Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Dead Space [серия]

Какая часть Dead Space вам понравилась больше всего?  

15 проголосовавших

  1. 1. Какая часть Dead Space вам понравилась больше всего?

    • Dead Space
      3
    • Dead Space 2
      6
    • Dead Space 3
      1
    • Мне понравились все части
      4
    • Ни одна из них мне не понравилась
      1
  2. 2. Играли ли вы в дополнения игр серии, спин-оффы, читали книги/комиксы, смотрели мультипликационные фильмы по серии для большего понимания лора вселенной Dead Space?

    • Да
      6
    • Нет
      4
    • Мне что делать нечего?
      0
    • Make Us Whole...
      5
  3. 3. Как оценивайте ремейк Dead Space (2023)?

    • Превосходно
      1
    • Отлично
      0
    • Нормально
      2
    • Можно было лучше
      0
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0


Рекомендуемые сообщения


  phQlUoH.png


Dead Space — научно-фантастическая серия компьютерных игр в жанрах survival horror и шутера от третьего лица, разработанные студией Visceral Games (EA Redwood Shores) и выпущенная Electronic Arts. Так же под торговой маркой Dead Space были выпущены ряд комиксов, книг и два анимационных фильма.


dead-space-section-bg-main-page-hero-marge-xl.jpg.adapt.1920w.jpg

Человечеству пришёл конец...


Платформы: Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: Sci-fi horror, TPS

Разработчик: studio-logos-motive-lg.png | Издатель: october-ea-ring.png

Дата выхода: 27 января 2023


Айзек Кларк — рядовой инженер, отправленный на огромный космический корабль «Ишимура» для проведения ремонтных работ. По прибытии он узнаёт, что команда корабля была убита, а его возлюбленная Николь пропала где-то на борту.

Айзек может полагаться только на свои навыки и простые инструменты, с помощью которых ему предстоит раскрыть ужасную тайну произошедшего на борту «Ишимуры» и найти Николь. Столкнувшись с враждебными существами, Айзек должен сделать всё возможное, чтобы выжить.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

dead_space_remake-5.jpgdead_space_remake-2.jpgdead_space_remake-1.jpgdead_space_remake-4.jpgdead_space_remake-3.jpg

Hide  

Главные игры серии

Победитель BRC PC Game Awards 2008 в номинациях: Лучший звук и Сюрприз года



1b838d5e6e94f4d9c827e179790175c5.jpg



Платформы: [PC], [X360], [PS3] | Жанр: Sci-fi horror, TPS

Разработчик: EA Redwood Shores (Visceral Games) | Издатель: Еlectronic Arts

Дата выхода: 2008



В ответ на сигнал о помощи, посланный c USG Ишимура, прибывает челнок USG Келлион с ремонтной командой на борту, в составе которой был инженер Айзек Кларк. Обычное, казалось бы, задание по устранению неполадок со связью, обернулось кошмаром. Члены экипажа Ишимуры были либо мертвы, либо заражены бактериями внеземного происхождения, в результате чего превратились в нечто. Безумие, страх и ужас заполонили тёмные коридоры и опустевшие помещения огромного космического корабля. Через весь этот ад предстоит пройти Айзеку. И лишь надежда на то, что его любимая девушка, работавшая медсестрой на Ишимуре, все ещё жива и находится где-то там впереди, помогает ему не свихнуться и идти дальше.


