Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Хаархус

Лес Бресилиан / Brecilian Forest

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
639b33678763ea20a78d9560ed379147.png

Темный лес, покрывающий весь восточный Ферелден, служит источником страшных местных легенд. Говорят, там деревья ловят неосторожных путников и оборотни притаились в глубине лесной чащи. Во время оккупации Ферелдена древней империей Тевинтер тейрны использовали Бресилианский лес как базу для нападения на внутренние области, но магистры пытались веками безуспешно разгромить варваров, прятавшихся в тайных лесных лагерях. Со временем войска империи были вынуждены покинуть лес в результате масштабного кровопролитного сражения, но случилось это не раньше, чем Завеса была разорвана, и духи наполнили лес, изменив его навечно. Свободно ходят в Бресилианский лес только жестокие долийские эльфы. Об иных забредших туда никогда больше не слышали.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, мои спутники обычно меня слушаются, и если я попрошу не трогать этого оборотня, уверен они так и сделают. <#EMO_DIR#/bomb.gif' class='bbc_emoticon' alt='=@' /> И стазис накладывается очень быстро, да. Она и дёрнутся не успеет.

 

Оборотень бросается в упор на противника без брони, так есть ещё время отдавать приказы спутникам и успеть скастовать заклинание. Тут просто возьмут, и убьют её. Кто-то стрелой, кто-то магией, кто-то мечом. Она не предупреждает "Дядя, я вас сейчас бить начну, а вы давайте готовтесь", а просто нападает.

Ну, ведь до того как ХЛ помогла им, они как раз и были бездумными созданиями.

Э-э-э... Ну да. Были. Только то были проклятые люди, а это уже заражённые эльфы. Ни одного эльфа-оборотня не встретилось. Точнее встретились, правда уже бешеными. Они не могли справится с заражением, если и могли, то становились бешеными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оборотень бросается в упор на противника без брони, так есть ещё время отдавать приказы спутникам и успеть скастовать заклинание. Тут просто возьмут, и убьют её. Кто-то стрелой, кто-то магией, кто-то мечом. Она не предупреждает "Дядя, я вас сейчас бить начну, а вы давайте готовтесь", а просто нападает.

Какая прыткая, и это при том, что лежит при смерти. Я в восхищении.

Э-э-э... Ну да. Были. Только то были проклятые люди, а это уже заражённые эльфы. Ни одного эльфа-оборотня не встретилось. Точнее встретились, правда уже бешеными. Они не могли справится с заражением, если и могли, то становились бешеными.

Ну, она была не такая уж бешеная. Раз уж могла говорить.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прыткая, и это при том что лежит при смерти. Я в восхищении.

 

Она не лежит. Она не бабушка. Её выжигает изнутри. Причём и оборотень, в несколько раз сильнее и ловчее человека. Просто последние силы собрать, ради того чтобы наконец покончить мучения.

 

Ну, она была не такая уж бешеная. Раз уж могла говорить.

 

А теперь покажите мне мой пост, где я сказал что она бешеная. Организм или не справится, и его выжгет, или справится, но совсем потеряет разум. Разумных заражённых оборотней нет. Потому и не встречаем ни одного эльфа-оборотня. На людях именно проклятие, не заражение. Затриан и хотел чтобы они мучались, но сохранили разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не лежит. Она не бабушка.

Ну, стоит при смерти, если вам так больше нравится.

Её выжигает изнутри.

Да. Это проклятие так действует. И почему когда оно будет снято, её будет продолжать "выжигать"?

А теперь покажите мне мой пост, где я сказал что она бешеная.

Ну раз она не бешеная, значит может дотянуть до того как проклятие будет снято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, стоит при смерти, если вам так больше нравится.

 

И что тут мешает собрать все последние силы, чтобы наконец умереть? При смерти это не значит, что пальцем не пошевельнуть.

Да. Это проклятие так действует. И почему когда оно будет снято, её будет продолжать "выжигать"?

 

В том что она не дотянет. Это ясно дают понять из сценки. Встречаем мы её на последних минутах жизни. Даже если погрузить её в стазис или что-то ещё, всё равно организм будет выжигаться. Если яд в теле человека, и усыпить его, яд всё равно будет расспространяться по телу.

