура игрорынка сильно поменялась. На рынке PC трудно выжить - поэтому основная борьба идет именно в онлайн развлечениях. Шутеры, рпг, стратегии, гонки - все это несерьезно в плане продаж на PC по сравнению с mmo. Тут вам игры на любой вкус. Second Life, World of Warcraft, Everquest, Age of Konan, Guild Wars, Star Trek Online, Warhammer Online, Star Wars Galalxies, EVE Online и т.д. Любой жанр, любой сеттинг - только платите. Трудно забрать часть аудитории на себя, нужно подстраиваться. Большинство компьютеров на которых играют в mmo-игры - это совсем не high-end. Это рабочий инструмент для тех у кого работа связана с компьютерами, это ноутбуки, это интернет-кафе. Так зачем создавать mmorpg с убер-графикой, пытаясь обогнать по красоте всех остальных участников рынка, если сыграть в это уже не смогут упомянутое большинство? Или смогут - но это уже не будет убер-графика, после снижения всех графических параметров до минимума. Смысл тягаться с экшн-играми, когда человек может просто-напросто купить ps3 или xbox360 и радоваться жизни без этой убер-mmo?

BioWare взяла на вооружение HeroEngine не просто как инструмент, который позволяет быстро создавать контент и окружающий мир, она взяла его потому что не хочет упускать упомянутое большинство и поэтому не создает убер-графику. Думаете если бы все было так просто, создатели Mass Effect 2 не додумались бы до чего-нибудь вроде SuperCryEngine?

Чем проще графически игра - тем проще создавать ее. А значит можно сосредоточить внимание на сторилайне, ролеплее, геймплее и огромном кол-ве контента вроде собственных космических кораблей, PvP, огромных планет, множества запоминающихся квестов(а не принеси мне x желудей), колоссальном объеме анимации и т.д. Так что и со стороны графики The Old Republic выглядит продуманно и верно. ч.т.д.

Art Director Jeff Dobson says that Old Republic will not have a totally realistic art style; but neither will it be too cartoon-y. The idea here, he says, is that they want a distinct look for the MMO that sets it apart from all others - one that will run on as many machines as possible without sacrificing the quality of the graphics.

О разной стилизации и подходу к аудитории. Неверно сравнивать графики с разными стилизациями. Тот же Lord of the Rings Online нельзя сравнивать со Star Trek Online. В чисто технологическом плане можно - кол-во полигонов, присутствие последней версии шейдеров, поддержка directx1234, и т.д. Но никак в плане стилизации. Ибо эти игры направлены на разные аудитории. От нового Star Trek'а все ждали ожог сетчатки глаза как в последнем фильме. От Lord of the Rings ждали похожесть на фильмы Питера Джексона. Попытки же спорящих сторон сравнить, например, AoK и Aion заканчиваются полным непониманием двух сторон. Так как термин хорошая стилизация они понимают по-разному.

От The Old Republic ждали скорее что-нибудь вроде сильно модернизированной картинки SWG - но глядя на успех Sony Online Entertaiment, можно сказать что в BioWare сделали правильный выбор.

И наконец о красоте игры. Есть люди которые негодуют мол пятки большие, челюсти квадратные, задница плоская. С сайта движка HeroEngine:

Powerful morphing technology allows nearly limitless customization options, quickly and easily. Full Body morphing technology allows you to set morph targets that can be adjusted by any mechanism you desire. Using these simple morph targets, HeroEngine automatically morphs the rest of the character — even its skeletal system if need be.
graphicsp1.jpg

Так что если не хотим квадратные челюсти aka Gears of War - дерзайте. О морфинге тела говорила и BioWare. Если же мы имеем ввиду малое кол-во полигонов на лицах героев - прочтем верхние абзацы еще раз. Бэкграунды, анимация, детализация - все выполнено стильно, красиво, на высшем уровне. А главное - они прекрасно передают ощущение вселенной Звездных Войн.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "щито", а прижигание кровеносных сосудов. Как плазменный скальпель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не "щито", а прижигание кровеносных сосудов. Как плазменный скальпель.

Капитан?

Бёрд, прижигание кровеносных сосудов быть не может, поскольку мы не имеем представления о полноценных свойствах светового меча. Я всегда полагал, что есть некая оболочка, которая позволяет мечам соприкасаться. Плюс ко всему, должна быт видна повреждённая конечность, как выжженная рана. К тому же плазменный скальпель не повреждает ткани за пределами зоны действия, а СМ имеет куда больший спектр действия. И кровотечение должно быть. Хотя бы в области "косвенного воздействия".

В Звездных Войнах нет крови.