Скриншоты  

dead-space-src-rus%20(1).jpg?cb=13142569

dead-space-src-rus%20(29).jpg?cb=1314256

dead-space-src-rus%20(45).jpg?cb=1314256

dead-space-src-rus%20(38).jpg?cb=1314256

Hide  


 

feeb652c284ab424d38340967aa11501.png



Платформы: [PC], [X360], [PS3] | Жанр: Sci-fi horror, TPS

Разработчик: Visceral Games | Издатель: Еlectronic Arts

Дата выхода: 2011



Инженер Айзек Кларк вновь встречается лицом к лицу с ужасами, начало которым было положено в первой части фантастического хорора Dead Space. Айзек, единственный выживший после кошмарного инопланетного нашествия, очнулся от комы на гигантской космической станции Мегалополис для того, чтобы столкнуться с ужасной и невероятной по масштабам угрозой, еще более леденящей душу, чем прежде. За головой Айзека охотится правительство, сам Айзек вынужден бороться с прогрессирующим психическим расстройством — но Кларк сделает все, что потребуется, чтобы спасти свою жизнь и выжить в страшной мясорубке. Айзек вступит в бой с надежным инструментарием для расчленения некроморфов и с волей к выживанию, и тогда даже космос содрогнется от ужаса.


 


bfa4d5f8ef0e3e2e873a092506bbc078.png



Платформы: [X360], [PS3] | Жанр: Sci-fi horror, TPS

Разработчик: Visceral Games | Издатель: Еlectronic Arts

Дата выхода: 2011



События Dead Space 2: Severed происходят спустя 3 года после окончания Dead Space: Extraction. Гейб Уэллер теперь работает в службе охраны космической станции Sprawl. Во время патруля шахты произошло нашествие некроморфов. Гейбу необходимо прорваться через всю станцию к Лексин Мёрдок, чтобы сбежать с кишащей монстрами станции. События дополнения происходят параллельно событиям Dead Space 2.


Скриншоты  

 

dead_space_2.1920xauto.jpg

 

dead-space-2-image-screenshot-9.jpg

Hide  


 

0f872a227d086c4faff2c44425fffda7.jpg



Платформы: [PC], [X360], [PS3] | Жанр: Sci-fi horror, TPS

Разработчик: Visceral Games | Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 2013



В Dead Space 3 Айзек Кларк и суровый солдат Джон Карвер отправляются в космическое путешествие, чтобы узнать о происхождении некроморфов. После жесткой посадки на ледяной планете Тау Волантис, Айзек прочесывает окрестности в поисках материалов и деталей, чтобы создать и модифицировать оружие и средства выживания. У Айзека есть возможность навсегда покончить с некроморфами, но для этого нужно пережить лавины, восхождения на ледяные вершины и другие опасности замерзшей планеты. Враги сильны как никогда, но бороться за выживание человечества можно не только в одиночку, но и вместе с другом. В каждом режиме есть свои сюжетные и геймплейные нюансы, а новая технология позволяет быстро войти и выйти из многопользовательской игры.


3717eea919ac9cea5dedc385bf7730cc.jpg



Платформы: [PC], [X360], [PS3] | Жанр: Sci-fi horror, TPS

Разработчик: Visceral Games | Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 2013



По сюжету Айзек Кларк и Джон Карвер, пережившие финальный бой, просыпаются на планете Тау Волантис и начинают искать способ лететь на Землю. По пути им снова придется сражаться с толпами некроморфов и преодолевать галлюцинации вызванные влиянием Луны. Концовка данного DLC настаивает на продолжении серии.


 

Скриншоты  



a459c03357be2531bf72e5bec63b2861.jpg

08f338f6-8882-4e22-8830-38855fdd7b53.jpg

 

Hide  
Hide  
Спин-оффы  

5ce3091a77f0218891d1c6c52c6cc8e6.jpg



Платформы: [iOS], [Android] | Жанр: Sci-fi horror, TPS

Разработчик: Iron Monkey Studios | Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 2011



Инженеру с позывным Вандал, недавно завербованному юнитологами, дается секретное задание - уничтожить несколько панелей на космической станции Sprawl. После их уничтожения на станцию нападают некроморфы, а директор станции Тайдман объявляет Вандала саботажником. Узнав об этом, он обвиняет Тайлера, человека, инструктировавшего его по радио, в том, что тот не рассказал о настоящей цели миссии, но Тайлер заявляет, что был не в курсе целей плана. Вместе они решают сбежать.