Ну раз она не бешеная, значит может дотянуть до того как проклятие будет снято.

 

*facepalm* Организм-не-справился. Организм-выжигается. Проклятие снимется с людей, эльфы проклятию не подвержены. Эльфы заражены. Кто уже стал оборотнем, тот человеком не станет, потому что они именно заражены. А те эльфы, которых покусали, но не стали оборотнями, выздоравливают потому что ещё не стали оборотнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что тут мешает собрать все последние силы, чтобы наконец умереть?

Разумеется главный герой, который скастовал на неё стазис.

В том что она не дотянет. Это ясно дают понять из сценки. Встречаем мы её на последних минутах жизни.

То что ей трудно говорить, ещё не значит что она через несколько секунд помрёт.

Эльфы заражены. Кто уже стал оборотнем, тот человеком не станет, потому что они именно заражены.

Где там об этом говорится? Я слышал только о проклятии, которое превращает в оборотней. Ничего такого я не припомню. Кто, конкретно, там делится такой интересной информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется главный герой, который скастовал на неё стазис. 

 

Когда? Во время диалога? "Помоги мне пожалуйста..." хрясь, и стазисом! Повторюсь, тело всё равно будет выжигаться, стазис не поможет.

То что ей трудно говорить, ещё не значит что она через несколько секунд помрёт.

 

Она сама говорит, что чувствует. И да, если она сейчас не помрёт, что мешает ей напасть, хоть ей и трудно? Трудно, но для собственного блага превозмогает боль.

Где там об этом говорится? Я слышал только о проклятии, которое превращает в оборотней. Ничего такого я не припомню. Кто, конкретно, там делится такой интересной информацией?

 

Кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда? Во время диалога? "Помоги мне пожалуйста..." хрясь, и стазисом!

Тоже можно.

Повторюсь, тело всё равно будет выжигаться, стазис не поможет.

Я и не говорю что он поможет. Но обезвредить её вполне сможет.

И да, если она сейчас не помрёт, что мешает ей напасть, хоть ей и трудно?

Разумеется главный герой, который скастовал на неё стазис.

Кодекс.

Там нигде не говорится что с эльфов нельзя снять проклятие.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже можно.

Разумеется главный герой, который скастовал на неё стазис.

 

Нету самого главного - смысла и времени. Герой не знает, что она на него нападёт, когда поймёт - не будет времени. Сейчас мы знаем, но в данном положении нет.

Вы об этой странице кодекса? Там нигде не говорится что с эльфов нельзя снять проклятие.

Думаю нет, не об этой. У самого в данный момент игры нет, проверить не могу.Само по себе очевидно. Люди страдают проклятием, потому смогли противостоять ему и усмирить его с помощью ХЛ, эльфы же заражаются от оборотней, потому или сходят с ума, или выжигаются изнутри. На них проклятье не передаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нету самого главного - смысла и времени. Герой не знает, что она на него нападёт, когда поймёт - не будет времени. Сейчас мы знаем, но в данном положении нет.

Вообще-то ещё из диалога с ней становится понятно что она может напасть. Вполне можно подготовится.

Думаю нет, не об этой. У самого в данный момент игры нет, проверить не могу.

Насколько я помню, об оборотнях больше нигде не написано. У меня был собран практически весь кодекс. Хотя, может что-то и забыл уже.

Само по себе очевидно. Люди страдают проклятием, потому смогли противостоять ему и усмирить его с помощью ХЛ, эльфы же заражаются от оборотней, потому или сходят с ума, или выжигаются изнутри. На них проклятье не передаётся.

Это всего лишь догадки. Вот вам очевидно это, а мне кажется что проклятие можно снять. Боюсь, до правды всё равно докопаться не удастся.

Изменено пользователем Weremas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ещё из диалога с ней становится понятно что она может напасть. Вполне можно подготовится. 

 

М-м-м... Нет. Она просто просит о помощи. Но глупо, что сделали, что ГГ подходит в упор к ней. Это мягко говоря идиотизм, вот так стоять и говорить как с человеком. Никаких манёвров в реальной жизни не было бы вообще, на расстоянии вытянутой руки стоять около оборотня, невооружённым подобно смерти. Убив ГГ она бы попыталась убить спутников, но, не смогла. Это если бы в реальной жизни.