Знаю.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще какая-то неправильная ммо. Крови нету, сисек нету, пвп тоже нету. Разве что ходить на хмельную голову квестики читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, игре нечего хорошего не светит ( и все из-за графики),поначалу конечно куча фанатов звездных войн в неё будет играть. Это вы тут «сидитеи ловите» каждую мелкую новость про игру, а многие в лучшем случае ток слышали про её существование, многие говорят графика не самое главное, но это не так, например несколько мониторов на одном из них показывают игровое видео star wars the old republic ,а на другом TERA ,на третьем rift planes of telara и думаете сколько людей выберут Звездные войны ? Играя больше чем уверен, выйдет зимой, к этому моменту наверняка будет релиз Теры в Америке и Европе. Рано или поздно выйдет guild wars 2 (и тоже с отличной графикой),от шока проснется Blizzard, как так в WoW почти некто не играети выпустят Diablo 3 мож что еще, и потом будут вовсе рекламировать свою новую MMO (и врятли с плохой графикой), и когда она выйдет и так понятно что будет. 2012 в начале 2013 очень надеюсь, выйдет warhammer 40 000 dark millennium online ( эту игру ждали еще до выхода warhammer online).

Star wars the old republic будут играть фанаты и любители фантастики.

Изменено пользователем Den8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, игре нечего хорошего не светит ( и все из-за графики),поначалу конечно куча фанатов звездных войн в неё будет играть. Это вы тут «сидитеи ловите» каждую мелкую новость про игру, а многие в лучшем случае ток слышали про её существование, многие говорят графика не самое главное, но это не так, например несколько мониторов на одном из них показывают игровое видео star wars the old republic ,а на другом TERA ,на третьем rift planes of telara и думаете сколько людей выберут Звездные войны ? Играя больше чем уверен, выйдет зимой, к этому моменту наверняка будет релиз Теры в Америке и Европе. Рано или поздно выйдет guild wars 2 (и тоже с отличной графикой),от шока проснется Blizzard, как так в WoW почти некто не играети выпустят Diablo 3 мож что еще, и потом будут вовсе рекламировать свою новую MMO (и врятли с плохой графикой), и когда она выйдет и так понятно что будет. 2012 в начале 2013 очень надеюсь, выйдет warhammer 40 000 dark millennium online ( эту игру ждали еще до выхода warhammer online).

Star wars the old republic будут играть фанаты и любители фантастики.

Если ты относишся к тем людям , которые ценит игру только за графику, ОК, иди играй в CRUSIS 2 и в другие красивые игры без смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И также , говорилось ранее, что одна планета в SWTOR будет заменять 6-8 территорий WOW, а планет много не мало более 17, и вот подумай каокой сервер должен это держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я прост не фанат звездных войн если графика была бы наподобие mass effect было бы крута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у тебя и запросы конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На игру сток денег угрохали, и кто муже рассчитывают, что игра будет минимум 10 лет прибыльна впрятли у них проблемы с железом

Я первую mass effect имел виду

Изменено пользователем Den8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеравно лаги будут кошмарные у всех, ты сам отвечаеш на свой вопрос : они сделали такую графику ,чтобы большая часть пользователей смогли поддерживать эту игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, игре нечего хорошего не светит ( и все из-за графики)

Господи боже мой

Отличная графика.нытики я вас не понимаю хотите графики,а потом ноете что как всё тормозит плохие разрабы сделали каку.Тера говорите? очередное корейское поделко с донатом,но зато какая красота. нет спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи боже мой

Отличная графика.нытики я вас не понимаю хотите графики,а потом ноете что как всё тормозит плохие разрабы сделали каку.Тера говорите? очередное корейское поделко с донатом,но зато какая красота. нет спасибо.

Вот это здравый взгляд на индустрию MMORPG. Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по скринам и геймплейному видео - графика шикарна. Нет, не в плане фотореалистичности и т.п, но в плане детализации и приятной цветовой гаммы.

И да, картинка должна формироваться не на экране, а в воображении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну накинулись прям))))Вообщем меня графика вполне устраивает.Уже судя по последним скринам можно судить что графика уж никак не хуже графики МЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нупосмотрим, что вы скажите через 4 года, ну насчет Теры я полностью не согласен кроме как графике есть еще огромные + в игре , она поставила новые рамки по созданию mmo

Изменено пользователем Den8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От первых скриншотов до сегодняшних роликов многое изменилось. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- графика там норм , то что оформление аля мульфильм войны клонов - людям же нравиться. 2- Осталось дождаться релиза если он будет в 2012 году то вряд ли я буду играть так как в конце года локализуют РИФТ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все таки графу можно было и немного по-лучше сделать.

Изменено пользователем Rekond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее менее мультящнее и менее ярче. А так уже неплохо.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против и такой графики,но если бы отшлифовали графу из KOTORов было бы неплохо(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как по мне, так графика в TOR напоминает очень, очень, ну очень улучшенную графику из KotOR.

kotor-2.jpg

Имхо, конечно, но стиль оригинальной игрушки выдержан. Только технологии добавились.

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задача такого графического исполнения - стилизация под популярный мультсериал и техническая доступность. об этом должно быть написано в первом сообщений. что еще обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и всё проблема. Плохо вяжется с эпохой Старой Республики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да KOTOR в некоторых местах был очень даже мрачен(Например на планете Кашиик где мы искали карту последнюю).А мультсериал как по мне так не очень уж удачен,а в плане техническом то я думаю что это не значит что нужно делать графу как ВОВ.

Изменено пользователем (*HAWX*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...