После длительных путешествий по станции Тайлер на время пропадает из эфира. Затем Тайлер возвращается и просит Вандала открыть двери карантина в жилой сектор, уверяя, что это вызовет включение более сильной защиты и позволит защитить сектор от некроморфов. После открытия дверей некроморфы начинают проникать в жилой сектор. Тайлер признается, что обманывал Вандала. Тайдман сообщает Вандалу, что ядро реактора перегревается и требует, чтобы Вандал проверил его состояние.


Скриншоты  

Dead_Space_(mobile_game)_(gameplay1).png

The-Mines-1.jpg

Dead_Space.jpg

 

Hide  

 



6bd509b5217528af9b70618e47b2179c.jpg



Платформы: [X360], [PS3] | Жанр: Sci-fi horror, puzzle

Разработчик: Visceral Games, Sumo Digital | Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 2010



История повествует об инженере по имени Франко Делайл (о том, кто освободил А. Кларка в Dead Space 2) и его знакомой Саре. Сюжет игры сделан так, что игрок может влиять на его дальнейшее развитие и, в зависимости от выбранного пути, возможны различные варианты концовок


Скриншоты  

23db2e97-8a98-45c9-9815-012eee3279b0.jpg

e6fc314c-191c-4f85-aaae-466113e82511.jpg

 

97f79924-ab62-46ab-9a77-58ab193d42ae.jpg

Hide  


 

7b07dcab94e4b4ce6ce726f9cd110932.jpg

 



Платформы: [Wii], [PS3] | Жанр: Sci-fi horror, FPRS

Разработчик: Visceral Games, Eurocom | Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 2009



Действия Dead Space: Extraction происходят до событий оригинальной Dead Space. Год 2508. История повествует о четырёх выживших: Лексин Мёрдок, Нэйтане МакНилле, Гейбе Уэллере И Уоррене Экхардте, которые пытаются сбежать от кошмара - нашествия некроморфов, произошедшего в колонии Эгида VII и на корабле USG Ишимура. Сюжет Extraction переплетается с сюжетом оригинальной Dead Space и проливает свет на некоторые детали и события, упомянутые в последней.


Скриншоты  

8b1a4714a4568ee6dbaf4c67d560ea98.jpg

04.jpg

01.jpg

05.jpg

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость вззхоббит
Я хочу тихий, наростающий ужас, а не зомбика из-за угла.

Тогда тебе точно не к Dead Space.

Вот, мб, Алан Вейк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу тихий, наростающий ужас, а не зомбика из-за угла.

Forbidden Siren 1-2 на PS2. Там даже драться почти не надо, сплошняк драпать да отсиживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Forbidden Siren 1-2 на PS2. Там даже драться почти не надо, сплошняк драпать да отсиживаться.

А на PC что-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость вззхоббит
А на PC что-нибудь есть?

Зов Ктулху - самое последнее из такого.

Ну ишо всякие адвенчуры вроде "Шороха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forbidden Siren - блин... не упоминайте при мне ЭТО... черт... Черт... ЧЕРТ!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на компе Пенумбра понравилась, по-моему, достойный хоррор.

з.ы. Indie-horror =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость вззхоббит

Кстати да, 12 февраля ж новый эпизод Пенумбры.. Точно-точно. Правда там скрины какие-то стрёмные.. Deus Ex какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Страшные комиксы

Хоррор-экшен Dead Space от EA Redwood Shores выйдет нынешней осенью, однако желающие познакомиться с предысторией игры смогут сделать это уже 3 марта. В этот день в США появится первый из шести выпусков одноименного комикса. Мини-серия, написанная Энтони Джонстоном и иллюстрированная Беном Темплсмитом (30 Days of Night, Fell) расскажет о незавидной судьбе космических шахтеров, откопавших на одном из астероидов древнюю инопланетную заразу.