Это всего лишь догадки. Вот вам очевидно это, а мне кажется что проклятие можно снять. Боюсь, до правды всё равно докопаться не удастся.

 

Вот именно. Вы надеетесь на чудо и удачу, что она выживет, что она перетерпит, что её найдут в огромнейшем лесу, что муж не погибнет, что она сама в этом лесу не погибнет (бессильная (даже если и каким-то боком она выживет, то это отнимет все её силы)безоружная, без еды и т.д) что они смогут вернутся в клан, и что это вообще возможно (её излечение). Я же просто как нормальный человек избавлю её от мучений, как она и просит. Муж её считает что она погибла, будет скорбеть. Считаю, что стоит прекратить дальнейшую дискусию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М-м-м... Нет. Она просто просит о помощи.

М-м-м... Нет. Она просит её убить. И можно догадатся что будет, если попытатся не исполнить её просьбу.

Вот именно. Вы надеетесь на чудо и удачу, что она выживет, что она перетерпит, что её найдут в огромнейшем лесу, что муж не погибнет, что она сама в этом лесу не погибнет (бессильная (даже если и каким-то боком она выживет, то это отнимет все её силы)безоружная, без еды и т.д) что они смогут вернутся в клан, и что это вообще возможно (её излечение).

Нет. Я надеюсь что можно снять проклятие. А убить её никогда не поздно, и вполне можно потерпеть, потому что шансы у неё вовсе даже не призрачные, да.

Считаю, что стоит прекратить дальнейшую дискусию.

Лучше и не скажешь. Полностью с вами согласен, сэр! :coffee:

Изменено пользователем Weremas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а почему оборотни - оборотни? Они вроде как ни в кого не оборачиваются. Только потому, что они бывшие человеки и на двух лапах ходят иногда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему оборотни обязательно должны быть многоразовыми? Один раз обернулся - уже оборотень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему оборотни обязательно должны быть многоразовыми? Один раз обернулся - уже оборотень.

Чудовище для красавицы и Принца-лягушку никто оборотнями не называет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудовище для красавицы и Принца-лягушку никто оборотнями не называет.

В английской версии как, вервольф? Может имелось в виду "люди-волки", а не оборотни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В английской они вервольфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно имелось в виду "человек-волк", а не чисто оборотень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница оборотень или вервольф? Если я не ошибаюсь, то в английском языке were+обозначение какого-нибудь животного= обозначение существа, которое может принимать облик этого самого животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какая разница оборотень или вервольф? Если я не ошибаюсь, то в английском языке were+обозначение какого-нибудь животного= обозначение существа, которое может принимать облик этого самого животного.

Именно так. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно узнать о баге с деревом??? Не хочет он мне ветку отдать.((( А я ему желудь принес.(((

Ладно - у нас багов нет...

Это место можно только перепройти.(((

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думаете про местных Ромео и Джульету? Предложил парню сбежать в лес, отказался. В порыве великодушия предложил пойти со мной, все-равно отказался. После чего только и оставалось, что объяснить девушке, что он ее недостоин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично убедил Гейну, что Каммена надо принять. Любит ведь. А шкуру добыть не может не потому, что не хочет. Ланайя потом высказала некоторое неодобрение.

Третьим персонажем пошел иным путем - сунул Каммену шкуру, предварительно вогнав в краску деловитыми вопросами (и откуда маг приобрел такие познания?)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Упс. Какие познания?

Юная магичка Мори трогательно краснеет. А чего вы от нее хотите, из 4х важных в ее жизни мужчин (Йован, Ирвинг, Ниалл, Каллен) ни один ее не просвещал.

PS: Мори тоже убедила Гейну. И укору Ланайи, честно сказать, только порадовалась.) Пора немножечко разбавить этот консерватизм.

И звери целы, и молодые эльфы сыты счастливы.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про советы, которые можно деловитым тоном Каммену давать: "А ты пробовал с ней вот так поступать? Ага, все ясно, обалдуи оба неопытные... А ты с ней уже?")

Поневоле поверишь Андерсу и его объяснениям про мантии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...