Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Таунги / Taungs

Рекомендуемые сообщения

Таунги / Taungs

Таунги, позднее известные как мандалорцы, — воинственная родственная людям раса с серой кожей, доминировавшая на Корусанте за тысячи лет до людей.

post-20195-058440400 1277280662_thumb.jp

post-20195-006802900 1277280553_thumb.jp

Mandalorian_on_dxun.jpg

Mandalorian.png


История
:
Таунги и тринадцать коренных людских рас,Батальоны желлов (
Желлы
— народ, населявший Корусант, возможно, предки людей этой планеты. Желлы состояли из тринадцати наций, известных как
Батальоны желлов
.), войной решили вопрос о господстве на Корусанте. И хотя почти все желлы погибли во время взрыва вулкана, они смогли выдворить таунгов с планеты. Из-за двухлетней тьмы, вызванной поднявшимся в воздух пеплом, таунги назвали себя
воинами теней
(«да уэрда верда»).
Таунги бежали на Рун, где жили несколько тысяч лет, пока под предводительством легендарного
не покорили другой мир, который назвали в честь своего лидера Мандалором. С этого времени раса стала называться мандалорцами («мандо'аде» на мандо'а(язык мандалорцев)).
В конце концов, мандалорская раса исчезла. Как и в случае с ситами(раса), из которых вырос Орден ситов, название "мандалоцы" стало ассоциироваться с организацией, состоящей из воинов разных рас, объединенных в кланы. Независимо от расы, они придерживались принципов мандалорцев, бережно храня наследие таунгов.
Таунг Хайтс, район Корусанта, предположительно назван по имени расы.

Общие свединия:
Родная планета: Корусант
Язык: Мандо'а
Средний рост: 2 метра
Цвет кожи: Серый
Цвет глаз: Жёлтый
Средняя продолжительность жизни: 85 лет
Известные представители: Первый Мандалор, Мандалор Неукротимый, Последний Мандалор.
Появления

post-20195-006802900 1277280553_thumb.jp

post-20195-058440400 1277280662_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - в первый раз слышу о них. Надо будет покопаться. Морды мне их кого-то напоминают - что-то среднее между турианцами и гунганами. :)   

Эх, был бы мод для КоТОРа с ними :).

qwerty-ru, исправь "хорошый" на "хороший", а то как-то не хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я если честно и сам недавно о них узнал, как узнал, так сразу же решил поделится информацией с окружающими...:)

Мне их морда Хищника напоминает...

А так моё личное мнение к этой расе такое:

1-Отношусь к ним с уважением( ну как никак родоначальники мандалорцев)

2-Раса очень понравилась, но я требую больше информации по ним...

3-Просто хорошая раса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать в фанфиках да артах, а там - карты для Battlefront, и, глядишь, мод выгорит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Их внешний вид не мне одному напомнил Хищника)

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до этого считал их более похожими на людей, а тут такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я до этого считал их более похожими на людей, а тут такое...

Мутанты.Ситская алхимия(как технология) тоже не на пустом месте возникла.  

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькорн

Сдается мне, что мутация тут ни при чем, а тонги изначально такими были. Во всяком случае, о том, что они выглядели иначе, нигде не говорится.

Кстати, по поводу "больше информации". Есть неплохая вероятность того, что мы их встречали: тонги отнюдь не вымерли ко времени Войны Ситхов, и вполне вероятно, что Мандалор Наивысший - с которым Реван сражался - был именно из них. Так что, вполне возможно, что на Дксуне, скажем, мы немало тонгов встречали - но не знаем этого из-за традиционных бескар'гамов, под которыми расу не отличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькорн

Сдается мне, что мутация тут ни при чем, а тонги изначально такими были. Во всяком случае, о том, что они выглядели иначе, нигде не говорится.

Скорее всего они просто стали бледными. Все ситхи бледные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то рыболюди.Хорошо, что их традиции сделали их последователей - людей непревзойденными воинами , единственными из лишенных Силы , способных противостоять джедаям.Эта раса и ее традиции и культура однозначно обогатили вселенную ЗВ :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сериале "Зачарованные" были некие мантикоры (или как их там?). Так эти мантикоры чем-то похожи на таунгов. Мандалор Наивысший был таунгом. Нам показывают, как он находит маску Мандалора в джунглях Дксана в "Сказаниях о джедаях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по поводу "больше информации". Есть неплохая вероятность того, что мы их встречали: тонги отнюдь не вымерли ко времени Войны Ситхов, и вполне вероятно, что Мандалор Наивысший - с которым Реван сражался - был именно из них. Так что, вполне возможно, что на Дксуне, скажем, мы немало тонгов встречали - но не знаем этого из-за традиционных бескар'гамов, под которыми расу не отличишь.

Эм, на вукипедии написано, что таунги исчезли после Мандалорских войн. Если вы о посещении Дксуна Изгнанницей, то увы, таунгов там не осталось. Если же нет, то я ошибся, и я вообще плохой ни в чем не смыслящий человек. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были ли в клане Ордо таунги мы узнаем в книге "Реван". Вероятно, клан Ордо полностью из людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...