источник - AG.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Очень страшное кино :)

Как мы уже сообщали ранее, Electronic Arts планирует раскрыть предысторию хоррор-экшена Dead Space в серии графических новелл. Следующий этап борьбы космических шахтеров и злобных пришельцев пройдет на экранах кинотеатров. Над анимационным фильмом, который проложит мостик от комиксов к игре, работают студии Starz Media и Film Roman. Премьера картины намечена на день релиза игры — 31 октября 2008 года.

AG.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно к делу подходят Электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с Dead Space все обстоит так же радужно, как показывают нам на скриншотах и описывают в статьях - я буду ждать эту игру. =) Хотя, обидно будет, если на 8й минуте игра потеряет весь флёр "тайны и страха" и превратится в банальное "закликай противника мышью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с Dead Space все обстоит так же радужно, как показывают нам на скриншотах и описывают в статьях - я буду ждать эту игру. =) Хотя, обидно будет, если на 8й минуте игра потеряет весь флёр "тайны и страха" и превратится в банальное "закликай противника мышью".

Нууу..закликать там будет проблематично...патронов мало...один резак...А ролики страшненькие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нууу..закликать там будет проблематично...патронов мало...один резак...А ролики страшненькие....

Я смотрел геймплейное видео, там сплошное мочилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Я смотрел геймплейное видео, там сплошное мочилово.

Там экшен-моменты специально и показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрел геймплейное видео, там сплошное мочилово.

А я смотрел где мочилова не было....Просто как я уже говорил...когда патронов нет много не повоюешь...А резак....ну когда на тебе прет 5-6 чудик...вряд ли ты ты сможешь их всех резаком искромсать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажно три геймплейных ролика Doom 3 Dead Space.

http://www.gametrailers.com/player/40030.html

http://www.gametrailers.com/player/40034.html

http://www.gametrailers.com/player/40036.html

Ни капли не пугает, но задор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же - игра давит на "мерзость", а не на "испуг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же - игра давит на "мерзость", а не на "испуг".

Ну я понимаю, что я извращенец, но мне мерзко не становится. Наоборот, эти ожившие, сладко вибрирущие шматки сала и составляют главный интерес. Я как представлю, как буду добивать их, проламывая им головы, хлюпая обувью по ядовитой жиже и полусгнившим органам, запускать руку по локоть в тела этих тварей, вырывая с костями внутренности, топтать от этих паучков, которые будут прыгать на меня и жрать, жрать, жрать...

Да. Только ради этого стоит купить и поиграть.

Где ж ты мерзость углядел? =)

Вот ещё б бегали они побыстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я понимаю, что я извращенец, но мне мерзко не становится. Наоборот, эти ожившие, сладко вибрирущие шматки сала и составляют главный интерес.

Где ж ты мерзость углядел? =)

Да там шматища сала!

И мерзостью прёт за киллометр.А- ля зомбаки Silent Hill.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю, что я извращенец

Где ж ты мерзость углядел? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я смотрю, ты понял мой юмор.

Да там шматища сала!

И мерзостью прёт за киллометр.А- ля зомбаки Silent Hill.

Ну, плюющаяся кислотой тварь с парой бивней в Dead Space - цитата из SH почти прямая. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, плюющаяся кислотой тварь с парой бивней в Dead Space - цитата из SH почти прямая. =)

Все эти монстроиды придуманы профессором Франкенштейном!

А чего ЕА кроме шинковки обещает нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти монстроиды придуманы профессором Франкенштейном!

А чего ЕА кроме шинковки обещает нового?

Гравитация...ну и шинковка....и попытки монстров от тебя не отстать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сеттинг. Хоррор в космосе - это не часто. Хоррор экшен-адвенчура в космосе - еще реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сеттинг. Хоррор в космосе - это не часто. Хоррор экшен-адвенчура в космосе - еще реже.

Мы же выянили парой постов выше, что не хоррор, а мерзость, не?

А адвенчурного там чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...