Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Аэлон

Dead By April

Dead By April  

12 проголосовавших

  1. 1. Вам понравилась группа?

    • Да.
    • Средненько как-то.
    • Нет.
    • Уже знаком.
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1242540884_dead-by-april-2009-dead-by-april-300x281.jpg

Dead By April

Стиль: Modern Metal

Страна\язык группы:Швеция \ Английский

Годы деятельности:2007 - ...

Состав группы:

Jimmie Strimell - скриминг и чистый вокал

Johan Olsson - гитара и скриминг

Alexander Sveningsson - ударные

Marcus Wesslén - бас-гитара

Zandro Zantiago - вокал

Pontus Hjelm: гитара/клавишные и вокал

Биография:

«Dead by April» это парни играющие в стиле «Melodic Death Metal» или «Pop Metal», которые как полноценная группа образовались в 2007 году, в том же году выпустив демо альбом «Dead by April demo». В 2008 парни изменили этот-же альбом добавив в него некоторые новые треки. 13 Мая 2009-го группа выпустили первый полноценный альбом с таким же название «Dead by April». Первый трек альбома, «Losing You» был выпущен как отдельный 6 марта.

«Jimmie уже долгое время хотел писать музыку со своими старым другом Pontus Hjelmом, но все никак не получалось. Только недавно Pontus согласился и сказал, «попытка не пытка, посмотрим, куда нас это приведет.»

Дискография:

  • 2009 - Dead by April
  • 2011 - Incomparable

Аудио или видео:

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем портить шаблон было?

Группа никакая не МДМ. А модерн метал, который с жуткой натяжкой можно назвать мелодик металкором. Дебютный альбом слабый, попсовый, скучный, коммерционный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде по-разному написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве так сложно на слух определить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все же песни однотипные. У них парочка на Альтрок похоже. Но действительно Modern Metal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая группа. В своё время слушал как B4MV-заменитель по совету. В альбоме не все конечно песни хороши, и порой шаблонны, но отдельные индивиды спасли весь альбом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гитарист Йохан Олссон покинул состав шведской модерн-метал группы "Dead By April":

- У нас были определенные разногласия, и какое-то время мы с группой шли в разных направлениях. Но всегда наступает момент, когда нужно решить, можно ли и дальше продолжать путь вместе или пора расстаться. И я решил покинуть состав "Dead By April", чтобы сосредоточить свое внимание на моей музыке и моих группах. Также это освободит время для моей компании, занимающейся производством одежды, Suckerpunch Clothing, а еще позволит мне больше времени проводить с семьей и друзьями.

Каждый ребенок мечтает быть рок-звездой, но ты всегда должен соблюдать баланс между плохим и хорошим.

Мне нравится такой образ жизни, поездки в турне, выступления на концертах, нравится повышать свой уровень. Я люблю все то, что сопровождает жизнь рок-группы, так что я не собираюсь заканчивать с музыкой и прекращать свою музыкальную карьеру. Вы еще не видели меня как такового. Напротив, это мой шанс выбрать свой путь, и это самое главное на текущий момент. Так что я не буду участвовать ни в новом альбоме, ни в турне по Великобритании.

Это жизнь, иногда люди расходятся, но это не означает, что я не горжусь тем, что делал, и тем, как провел эти годы в группе.

Оставшиеся участники "Dead By April" в свою очередь сказали следующее: "Мы сожалеем, что Йохан принял решение покинуть нас и желаем ему всего самого лучшего. Его уход никак не повлияет на наши планы относительно турне по Великобритании, в котором мы находимся, и никак не скажется на записи нашего нового альбома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сильная потеря для группы - гитары там не особо чувствуются. Без обид, но работа клавишника слышна в каждой песне, а из песен с гитарными соло припоминаю только демку "Painting Shadows". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал демки и промо-записи. Качество уг, но треки сравнительно тяжелее, даже под жанр "металкор" попадают. Больше гитарных соло, скрима, и кардан почётче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новая песня с следующего альбома уже в сети:

http://www.youtube.com/watch?v=lLqTOpl1XnA

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stronger в Сети, да причём типа в качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stronger в Сети, да причём типа в качестве.

Альбом штоль, или сингл?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом штоль, или сингл?)

Кэп намекает, что альбом, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушала песенки из шапки, купившись на наглое враньё "парни, играющие в стиле «Melodic Death Metal»" (стоящее тут же "или «Pop Metal»" несколько насторожило, но не настолько, чтобы я безоговорочно закрыла тему).

Музыка довольно неплоха (не для мелодик дэта, ясен перец, а как альтернатива BSB), но вокал...  :russian: Из-за вокала я отнесла группу к разряду "metal для девочек"

(даже если отключить микрофон сладенькому мальчику с гитарой)

. Да простят меня мальчики, слушающие сию команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэп намекает, что альбом, да.

Кэп ошибся. Это компиляция + ремиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэп ошибся. Это компиляция + ремиксы.

Ну тогда кэп берёт свои слова обратно.

Кэп не особо интересуется такими группёнками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю как можно относить группу к какому-то определенному стилю музыки.. :unsure:

Прошлой весной услышала пару их песен (In my arms, losing you), показались они мне вполне душевными. Правда вот голос у солиста Йимми Стримелла чересчур "слащавый", но чистый и красивый, в общем то. Когда скачала дискографию ДБА я была неприятно удивлена:( К сожалению...>< Много песен с уклоном в попсу голимую. Но все остальные песни на самом деле очень даже неплохие. Хм... я бы им поставила 7.5 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся группа) И фак ту хэйтерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...