Хаархус

Лес Бресилиан / Brecilian Forest

89 сообщений в этой теме

639b33678763ea20a78d9560ed379147.png

Темный лес, покрывающий весь восточный Ферелден, служит источником страшных местных легенд. Говорят, там деревья ловят неосторожных путников и оборотни притаились в глубине лесной чащи. Во время оккупации Ферелдена древней империей Тевинтер тейрны использовали Бресилианский лес как базу для нападения на внутренние области, но магистры пытались веками безуспешно разгромить варваров, прятавшихся в тайных лесных лагерях. Со временем войска империи были вынуждены покинуть лес в результате масштабного кровопролитного сражения, но случилось это не раньше, чем Завеса была разорвана, и духи наполнили лес, изменив его навечно. Свободно ходят в Бресилианский лес только жестокие долийские эльфы. Об иных забредших туда никогда больше не слышали.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением

[напрягает память] А, ты про подарки, поцелуи и свидания? Так это же несложно посоветовать. Мори, не мудрствуя лукаво, надиктовала то, о чем тайком мечталось.)

А с Андерсами дружбу не водила. Так что он говорит, м-м?

Поделиться сообщением

Я лично убедил Гейну, что Каммена надо принять. Любит ведь. А шкуру добыть не может не потому, что не хочет.
А потому-что трус и нытик, и не способен ради своей любви совершить мало-мальский поступок. ;)

Поделиться сообщением

Мори

Я по-русски не помню - записи под рукой нет, а диалог давно пройден, - так что пришлось взять оригинальный диалог:

Oghren: So... mage, huh? What's it like?

Anders: To have all this power at my fingertips?

Oghren: No. To always have to wear a skirt? (Laughs)

Anders: Oh, you don't know the story behind the robes? You know how strict things are in the Circle, right? Of course you do. Well, the robes make quick trysts in the corner easy. No laces or buttons. You're done before the templars catch on.

Oghren: Really?

Anders: Just ask anyone.

Могу перевести, если потребуется)

Реквием

Я вот что-то не уверен, что он не добыл бы шкуру, если бы не было запрета на выходы в лес.

Поделиться сообщением

Ну, до запрета не добыл бы. А под поступком я и имею в виду пойти в лес, несмотря на запрет.

Поделиться сообщением

То есть "поступок" - это нарушать запрет самой заслуженно уважаемой личности в клане, причем совершенно обоснованный? Интересно. Было бы Гейне легче сознавать, что Каммен "поступил" и отправился в могилу... сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Отличная локация! По цвету очень хорошо сделана, немного похожа колоритом на Дикие земли Коркари, но более спокойна... и истории с оборотнями и дерево, на ходу сочиняющее стихи очень понравились :)

Поделиться сообщением

Вы обратили внимание, что брессилианские галлы блеют, как овцы? :swoon:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вы обратили внимание, что брессилианские галлы блеют, как овцы? :swoon:

Я - да. Сначала подумала, что мне кажется. Даже оглянулась в поисках этих самых овец. Вот совсем не вяжутся внешний вид и издаваемый звук.

Поделиться сообщением

Абсолютно не вяжутся. И только после этого ГГ заметил, что у галлов и глазки странные какие-то. И что они там за растения кушают?

В общем, не тянут блеющие олешки на друга человека, пардон - эльфа.

Поделиться сообщением

А можно ли узнать, кем на самом деле был ( до своего сумасшествия ) маг-отшельник в лесу, играющий в вопросы?)

Уж очень заинтересовала меня его тайна)

Поделиться сообщением

В подробностях, кажется, нет. Можно задать о нем вопрос Затриану, но он много не скажет.

Поделиться сообщением

Спишем на игровые условности то, что никто в Ферелдене не заинтересовался древними (эльфийскими?) руинами, в которых просто залежи разнообразного интересного лута (нет, я сейчас не про сундуки с "кварцем" и "коротким луком"). Можно, конечно, припомнить оборотней там, но наш Серый Страж всего лишь с тремя спутниками разобрался со всеми нападавшими, попутно прикончив парочку грозных ревенантов, десяток одержимых скелетов и одного юного дракончика. А уж хорошо укреплённый отряд человек в 50 так вообще бы растоптал и не заметил подобных противников.

Поделиться сообщением

Спишем на игровые условности то, что никто в Ферелдене не заинтересовался древними (эльфийскими?) руинами, в которых просто залежи разнообразного интересного лута (нет, я сейчас не про сундуки с "кварцем" и "коротким луком"). Можно, конечно, припомнить оборотней там, но наш Серый Страж всего лишь с тремя спутниками разобрался со всеми нападавшими, попутно прикончив парочку грозных ревенантов, десяток одержимых скелетов и одного юного дракончика. А уж хорошо укреплённый отряд человек в 50 так вообще бы растоптал и не заметил подобных противников.

А волшебный барьер отряд бы заметил?

Поделиться сообщением

Бресилиан - одна из моих самых любимых локаций в DAO. И полезных вещичек много можно найти, и асмосфера приятная. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу